LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Физикам

 


0

4

Знаю, на нашем форуме физиков больше, чем линуксоидов, так что я по адресу.

Я люблю иногда посмотреть что-нибудь про космос и всякое такое, но пару вещей, которые постоянно говорят физики, меня сбивает с толку.

Типа если космонавт будет падать в чёрную дыру, а другой это наблюдать с корабля, то… Она чё, прохладная что ли? Им там не жарковато будет? А гравитация скафандр не помнёт?

Теперь гравитация. Почему до сих пор используют это слово, нет же вроде никакой гравитации?

Ответ на: комментарий от olelookoe

И в машинки и в вертолетики.

Инфантилизм он такой

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

помню, как меня в коляске возили.

один эпизод помню, очень ярко, из коляски высадили. краски, мои сандали, дерево, перекресток.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

боюсь, что уже нет

Чего это? Бери да играй с сыном. Дети это вообще хороший способ частично вернуться в детство.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Ваши единичные примеры особого смысла не имеют. Старение в виде роста болячек, снижения энергетики и всех возможностей вы не победите и даже не сильно отодвинете. Лет в 10 человек предполагает жить вечно, лет в тридцать оставаться вечно молодым, лет в сорок вечно здоровым.

Потом вы с удивлением обнаруживаете, что ваши сверстники как-то меняются, потом начинают болеть, начинают умирать, причем все это невпопад и неожиданно. Их все сложнее подбить на что-то энергичное. Старшее поколение в лице родителей начинает мучиться и дряхлеть. Но вы ведь не такой, как они все, правда?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от sambo

Потому и говорю: частично. Но уже сахар. Я вот обожаю играть с детьми, это весело, особенно фантазии всякие раздувать)

alex1101
()
Ответ на: комментарий от vaddd

… Их все сложнее подбить на что-то энергичное … Но вы ведь не такой, как они все, правда?

Вот вы, если прямо сейчас встанете с кресла и - чисто для разминки - решите отжаться несколько раз от пола, чтобы кровь разогнать, то сколько получиться? Чисто, чтобы не запыхаться и сесть дальше за комп? И у ваших, всех таких, приятелей?) Если мало, то почему? - из-за «старения» или просто из-за многолетнего раздолбайства и глупости?

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

то сколько получиться?

Хе. Ну может раз 20. Но это стало очень нестабильно, потому как очень сильно зависит от текущего на тот момент состояния прочих частей организма )

Чисто, чтобы не запыхаться

Не показатель. Системы деградаируют индивидуально. Кто-то из моих друзей уже вовсю аритмиями и одышками страдает, хотя всю жизнь следил за здоровьем и бегал. А я лифтом пользуюсь только выше 10 этажа и то, лишь когда тороплюсь )

из-за «старения» или просто из-за многолетнего раздолбайства и глупости?

Вот это и есть главный вопрос. Влияние старения и генетики оказалось большим, чем представлялось когда-то и чем представляется форумянам

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Вот вы, если прямо сейчас встанете с кресла и - чисто для разминки - решите отжаться несколько раз от пола, чтобы кровь разогнать, то сколько получиться?

Некоторые от такого могут обморок поймать)

alex1101
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Собственно, посмотрите определение религии

Определения, которые ему неудобны, он отрицает под предлогом того, что они «общеприняты лишь в кругу малограмотных людей»

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ты чё-то припозднился в тему, Forum0888 уже устал.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

В Ветхом Завете нет Рая. Вообще. И святых там нет.

Святых в иудаизме и сейчас вроде как нет. Есть праведники.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Святых в иудаизме и сейчас вроде как нет.

Мнение иудеев нашей эры христиан не интересует от слова совсем. Угадай почему?

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olelookoe

на границах Ойкумены проживают псоглавцы.

Ииии мы снова начинаем нашу ежевечернюю программу песен и плясок!

А на границе подсознанья мысли бродят словно тучи, беспорядочно и хмуро
Их инфернальность очевидна, но, хотя бы слабо, все ж тяготеет к норме
Но на полдороге я оставаться не хочу
Я или рухну, иль буревестником взлечу!

А над седым от пены пивом щерится оскал знакомый: не впервой якшаться мне с лукавым
Брудершафты, поцелуи, но за дело ща решим, гибнуть иль спасаться
Такую мазу испортит лишь дегенерат
Хлебнувши сомы я впадаю в джихад!
(с) Чердак Офицера

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

А что там признавать? Читаем https://ru.wikipedia.org/wiki/Праотцы

Эта статья — о христианских святых.

Добавлю ещё. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сошествие_Христа_в_ад

Сошествие Иисуса Христа в ад (церк.-слав. Соше́ствїе во а҆́дъ[1]; греч. Κατελθόντα εἰς τὰ κατώτατα, лат. Descensus Christi ad inferos) — догмат, исповедуемый историческими христианскими церквями (римско-католической, православными, древневосточными, восточнокатолическими) и церквями ранней протестантской реформации (лютеранской, кальвинистской, англиканской, цвинглианской), согласно которому после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву.

Tigger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tigger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Неужели так трудно признать, что стрельнул мимо?

Для этого нужны аргументы получше, чем ссылки на какие-то невнятные сайты. Таким образом можно и плоскую землю аргументировать. И атомную войну в 18м веке.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis
Колосятся пышно злаки, наливается лоза
Хмель цветет, тучнеет свёкла - разбегаются глаза
Ты расти, моя харизма, змей не выдаст - бог не съест
Я шагаю по голгофам, вы за мной тащИте крест!
thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Накой ты притащил сюда современных иудеев, а? Отматывай нитку разговора.

Потому что Ветхий Завет христиане прихватизировали именно у них. И святыми некоторых ветхозаветных персонажей объявили именно христиане.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Отлично, тебе остался один шаг до понимания. Я чью точку зрения излагал в том посте, откуда вы начали лезть в бутылку?

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Боюсь, что он посмотрит на меня как на идиота.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Батюшки к Ветхому Завету отношения не имеют. Тебе здесь пытаются объяснить, что о книге имеет смысл спешивать мнение авторов и их наследников. Мнение подражателей – дело десятое.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Потому что Ветхий Завет христиане прихватизировали именно у них.

Считают себя наследниками и всё такое. Поэтому иудеи смотрят на них, как сами знаете на что.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Считают себя наследниками и всё такое.

Только вот наследниками они не являются. А являются подражателями.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Я чью точку зрения излагал в том посте, откуда вы начали лезть в бутылку?

Христиан-подражатей? Так я тебе об этом весь вечер и пишу. Авторы Ветхого Завета ни о каких святых не писали.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ветхий Завет христиане прихватизировали

У иудеев нет никакого ветхого завета. Они убили Христа, не признав его Мессией. Они продолжают ждать Мессию и дождутся. Угадай, кто это будет?

Христиане ничего у иудеев не приватизировали. Правильная часть античных иудеев признали Христа обещанным мессией и стали его последователями, а те, которые не признали и продолжили сопротивление, по сути кучка мрачных сект, не более.

Так что, когда видишь как попы обнимаются с раввинами, знай, между собой они друг друга считают богомерзкими.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Сказал фигню и стоишь на своем, в чем прикол?

То, что христиане почитают ветхозаветных пророков и прочих праведников как святых - половые трудности христиан. Они предъявляют права на Ветхий Завет, за что их и забивали камнями в свое время.

Так-то христианство - обычная секта, которой удалось.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

У иудеев нет никакого ветхого завета.

По твоему его христиане написали? О_О

Правильная часть античных иудеев

Греки христианство придумали, а не античные иудеи. Иудеи же продолжали и продолжают исповедовать веру своих предков.

Так что, когда видишь как попы обнимаются с раввинами, знай, между собой они друг друга считают богомерзкими.

Не факт. Вполне возможно, что обнимающиеся служат в одной конторе. И вполне уважают своих коллег.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

По твоему его христиане написали?

Сходи в синагогу и попробуй там раздобыть Ветхий Завет, удачи.

Греки христианство придумали

Что за греки? Много было тех греков среди апостолов?

Вполне возможно, что обнимающиеся служат в одной конторе.

Сам понял, что сказал?

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Сходи в синагогу и попробуй там раздобыть Ветхий Завет, удачи.

Выдадут тебе Танах, читай на здоровье.

Что за греки?

Писатели Нового Завета.

Много было тех греков среди апостолов?

Писатели в отличии от апостолов – персонажи вполне реальные.

Сам понял, что сказал?

Конечно. Ты не знал, что многие священники в этой стране имеют звания совсем в другой конторе?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Выдадут тебе Танах

Решил играть в слова, давай играй. Ветхий Завет из синагоги в студию.

Писатели Нового Завета.

Греческие имена в студию.

Писатели в отличии от апостолов – персонажи вполне реальные.

Апостолы – это конкретные исторические персонажи. Намёк – их сильно больше двенадцати.

По поводу греческого языка. Это был язык международного общения среди образованных людей того времени, наравне с латинским.

Ты не знал, что многие священники в этой стране имеют звания совсем в другой конторе?

Как это мешает им считать иудеев богомерзкими?

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ветхий Завет из синагоги в студию

Ве́тхий Заве́т — первая, древнейшая из двух (наряду с Новым Заветом) частей христианской Библии, состоящая из книг Танаха (еврейского Священного Писания), а в православии и католицизме — также и из других еврейских религиозных книг. В Ветхий Завет во всех христианских конфессиях входит 39 книг Танаха, являющегося общим священным текстом иудаизма и христианства

utanho ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: ★★