LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Научные основания атеизма


0

4

Мы так часто говорим о религиях.

Давайте отдохнём, и поговорим об атеизме.

Какие научные основания он под собой имеет?


P.S. Модераторы, удаляйте, пожалуйста, религиозные споры.

Атеизм тут при том, что Ричард Столлман считает себя атеистом.

★★★★★

Ответ на: комментарий от fragment

Опять начались голимые фантазии.

Не согласен, вот научное доказывание не доказуемого - бред и голиматьё.

Тем более человек ещё и 1% не знает, как блоха, которая не может доказать существование вкусного человека.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Да ещё и штраф мужу впаял, судебные издержки, ребенка отобрал, часть имущества жене передал.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А если жена не подала на развод, закон мужа не карает за измену. Так что карает не закон, а жена. Ты в очередной раз протупил.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Доказывать должен ты, детка, как утверждающая сторона. А то я сейчас скажу, что ты гомик, и попробуй докажи обратное.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Религия - зло. Т.к. она направлена на отупление народа.

Европа в Средневековье была самой тупой?

Если вы про Россию, то тут все всегда были тупыми и при царе и после.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Европа в Средневековье была самой тупой?

Ты не поверишь, но таки да.

Если вы про Россию, то тут все всегда были тупыми и при царе и после.

А кишка не лопнет наезжать на всю нацию? Или ты таки страстно хочешь, чтобы тебя вместе с твоим народом и твоим аллахом в говно макнули?

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Нет, я про то, что заявление от жены может быть совершенно необоснованным. А в итоге она заберёт ребёнка и ещё кучу материальных ценностей. Развод становится удобным средством шантажа и давления.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Доказывать должен ты, детка, как утверждающая сторона.

Да ладно не пыли ты так, сам же знаешь что наука не далеко ушла.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

А если жена не подала на развод, закон мужа не карает за измену. Так что карает не закон, а жена. Ты в очередной раз протупил.

Жена узнала - сказала народу/суду, они карают а не жена! Не путай хер с трамвайной ручкой деточка.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Стреляет не пистолет, а человек, на курок нажавший.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Я вижу, чего достигла наука, вижу современное состояние физики, и понимаю, что наука уже близка к описанию всего на свете и даже больше.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Да, Европа в средневековье была такой же тупой, как африканские дикари.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

А кишка не лопнет наезжать на всю нацию? Или ты таки страстно хочешь, чтобы тебя вместе с твоим народом и твоим аллахом в говно макнули?

Ого-го какие мы злые и обидчевые, ну что давай уэлком ту Татарстан, кишка твоя не тонка?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Суд - инструмент. Жена им пользуется. Всё понятно?

А в религии нет инструмента? Суд же ёпта...

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Наука же

Ну так уровень науки в средневековой Европе находился ниже оного в Римской Империи. Да что там наука, элементарный пример: в Римской Империи какали в канализацию, коя была в каждом городском доме, а в средневековье какали в сосуд и выливали на улицу. И мылись раз в год.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Про быков:

http://bibleonline.ru/bible/rus/03/01/

http://bibleonline.ru/bible/rus/03/03/

Про месть:

Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти. Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину. Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал: перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать. (Лев 24:17-20)

Насчет измены:

http://bibleonline.ru/bible/rus/04/05/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fragment

А что я забыл в вашем черножопом гадюшнике?

Нечерножопый ты наш Маскуабадец что ли? Сам то небось потомок татарского джегетея? Иди проверься...

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Европа в Средневековье была самой тупой?

Боюсь тебя огорчить, но да, именно так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Насчет африканцев - хз, а вот за индейцев таки тупее. Ибо у индейцев умные - илита, а в Европе умных жгли на костре.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про быка пример был слишком утрирован, так в жертву не приносят, про мусульман и барана на Курбан Байрам я писал.

И животных у нас не режут попусту, только для еды, что не грех. И защитники животных даже Европы и России не считают это преступлением против морали и этики.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Ну так уровень науки в средневековой Европе находился ниже оного в Римской Империи. Да что там наука, элементарный пример: в Римской Империи какали в канализацию, коя была в каждом городском доме, а в средневековье какали в сосуд и выливали на улицу. И мылись раз в год.

А чо Рим и Греция не Европа? Пятый класс - география, научный ты наш.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Кстати, если тебе аллах позволяет оскорблять целую нацию на пустом месте, то я тебя огорчу: не тебе о нравственности балакать.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Нет, я чистый европеец. Образованный белый европеец. Не то что какие-то безмозглые дикари-аллаходрочеры.

Ого-го смотри ЧСВ покапает через трусики же...

Белый значит умный! Да в Европе Гитлер таких как ты на пуговицы.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А чо Рим и Греция не Европа?

Индейские и африканские цивилизации были примерно на одном уровне с греческой и римской. А в средневековье Европа скатилась в полное говно.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Про быка пример был слишком утрирован, так в жертву не приносят, про мусульман и барана на Курбан Байрам я писал.

Как это не приносят? Собирают жертвенник, окропляют его кровью и пр. пр. пр., а потом сжигают. Образуется запах, который любит Бог. Правда, по правилам положено в присутствии левита, но за неимением такого... Ты не Ъ случаем?

А то, понимаешь ли, меня судят за то, что, видите ли, я - нехороший человек - жертву приношу, а она, зараза, дымит, а дым, зараза, воняет. И всем пофиг, что Бог этим запахом доволен.

про мусульман и барана на Курбан Байрам я писал.

К мусульманам я претензий не имею :)

И животных у нас не режут попусту, только для еды, что не грех. И защитники животных даже Европы и России не считают это преступлением против морали и этики.

К этому тоже претензий не имею.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fragment

Кстати, если тебе аллах позволяет оскорблять целую нацию на пустом месте, то я тебя огорчу: не тебе о нравственности балакать.

Мне Аллах ни чего не позволяет такого и ни кого я не оскорблял, я сам гражданин РФ и в паспорте нет записи про нацию и веру, так что сам себя и всех нас мне незачем оскорблять, мне от этого не прибудет.

Ну а что касается России, то многие здесь её называют рашкой, я же нет, заметь и русских не считаю хуже всех, во всех народах есть умные и тупые, у меня много друзей русских и даже они мне помогали больше чем другие. И про черножопый гадюшник - спроси у русских в татарстане, как они живут и как дружат с татарами, я уверен многие скажут - хорошо, и многие к нам любят домой ходить в гости, кухню нашу любят особенно.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Выхожу из треда, пора другим заняться.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Мне Аллах ни чего не позволяет такого и ни кого я не оскорблял

Ну а что касается России, то многие здесь её называют рашкой, я же нет, заметь и русских не считаю хуже всех, во всех народах есть умные и тупые

А это не твои ли слова:

Если вы про Россию, то тут _все_ _всегда_ были тупыми и при царе и после.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Европа в Средневековье была самой тупой?

Да. Хрюсовство скатило развитую Европу в полный анал.

Если вы про Россию, то тут все всегда были тупыми и при царе и после.

Русские тупы априори. Это же генетически у нас.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kombrig

А что ты можешь предсказать используя религиозные знания?

Вечные муки, АдЪ и погибель.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Индейские и африканские цивилизации были примерно на одном уровне с греческой и римской. А в средневековье Европа скатилась в полное говно.

Цивилизации Чкунга Чкуков и Зулусов...

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Нет, констатация того факта, что ты, балакая о нравственности, сам же её носителем не являешься. Поэтому можно сказать, что верующий - ещё не значит нравственный. Что я и говорил.

fragment
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.