LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Научные основания атеизма


0

4

Мы так часто говорим о религиях.

Давайте отдохнём, и поговорим об атеизме.

Какие научные основания он под собой имеет?


P.S. Модераторы, удаляйте, пожалуйста, религиозные споры.

Атеизм тут при том, что Ричард Столлман считает себя атеистом.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Я собрал на балконе жертвенник и сжигаю на нем быка. Я так понимаю, это запахи, которые любит Бог. Но соседи - не Бог, и они позвали милицию. Что делать?

Моему другу изменила жена. Мы с ним побили ее камнями, как завещал нам великий Яхве. Теперь нас судят за умышленное убийство. Что делать?

Где такое есть в Библии или Коране, ткни пальцем?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Умолишенные на всё способны, профикси.

Это синонимы, фиксить незачем.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ок, авторы норвежской конституции не захотели утруждать себя и тупо скопипастили. ещё примеры?

fragment
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Тогда возникает резонный вопрос. Зачем нам религия, если у нас есть конституция? Религия выполнила свою роль и может уходить. Должна уйти.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Короче, ты прогнал, так и скажи.

Короче ты начал про мораль, хотя сам не понял что сказал и так и не доказал по каким законам ты и все здесь живут, то ли по законам атеизма, то ли хер знает. А я победил, так как знаю что все мы (Европа и Восток) живем по законам гос-в -> религий.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Это Иисус. А в ВЗ - око за око, зуб за зуб. Мстить нельзя только при неумышленном убийстве, но убийца должен покинуть свой дом и бежать в спец. город.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramil

ты начал про мораль, хотя сам не понял что сказал

Чушь. Я тебе даже определения привёл, только ты их проигнорировал, в лучших традициях верующих.

так и не доказал по каким законам ты и все здесь живут

Не знаю, по каким ты и остальные верующие, а я живу по законам, установленным государством.

то ли по законам атеизма

Таких законов нет.

А я победил

Воистину, верующие всё равно что детишки.

fragment
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Тогда возникает резонный вопрос. Зачем нам религия, если у нас есть конституция? Религия выполнила свою роль и может уходить. Должна уйти.

Первый умный человек в треде. Многие юристы атеисты об этом спорят и говорят что религия (Христианство) не нужна, а хотя какая разница чему ты поклоняешься Конституции или религии, одно продолжение второго.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

говорят что религия (Христианство) не нужна

А для чего она нужна?

какая разница чему ты поклоняешься Конституции или религии

Кто-нибудь записывает за ним? Это просто бенефис искалеченного разума.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Не знаю, по каким ты и остальные верующие, а я живу по законам, установленным государством.

А в Бога Президента веришь?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Религия - лучшее средство промывания мозгов. Вот для этого она и нужна.

Нормы религии лучше законов по которым вас заставляют жить и которые не совершенны и которые приходится менят и править постоянно.

А хотите ищите Бога в небе и формулах, хотите нет. Правильно сказали, Бога надо искать в себе.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

На ум сразу пришла комическая история с одним немецким городом :)

fragment
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Нормы религии лучше законов

Чем?

которые не совершенны и которые приходится менят и править постоянно

Нормы религии несовершенны и зачастую бесчеловечны, однако их никто не правит. Да нафиг нужно жить по такому мусору.

Правильно сказали, Бога надо искать в себе.

В себе нужно человека искать, а не шизофрению.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Ты болен? Зачем мне верить в президента?

Нет не болен. Ну ты же живешь по законам гос-ва, а значит и веришь в существование главы гос-ва аля президента.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Нормы религии лучше законов по которым вас заставляют жить

Бред то какой!

Правильно сказали, Бога надо искать в себе.

Да, только не перегибать палку.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ну ты же живешь по законам гос-ва, а значит и веришь в существование главы гос-ва аля президента.

Не верю. Я его каждый день по ТВ вижу, поэтому я знаю, что он существует.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Ramil

В отличие от какого-нибудь мифического Аллаха, президент - реально существующий человек. А то, что на самом деле к управлению страной он никакого отношения может не иметь, уже другой разговор.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

Нормы религии несовершенны и зачастую бесчеловечны, однако их никто не правит. Да нафиг нужно жить по такому мусору.

Приведи пример нечеловечных норм?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Вон, в СШП даже как-то перзидента убивали ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Если по нескольким официальным новостным каналам, то уже закрадётся доля сомнения - не существует ли он на самом деле.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Пост, намаз и т.п. - это же идиотизм полный.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

Не верю. Я его каждый день по ТВ вижу, поэтому я знаю, что он существует.

Вчера по телику показывали чупокабру, она тоже существует?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А вот ещё:

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя

Это одна из заповедей Йоси, кстати.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Где показывали? В официальных информационных программах?

fragment
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Про Иисуса говорят только на первом

Йося подписал какой-нибудь закон или посетил какую-то страну с официальным визитом? :)

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

посетил какую-то страну с официальным визитом

Да, но давно. Вроде бы обещал посетить опять, но что-то как-то не торопится.

Йося подписал какой-нибудь закон

Да, закон божий (:

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Посты

Это про диету, дк многие щас на диетах.

жертвоприношения

У нас мусульман есть да, мы приносим в жертву мясо барана нуждающимся, одиноким бабушкам, детям без родителей и русским тоже хоть они и не мусульмане, сам лично помню резали барана и впускали всех домой суп варили, мясо бесплатно раздавали, звал всех я сам, ходил по адресам бабушек брошенных ни кому не нужных причём они почти все русские были, и дети из бедных семей были. Да и они благодарили и до сих пор нас за подобное благодарят каждый по своему.

А где в законах РФ есть такое, вы ведь только по ним живете?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Это про диету

«В период поста мусульмане ежедневно от рассвета до заката солнца отказываются от приёма пищи, питья и близости с женой.» До заката ничего не ешь, после заката жрёшь от пуза. Да, очень полезная диета.

дк многие щас на диетах

Есть люди, и их очень много, которым диеты противопоказаны. И вообще диеты подбираются каждому человеку отдельно. Так что религиозные диеты-посты - это просто издевательство над здоровьем.

А где в законах РФ есть такое, вы ведь только по ним живете?

Какое такое? Чтобы резать скот и раздавать? Нет такого, каждый волен распоряжаться своим добром самостоятельно, а не принудительно.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Бред то какой!

Простой пример: сын и мать жили вместе, сын уехал и забыл про мать, не денег ни помощи, мать одна старушка страдает и померла от горя тихо и молча, но тут приперся сын и давай делить имущество. Нарушение закона - хер, ни какой ответственности, прокурор не вжизь не докажет вину, даже косвенную.

А вот по законам Ислама или любой другой веры - его бы за это, чтобы другие знали, что это как минимум не человечно.

И вот вам пример не человечности из жизни и мне как юристу это видеть приходится не впервой.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А вот тебе простой пример тоже: таджик нарядился Дедом Морозом, чтобы поздравить семью с Новым Годом, а толпа верующих мусульман затыкала его ножами, выкрикивая: «Неверный!».

fragment
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Надо же, ещё немного, и ты таки согласишься, что нравственность с религией не коррелируют.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Те придурки с ножами Корана не читали, в мечеть для ЧСВ ходили.

Не одни законы и Конституции не могут дать нам все нормы, без религии ни как, одно другое дополняет. И без законов, самого гос-ва тоже ни как, сейчас тем более.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Религия - зло. Т.к. она направлена на отупление народа. А вот история Советского Союза показала, что можно пойти нормальным путем: учить людей, чтобы было меньше дебилов, ну, а чтобы народ был управляем, дать ему Идею.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Те придурки с ножами Корана не читали, в мечеть для ЧСВ ходили.

А они скажут, что ты сам неверный. И зарэжут.

без религии ни как

Опять начались голимые фантазии.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Ramil

В Коране - нет. В Библии - про жертвы Левит первая глава. Про измену искать лень, но оно точно было.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.