LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем носителям языка учить правила?


0

1

Зачем носителям языка учить свой язык как предмет? Кто при написании текста руководствуется правилами? Достаточно много читать. То есть достаточно оставить в учебной программе литературу. Язык как предметная дисциплина хорош для иностранца, позволяет как-то систематизировать этот язык для облегчения изучения, а какой смысл систематизировать то чем пользуешься с рождения и постоянно?

Ответ на: комментарий от PolarFox

Будто кроме урока труда и зубрения таблиц с курсивных абзацев ничего нет, только черное или белое.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Математика вообще лёгкая дисциплина.

Согласен. Только многие ее все равно не понимают.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от Tark

Походу это в современной школе. Я из обществознания не помню ни о каких стратах (общеобразовательная школа+высшее техническое)

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Ну тогда посчитать простой двойной интеграл или, если уж совсем плохо, то предел, но не табличный конечно.

Наверное.

Это же чуть ли не самое базовое понятие социологии, которое проходят на обществознании.

Я думала вы про тлеющий разряд.

Из неорганики чтобы считать реакции на школьном уровне хватит однолисточковой шпоры.

Согласна.

Только имейте в виду то, что работу затраченную тоже посчитать нужно будет.

Соображу, не беспокойтесь ) Вся проблема в том что я не в области естественных наук работаю поэтому конечно многое лежит в памяти мёртвым грузом и докопаться сейчас до этого всего трудновато.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Та не. Были всякие исторички, которые ставили вроде как честно.

Реальный лол был когда за астрономию (которой в школе вообще нет) всем задним числом поставили 4, а одному типа медалисту (которому это в прочем не помогло эту медальку получить) 5. В итоге я в бауманке, а он в мирэа, хотя пятёрок у него больше.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>правильно расставленная запятая - признак того, что ты если и школьник, то грамотный, кои вообще вымирающий вид.
Я решил выглядеть взрослее. Все-таки я школу закончил уже 5 лет назад.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Все вам расскажи =)

Потому что в местном минобре посчитали, что брать на почасовку кандидатов (да и вообще оплачивать почасовку) невыгодно. Выгоднее взять за 5т.р. постоянного преподавателя.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>У меня хоть есть, что напрягать.

Не заметно. КПД вашего напряжения плавает где-то в районе ноля )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

P.S. У меня почасовки на 2 полноценных ставки было =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Соображу, не беспокойтесь ) Вся проблема в том что я не в области естественных наук работаю поэтому конечно многое лежит в памяти мёртвым грузом и докопаться сейчас до этого всего трудновато.
С учетом того, что я сам программирую на пыхе, то удивительно как я еще могу изъяснятся понятно.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>хотя пятёрок у него больше.

В итоге я в бауманке, а он в мирэа

Я не хочу тебя расстраивать, но это примерно одного уровня достижения.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от Smeea

> Я не хочу тебя расстраивать, но это примерно одного уровня достижения.

Ну-с… Зато он рыжий, а я нет :3

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Наверное. Хотя хотя-бы в вузе на социологии должны были проходить. В сущности страты - это прокаченные классы.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>Это значит, что я крайне умный!

С КПД умственного напряжения в районе ноля? Дооааа, очень умный. И очень образованный, судя по вашей радости )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

В наземном и с ЛОРом. Вся остальная связь с внешним миром у меня заключается в пьянках с друзьями раз в месяц и обедом где-нибудь в кафе каждый день.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Ну страты есть во многих науках. Если бы вы мне рассказали версию из геологии, я бы не говорил потом про социологию.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Я понимаю, что это очень трудно понять с таким низким IQ, как у Вас. Но смотрите: я с КПД близким к 0 напряг мозг и выдаю уже 7 страниц этого бред-трэда логически связные предложения. Полезная работа есть. КПД равен 0. Это значит, что мощность мозга стремится к бесконечности.

Теперь уйдите уже в свою комнату пансиона для инвалидов мозга и не занимайте компьютер

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Кстати, правильно. Я как-то даже не подумал об этом.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ну страты это не совсем таки классы, скорее развитие этой идеи. Советую почитать про них, общество на страты раскладывается гораздо адекватнее, чем на классы.

Tark ★★
()

>Достаточно много читать. То есть достаточно оставить в учебной программе литературу.

а потом вас таких, читунов, попробуй пойми.

казнить нельзя помиловать, какбе.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>я с КПД близким к 0 напряг мозг и выдаю уже 7 страниц этого бред-трэда логически связные предложения

Если бы на форуме были смайлики, здесь был бы катающийся от смеха по полу колобок ) Вы выдаёте логически связные предложения, это да, но если утверждение А ложно, то... А осознать ложность утверждения А вы не смогли до сих пор. Значит либо вы не хотите подвергнуть осмыслению своё утверждение и возражения на него, либо вы подвергали но не смогли увидеть ошибку. Во втором случае имеет место то что я написала про КПД вашего мозга.

Fantasma
() автор топика

В школе учат не русскому языку, а официальному диалекту русского языка. У каждого человека свой индивидуальный диалект, который вырабатывается под влиянием окружающей среды (то как говорят окружающие, правила принятые в определённой группе) и личных качеств человека (включая акцент, дефекты речи, настроение, болезнь и то в каком образе человек хочет предстать перед слушателем). С точки зрения лингвистики не бывает правильных или неправильных, хороших или плохих диалектов языка - они все одинаково важны, а то как говорит баба Маня из Задрюпинска с культурной и исторической точки зрения может быть гораздо полезнее чем язык Пушкина и Толстого. Но если мы хотим общаться не на своём индивидуальном, а на официальном диалекте языка - мы, прежде, должны его изучить.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Это такое же общение, как моё сайтоклепательство - инженерия. Такое общение развивает мои навыки общения примерно также, как сайтоклепательство - инженерные.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Оно не развивает, оно не позволяет им зачахнуть )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Я уже весь в синяках, сколько падаю со стула

А осознать ложность утверждения А вы не смогли до сих пор

Доо!!! Ложность утверждения доказана фразой «Бред» из уст безмозглого человека с псевдонимом Fantasma. Как же я сразу не понял, что нельзя подвергать сомнению сей аргумент.

Да. Еще безосновательной гипотезой, что мозг пополняется знаниями «автоматом». Как я посмел искать аргументы против сей священной истины, ведь это сказала Fantasma!!!

Я что-то забыл? Ведь больше у Вас аргументов в пользу своего бреда не было. Так у кого проблемы с логикой, олицетворение ГСМ?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Насчет чего? Что выгнали? Да с чего бы? Я в колледже незаменим был с точки зрения работы с техникой, студенты ко мне нормально относились, преподаватели тоже. =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>Еще безосновательной гипотезой, что мозг пополняется знаниями «автоматом».

Память, это да. Если для вас это новость, то нужно не психовать, а читать нужную литературу. И вообще что-то вы какой-то нервный. Вспомните что я говорила про большой равнодушный мир и мамину защиту. А вас ведь ещё не раз дураком назовут, как пить дать. Вот к чему приводит пренебрежение философией и психологией неумными технариками, из-за малейшей своей ошибки бесятся )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

И очередной художественный пердеж в лужу от незабываемой Фантазмы!!! Аплодисменты!!!

Я само спокойствие. Благодаря Вам отлично соблюдаю режим питания. Жаль, что сначала Вас серьезно воспринимал, думал, что у Вас мысли серьезные и можно интересно побеседовать. А сейчас даже весело читать Ваши потуги сойти за умную, кидаясь чужими умными мыслями, за неспособностью сформулировать собственные.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Да неинтересные это буковки. И мало их - всего четыре. Б Р Е Д

Давайте еще, что-ли. Или сами больше не знаете?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Не надо в крайность =) Думать надо о вещах которые реально чтото решают.

А это? ну какая тебе разница? Ну говоришь ты и радуйся, пользуйся этим.

Я грамматику русского ненавидел со школы. А сейчас пишу и все понимают. Я знаю что куча ошибок, но меня это не волнует. Я мыслю свою донесу до кого угодно =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Та лезут всякие мусорные мысли в голову )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

И еще. Мозг хотя и усваивает знания «автоматом». Но КПД этого усваивания можно увидеть в Африке.
Задачей же образовательной системы стоит создание таких условий, при которых этот КПД повышается. В том числе и методичное разжевывание базовых знаний с закреплением их на элементарных примерах.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Вот к чему приводит пренебрежение философией и психологией неумными технариками, из-за малейшей своей ошибки бесятся )

Ваша толстота не знает пределов =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Ну таки среди присутствующих здесь у почти каждого в семье найдется предок приложивший руку к устранению этого ненужного элемента общества. Манеры они не от происхождения зависят, а от самодисциплины.

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.