LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор дачного мотоцикла

 , , ,


0

1

Хочу купить мотоцикл для того, что бы кататься по полям/лесам на даче. Есть опыт вождения мотоциклов типо «восход-3м» и «минск» 80-90х годов выпуска. Рассматриваю модели:
-Patron Strike 250
-Minsk X 200
-Baltmotors Enduro 200 DD
-ЗиД LF 200GY-5
-Irbis TTR250
Бюджет до 90тыр.
Как я понял: все они делаются в китае. Хочется именно эндуро. Кто нибудь сталкивался с данными мопедами? Какие плюсы и минусы?


Сейчас всё делается в Китае, удивлён что они там ещё сборкой линукс-дистрибутивов не промышляют. Хотя кто знает...

cinyflo ★★★★★
()
Последнее исправление: cinyflo (всего исправлений: 1)

я знаю только что «столкновения» с водятлами не только на городских дорогах но ещё и в лесопарковой зоне (где их вообще никто не контролирует) в процессе мирного и здорового занятия велосипедными и пешими прогулками прибавляет +100 к водятлоненавистничеству.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

велосипедистов в округе нету. совсем. Есть несколько соседей, редко приезжающих и редко выходящих за пределы своего участка. А кругом не тронутые поля и леса)

rvest
() автор топика
Ответ на: комментарий от Y

Тогда тех дистрибутивов которые можно продать. Мак, солярис и винда напримэр.

cinyflo ★★★★★
()

Бери лучше МТТ Street fighter, остальное все говно

vasya_pupkin ★★★★★
()

дачного мотоцикла

Enduro

Ну ты понел, да

buddhist ★★★★★
()

По собственному опыту: лучше уж бери б/у ИЖ Планета-5 (3ку не нужно-запаришься с проводкой) или Юпитер или что-то из той оперы с коляской. Плюсы:
- Ездит на всем,что заправишь от 76 до 95 бензина.
- Чинится в пять минут молотком и куском проволоки.
- Хрен убьешь.
- Цена 5 тыс.руб.
Минусы:
- Не «Харлей» =)

evilbyte
()

Несмотря ни на что, китайцы вполне ремонтопригодны. Бери тот, запчасти на который сможешь найти. Особенно внимательно убедись, что доступен генератор, реле-регулятор и схема проводки. Остальное подберёшь и неоригинал.

riki ★★★★
()

Из такого перечня я бы выбирал между ЗиД-Lifan LF200 GY-5 и M1NSK X 200.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Человек хочет «новый», это лечить бесполезно. Я машины теперь так же покупаю. Лучше помоги советом :)

riki ★★★★
()

Ой, минск... Если будешь брать то убедись что есть запчасти.

Казалось бы, ну какие могут быть проблемы? А они были у нас.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Почему жи? Ему для начала стоит посмотреть истории перебора новых китайских поделок, чтобы довести их до работоспособного состояния.

А потом сесть на какой-нибудь некроджап и просто поехать.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я покупал китайские поделки, собирал, месяц ездил, неделю ремонтировал, два года ездил, продавал. Основные фейлы в электрике были. За свою цену весьма ничего.

Хотя если бы я сейчас брал эндурку, брал бы джапа пятилетку, наверное.

riki ★★★★
()

вживую шупал? или хотя бы на картинках пристально рассмотрел?

просто вполне может оказаться что это всё имеет один и тот же (у)спешно-склонированный китайцами мотор. А выбирать тебе из всего остального (типа «японского» карбюратора и прочего). Высота, посадка и т.д. Для ендуры - подвески важны и т.д.

в эндуро бывают 2 вида падений: по глупости и неизбежные. Сколько обувь, шлем и ещё самый необходимый минимум экипировки стоит знаешь?

имхо за 90р, даже не. за 65-70+ можно взять максимум новый питбайк, но с топовым китайским форсированным мотором 160сс и более-менее нормальными амортизаторами (и не китайскми, а тайваньскими и полностью регулируемыми). На оставшиеся деньге экипировки закупить, возможно даже б/у

//теоретик с 50сс мопедом

n_play
()
Ответ на: комментарий от riki

да запчасти найти без проблем. На али или таобао, оригинальное китайское же =)

жаль что мотор переслать нельзя, слишком недорого, а то глядя на цену запчастей у местных барыг, иной раз хочется купить такой же новый мотор у китайцев, однако доставка более 20кг - дикая боль и унижение=(((

n_play
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да я о том говорю, что новый китаец в наше время не особо и хуже старого джапа. НО! нужно уметь выбрать. Ворованный японский мотор и карбюратор, хорошо сваренная рама, японоподобная электрика. И руки приложить.

Или покупать просиженного джапа, да... Денег одинаково выходит. Я вот тоже эндуру на 200 кубов брать собрался, пока думаю, какую.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

НЕТ! Только в наличии у местного китайцопродавца. Сезон короток, а ждать сцепу и гадать, доедет или нет, в июле-августе - мазохизм высшего разряда.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x4DA

Согласен, хрень написал. Я в своё время зимой на работу на велосипеде катался. Только всё же зимний сезон - это не поездки, а покатушки, ездить зело холодно, только если по лесу поотжигать.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

так кетай берут только из-за бюджета. И обычно в качестве первых экземпляров (ибо тяжело расставаться с кучей денег, и потом пытаться продать) на поиграться.

поэтому врядли будут переплачивать за запчасти вразы из-за шаговой доступности у местных продавцев

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

ССЗБ. Ну и пускай тогда полсезона ждут несчастную ручку тормоза.

«Любовь приходит и уходит, исчезает вникуда,
А я люблю своё грохочущее чудо!
Да, иномарка - это круто, но ездить хочется всегда -
Кому-то хочется, а я могу и буду»

;)

riki ★★★★
()

Но ведь мотоциклы не нужны.

capral
()
Ответ на: комментарий от evilbyte

юпитер говно. планета в грязи на порядки лучше, т.к. у нее двигло низкооборотистое и на малых оборотах можно из любого болота выехать. на юпитере же приходится газовать и он тупо зарывается.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Может человеку нужно для гонок по дачным поселкам =)

evilbyte
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.