LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Россия катастрофически пустеет


0

1

Россия катастрофически пустеет...

http://news.rambler.ru/10268072/

http://www.utro.ru/articles/2011/06/22/981782.shtml

опросы Росстатом руководителей крупных предприятий уже показывают, что кадровая проблема становится ограничителем производственного роста.

Пока бушует кризис и безработица, проблему удается замалчивать. Что будет, когда кризис кончится? Скорее всего, жесткая борьба за оставшиеся квалифицированные кадры. И, между прочим, никто не гарантирует, что в ходе ее европейские страны не «пропылесосят» по-соседски российские просторы. И тогда специалистов может не хватить даже на Москву.

★★★★★

Ответ на: комментарий от lawliet

Как человек, чей бизнес зависит от числа клиентов, скажу, что действидельно страшно остаться без клиентской базы...

record ★★★★★
() автор топика

это нормально. либо госудраство как-то поддерживает стандарты и уровень жизни, либо самую производительную часть населения пылесосят соседи.

а избирателей это уже не касается :--)))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daris

меньше специалистов -> меньше выполняемой работы и зоны распространения -> меньше прибыли -> меньше развития или вообще работа в «0», а всё почему, да потому-что клиентов нет и деньги в бизнес не приходят, конечно есть организации и «безналичка», но это полностью проблему не решает
как-то так

lawliet
()

>становится ограничителем производственного роста

Интенсивно развивайтесь, не всё ж $ы загребать :]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lawliet

Я догадался) Меня просто удивило что за бизнес такой, что ориентирован на спецов, которые вот-вот могут взять ноги в руки и рвануть в Европы основной массой.

daris
()

«Меньше народу - больше кислороду.» (с)

Идем по ссылке (на абсолютно кошерного расового типа программиста)

http://vlugovskiy.moikrug.ru/

Далее тыц! «Рекомендуемые книги». (книга кошерного расового пейсателя по ссылке)

Читаем и размышляем.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Вы-таки уже книжку сначала прочитайте.

В книжке явно троллятся расплодившиеся арябьё (таки ребе автор не удержался) и нигры.

http://www.kodges.ru/16280-poslednjaja-bashnja-troi.html

Все эти Сралины, Гитлеры, Мао, Саддамы, Мур-муры, Хомейни и прочие Пол-Поты могут существовать только при расплодившемся населении.

А для серьезного чтива

http://spkurdyumov.narod.ru/kapitsa555.htm

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

любой специалист, который не согласен с нынешним положением вещей в России

lawliet
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> это нормально. либо госудраство как-то поддерживает стандарты и уровень жизни, либо самую производительную часть населения пылесосят соседи.

Кстати, да, так и есть. Для примера можно посмотреть на Таджикистан...

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от hdfan2

> Признайтесь, кто ещё подумал: «Как бы попасть в этот пылесос»?

сам себя не отпылесосишь — никто тебя не отпылесосит

name_no ★★
()

Производственный рост не нужен. Есть нефть.

Xellos ★★★★★
()

Наша страна уже много столетий и без специалистов выживает. Достаточно одного специалиста на толпу бездарей. Тут уж наоборот, возникает проблема выживания специалиста в окружении стада дебилов...

// Если бы у меня была возможность, я бы с удовольствием из этой сраной страны свалил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну, да, нет людей - нет проблем, но и радости мало. Про бизнес вообще молчу.

В России не плодятся - в России вымирают по миллиону в год.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

>Что-то пока оно не слишком заметно.

Не анекдот ли, что в Приморье (Дальний восток - ближний свет) на стройках работают турки?

record ★★★★★
() автор топика

> Кончилось тем, что команды сделали межрегиональными: один программист в Туле, другой — в Воронеже, веб-дизайнер в Брянске. В общем, дурдом.

Ну и мудак, не смог освоиться в современном мире, понять что к чему.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Если бы у меня была возможность, я бы с удовольствием из этой сраной страны свалил.

+1 Готов ехать на пол зарплаты в течении 5 лет.

demmsnt
()

Ну прям плач ярославны. Да, лохи наконец-то кончились, ликвидационная распродажа совецкого ВПК завершена. Теперь придется платить за труд настоящую цену.

И, между прочим, никто не гарантирует, что в ходе ее европейские страны не «пропылесосят» по-соседски российские просторы.

Ути-пути, европейцев забоялись. Прижимистых, не особо кидающихся деньгами европейцев. Сидящих в куче мелких фирмулек (то есть не организованных, и без больших денег) европейцев.

Интересно, что вы скажете, когда сюда действительно бегемоты придут, с бегемотским подходом к делу. Ну, например майкрософт с ораклом откроют тут еще несколько центров разработки, и в свой employment contract добавят пункт о запрете работать в рассейской компании в течении пяти лет (я убежден, что наш ТК такое позволяет. привет лоббистам из еспп или как его там). Для быдланов с «да плевал я на ваши контракты, буду платить в чорную» поясним отдельно, что при получении визы в цивилизованный мир рассеянин приносит в том числе и справку с места работы, поэтому все давно под колпаком.

В общем, заголовок статьи должен был быть «рассейский менеджмент способен работать только при наличии форы в виде бесплатной рабочей силы»

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Качество - производное количества, меньше народу - деградация, упадок, смерть

Это не так. Вроде, промышленное развитие в европе началось как раз после эпидемий чумы, когда дешевого быдла банально не стало, и пришлось задуматься об эффективном использовании имеющейся рабсилы.

Орда дешевого народу дает возможность тупо закидывать любую проблему телами.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

капица

http://spkurdyumov.narod.ru/kapitsa555.htm

псевдонаучная фигня. лучше бы Капица свою физику дальше двигал.
особенно мне понравился перл про «обратился к...антропологу с вопросом: сколько тогда жило людей? Его ответ был краток и точен – сто тысяч»
это 5!=D
я сразу вспомнил американский «документальнтый фильм о половой жизни динозавров».

mumpster ★★★★★
()

> Россия катастрофически пустеет...

Вообще, ноющие о том, что мало народу, погуглите про условия работы, когда народу много. Китай, Foxconn, сборка айпадов, 12 часов в сутки за 200 баксов в месяц, проживание на койкоместе в сарае.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Орда дешевого народу дает возможность тупо закидывать любую проблему телами

Это точно. Но что будет, когда в России будет жить не больше народу, чем она способна поддержать (т.е. миллионов 10-15, а еще лучше - 1-2 миллиона человек) - непонятно. Либо «все будет в кайф», либо оставшееся быдло целиком выдавит «небыдло» и страна погрузится в каменный век.

Хотя, конечно, здесь нужна грамотная политика ограничения рождаемости и даже после достижения требуемого уровня населения необходимо на роды давать разрешение (исходя из анализа генома родителей) и выносить вердикт: могут такие родители иметь детей (и сколько), или нет. Ну, а ублюдков кремировать сразу после рождения.

И, естественно, такое возможно лишь при самом лучшем политическом строе - коммунизме. Который, к сожалению, является утопией...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

> сам себя не отпылесосишь — никто тебя не отпылесосит
Ну умом-то я это, конечно, понимаю, но вдруг... «Прилетит вдруг волшебник с голубым* пылесосом...»
*в хорошем смысле этого слова

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от lawliet

> а что делать асоциалам с заниженной самооценкой, выживать здесь получается?

Асоциалов с заниженной самооценкой в Европе тоже не особо ждут. У них там своих хватает. Но ты не переживай, нормальные русские мужики в жёны как раз берут малообщительных девочек с немного заниженной самооценкой. Чтоб было на ком душу отвести после тяжёлого рабочего дня.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

> +1 Готов ехать на пол зарплаты в течении 5 лет.

И кто мешает? Боишься конкуренции со стороны арабов? А здесь таджики не ущемляют твоё право на труд?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> // Если бы у меня была возможность, я бы с удовольствием из этой сраной страны свалил.

А в чём проблема? Случайно оформил допуск к секретной информации?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> > Это точно. Но что будет, когда в России будет жить не больше народу, чем она способна поддержать (т.е. миллионов 10-15, а еще лучше - 1-2 миллиона человек) - непонятно. Либо «все будет в кайф», либо оставшееся быдло целиком выдавит «небыдло» и страна погрузится в каменный век.

Хотя, конечно, здесь нужна грамотная политика ограничения рождаемости и даже после достижения требуемого уровня населения необходимо на роды давать разрешение

такое даже лень комментировать. Что может дать ограничение рождаемости при нынешней миграционной политике???

Мысль про

в России будет жить не больше народу, чем она способна поддержать

тоже бред. Что такое «способны поддержать»?? Сколько народу «способна поддержать» территория финляндии? А карелии?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Нигде меня не ждут :)

Да и не был я еще нигде. И загранпаспорта нет. А у нас, кстати, побаиваются молодежь (которая до 45 лет) отпускать в командировки в приличное зарубежье (на Канары там, в Аргентину, Новую Зеландию и подобные теплые страны) - могут и не вернуться =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

> Не анекдот ли, что в Приморье (Дальний восток - ближний свет) на стройках работают турки?

Не могу не обратить внимание, что это происходит совершенно не по той причине, что все русские крановщики и бетономешатели уехали в Европу.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

нормальные русские мужики в жёны как раз берут малообщительных девочек с немного заниженной самооценкой

Чтоб было на ком душу отвести после тяжёлого рабочего дня.

а у вас «тихая» жена или вы не не нормальный русский мужик?

lawliet
()
Ответ на: oracle от mumpster

> пункт о запрете работать в рассейской компании в течении пяти лет

наш ТК такое ЗАПРЕЩАЕТ

что-то я там такого не видел. Non-compete clauses действительно запрещены? какой статьей?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Вы «нормальными русскими мужиками» алкашей называете?

Я «нормальными русскими мужиками» называю нормальное русское быдло, которого 95% населения, согласно статистике.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Что может дать ограничение рождаемости при нынешней миграционной политике???

Как бы само собой подразумевается, что должен быть «железный занавес» на эмиграцию.

Что такое «способны поддержать»?? Сколько народу «способна поддержать» территория финляндии? А карелии?

Способна поддержать - значит, что семья будет жить в собственном доме, с пахотной землей минимум в пару квадратных километров по принципу малых хуторов (естественно, механизация должна быть на самом высоком уровне). Каждой новой семье - выделять земельный надел. Поделите пахотную площадь в стране на ~4, получите примерный предел населения. Ну и, естественно, часть народа должна быть занята в промышленности.

Территории Финляндии и Карелии, ИМХО, вообще не приспособлены для жизни человека. Они лишь для разведения лесоматериалов годятся, да как источник торфа...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> семья будет жить в собственном доме, с пахотной землей минимум в пару квадратных километров

с пахотной землей

BWAHAHAHAHAHA!!!111

Deleted
()

Какая боль. Во всем виноват кровавый режим Сталена.

KPSS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.