LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OMG они убили Санту. Сволочи!


0

5

Здравствуйте, мои дорогие любители мусульман и Нового Года. В славном городе Душанбе представители самой доброй религии на Земле занялись тем, что они умеют лучше всего - убивать неверных. Под горячую руку на это раз попал Дед Мороз (или Санта, кому как).

Ъ:

В Душанбе мужчина в костюме Деда Мороза был убит толпой, выкрикивающей обвинения в религиозной неверности, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 2 января, со ссылкой на высокопоставленных сотрудников МВД Таджикистана.
По словам собеседников агентства, пожелавших остаться неназванными, на 24-летнего Парвиза Давлатбекова, надевшего костюм Деда Мороза, чтобы поздравить родственников, около подъезда дома напала толпа из 30 человек. С криками «Ту кофири» («Ты неверный»), рассказали собеседники агентства, нападавшие нанесли Давлатбекову многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался в больнице.



★★★

представители самой доброй религии на Земле

Давайте не будем путать фанатиков с добропорядочными мусульманами, коих большинство.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Я что-то ни разу не слышал, чтобы те же католики или православные убивали неверных. Хотя среди них фанатиков гора и маленькая горка.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Я что-то ни разу не слышал, чтобы те же католики или православные убивали неверных.

man InquisitioHaereticaePravitatisSanctumOfficium-meta

Или МолотВедьм-wiki.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Ню-ню, ждем историю об убийстве Хызыр Ильяса православными.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Что в нем неадекватного? Ты забыл приписать к посту фразу «в наше время», хотя тут я тебе тоже могу ссылок накидать. Есть отдельные господа, которые по-прежнему убивают ведьм и колдунов.

mopsene ★★★
() автор топика

христиане по религиозным мотивам убили намного больше людей чем любые другие религии.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

коммунисты по религиозным мотивам убили намного больше людей чем любые другие религии.

Вот такой фикс во имя исправления 4.2

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

абаснуй

христиане по религиозным мотивам убили намного больше людей чем любые другие религии.

И желательно с живыми доказательствами.

gnuava
()

Откуда столько сочувствующих дикарям?

Ok
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Видел фотку Папы и Адольфыча?

А тот же Папа назвал бы Адольфыча истинным христианином за произведенные им деяния? Не думаю, да и сам человек, вероятно, не раскаялся за свои деяния.

gnuava
()
Ответ на: комментарий от splinter

христиане по религиозным мотивам убили намного больше людей чем любые другие религии.

Сколько дедморозов еще разрешено выпилить таджикам?

baverman ★★★
()
Ответ на: абаснуй от gnuava

И желательно с живыми доказательствами.

Живыми бывают свидетели а не доказательство. Процесс когда свидетель превращается в улику называется убийством.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

fragment> Я что-то ни разу не слышал, чтобы те же католики или православные убивали неверных.

Средневековая инквизиция и русская православная инквизиция - не? А ещё про варфоломеевскую ночь напомнить?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну и фанатиков среди мусульман больше чем в любой другой религии.

А как же белые американские протестанты?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnuava

gnuava> кто сказал, что нацисты - христиане?

Сами же нацисты (если речь про нацистскую германию). Они поголовно католики.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnuava

gnuava> А тот же Папа назвал бы Адольфыча истинным христианином за произведенные им деяния?

За истребление иудеев - наверное.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Я что-то ни разу не слышал, чтобы те же католики или православные убивали неверных.

Убивают, как государственной религией Римской Империи христианство признали так сразу убивать и начали. Посмотри фильм «Агора».

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_Seq> Все правильно сделали. Хрюсовские святые не нужны даже в виде клоунов.

С каких пор дед мороз вдруг стал х-янским святым? Это же развитие языческого божества мороза (или что-то вроде того).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Они редко убивают.

Скажи это жителям Кореи, Вьетнама, Ливии, Сомали и Афганистана

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

О Гитлере речи нет. Речь о нацистах вообще, его солдатах. Они католики.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если санта-клауса - то да. Но написано, что вроде как в костюме деда мороза он был.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Несказанная толщина чувствуется в тебе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

Вы бы еще крестовые походы вспомнили.

А почему бы, собственно, и нет?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

Pidgin> Мне плевать на католиков.

Они от этого вдруг становятся не хрюсами?

Pidgin> Вы бы еще крестовые походы вспомнили.

Надо будет - вспомним.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

Давай пруф про Православных.

Св. Кирилл, поборник единства, был человеком фанатического рвения. Он использовал свое положение патриарха, чтобы вызвать погромы весьма значительной еврейской колонии в Александрии. Главное же, благодаря чему он может притязать на славу, – это линчевание Гипатии, выдающейся женщины, которая в свой изуверский век придерживалась неоплатоновской философии и посвятила свои таланты математике. «Гипатию стащили с ее колесницы, раздели догола и потащили к церкви; чтец Петр вместе с кучкой диких и бесчеловечных фанатиков безжалостно били ее, сдирали с ее костей мясо устричными раковинами и бросили ее трепещущее тело в огонь. Благовременная раздача денежных подарков приостановила производство следствия и избавила виновных от заслуженного наказания»[301]. После этого философы больше не докучали Александрии.
Св. Кирилл пришел в великую скорбь, узнав, что Константинополь был совращен с пути истинного учениями своего патриарха Нестория, утверждавшего, что в Христе воплощены два лица – одно человеческое, а другое Божественное. На этом основании Несторий осудил новый обычай называть Богородицу «матерью Божией»; Богородица, заявлял он, была матерью лишь человеческого лица, Божественное же лицо, которое и было Богом, вообще не имело матери. По этому вопросу церковь раскололась: грубо говоря, епископы к востоку от Суэца поддержали Нестория, а епископы к западу от Суэца поддержали св. Кирилла. Для решения вопроса был созвал собор, заседания которого должны были происходить в Эфесе в 431 году. Западные епископы явились первыми, заперли двери для опоздавших и второпях вынесли решение в пользу св. Кирилла, председательствовавшего на заседаниях собора. Это «шумное собрание епископов… представляется нам теперь, по прошествии тринадцати столетий, в почтенном виде Третьего вселенского собора»[302]

Бертран Рассел - История западной философии

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

Я что-то ни разу не слышал, чтобы те же католики или православные убивали неверных

За новостями не следишь. Я, вон, кидал ссылки, как в Кении христиане колдунов сжигали на кострах.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.