LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Физикам

 


0

4

Знаю, на нашем форуме физиков больше, чем линуксоидов, так что я по адресу.

Я люблю иногда посмотреть что-нибудь про космос и всякое такое, но пару вещей, которые постоянно говорят физики, меня сбивает с толку.

Типа если космонавт будет падать в чёрную дыру, а другой это наблюдать с корабля, то… Она чё, прохладная что ли? Им там не жарковато будет? А гравитация скафандр не помнёт?

Теперь гравитация. Почему до сих пор используют это слово, нет же вроде никакой гравитации?

Ответ на: комментарий от papin-aziat

Библия: Иисус приносит себя в жертву за людей, умывает ноги ученикам, говорит, что нужно становится лучше, что самая большая заповедь - любить своего ближнего.

papin-aziat: ПОЕДАНИЕ ПЛОТИ НА ГРОБАХ, ДР-ЧИТЬ НА МУКИ ГРЕШНИКОВ, ЗОМБИ-АПОКАЛИПСИС, ЛЖИВЫЙ ОГОРОЖЕНЫЙ САРАЙЧИК!

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Давно ли заглядывали на огонек к ортодоксам? ) Давно ли общались вживую с людьми и профессионалами?

Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе (с)

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

быть в 50 лет унылым говном, у которого всё уже закончилось

Да, надо вовремя уйти. Начать заново не получится. По крайней мере у меня. Всё испробовано, ничто уже не возбуждает ощущения жизни. Если не получилось удержать жизнь, и не надо. Главное смелости чтобы хватило. Мне не хватило.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Эта песня давно спета сектантами, которые отказались от всего наследия разом и решили читать Библию свежим взглядом. Кстати, довольно унылое зрелище и результат – бесчисленное множество американских церквей, где каждый проповедник увидел в Библии что-то своё.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Чтобы было весомее надо по церковнославянски: «Не надѣ́йтесѧ на кнѧ҄зи, на сы́ны человѣ́чєскїѧ, въ ни́хже нѣ́сть сп҇нїѧ.». А ещё «всѧ҄ ѹ҆̀бо, є҆ли҄ка а҆́ще рекѹ́тъ ва́мъ блюстѝ, соблюда́йте и҆ твори́те: по дѣлѡ́мъ же и҆́хъ не твори́те: глаго́лютъ бо, и҆ не творѧ́тъ:»

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Самое главное - что они не пришли к чему-то лучшему. Чуть больше свободы, если ты в верхушке и всё также огорожено правилами (уже новыми) ежели ты внизу.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Всё испробовано, ничто уже не возбуждает ощущения жизни.

Мозг и прочие органы больше не вырабатывают такого количества веществ как прежде, отсюда и уныние. Поэтому нет более печального зрелища, чем старики, которые не привили себе вкус к наукам смолоду.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

всѧ҄ ѹ҆̀бо, є҆ли҄ка а҆́ще рекѹ́тъ ва́мъ блюстѝ, соблюда́йте и҆ твори́те: по дѣлѡ́мъ же и҆́хъ не твори́те: глаго́лютъ бо, и҆ не творѧ́тъ

Не смотри как батюшка живёт, слушай что батюшка говорит!

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Чуть больше свободы, если ты в верхушке и всё также огорожено правилами (уже новыми) ежели ты внизу.

Суть христианства не в соблюдении правил, а в том, чтобы становиться новым человеком. Который, например, не подвержен депресняку.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Любая система возникнув, начинает себя защищать, либо исчезает. Любые разговоры про свободу равенство и братство – приманка для простолюдинов, простаков, лохов.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vinvlad

Ну почему потеряны - просто жизнь может состоять из настолько разных этапов, что сложно даже назвать это какой-то «одной жизнью»

Хорошая попытка но нет. Жизнь она разная, для кого-то события пятилетней давности - «из другой жизни», а кто-то в сорокет армию вспоминает, как самое яркое событие.

Поэтому, если она «начинается», то человек до этого «не жил». А если продолжается, то это две большие разницы. Само собой, я сорокалетний, совсем не то, что я двадцатилетний. Другие интересы и возможности. А я шестидесятилетний буду не таким, как я сорокалетний. На каждом жизненном этапе свои приколы.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Всё испробовано, ничто уже не возбуждает ощущения жизни.

На войне был, например? Когда дрался в последний раз? Пробовал власть?

alex1101
()
Ответ на: комментарий от goingUp

ПОЕДАНИЕ ПЛОТИ НА ГРОБАХ, ДР-ЧИТЬ НА МУКИ ГРЕШНИКОВ, ЗОМБИ-АПОКАЛИПСИС

Это альтернативное позиционирование христианства для привлечения представителей неосновных таргет-групп.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Мозг и прочие органы больше не вырабатывают такого количества веществ как прежде, отсюда и уныние.

Способы выработки нужно менять регулярно, а не ныть что прежнее больше не работает.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Если человек всю жизнь живёт одну жизнь, то остаётся только посочувствовать такой ограниченности

Ну ващет все мне известные люди живут ровно одну жизнь. Не знаю никого, кто прожил хотя бы две. Откровения индийских медиумов в расчет брать не будем.

А так да, очень ограниченно всё. И это грустно, вы правы.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Толкуешь помаленьку? 😁

Цель христианина – вечная жизнь в раю, всё.

Ветхий завет: изгнание из рая и проклятье; никто не идёт в рай после смерти, даже святые; обещание прихода мессии, чтобы это всё исправить.

Новый завет: мессия умирает за грехи людей, снимая древнее проклятие; освобождает святых из ада; отныне святые идут в рай.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vinvlad

В том видео священник всё правильно говорит.
Да и подтверждение им сказанному в inet есть.

Ещё раз об этом треде скажу - посты похожи на наброс говна на вентилятор.

Сказанное не от желания форумчан обидеть.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от alex1101

То есть ты выкинул вторую часть и заменил на то же самое, но другими словами 😁

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ветхий завет: изгнание из рая и проклятье; никто не идёт в рай после смерти, даже святые; обещание прихода мессии, чтобы это всё исправить.

В Ветхом Завете нет Рая. Вообще. И святых там нет.

Вас бы на костер за такую ересь.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ну ващет все мне известные люди живут ровно одну жизнь.

А как же первые годы, которые лежат в основе поведения и подвергаются амнезии детства? Уже две. А предпубертатный и пост? Уже три. И тд.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

В Ветхом Завете нет Рая.

Да, он стоял пустой, не был востребован. Людей изгнали, а Змея заковали льдом в Тартар.

И святых там нет.

Вагон и маленькая тележка. Один вообще был награждён бессмертием и отравился на небо при жизни, такая вот аномалия.

Кстати, таких аномалий (преждевременное безсмертие) было две, но это не точно, по поводу Иоанна Богослова как-то не ясно, просто куда-то исчез из поля зрения.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

Способы выработки нужно менять регулярно, а не ныть что прежнее больше не работает.

Как легко быть умным Капитаном в молодости. А потом вы обнаружите что лень потихоньку побеждает по всем фронтам, а любая смена способов выработки приводит к обострению хронических заболеваний )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от utanho

… Поэтому, если она «начинается», то человек до этого «не жил»

Начинается ДРУГАЯ жизнь - естественно, в том же теле)

Вы как-то слишком буквально восприняли просто «фигуру речи») Суть-то в том, что «ощущение жизни» может не шибко глохнуть по мере прошедших лет, и даже взрывным образом возрождаться - приходить в нормальное состояние, свойственное молодым людям.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

А как же первые годы, которые лежат в основе поведения и подвергаются амнезии детства

Мои ранние воспоминания начинаются примерно с полутора лет. Подозреваю, что в более раннем возрасте запоминать просто нечем, ибо мозг вовсю формируется.

Уже две

Уже три.

Вы можете делить жизнь на отрезки сколь угодно малой длины. Можно даже посуточно. Но от этого одна жизнь не станет несколькими.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Мозг и прочие органы больше не вырабатывают такого количества веществ как прежде, отсюда и уныние.

Способы выработки нужно менять регулярно, а не ныть что прежнее больше не работает.

Можно, к примеру, ведьмочку какую-нибудь найти - мигом всё заработает))

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

От это ты молодец

То есть вы хотите сказать, что ветхозаветный Эдем и христианский Рай - одно и то же? И после страшного суда все эти толпы спасенных вновь вернутся в Эдем?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Начинается ДРУГАЯ жизнь - естественно, в том же теле)

Нет,не начинается. Это не дискретный процесс. Человек плавно меняется в течении жизни. И поделить на отрезки можно лишь с привязкой к неким знаковым событиям. Которые весьма условны.

взрывным образом возрождаться

Ну вот возродится у меня интерес к мотоциклам в 70 лет. А тут радикулит, подагра и давление. Да и тяжелый он, зараза.

Девушек можно вожделеть, издали. Потому как близкие контакты могут грозить инсультом.

Так что всему свое время.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ааа… гениальный ребёнок? Бывает.

Самый обыкновенный. Просто с мозгом не повезло. Я даже когда напиваюсь в стельку, всё помню. И так порой стыдно бывает, что стараюсь избегать.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Самый обыкновенный. Просто с мозгом не повезло. Я даже когда напиваюсь в стельку, всё помню.

Вот, Господа, перед нами прекрасный образец ложной скромности, прошу любить и жаловать.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Про поводу естественных отправлений организма у воскресших людей существуют занимательные спекуляции, почитай, тебе понравится.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Ну вот возродится у меня интерес к мотоциклам в 70 лет

А ты не к мотоциклам интерес возрождай, а к велотуризму, например.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

а если вся книжка про Гражданина, то уж всяко понятно

Оказывается, в яме найдены были многочисленные листы, написанные рукой одного из самых известных древних сказителей – Протокола. На этот раз Протокол подарил потомкам «Сказание о Ранее Судимом и Нигде Не Работающем».
Все зашумели, потому что про таких славных героев еще не слыхивали.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ну вот возродится у меня интерес к мотоциклам в 70 лет. А тут радикулит, подагра и давление … близкие контакты могут грозить инсультом.

Ну вот видите - у вас просто жёстко «прошита» в мозгах программа «подыхания» по достижении определенного количества лет)) Соответственно, с возрастом вы обленитесь, перестанете следить за своим физическим здоровьем и заполучите все эти болячки с вполне закономерным итогом.
Знаете, есть задокументированный факт проживания одного китайца до 250-ти лет. Жил он в стороне от общественности, нескольких жён сменил - видимо, ему просто никто не сказал, что надо быстро подыхать ))

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Во-первых, я хочу сказать, что «В Ветхом Завете нет Рая. Вообще» - это бугога. Ну а во-вторых - а пуркуа бы и не па? Рай и рай.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Ну вот видите - у вас просто жёстко «прошита» в мозгах программа «подыхания» по достижении определенного количества лет))

Весьма странные выводы.

Соответственно, с возрастом вы обленитесь, перестанете следить за своим физическим здоровьем и заполучите все эти болячки с вполне закономерным итогом.

Как раз наоборот. С возрастом начинаешь следить за здоровьем, доживете - поймёте. А если не поймете - не доживете.

Знаете, есть задокументированный факт проживания одного китайца до 250-ти лет. Жил он в стороне от общественности, нескольких жён сменил - видимо, ему просто никто не сказал, что надо быстро подыхать ))

В той же Библии задокументированы случаи проживания по тысяче лет и даже вовсе бессмертные.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Тогда мы вообще о разном говорим. Смысл такой беседы от меня ускользает.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

первых людей из рая выперли на раз-два. Кто хочет - ищет способы, как говорится.

Считаете, что трюк с яблоком снова сработает?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Целая вечность на эксперименты! Вот и развлечение, и наверняка хоть что-то да сработает.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho
  • папа, а я буду жениться?
  • вот вырастешь и женишься, будет у тебя семья
  • а я там в машинки буду играть?
  • боюсь, что уже нет
  • ну тогда я не хочу жениться!
olelookoe ★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: ★★