LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вегетарианство


0

4

Привет, мои дорогие любители бобов и мира во всем мире.

А по сабжу: Зачем это? Что заставляет людей уйти от вкуснейшего мяса?! Вегетарианцы, отзовитесь. Ведь это животные, искусственно выращенные, это их долг, нет?

+ картинка ;)



Последнее исправление: artem (всего исправлений: 1)

Вегетарианство. >> Не нужно.

Что заставляет людей уйти от вкуснейшего мяса?!>> Мода, тупизм, БГМ.

ПС ем вкуснейшее сало с картошечкой и лучком.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Вы себе представляете, что такое рисовая каша из казана, без соли, сахара и сгущёнки?

Пару-тройку ложек я бы осилил. И заявил бы что я не только веган, но и сижу на чудодейственной диете, а потому так мало ем.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

>План - это то, что готовят.

План - это косяк. А раскладка - расположение букв на клаве. Не надо мне тут ля-ля =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Пару-тройку ложек я бы осилил.

И кто бы после этого был троллем, а кто едой - я, сытый, довольный и загорелый, или вы, голодный и давящийся пресным рисом?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Пару-тройку ложек я бы осилил.

И весь день держал бы их во рту, судорожно соображая: «как же проглотить то?...или лучше выплюнуть?» =)))

OldFatMan
()

У нас в июле был фестиваль. По идее на него могли прийти все кто угодно (просто отдых на природе), но организовывали его какие-то веганы, и пища там была соответствеющая. Ну и в компаниях товарищи пытались объясить что нельзя кушать мясо и т. д.. Но особо меня удивили ребята которые говорили что даже картошку нельзя есть, потому что это мертвая пища - растение погибло потому что его выкопали. Короче, жрать можно только траву и фрукты. Почему-то даже орехи не желательно (хотя я не понял почему). Вообще в этот поход я очень повеселился. Там и йогнутых было много, и астролопитеков. И все со своими мастер-классами :-)

gnunixon ★★★
()

Интересно, веган может стать каннибалом? Если возникнет ситуация а-ля 1870-ые США, Колорадо, Альфред Пэккер и золотодобытчики? Есть нечего, кругом зима и холодно, неужели смиренно будут подыхать?

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Адекватные вегетерианцы едят рыбу
Тогда они не вегетерианцы

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

> ребята которые говорили что даже картошку нельзя есть, потому что это мертвая пища - растение погибло потому что его выкопали. Короче, жрать можно только траву и фрукты.

Угу, и только на корню/с веток. И ещё желательно руками при этом не пользоваться. «Вперёд, к прогрессу».

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от drull

Я без завтрака уже не один год выживаю.

Я в городе могу выжить и без завтрака, и без обеда, и без ужина, если прижмёт. Но в походе у тех, кто туда не балластом ходит, нагрузки и, соответственно, потребности, «немного» другие.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от artem

> Каши еще лет с 5 не ем вообще.

И куда только родители смотрели...

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от artem

Я просто намекнул на то, что не только скотина является искусственно выращенным животным, но и некоторые субъекты тоже.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Но особо меня удивили ребята которые говорили что даже картошку нельзя есть, потому что это мертвая пища - растение погибло потому что его выкопали.

Как не вспомнить:

Мы, *****, хаваем только РЕПКУ
и еще картошку, но картошку — редко,
Потому что ради ее выращивания
Колорадских жуков убивают пачками!
А мы, говорят, не едим живого
и не эксплуатируем, честное слово, 
© Корейские Lёdчики

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valeg

> Если возникнет ситуация а-ля 1870-ые США, Колорадо, Альфред Пэккер и золотодобытчики? Есть нечего, кругом зима и холодно, неужели смиренно будут подыхать?

Если будут подыхать - они любое мясо есть начнут.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

он не так давно отказался от мяса, уже после ушей, отсидок и всего остального

Ну и где он после этого? Что-то не слышно его рекордов-то теперь. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от artem

Да, но я не считаю, что долг искусственно выращенного животного - существовать только в качестве портативного склада ресурсов.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

На данный момент крупного и мелкого рогатого скота (ну, и свинюшек, курей и другой шушеры) в разы больше, чем их было бы, если бы мы их не растили на еду. К тому же значительная часть новорожденых этих видов умирает в страшных мучениях в зубах хищников. Напомню что у травоядных (а хищников мы на еду не разводим, у нас хищники только в друзьях ходят) практически вся жизнь состоит из процесса поиска, пожирания и перевариявания еды. У них на другое времени не хватает, так как пища слишком мало калорийная. Так вот, мы им помогаем в достижении смысла жизни - пищу добываем и кормим-кормим-кормим. Оберегаем от хищников, опять же, даем теплое место на зимовку. Короче - рай.

gnunixon ★★★
()

Да, и вопрос не в том, что (кого?) вы съели ночью, случайно заглянув в холодильник, а в культуре питания, в которой не может быть посторонних, смотрящих голодными глазами в рот.

Про недостаток витаминов от всяких диет долго объяснять, но если вести полноценный образ жизни, а не лежать на диване целыми днями, то этого железа и прочего брома в организме будет в избытке из любой травы.

poshat ★★★
()
Ответ на: комментарий от artem

> Сперва добейся!!!!!!!!!!111111

Чё добиваться-то? :)

Толсто. :)

А я и не стремился... :)

OldFatMan
()

Пишу от лица индусов, с которыми я работаю (так как сами они по-русски написать не могут). Мясо они не едят потому, что их от него тошнит, даже от запаха. Не всех индусов, но некоторых. Тех, что мяса никогда не ели - родители приучили к какой-то другой индусской пище, недостаток витаминов, жиров и белков компенсирущей. Они едят много своей, специально приготовленной, пищи. Т.е. перефразируя известную поговорку: «что для русского хорошо - для индуса смерть» (Вместо русского или индуса можно подставить китайца, африканца). И наоборот (знаю как многим было плохо от большого количества суши с непривычки, не говоря про червяков и всяких личинок).

А ещё говорят, что в будущем люди будут есть личинок, и никуда не денутся. А религиозные фанатики-веганы, генотип которых не приспособлен для генерации нужных белков, вымрут сами собой ввиду естественных причин. Видел девочку, которая баловалась вегетарианством (и по виду сплошной букет хронических заболеваний), так у неё с головой не всё в порядке было, депресии там всякие, не знаю что там с ней сейчас, и дожила ли она до детородного возраста и смогла ли со своими тараканами в голове - вырастить жизнеспособное потомство.

siberean
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Если это рай, то телятина как я понимаю становится потом ангелами? Если вы таки считаете, что такой рай весьма неплох, то почему еще не в КНДР?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

На данный момент крупного и мелкого рогатого скота (ну, и свинюшек, курей и другой шушеры) в разы больше, чем их было бы, если бы мы их не растили на еду.

Если уж на то пошло, большинство видов сельскохозяйственных животных эволюционировали под воздействием человека и в дикой природе просто не живут вообще.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от artem

Что пояснять? Чем чище воздух, тем лучше спится. Ну и нагрузка, конечно, сказывается всё равно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Кстати к слову, кастрация избавляет от опасности рака простаты, делает более рассудительным и продлевает жизнь

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.