LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Постепенно хочу мотоцикл


0

1

Ездил до этого на велосипеде, но последние годы мне что-то надоело возить с дачу и на дачу сумки на электричке. Да и в университет хочется побыстрее, чем на электричке со скоростью 40 км/час. Посему хочу мотоцикл с возможностью прицепить сбоку коляску для грузов. Живу в Питере, пока только изучаю теорию. На что имеет смысл смотреть и сколько стоит б/у.

★★★★★

Знаешь, я посмотрел твои сообщения и комментарии, и вероятнее всего, мне бы хотелось, чтобы ты продолжал в том же духе, а не убился об стенку.

alexmaru
()

хочу мотоцикл с возможностью прицепить сбоку коляскуПосему хочу мотоцикл с возможностью прицепить сбоку коляску

shimon, запевай:

Ява триста пєдесята
Блистит, як в собаки яйця
Стою я під твоєю хатов
Виходь, поїдемо на танці

http://jawa350.at.ua/_fr/7/3134314.jpg

adriano32 ★★★
()

В первую очередь стоит посмотреть в сторону хорошей экипировки. На этом не экономь - жизнь спасет. Сам уже не один раз оставался относительно целым только благодаря экипировке.

Да, и ниже по треду тебе скоро посоветуют оформить разрешение на использование органов для пересадки после смерти.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Особо гонять не собираюсь.

Это не поможет от какой-нибудь тупой свиньи за рулём машины, которая вас подрежет или ещё как-нибудь нагадит. А вас, кроме шлема, который от перелома шеи не помогает, ничего не защищает.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

может кравчучку или тележку другой более совершенной конструкции на прицеп к велику? А в универе перебьёшся да и нефиг окружающую среду загаживать!

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> тележку другой более совершенной конструкции на прицеп к велику

Дача - 70 км. С центнером грузов долго ехать придется.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Кризис среднего возраста?
Ты не один :)

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

> Машина это конечно здорово, но подороже выйдет

Не факт, что дороже, кстати.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Дача???? мне из своего облцентра в соседний облцентр и то ближе ехать!

Ты про плотность населения-то не забывай.

Igron ★★★★★
()

>Постепенно хочу мотоцикл
Да сделай сам ты же гентушник )

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Иногда придется. ))

Вообще, я бы советовал откатать хотя бы год на машине перед тем, как сесть на мотоцикл. Поскольку на мотоцикле оценивать дорожную ситуацию нужно быстрее. Важно довести оценку дорожных ситуаций до автоматизма.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Зато с запчастями проблем нет и подержишь отечественного вендора. А скажи, сильно охота и времени тебе копаться в старой яве, пускай тебе её, скажем, за 600 баксов продадут? Запчасти, что-то подменять, что-то подкрутить...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Это получается ~20тр на автошколу + бу авто за ~50тр.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Мой дедушка тоже хотел мотоцикл. Копил на него него деньги, накопил, поехал делать заявку (СССР же, очередь). И из окна электрички увидел аварию на шоссе с участием мотоциклиста - он погиб. Дед передумал и вернулся домой. Через некоторое время он снова собрался с мыслями и поехал за мотоциклом во второй раз. И снова по дороге он увидел аварию с мёртвым мотоциклистом. В результате он вернулся домой, продолжил копить и в итоге купил «Запорожец». Такие дела.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А часто на дачу ездишь? Сделай как учили техникоэкономическое обоcнование покупки транспортного средства для перевозки продуктов с дачи и инвентаря и удобрений на дачу :)

adriano32 ★★★
()

А гараж-то есть где хранить? А зимой чего - стоять будет? Тоже всё хотел раньше, но не знаю где ставить (гаража нет) и много поубивалось народу знакомого и нет... Причём не всегда они гоняли, просто их задавили и всё. Теперь не хочу. На машине ездить лучше во всех смыслах.
Урал с коляской - сила. Особенно в деревне. Ух, были времена!

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

У меня половину этого сезона мотоцикл простоял прикованным к забору(+замок и фиксация переднего колеса). Пока не стырили, хотя тут конечно как повезет. Для зимы есть фирмы, занимающиеся хранением мотоциклов, берут порядка 1000 в месяц.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

>половину этого сезона мотоцикл простоял прикованным к забору(+замок и фиксация переднего колеса).
Поразительно, что так долго простоял. Вы с каково раёна?
Ну зимой хранить как раз есть где, всегда можно знакомого какого с гаражом напрячь - места много не занимает же. Всё-таки коротковат у нас сезон годный для катания. Хотя я вижу и сейчас некоторые ездят ещё.

wbrer ★★★
()

Постепенно жду нового блюда - мясо с асфальтом.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Район - бескудниково. Я думаю, что в случае с моим ybr-ом и замкам, угону мешает соотношение цена/геморрой. Оно все конечно пилится/перекусывается/увозится на газели, но не за те 1.5-2килобакса, за которые можно продать ybr без доков.

YesSSS ★★★
()

петросян.жпг

> Постепенно хочу мотоцикл

Начни с покупки одного колеса от мотоцикла.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sumrak_ss

Ну подольше точно. Весело и ярко такие байкеры отлетают на 50м от мотоцикла.

power
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Так что же ты молчал!!! Из бензопилы же можно мопед сделать!!!

На бензопиле можно и так ездить. И ГИБДД не будет останавливать.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sumrak_ss

> можно будет просыпаться за 10 минут до первой пары, не раньше..

А потом 500 км/час ехать?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Я тоже в свое время хотел. Но друг потерял руку, мотоцикл занесло на песочке, и я передумал.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sumrak_ss

> ну попробуй быстрей.

врядли выйдет. Но 40 км до факультета я за 5 минут никак не проеду.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sumrak_ss

Интересно было бы посмотреть на результат, если бы этот гонщик неожиданно на двойной сплошной в плотном потоке в обоих направлениях встретился с другим таким же гонщиком. Люблю вид свежеоторванных конечностей на асфальте. =)

delete83 ★★
()

>Постепенно хочу мотоцикл

имей в виду, самовыпилиться на нем постепенно не получится

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sumrak_ss

> Когда научишься ездить по Питеру так

так --- это по встречке? тебе мама в детстве разве не говорила, что по встречке ездят только мудаки?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

> Машина это конечно здорово, но подороже выйдет

у мотоцикла есть одна интересная особенность: его надо где-то хранить, а гаражи нынче дороги. машина же пригодна к использованию круглый год, в нашем-то климате. в крайнем случае на зиму ее можно брезентом обернуть и ничего с ней не будет.

дальше, приличный мотоцикл с коляской тебе встанет под 150-200к + экиперовка. за эти деньги уже вполне можно смотреть авто, европейца лет 10-ти.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.