LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Физикам

 


0

4

Знаю, на нашем форуме физиков больше, чем линуксоидов, так что я по адресу.

Я люблю иногда посмотреть что-нибудь про космос и всякое такое, но пару вещей, которые постоянно говорят физики, меня сбивает с толку.

Типа если космонавт будет падать в чёрную дыру, а другой это наблюдать с корабля, то… Она чё, прохладная что ли? Им там не жарковато будет? А гравитация скафандр не помнёт?

Теперь гравитация. Почему до сих пор используют это слово, нет же вроде никакой гравитации?

Ответ на: комментарий от papin-aziat

Нет. Жирдяи точно такие же люди, просто все точно знают кого ненавидеть и поучать на каждом углу. Да, безвольные тоже жиреют, но не все жирные безвольные. Был тут один чувак, толстый, прям, жирный, но занимался спортом и питался по расписанию врача. Все его доставали своими «рецептами», как не жрать, как спортом заняться... а чувак при 120 кг на шпагат садился и рвал жопу в нескольких спортклубах. умер от инфаркта. я тогда был еще около 80кг, он мне говорил, мол, готовься, быть тебе тупым жирным обжорой в глазах тех кто гантелю за всю жизнь ни разу не поднял. Обидно ему было. теперь и я понимаю изнутри.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

а чувак при 120 кг на шпагат садился и рвал жопу в нескольких спортклубах

Ну это ж заявка на премию Дарвина. Он бы ещё бегом занялся, при таком весе.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

жирный
питался по расписанию врача

Есть у меня одно любимое стихотворение, заканчивающееся строчкой «говно потому что у нас врачи».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

120 кг на шпагат садился и рвал жопу в нескольких спортклубах. умер от инфаркта

Не нужно «рвать жопу» и всё будет ok!
Альпинисты к примеру частенько гибнут и кто виноват?

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Альпинисты к примеру частенько гибнут и кто виноват?

Бог.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от thesis

кишечник промывать

Это идиотизм, происходящий из ложного представления о ЖКТ как о тупом трубопроводе, …

Вы хоть посты целиком читайте!)) - речь же шла о голодании, когда перистальтика не шибко пашет…

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Я был сыроедом одно время, меня этими сказками не проймёшь. Любой, кто будет есть только сырые овощи и фрукты в течение нескольких месяцев, превратится в дрища.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Вместо «Ромашки» (к кофе) покупал иногда булочки с яблоками.
Пару раз видел живых червячков.
Теперь покупаю лишь ромашку.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Не напоминай мне... У меня от лекарств была побочка, пол года по пять раз в день срал водой, потому что нечем. Чота не похудел, а только растолстел.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Вместо «Ромашки» (к кофе) покупал иногда булочки с яблоками. Пару раз видел живых червячков. Теперь покупаю лишь ромашку.

Червячок к яблоку - как сертификат экологической чистоты

PS. «Не так страшно, откусив яблоко, увидеть червячка, как увидеть половинку червячка»

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Ээээээээээээээээээээ, вспомнил китайцев, ... (они живьём).

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

перистальтика не шибко пашет

А она должна пахать. Иначе это неправильно, как если бы мышцам давать отдых, старательно лежа и не шевелясь по пять дней.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat
Дети на асфальте мелом рисуют,
Наконец-то настали тёплые дни,
А меня только деньги интересуют,
Причём давно уже только они.

Раньше, помню, многое интересовало –
Пташки, букашки, ромашки на лугу,
А теперь кроме чёрного нала
Ни о чём другом думать не могу.

Потому что голова трещать начинает
Сразу так, что хоть криком кричи.
…Почему так происходит, врачи не знают,
Говно потому что у нас врачи.

Игорь Иртеньев.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alex1101

Ты знаешь, я уже давно ничего против инфаркта не имею. Скорее бы уже. Чего тут задерживаться? Чувак делал то что хотел и как хотел, и не дождался дряхлой беспомощности. По моему это вин. Миндя, ежели ты там слышишь меня, салютую тебе.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Тех поямо в ад затягивает :)

Про волосы, кстати, и бороды, такое ощущение, что после какого-то рубежа они сами себя вытягивают, тоже гравитация их тянет.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

То скорее всего он в лабораторных условиях пытается создать черную дыру

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

… перистальтика не шибко пашет … А она должна пахать. Иначе это неправильно, как если бы мышцам давать отдых, старательно лежа и не шевелясь по пять дней.

Практиковать или нет голодание для похудения и приведения организма в порядок - это личное дело каждого) Но если вы хотите реально заживить покацанные внутренности - типа избавиться от панкреатита или язвы - то другого выбора у вас нет). Именно так в больничке и лечат - сажают на капельницу и жрать не дают))

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Именно так в больничке и лечат

Язву? Голоданием? В больнице?
А сходи-ка ты в гугль, а я тут подожду-покурю пока.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Что??? Бывает, что человек умер невовремя, когда ещё много чего надо, а бывает что вовремя не умер и вся жизнь превращается в ад. Я на пороге ада ящитаю.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

а бывает что вовремя не умер и вся жизнь превращается в ад.

Анализировать нужно, что приводит к этому и исправляться.
«С преподобным, преподобный будеши. С развратником, развратишися».

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Эпикур говорил, что мудреца и смерть не страшит, и жизнь ему не мешает.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Forum0888

тем самым обращаясь с ними как со скотом

Советую иногда читать писания Святых.

Ващет они официально пастыри, то бишь пастухи. А люди - паства, то есть скот. Всё верно.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

а бывает что вовремя не умер и вся жизнь превращается в ад

Такое бывает, если в рабство или в плен к врагу попадаешь, но обычно это эмонытьё «меня никто не любит»

alex1101
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ващет они официально пастыри, то бишь пастухи. А люди - паства, то есть скот. Всё верно.

Духовная сторона здесь не о том, что другие люди «бараны».

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Рыбаки - это поймать в сети и продать, никакой заботы. А пастухи - нудное ежедневное занятие убивающее всякую любовь к баранам, но заботиться о них надо, потому что ты же пастух :)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Кстати зря ты так. Мы как-то с женой отдыхали под деревом и к нам подошло стадо баранов (жара за 30, они тоже под деревьями отдыхают). Чёрт подери, мне кажется я в жизни не видел более милых и любопытных животных, да ещё таких мягких и безобидных…

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Это да.
Далеко не у каждого человека есть желание посвятить свою жизнь для заботы о других.
А не в смысле, что другие люди «бараны».

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Апостолов. Но одно другому же не мешает, там же и про пастырство говорил. Но дальше, с распространением всё меньше ловили человеков, а просто с детства пасли, слово пастырь приросло к священникам, а ловцы, это же к проповедникам. Мне так каацца

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ты просто их не пас :)))

А вообще, даже у хирургов всё начинается с того, что «я должен помочь страждущим чтобы нести доброааа!!!», а кончается нарезкой колбасы, бесчувственно и безынтересно, лишь изредка зацепляясь за интересного пациента. Священнику же в душу каждый раз лезть, чувствовать себя осенизатором, год за годом, десятилетие за десятилетием. У меня тут психиатр с собой покончил, я был в шоке. Короче, люди интересны только издалека и недолго.

R_He_Po6oT ★★★★
()

Вообщем вот, что ребята Вам скажу - «Не кушайте булочек с яблоками».

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Духовная сторона здесь не о том, что другие люди «бараны».

Именно о том. И не бараны, а овцы.

Вы, если трясёте здесь всяческими писаниями, так хотя бы почитайте, о чём они.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Вы правильно предостерегли, что при чтении Библии к некоторым текстам хочется «придраться».
Нужно учитывать, то она содержит писания из разных веков.
Уклад жизни, термины, ... в те времена сильно отличался от нынешнего и не понимая этого можно придираться бесконечно.

Шутка (но доля правды в ней есть)

К примеру, слово «блядь» веками ранее совсем другой смысл имело, чем ныне.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от utanho

Так глупости-то постить не нужно.
Почитайте и разберитесь сначала о чём речь.

Что касается использования слова «бараны», то это сарказм был.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Кстати зря ты так. Мы как-то с женой отдыхали под деревом и к нам подошло стадо баранов (жара за 30, они тоже под деревьями отдыхают). Чёрт подери, мне кажется я в жизни не видел более милых и любопытных животных, да ещё таких мягких и безобидных…

Кстати да, у баранов в среднем по сравнению с другими животинками самый осмысленный взгляд. Думаю, даже больше чем у считающимися самыми умными пород собак.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

И да и нет, библия сквозит вынужденностью всего этого. Почему говорится «упасу послом железным»? Любовь - она разная. Одно дело любить любящих и уважающих тебя людей, а другое тех кто пока ты Моисею учение своё передаёшь, уже наделали себе идолов. И так по всем книгам.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

«упасу послом железным»

Понимаете о чём речь (суть суждения)?

Sorry, но похоже суть суждения понимаете «по своему».
Вот так многие Библию и «понимают».

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 4)
Ограничение на отправку комментариев: ★★