LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Физикам

 


0

4

Знаю, на нашем форуме физиков больше, чем линуксоидов, так что я по адресу.

Я люблю иногда посмотреть что-нибудь про космос и всякое такое, но пару вещей, которые постоянно говорят физики, меня сбивает с толку.

Типа если космонавт будет падать в чёрную дыру, а другой это наблюдать с корабля, то… Она чё, прохладная что ли? Им там не жарковато будет? А гравитация скафандр не помнёт?

Теперь гравитация. Почему до сих пор используют это слово, нет же вроде никакой гравитации?

Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Я шлангую в чём? Балабол что-то утверждал. Я попросил в подтверждение снять видео. Балабол начал выставлять какие-то дополнительные условия, ничего не подтверждая. Ну и закономерно слился.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А сними ка видео как ты по зоопарку ходишь и спрашиваешь у прохожих сколько стоит мешок картошки? Или ты балабол?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Нет, просто ты требуешь примерно такого поведения. С чего вдруг он должен куда-то бежать по твоему требованию и лезть к людям с вопросами, да ещё и на камеру снимать? Ты требуешь с него вторгнуться в чужое личное пространство ради того чтобы ты увидев результат придумал новую отмазку почему он дурак и балабол?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Нет, просто ты требуешь примерно такого поведения.

Это лишь твои фантазии. Я лишь требую подтверждения слов, что вполне закономерно. Но один балабол вместо подтверждения слился в выставление дополнительных условий. А другой из группы поддержки решил зачем-то поделиться со мной своими фантазиями, нагородив глупостей про зоопарки и личное пространство. Никому твои фантазии не интересны. Иди лучше взвешивай грамм чёрной дыры.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ты уже купил билет в Испанию чтобы пруфануть твои утверждения? Не то чтобы я оспаривал это, просто требуешь пруф - предосставляй на каждое своё утверждение пруф снятый лично тобой.

А про граммы чёрной дыры - все срут а мне нельзя? Каких тут глупостей только ни произнесли...

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

просто требуешь пруф - предосставляй на каждое своё утверждение пруф снятый лично тобой.

Отвали уже со своей шизой, утомил.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Что, не нравится? Неужели? Значит человек с подобными требованиями шизик? Отлично. Теперь посмотри в зеркало и скажи кого ты там видишь. Думаю как раз шизика.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Значит человек с подобными требованиями шизик?

Конечно. Требовать провести личную съёмку исторических фактов может только полный шизик. Это же очевидно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

кисуля)

утверждал ты, твое исходное сообщение на месте, хошь покажу?)

ты вообще любишь утверждать, помногу и мимо кассы.

прикол в том, что, как мы недавно узнали, когда Фаберже лепил с натуры это был не ты )

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Чё такой несовременный и несамостоятельный? Зайди в православный или католический чатик да спроси – народ они израилев или нет.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Нет никакого смысла в сотый раз обсуждать вашу нелепую отсебятину.

Настойчиво продвигаете свою? Я ведь вам уже предложил:

выберите другой термин для объеденения всего этого нематериального непознанного - веры, надежды, любви, доверия, морали, справедливости, обиды, унижения, добра, зла, уважения - всего того, что находится исключительно в области субъективного мира каждого человека. И проинформируйте нас, что наше сверхъествественное вы будете называть термином Х )

Ну?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

не подсказывай )

да и вообще, да ну его.

какой-то бестолковый генератор утверждений. ни пруфануть, ни подумать, на даже за просто за убеждение ответить, вапще при этом ничем не рискуя.

если прав получит бесплатную экскурсию, интересное общение, новый опыт. кормежку в конце концов. а, да, потом можно ж еще чесать свое чсв разными способами, на протяжении многих лет.

если все пойдет не так - можно кидануть, ничего не сделать и будет он умный а я дурак. сходить на лор и всем рассказать про «обманули дурака на четыре кулака». или по тихому слиться и всё.

но нет.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Как поразительно меняется логика у человека... сразу он нипанимаит, сразу он ни видит смысла... Кто тебя просит снимать исторические события? Сними синагогу в которую король ходил извиняться, с местными заинтервьюируй. Ты же требуешь ровно того же, нет? Ты мог бы и погуглить и на христианских форумах спросить, не отрывая жёпы табуретки, но ты требуешь живого доказательства тривиальных вещей. А потом ты будешь втирать, что это постановка, или вообще дипфейк, а оппонент в твоих мечтах должен носиться как угорелый и рваться на части, чтобы представить тебе очередное доказательство, что круг и окружность, фактически одно и то же... Ты не уважаешь собеседника, за что тебя уважать?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Зайди в православный или католический чатик да спроси – народ они израилев или нет.

Вперёд, современный наш. Ждём пруфов.

Tigger ★★★★★
()

а расскажу-ка я вам анекдот )

К старому, опытному атеисту, махровому такому, проповеднику безбожия пришел молодой, желающий у него поучиться.
...
- Сынок, ты когда-нибудь слышал хор девственниц на ночной службе в монастыре? Как они с полночи до утра поют Богу своему псалмы и песни духовные?
- Нет, конечно, никогда этого не слышал, потому что мне это не надо, потому что я атеист!

- Хорошо, а ты знаешь, о чем думают мусульмане, когда одеваются в свои белые одежды и идут пешком в свой хадж в Мекку, и чем они  занимаются, когда в Мекке сидят вокруг Каабы? Что они там делают, вообще, о чем думают, что поют, что едят? 
- Мне это не интересно, потому что я атеист, как вы сами понимаете, я не интересуюсь такими вещами!

- А ты когда-нибудь слышал, как плачут в своих кельях отшельники? Как они, кричат и плачут. О чем они плачут, о чем они кричат?  
- Нет, мне это совершенно до лампочки, потому что я атеист! Мне вообще непонятны ваши вопросы. Я атеист, я не интересуюсь этими вещами. Мне не интересно о чем они плачут, о чем они поют, о чем они думают!

- Я еще спрошу. Ты знаешь, сколько часов в день над книгами проводит средний раввин? Три, два, пять, восемь часов? Почему они все в очках, как ты думаешь?
- Я не знаю всего этого. И мне непонятны ваши вопросы. Неужели вы не понимаете, я атеист! Мне плевать на раввинов, на мулл, на паломников, на монахинь, на отшельников, на всё!
...
- Сынок, понимаешь, ты не атеист. Ты мудак.
olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Себя ты можешь не уважать сколько угодно и изворачиваться как уж на сковородке вместо простого «ну да, на пустом месте к чуваку пристал чисто из вредности с бредовым требованием». И закончилась бы эта клоунада давно. Но ты как истинный Донки Хот отстаиваешь свою глупость.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

и распростертие крыльев её будет во всю широту земли Твоей, Еммануил!

Таки КТО так говорил? Некий евангелист, который и привёл это «пророчество»? Не катит.

И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой. Такое мнение о Нём распространилось по всей Иудее и по всей окрестности.

Где здесь ситуёвина, что кто-то обозначает Иисуса как Еммануил?

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

«Бог с нами» и «Эммануил» в написании не различимы. одни и те же буквы.

Вот жена – вот же на. Одни и те же буквы, но разный смысл. У вас в одном случае имя человека, в другом – событие.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

и тебе привет, удивительный ты человек.

Таки КТО так говорил?

таки Исайя, один из библейских пророков, выходец из знатной еврейской священнической семьи, родился в Иерусалиме около 765 года до н. э.

Где здесь ситуёвина, что кто-то обозначает Иисуса как Еммануил?

жил был индеец. а у индейцев, как ты знаешь, были удивительные имена. Зоркий Глаз, Крепкая Рука, Душа Лошади, Аромат Цветка. а нашего индейца звали Волк Корову Режет, потому что когда мама его рожала она позвала папу, а папа в это время был страшно занят и закричал своей жене - волк корову режет, рожай сама! если бы родилась девочка, ее бы назвали Рожай Сама. но родился мальчик.

долго ли коротко ли, однажды слышит наш индеец - зовут его. «Волк Корову Режет, Волк Корову Режет!». прибегает - а там волк корову режет. ну и он давай вместе со всеми кричать - «волк корову режет!». а ему один и говорит - ты что, дурак, что ли, себя зовешь? этого индейца звали Глупый Индюк, кстати. это потому что он однажды поймал глупого индюка, который даже не думал от него убегать.

о чем это я? а, да. бывают же такие совпадения!

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

«ну да, на пустом месте к чуваку пристал чисто из вредности с бредовым требованием»

И зачем ты продолжаешь этим заниматься?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Сомневаюсь, что вы вообще чем-то интересуетесь. Убежденность в правильности своих взглядов и интерес к чему-либо - это противоречащие друг другу вещи

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

У вас в одном случае имя человека, в другом – событие.

עִמָּנוּאֵל, переводится «с нами Бог» или «Бог с нами» или «Бог посреди нас». еврейское имя, которое появляется в Книге Исаии 7:14, как знак, что Бог будет защищать Дом Давида.

это имя такое - Бог Посреди Нас.

как у того индейца.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

если бы родилась девочка, ее бы назвали Рожай Сама.

Назвали бы Рожей Сома.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

В отказ пошёл? Дурочку изображаешь? Что же, твоё право. :) Признай уже глупость своего требования и успокоимся. И все будут живы :)))

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

бывают же такие совпадения!

1992 год. Только что развёлся с первой женой.
Денег нет ни копейки.
Пошел на вокзал продавать цыганам ненужное обручальное кольцо.
Продал.

Купил в ларьке сигарет Crown
Пришло в голову - «а вот бы кто-нибудь по ошибке вместо сигарет положил в пачку денег»
Распечатываю пачку - у ближней стенки, перед сигаретами аккуратно сложен один доллар.

Toxo2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Кстати уточнение задания. Зайди в церковь со словами: «Приветствую, народ Израилев! Слава господу нашему Еммануилу!» Так будет ещё фееричней.

Tigger ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: ★★