LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте книгу


0

2

Есть у кого-нибудь на примете какая-нибудь смешная и _____не пафосная_____(не Рудазов, не Белянин, не Асприн, не Алан Ди Фостер) юмористическая фантастика/фентези, что-нибудь типа Пратчетта, Дугласа Адамса, ну и Коша(из новых). П.С. С линуксом связано тем, что GNU пропогандирует подход к программам, как к словам. А складывая слова - получаем книги.

★★

Последнее исправление: Tark (всего исправлений: 1)

SELECT * FROM Шекли, Каттнер - «Хогбены», Гаррисон - «Фантастическая сага», «Билл - герой галактики»

redgremlin ★★★★★
()

Михаил Успенский - «Там, где нас нет», например.

kranky ★★★★★
()

Белорские хроники от Громыко.
«Профессия: ведьма»
«Ведьма-хранительница»
«Верховная Ведьма»

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Okitain

и да, лорчую Фрая, хотя пафоса там овер 9000

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

У Кобо Абе еще местами забавно, «Словарь Сатаны» и «Фантастические басни» Бирса, Курт Воннегут местами доставляют лулзы, но это уже больше литература, нежли хумор.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Okitain

Спасибо, забыл включить в список того, что не хотелось бы) Просто там уж слишком у персонажа все хорошо получается, как-то скучно становится.

Tark ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Шекли, Каттнера и Гаррисона читал очень давно уже.

Tark ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

спасибо, читаю «Билл - герой галактики»

JFreeM ★★★☆
()

Саймон Грин, Восход синей луны, или как-то так.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Посмотрел, спасибо, книги действительно интересные, чего только стоит эта басня, которая замечательно подходит для пользователей некоторых програмных и аппаратных решений:

Дикая Лошадь, встретив Домашнюю, стала насмехаться над условиями ее рабской жизни, однако прирученное животное клялось, что оно свободно, как ветер.

– Если это так, – сказала Дикая Лошадь, – то скажи, пожалуйста, для чего у тебя эти удила во рту?

– Это железо, – ответила Домашняя Лошадь. – Одно из лучших в мире тонизирующих средств.

– А зачем же к ним привязаны вожжи?

– Чтобы не дать выпасть изо рта, когда мне становится лень держать их самой.

– А как же тогда насчет седла?

– Оно спасает меня от усталости: стоит мне слегка притомиться, как я надеваю его и скачу без устали.

Tark ★★
() автор топика

«Мёртвая линия» - весьма забавная вещь на пару часов.

Be-LucK
()
Ответ на: комментарий от Tark

У него есть еще и такое:

Ягненок, преследуемый Волком, забежал в храм.

– Если ты останешься там, – сказал Волк, – жрец зарежет тебя и принесет тебя в жертву.

– Если уж мне суждено стать жертвой, то не все ли равно, кто меня зарежет? – сказал Ягненок.

– Друг мой, – сказал Волк, – мне больно слышать, как ты рассматриваешь такой жизненно важный вопрос с такой эгоистической точки зрения. Мне-то не все равно!

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.