LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спв][ж]мотоцикл

 


0

2

Знакомая хочет себе мотоцикл. Подскажи, всемогущий All, какой тип коняшки стальной, какой объём двигателя, какой производитель и тд. и тп. больше подходят хрупкой даме. Ну и в какую сумму может обойтись добротный подержанный сабж.

зы Барышня упрямая, не отговорю.

★★★★★

То, что скоро зима её не смущает?

toybike
()
Ответ на: комментарий от yirk

1,2 литра? а можно её живой оставить?

RedPossum ★★★★★
() автор топика

Harley-Davidson, но покупай яву. И не надо было давать ей смотреть беспечный ездок

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от WerNA

ну если жена надоела, то возможно и не злая) а чоппер - это шикарно!

lambrianov
()

Yamaha YBR или китайские 250кубовики

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

МТ-10 лучший выбор. Так как быстро сломается и девушка останется жива.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

пусть тогда ТС не забудет напомнить ей поставить шипованные шины и приготовиться :))

jcd ★★★★★
()

Надеюсь, права у неё есть? А сдавать собирается?

По технике: самый простой вариант - Yamaha YBR 125, лёгкий, экономный, простой в обслуживании, дешёвый(68-70 тысяч за новый у дилера). Ещё можно посмотреть на б/у Suzuki Bandit 250(от 40 до 80 тысяч), но учти, что могут возникнуть проблемы со страховкой. Это если стритфайтер/спорт. Если просто спорт/супер-спорт, то Kawasaki Ninja 250(215 тысяч за новый у дилера) или Honda CB(R) 250(без R - стритфайтер, но опять же страховка), слышал, что это очень приветливый к новичкам байк. Забавный момент с Хондой - она не имеет ни ремней, ни цепи.

Никаких ЭрОдин, никаких Хаябус, ничего больше 300 кубов - это уж слишком для первого мотоцикла, я считаю. Туреры, чопперы и многокубатурные супер-спорты отбрасывай, слишком тяжёлые/большие/быстрые.

И не забудь про экип! Шлем, куртка(лучше из кожи, а ещё лучше - комбинезон и черепаха) - минимум. Также хорошо бы иметь перчатки и мотоботы(хотя, думаю, сойдут и просто ботинки со стальными стаканами).

Скамейкер, мечтающий о байке.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

собирается сдавать. спасибо за развёрнутый ответ.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Ня! от Chaser_Andrey

Вот это круто! :)

nanonymous
()

Yamaha YBR-125, если дамочка хочет потом пересесть на спорт или классик, либо если пока сама не знает, чего хочет.

Honda Steed 400, Suzuki Intruder 400, Yamaha Virago 400 - если девочке совершенно определенно нравятся чопперы/круизеры.

P.S. Город какой?

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> почему никто ещё не посоветовал Урал?

Мне рассказывали байку про одного американца, который на полном серьезе считал что харлей - гадость, а вот Урал - настоящий мотоцикл.

Аргументация была такая - харлей купил и ездишь. Никакого удовольствия.

А Урал надо постоянно чинить, разбирать, собирать и только потом может быть чуть-чуть удастся поездить. Но зато будешь ехать и гордится собой, что это ты заставил его ехать.

sign
()

японский спортсмен или неоклассик объемом 600-1000

и не слушай тех, кто советует 250 и 400. с их дурным нравом на низких оборотах они не для новичков и не знаю почему, но все знакомые дамы с хоть каким-то стажем их просто не любят.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Никаких ЭрОдин, никаких Хаябус, ничего больше 300 кубов - это уж слишком для первого мотоцикла, я считаю.

ну попробуй научиться ездить на дерганной 250ке без запаса тяги, ага

Туреры, чопперы и многокубатурные супер-спорты отбрасывай, слишком тяжёлые/большие/быстрые.


как первый не стоит, а вообще одна знакомая отлично управляется с голдвингом.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

хотя насчет 400ки я погорячился. CB400 или XJR400 - неплохой вариант.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от igels

не брешут. создатели брешут что в das Panzerbike от Т-34, более адекватные личности говорят про движок от Т-55

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>ну попробуй научиться ездить на дерганной 250ке без запаса тяги, ага

ВНЕЗАПНО, во всех школах либо YBR 125, либо совкоциклы. И ничего, учатся.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> ВНЕЗАПНО, во всех школах либо YBR 125, либо совкоциклы. И ничего, учатся.
ВНЕЗАПНО, есть разница между «научиться сдавать экзамен» и научиться ездить.

400-600-650 кубов японского спортсмена.
400 кубов маловато конечно, но тоже можно.
оптимально имхо 600+, потому что у них уже есть (в отличие от 400ки) запас тяги на 100+кмч, а это важно, если захочешь обогнать или по какой-то другой причине ускориться. 400ка в таких вопросах сосёт.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Ну~ не знаю... Думается мне, что 250 кубов для первого мотоцикла - в самый раз. А потом можно хоть на литр взять, только вот зачем?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Ну~ не знаю... Думается мне, что 250 кубов для первого мотоцикла - в самый раз.

только если в плане цены.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Ну люлька там легко откручивалась и получался этакий Харлей)

nanonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.