LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

(ОН! пгм) Исследования доказывают существование Создателя


0

5

http://korrespondent.net/tech/science/1271455-korrespondent-evangelie-ot-nauki-issledovaniya-uchenyh-dokazyvayut-sushchestvovanie-sozdatelya

Вселенная(или по крайней мере жизнь в ней) была созданы искусственно, убежден Флю. А следовательно, атеисты заблуждаются.

Причем интеллекта нешуточного. По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», - говорит Флю.

По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Deleted

Ответ на: комментарий от provaton

>Верой во Христа, его воплощение, смерть и воскресение, и принятием крещения и причастия человек может очиститься от греха.

о! Sola fide

Ты протестант? %) Но это не согласуется с твоим возмущением тезисом «всё в Библии сказано и нефиг думать»

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

>Любой православный обязан быть креационистом.

Причем махровым - утверждающим, что небо твердое и с окнами %) Альтернатива - признать что златоуст ошибался. А это запрещено

мне кажется, или тут какой-то подвох? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> все. «сломалась твоя корова» (ц)

Не нужно загонять Бога в прокрустово ложе твоего представления о мире.

ну-ну. До вранья то опускаться не надо.

Нет, я не вру. Я говорю о событиях происходящих ДО страшного суда. Собственно, все события сводятся к принятию или непринятию человеком Христа как Бога и спасителя. И аналогия с браком тут очень точная. Притчу о десяти девах ты ж знаешь.

т.е. ты не умеешь ясно выражать свои мысли. Пичалька

Да, я не проповедник, а косноязычный социопат, извини меня еще раз.

И о всех стихийных бедствиях, где гибли несоображающие ничего дети.

Я не могу тебе объяснить, почему Бог в той или иной ситуации поступает так, а не иначе. Я Богу не советник. Свидетельства любви Бога к людям я тебе приводил. Тебя они не трогают, а меня - тронули. Это вопрос не разума больше, а сердца.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

>Да нет, у него на один библейский стих иногда по нескольку страниц текста.

и? не вижу противоречия объема толкования с буквальностью. Тем более что в богословских трудах принято постоянно упоминать других авторитетов, включая себя %). Как говорится - болтать - не мешки ворочать.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Причем махровым - утверждающим, что небо твердое и с окнами

Не, так не надо.

Важно признавать, что все, что нас окружает сотворено Богом. Каким образом и за сколько астрономических дней все сотворено - неизвестно, и никого особо не волнует.

Альтернатива - признать что златоуст ошибался

Все божественное откровение давалось через людей. Поэтому, оно было изложено через призму того представления о мире, которое было у людей того времени, когда откровение давалось. Поэтому, ветхозаветные праотцы думали что мир пузырь. Средневековые - что мир стоит на китах, или еще какую-то хрень. Отцы 19-20 веков уже имели вполне современное представление о мире.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

ты вижу не читал эти толкования, поэтому как раз и болтаешь :)

новозаветные притчи нельзя толковать буквально. Там как раз вся суть в том, чтоб сделать их понятными, раскрыть смысл иносказания. Буквально их толковать - это воду в ступе толочь.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

>Не нужно загонять Бога в прокрустово ложе твоего представления о мире.

не, ребята, не надо врать и подменять понятия. Если у вас иисус не умер, то он не умер. Придумайте другое слово. У людей смерть означает именно смерть, а не телепортацию.

Я говорю о событиях происходящих ДО страшного суда.

что? А до страшного суда никаких событий. Определять кого куда - будут на страшном суде %) Ты наверное забыл, но иисус в ад не просто так прогулялся - он его развалил, и выпустил оттуда праведников (видимо, когда умирали праведники - всезнающий бог ещё не знал, что они праведники)

я правда не знаю, как это состыковывается с концепцием «мытарств», но там тоже не вася пупкин решает, а некто «господь», не?

Я не могу тебе объяснить, почему Бог в той или иной ситуации поступает так, а не иначе.

а я не спрашиваю объяснения - почему бог поступает так или иначе. Я спрашиваю верующих - почему они называют сверхъестественное существо, которое творит явную несправедливость - любовью, хотя другие слова, вроде «садист» - подходят гораздо больше.

Свидетельства любви Бога к людям я тебе приводил

где? Бог уже подарил людям лекарство от рака? Не вижу. Или ты считаешь смерть понарошку «свидетельством любви»? Ну не знаю...

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

>новозаветные притчи нельзя толковать буквально.

по поводу притч я вообще не вижу необходимости их толковать. Там и так все понятно.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

(видимо, когда умирали праведники - всезнающий бог ещё не знал, что они праведники)

Бог все прекрасно знал, но Адам с Евой сами себя отдали под власть сатаны, предав Бога в раю. И до разрушения ада Христом, эта власть была безраздельной.

я правда не знаю, как это состыковывается с концепцием «мытарств»

Мытарства - это испытание души падшими духами. Грубо говоря, духи тебя искушают разными страстями. Если ты эти страсти победил при жизни, то ты мимо них проходишь, и ждешь страшного суда в месте, где души святых людей суда ждут. Если не можешь пройти, то духи тебя забирают к себе страшного суда ждать.

Я спрашиваю верующих - почему они называют сверхъестественное существо

Я отвечал уже на этот вопрос.

Бог уже подарил людям лекарство от рака?

Тебе мерседес дарят, а ты говоришь - нафиг мне мерседес, хочу старый ржавый запорожец. Бог дал людям вечную жизнь, мне этого вполне достаточно.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

>Не, так не надо.

что «так не надо»? Надо, Федя, надо. Нельзя правила собора нарушать. За ослушание - анафема и отлучение. Или казнь через сожжение на костре. Хотя нынче вроде так не принято %)

Каким образом и за сколько астрономических дней все сотворено - неизвестно, и никого особо не волнует.

Все божественное откровение давалось через людей. Поэтому, оно было изложено через призму того представления о мире, которое было у людей того времени, когда откровение давалось.

какая старая отмазка. Почему до неё не додумались, когда на соборах решали - что есть истина? %)

дай угадаю - потому что само откровение боженька дал, а о том, что его надо понимать через призму - забыл сказать, да?

Поэтому, ветхозаветные праотцы думали что мир пузырь. Средневековые - что мир стоит на китах

дай угадаю - у них были разные библии? %)

Отцы 19-20 веков уже имели вполне современное представление о мире.

и? Где богословские труды «Отцы церкви ошибались, на самом деле небо не твердое, земля вращается вокруг солнца, а не наоборот, а палеонтологическая летопись неопровержимо свидетельствует об эволюции» ?

покажешь?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

>Бог все прекрасно знал, но Адам с Евой сами себя отдали под власть сатаны

подожди, ты хочешь сказать, что бог не знал, что адам с евой сожрут запретный плод, когда создавал этот самый плод?

и какое отношение потомки адама и евы имеют к греху адама и евы? Что эти самые потомки могли сделать, чтобы первонах^Wпредки не скушали плод? Ответ тут один. Ничего.

кто сказал «какая несправедливость!!!!» ?

Если не можешь пройти, то духи тебя забирают к себе страшного суда ждать.

да никуда они не забирают. Ты так до страшного суда и ходишь по испытаниям. А вот к васе пупкину на вечное приковывание к батарее тебя отправит ДОБРЫЙ иисус. Почему? Потому что он любит тебя, дурашка. Поэтому ты будешь вечно скрежетать зубами в аду.

Я отвечал уже на этот вопрос.

не отвечал. Ты ушел от ответа

Тебе мерседес дарят, а ты говоришь - нафиг мне мерседес, хочу старый ржавый запорожец. Бог дал людям вечную жизнь, мне этого вполне достаточно.

где можно посмотреть на вечно живущих, чтобы убедиться, что это не обман? Нигде? Круто. А если ты ошибаешься?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> покажешь?

Давай я тебе скажу одну вещь - космология отцов церкви не сильно парила. В их трудах, толкования шестоднева занимают где-то 0.000001%. Просто это в богословии не нужно. Так, пару отцов на злобу дня что-то сказали, когда нельзя было не сказать и все. Кроме творческого начала Бога в шестодневе нет ничего принципиально важного для спасения, поэтому на него почти все забивали.

Огромные тома книг о догматике, антропологии, апологетике, сотериологии, аскетике тебя не волнуют. Ты прицепился к двум страницам шестоднева и считаешь себя дартаньяном. Но всем-то пофиг.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> и какое отношение потомки адама и евы имеют к греху адама и евы?

Тем, что они унаследовали от них поврежденный грехом мир, и поврежденное греховными болезнями тело.

да никуда они не забирают. Ты так до страшного суда и ходишь по испытаниям.

Нет, такого учению нету, иначе были бы бесмысленны молитвы святым людям.

где можно посмотреть на вечно живущих, чтобы убедиться, что это не обман?

Живя по-христиански уже в этой жизни ощущаешь блаженство соедиения с Богом. Живя греховно ощущаешь адские муки. Поверь опытному грешнику.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Я просто спрошу: однояйцевые близнецы тоже уникальны?

Да, причем со временем различий всё больше, несмотря на одинаковый генотип.

З.Ы. Не говоря уже о душе, т.е. о том, что вы не видите в людях.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>и упиваясь своей уникальностью как лемминги идут жрать говно по указке отдела маркетинга.

Ты про себя что ли? Не ходи.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>В этом треде record настолько дискредитировал слово любовь, что я теперь месяца два не смогу его употреблять всерьез.

Сказать, что любовь - это не только физиологические процессы, - дискредитация? Ну-ну.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Сказать, что любовь - это не только физиологические процессы, - дискредитация? Ну-ну.

Да у тебя всё, чего ты не понимаешь - любовь. Способ заткнуть брешь в своем миропонимании романтизацией.

ехал любовь через любовь,
видит любовь - любовь любовь.
сунул любовь любовь в любовь
любовь любовь любовь любовь!

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Живя по-христиански уже в этой жизни ощущаешь блаженство соедиения с Богом. Живя греховно ощущаешь адские муки. Поверь опытному грешнику.

Да ничего подобного. Если на грех идешь сознательно и полностью понимая свою ответственность - чувствуешь себя просто отлично. Рекомендую, кстати.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Да у тебя всё, чего ты не понимаешь - любовь.

Не правда. Преувеличиваете.

Любовь - есть, помимо привычной физиологии, некоторое родство душ.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

>Давай я тебе скажу одну вещь

мне не надо говорить «одну вещь». Я тебе просто указал на тот факт, что официально православные пропагандируют обскурантизм. Всё. То, что помимо обскурантизма у верующих полно переливания из пустого в порожнее - я и так прекрасно знаю

Тем, что они унаследовали от них поврежденный грехом мир, и поврежденное греховными болезнями тело.

так они унаследовали не по своей воле. Понимаешь? Нет? _Не_ по своей воле. А боженька их за это наказаывает _вечными_ муками. Тебе не кажется, что тут как минимум что-то не так в вашей консерватории?

и не надо мне аналогию с болезнью приводить. Грех - это _тоже_ изобретение бога.

Нет, такого учению нету, иначе были бы бесмысленны молитвы святым людям.

а у молитв есть смысл? Расскажешь - какой? Учитывая, что бог и так знает всё будущее конкретного человека - молитва выглядит жалкой попыткой заставить бога передумать

Живя по-христиански уже в этой жизни ощущаешь блаженство соедиения с Богом.

я не это спросил. Я спросил - где посмотреть на вечно живущих? С твоей стороны было честнее ответить «нигде».

Живя греховно ощущаешь адские муки.

да что ты говоришь. Я вот в бога не верю, а это самый страшный грех - непрощаемый в принципе. И никаких адских мук не ощущаю.

Поверь опытному грешнику.

т.е. я должен тебе поверить, что я на самом деле ощущаю адские муки, хотя я на самом деле ничего такого не ощущаю? Здорово.

и почему ты проигнорировал вопрос: «А если ты ошибаешься?»

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Да, причем со временем различий всё больше, несмотря на одинаковый генотип.

т.е. там, где один близнец видит квадрат - другой видит круг, да? Там где один ощущает боль - другой - наслаждение. Правильно? %) УНИКАЛЬНЫ ЖЕ, по твоим словам, гг

Не говоря уже о душе, т.е. о том, что вы не видите в людях.

гм. не видим. А ты видишь? Что говорит доктор?

может расскажешь, какую функцию выполняет так называемая «душа»?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>может расскажешь, какую функцию выполняет так называемая «душа»?

Делает из бездушных людей людей душевных, разве не очевидно?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Темпераментом, очевидно. «Бездушные» - это меланхолики и флегматики; «душевные» - сангвиники и холерики.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Это явно шизофрения с раздвоением личности: ну не может быть нормальным слияние двух диаметрально противоположных психотипов в одном индивиде.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот смотри на одни разражители человек реагирует как холерик, а на другие как меланхолик. И что он теперь псих?

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Псих, если эта реакция - подсознательная. А про сознательный уровень я уже говорил: он не считается.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

>Делает из бездушных людей людей душевных, разве не очевидно?

круто. Т.е. единственная функция души - это позволять называть каких-то людей «душевными» ? Обалдеть.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Так это же метафора. Кто-то внес +1 к вашему ЧСВ, вы назвали его душевным. Отобрал 1 - назвали бездушным. Вот и вся логика.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Конечно - это стандартная хрюсо-исламо-иудаистская логика.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>Т.е. единственная функция души - это позволять называть каких-то людей «душевными»

называть необязательно, а являться желательно.

Лучше спросите с кем хотелось бы быть: с душевными людьми или с бездушными?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Так это же метафора. Кто-то внес +1 к вашему ЧСВ, вы назвали его душевным. Отобрал 1 - назвали бездушным. Вот и вся логика.

На самом деле, в карме заложен глубокий смысл, если подумать. Особенно заметный в её предельных значениях.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Лучше спросите с кем хотелось бы быть: с душевными людьми или с бездушными?
Это смотря где и когда. А еще смотря, что вы называете душой. Дак скажите же нам что это!

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>а являться желательно.

обоснуй

Лучше спросите с кем хотелось бы быть: с душевными людьми или с бездушными?

ты так и не сказал, чем они отличаются.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Ну я к тому что надо определиться с терминологией прежде чем отвечать каковы её функции.

Индивидуальная душа возникла «из Бога» путем «окутывания» им себя иллюзией ложного эго. То есть - это Бог, который не осознает себя им, а осознает себя отдельным от всего существом.

Его функция - жить :) Цель - самоосознание и, как следствие, освобождение от иллюзии.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Так это же метафора. Кто-то внес +1 к вашему ЧСВ, вы назвали его душевным. Отобрал 1 - назвали бездушным. Вот и вся логика.

верующие - кармадрочеры? %)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

А ты как думал. Покаялся/совершил хорошее дело - плюс в карму. нет - бог заминусует.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

>Ну я к тому что надо определиться с терминологией прежде чем отвечать каковы её функции.

ну так и я о том же

Индивидуальная душа возникла «из Бога» путем «окутывания» им себя иллюзией ложного эго. То есть - это Бог, который не осознает себя им, а осознает себя отдельным от всего существом.

похоже на бред. А если что-то выглядит как бред, крякает как бред, и ходит как бред - то это ут^W бред

Его функция - жить :)

ммм. У бактерий есть душа?

Цель - самоосознание

самосознание - это функция головного мозга. Если я напрягу память - даже смогу тебе рассказать, какие повреждения головного мозга влияют на самосознание. Т.е. душа тут явно ни при чем.

освобождение от иллюзии

от какой иллюзии?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>каждый своею душою, которую вы не видите...

а давай ты перестанешь нести чушь, и начнешь отвечать на вопросы?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>s/верующие/все здоровые люди/ - и получишь истину.

я не знаю здоровых людей, которые бы занимались подсчетом - кто им сколько раз ЧСВ почесал

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>верующие - кармадрочеры? %)

Вы так говорите, словно это плохо.

У верующих есть возможность исправиться, не погрязнуть в грехе, а понять грехопадение, поработать над собой и подправить карму.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.