LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вегетарианство


0

4

Привет, мои дорогие любители бобов и мира во всем мире.

А по сабжу: Зачем это? Что заставляет людей уйти от вкуснейшего мяса?! Вегетарианцы, отзовитесь. Ведь это животные, искусственно выращенные, это их долг, нет?

+ картинка ;)



Последнее исправление: artem (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

т.к. всегда будет убивать

Не только же убийство/не убийство влияет на развитие разума.

состояние его разума рассчитано на убийство

Я же говорил про мотивацию, для животного убийство, в большинстве случаев, необходимость.

Я не знаю как животному переродится на высший уровень, но возьмем, например, какого-нибудь тигра. Он по сути - кшатрий(царь, воин), если можно к нему применить этот термин. Он должен охранять свою территорию, поддерживать себя в боевом состоянии, побеждать в схватках с противниками..., это его «задания» по жизни, если он с ними справляется, то левел-ап. Я думаю так.

У травоядных другие цели - например забота о потомстве и пр.

Смирись уже с нашим положением в биологической систематике :) Мы все животные :)

Представь что ты и твой друг в плену, ты голодаешь неделю, друг две и вам бросили кусок хлеба, человек способен отказаться от пищи ради друга, а животное?

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от artem

Гормоны то разные. Процесс идет так:

1. Гипоталамус (кусок мозга, состоит из нейронов, получает инфу от остальных кусков мозга) создает нейрогормоны.

2. Гипофиз получает их и создает тропные гормоны.

3. Железы внутренней секреции получают тропные гормоны и создают свои гормоны.

4. Гипофиз получает созданные гормоны и посылает сигнал гипоталамусу, который уменьшает выделение нейрогормонов.

PS. Школу не надо было прогуливать же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

друг две и вам бросили кусок хлеба, человек способен отказаться от пищи ради друга, а животное?

Можно дать другу съесть хлеб, а потом съесть друга =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Я биолог.

Это здорово!

> Вот мне-то, как раз, это очевидно. Видел это, кажется, в каком-то про-веганском фильме из разряда тех, что вы рекомендуете.

Ну я намекаю на то, что, очевидно, то доказательство было придумано примерно с той же целью, что и большинство доказательств равенства 2x2=5, забавы ради.
И не думал заниматься пропагандой этого фильма. Есть гораздо больше хороших фильмов, воспитывающих дружественное отношение к животным.
Просто, этот фильм - один из их множества. Сейчас ведь мало снимают хороших фильмов.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

А, в смысле, будет естественной мысль «Убить», потому что выращивал для этого...

Да, именно так.

Пока растишь одного, этот один растит тебя... =)

Тоже правда, но растит тебя он не в этом плане.

PS. Сколько животных вырастил? Сколько из них съел?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это правило к любому способу применимо. А то и со смертельными инъекциями фейлы случались, хотя, казалось бы, куда надёжнее.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

Это здорово!

Это точно!

И не думал заниматься пропагандой этого фильма.

Однако же, так получилось. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Представь что ты и твой друг в плену, ты голодаешь неделю, друг две и вам бросили кусок хлеба, человек способен отказаться от пищи ради друга, а животное?

Животное тоже, а может, даже с бОльшей вероятностью, чем человек. Проверено на практике. Даже у котов это прояляется. С животными имел дело или только теоретически предполагаешь, что будет так, как ты думаешь?

Я же говорил про мотивацию, для животного убийство, в большинстве случаев, необходимость.

Для него самого оно должно бы выглядеть так: хочу жрать => пора убивать.

Я не знаю как животному переродится на высший уровень, но возьмем, например, какого-нибудь тигра. Он по сути - кшатрий(царь, воин), если можно к нему применить этот термин. Он должен охранять свою территорию, поддерживать себя в боевом состоянии, побеждать в схватках с противниками...,

есть других... Кошки тоже могут питаться супчиком :) Только почему-то предпочитают заедать супчик другими животными.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Тоже правда, но растит тебя он не в этом плане.

Не чтобы съесть, да. Хотя, кто его знает, что у него «на уме». =)

> PS. Сколько животных вырастил? Сколько из них съел?

Сам не выращивал, семья выращивала, дяти-тёти выращивали. Так как у самого в детстве тяги к животноводству не было. А ел всё, что давали.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это примерно как: сидят черный мальчик и белый мальчик, играют в шахматы. Заходит мама-негра и говорит, мол, сынок, я же просила: не играй с едой =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

По ящику показывали кенийский заповедник, там был няшный кадр. Леопард убил дичину и залез с ней на дерево от гиен. Тушку котег повесил на ветку как раз, чтобы собачки не допрыгнули, а сам разлёгся на другой ветке и любовался их прыжками :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вообще-то, почти вся еда, которую мы сейчас едим, тем или иным образом является ГМО.

Это голословное утверждение. Я могу привести контр-аргумент: найти генетические модифицированные семена в России практически нереально. Лично я потребляю в основном продукцию местного производства, следовательно искать ГМО продукт приходится специально, и далеко не всегда это удаётся.

Хотя это и не отменяет коллизий, типа недавно показанной по Евроньюз истории об обнаружении пыльцы генетически модифицированной кукурузы в мёде пчёл.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Животное тоже, а может, даже с бОльшей вероятностью, чем человек. Проверено на практике. Даже у котов это прояляется. С животными имел дело или только теоретически предполагаешь, что будет так, как ты думаешь?

А вот это и зависит от развития животного, кто-то готов переходить на высшую ступень, кто-то нет. У меня в деревне были свиньи, они друг с другом не делились :) Кошка с котенком делится(а может просто успевает наесться раньше). Но я приводил стрессовую ситуацию, когда оба голодают, а один при смерти. Таких ситуаций мне наблюдать не приходилось.

хочу жрать => пора убивать

Да, потому что он не знает/не имеет возможности другим путем добыть пищу. У человека возможностей больше.

Кошки тоже могут питаться супчиком

Супчик вероятно не удовлетворяет их потребностей. У меня кошка кстати мышей ловит, но джаст фо фан(охотничий инстинкт?), а не для еды. Поймала, поиграла, добила и бросила труп валяться.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А не-ГМО обычно - дрянь какая-нибудь.

Это пять!КО подсказывает, что ГМО допущенных в пищу очень мало, можно буквально по пальцам пересчитать.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Более умные кошки приносят трупы к порогу, чтобы хозяин увидел, какая она замечательная, и дал какой-нибудь вкусняшки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от artem

В работаешь уже? :)

Ну, пока магистерскую писал, работал. Сейчас в аспирантуру поступаю, опять буду.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ведь селекция в какой-то степени тоже является модификацией генов. Правда, долгой и нудной.

Именно! Однако последствия селекции изучены гораздо лучше последствий прямых целенаправленных изменений генов человеком. Я лучше пока посмотрю, как там в европах и америках люди ГМО продукты кушают, а потом уже решу, надо мне это или нет...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

:) хе-хе

Согласно ведам, мед - пища в гуне благости, благородная типа и благородным, мудрым людям она по вкусу. Мясо же пища в гуне раджаса, гуне страсти, и она любима соответсвующими людьми.

http://scriptures.ru/bh_gita.htm#17.7

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Индусы вообще любят всякую дрянь жрать

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если включить мозг, то можно понять, что никаких последствий быть не может.

Вы, видимо, считаете, что не будет никаких последствий, если на рынке останутся только бесплодные ГМО семена, а ведь именно к этому стремятся проприетарщики типа Монсанто.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Это вы на основе достоверного соцопроса утверждаете? Напрмер, в кругу моих близких знакомых есть только один вегетарианец и нет ни одного человека, который бы не ел мёд.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Я люблю. За тот мёд, который у нас когда-то продавался, я бы убил кого-нибудь и съел^W^W.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Почему собственно не может? Если монсантные сорта будут давать значительно больший урожай при меньших затратах, производители выкинут «натуральные» культуры в топку.

Xenesz ★★★★
()

Вот тут можно найти классификацию некоторых видов пищи по гунам. Можете понаблюдать за людьми, посмотреть что они едят и как себя ведут, чтобы увидеть влияние пищи на человека. Заодно и проверить правильно ли пишут в ведах :)

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Такого быть не может.

Потому что не может быть никогда?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Если монсантные сорта будут давать значительно больший урожай при меньших затратах, производители выкинут «натуральные» культуры в топку.

Какой урожай? Главное патенты! Если с каждого фермера будут собирать дань в пользу Монсанто, проще будет покупать семена у них. Посмотрите на MS и Apple, это просто младенцы, по сравнению с Монсанто и фармокомпаниями...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А как семенную культуру в достаточных количествах производить-то?

А кто Вам сказал что у фермера будет доступ к банкам семян способных производить потомство?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Я таки говорил о фермерах, им, я думаю, посрать, имеет ли прибыль заводчик монсантных сортов.

Если с каждого фермера будут собирать дань

Считаешь, Михалков поможет продвижению ГМО? Всех обзовут бутлегерами и заставят платить?

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.