LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Физикам

 


0

4

Знаю, на нашем форуме физиков больше, чем линуксоидов, так что я по адресу.

Я люблю иногда посмотреть что-нибудь про космос и всякое такое, но пару вещей, которые постоянно говорят физики, меня сбивает с толку.

Типа если космонавт будет падать в чёрную дыру, а другой это наблюдать с корабля, то… Она чё, прохладная что ли? Им там не жарковато будет? А гравитация скафандр не помнёт?

Теперь гравитация. Почему до сих пор используют это слово, нет же вроде никакой гравитации?

Ответ на: комментарий от thesis

Не любишь французское?

Бонжур, ёпта! (c)

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Тут, кстати, новые фрэглы вышли. Мы с дочкой смотрели.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

В треде лишь суждения из писаний

Писания уже не интересны, с авторов не спросишь - написали и канули в вечность. Теперь вы должны за них отдуваться. Не отлынивайте

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Тред то о том, что Бога нет. Бог есть!

И не один!

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Дружище, как в постах можно объяснить, чем хороша тишина, исполнение Заповедей Господа, … НИКАК. Когда изберёте этот путь, то многое сами поймёте.

А с этим как раз никто не спорит.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Поручаю эту работу Вам.

Сегодня вот целый день флудил, а работы МНОГО.
Ни на кого обиды нет, но пожалуй лучше далее разработку продолжу.

Самое интересное в треде то, что многие знают устройство трактора, но всё время спрашивают «А куды кобылу впрягать?».

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vaddd

Убил сверчка – минус 40 грехов, рекомендую.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Forum0888

Ни на кого обиды нет, но пожалуй лучше далее разработку продолжу.

А ваша разработка угодна Господу? Не способствует ли она тем, кого Иисус выгонял из храма?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А ваша разработка угодна Господу? Не способствует ли она тем, кого Иисус выгонял из храма?

Ответ весьма прост.
Как Вы думаете, угодны ли Господу Ваши посты?

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

месяц был вынужден рамшиайн слушать

«Пусть всегда будет Sonne
Пусть всегда будет Nebel
Пусть всегда будет Mutter
Пусть всегда бу du hast!»(с)

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Нет vaddd, в многих Ваших постах призыв к тому, чтобы оппонент говорили о том в чём «в теме» или просили помощи.

ИМХО это правильно, а вот диалоги типа «сам дурак» однозначно «не нужны».

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Вот к вам и пристают с распросами. А вы почему-то отмахиваетесь «я не я, лошадь не моя, мне велели посторожить»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Нет vaddd, в многих Ваших постах призыв к тому, чтобы оппоненты говорили о том в чём «в теме» или просили помощи.

ИМХО это правильно, а вот диалоги типа «сам дурак» однозначно «не нужны».

Мне не «убежать» от темы о Боге, но вот сегодня «переборщил» ОДНОЗНАЧНО.
Даже такое чувство, что многим просто помешал вести диалоги.
А это «не очень».

Вот к вам и пристают с распросами. А вы почему-то отмахиваетесь «я не я, лошадь не моя, мне велели посторожить»

Ага и обижаются, когда им предоставляю ссылку на писания Святых.
Где пользы то больше?
Да и Святые учат так - «Если сам не будешь прикладывать усилия к спасению, то мало преуспеешь».
Ведь вера без дел угодных Господу «не очень».

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Ага и обижаются, когда им предоставляю ссылку на писания Святых.

Люди расстраиваются, потому что им интересны вы и ваше отношение. А вы от людей отмахиваетесь.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да какое отношение то?
Предвзятости ни к кому нет и все мои ДРУЗЬЯ.
Как-то так.
Ещё раз акцентирую то, что компилятор за нас никто не напишет.

Шутка

Нам нужно поучиться у дятлов.
Они знают свои деревья и ВКАЛЫВАЮТ!

А это добавочка к предыдущему посту.

Ведь вера без дел угодных Господу «не очень».

Лучше идти путём угодным Господу, а не самочинением.
Открою маленький секрет - «Господь ждёт от каждого из нас покаяния и молитв о помощи».

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от thesis

Ivanuschki NEIN!

Das ist schwain muzon

Super gut Rammstein

Да и на небе Sonne

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Дружище я не отбояриваюсь и всё же советую почитать «Добротолюбие», «Жития Святых», ... (не обязательно от корки до корки).
Пользы ИМХО СТО ПУДОВ будет больше.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Дружище я не отбояриваюсь и всё же советую почитать «Добротолюбие», «Жития Святых», … (не обязательно от корки до корки). Пользы ИМХО СТО ПУДОВ будет больше.

Пользы не будет. Неужели вам по топику не видно, что тут никто не умеет и не хочет читать из интереса. Тут умеют читать лишь отдельными фразами, выискивая в них подтверждение своим убеждениям.

А вот с вами поговорить - дело другое.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

советую почитать «Добротолюбие», «Жития Святых»

Что там про чёрные дыры и гравитацию пишут?

Tigger ★★★★★
()

Теперь гравитация. Почему до сих пор используют это слово, нет же вроде никакой гравитации?

А почему использование слова «бог» тебя не удивляет?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Тут умеют читать лишь отдельными фразами, выискивая в них подтверждение своим убеждениям.

Ты же понимаешь, что сюда ты вписал и вас обоих?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Пусть мама услышит, пусть мама придеот, пусть мама меня непременно найдеот.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну так прочитайте

Я прочёл, обе четыре (потому убеждённый атеист). Ни в одной нет примера хорошего поведения Иисуса как человека. Дальше что?

Иисус, Карлсон, Незнайка, Виннипух

Винни пишется отдельно от Пух. Скажите, как может быть положительным персонаж, бахвалящийся своим незнанием? Возможно, между нами возникло некоторое недопонимание, исходящее от того, что я просил назвать пример ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ подрастающему поколению, а не забавного персонажа, которому можно сопереживать и симпатизировать.

Но ведь вы за атеистов, значит подддерживаете коммунистов и Сталина.

Вы ку-ку?! Атеизм, коммунизм и сталинизм – три разные концепции. У вас банальная «верунская логика» из отряда «женская».

А все, что они наворотили вы оправдываете.

Если бы вы хоть немного читали, то вы бы знали, что это очередной верунский и либесрально-дерьмократический миф. Попросту враки.

Если бы вы хоть немного читали, то вы бы знали, что это очередной атеистический миф.

Проблема в том, что жестокость Инквизиции «выдумали» не атеисты.

За столетия инквизиция покарала на порядки меньшее количество людей, чем ваш любимый Сталин за пару десятилетий.

За одну Варфаломеевскую ночь было убито 30 тыс. Это не инквизиция, но католики против гугенотов. Как по мне, так очень показательный порядок жертв. Кстати, все «жертвы» Сталина пересчитаны почти поголовно и их в процентном отношении не больше, чем сейчас в США репрессированных.

Деятельность Инквизиции лучше всего демонстрирует судьба… Рене Декатра, который был так потрясён судом над Галилео Галилеем (привет «монахам-просветителям», да), что эмигрировал из католической Франции в протестантскую Голландию и на 10 лет отложил публикацию своей монографии.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Ты же понимаешь, что сюда ты вписал и вас обоих?

Ну я хотя бы осознаю такую опасность и пытаюсь ее избегать и исправлять )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Коммунизм это такая же религия, христианство для атеистов

Атеизм старше коммунизма примерно лет на 10 тысяч. При этом ни атеизм, ни коммунизм не предполагают веры, так что сравнивать их с религиями, это сравнивать опу с пальцем.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

ИМХО в Библии всё правда

Как может быть одновременно правдой ДВЕ РАЗНЫЕ версии создания мира?!

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Не воровал. :) это можно расценить как хороший пример? Больных исцелял, это хорошо? Вёл среди населения погрязшего в традиционных традиционностях и просветительскую работу внушая им смысл учения, а не как мыть тарелки, это хорошо? Прощал и покрывал чужие проступки, обедая с мытарями, спасал блудниц от побиения камнями напоминая кто вообще что из себя представляет. Не пресекал «религиозной конкуренции». Не бахвалился, а был кротким и смиренным. Не отступился от своего слова до смерти. И многое всякое, которое замечаешь когда читаешь, а не составляешь списки.

Ещё хочу заметить, что состав книг Нового Завета не вошли книги рассказывавшие о нём лично. Так и остались апокрифами и растворились в глубине веков. И сделано было это потому что считалось, что важно донести его учение, а не биографию написать. Почему, например, нету ничего от самого детства до того как вышел в свет. Но об этом как-то тоже забыли. Не так и много о его личных поступках есть.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Это только если ты будешь читать в лоб. С древними текстами так не принято в принципе, а с религиозными и подавно.

Конечно, не принято, потому как в этих древних текстах коллизий валом, чтоб их фиговым листком прикрыть и напридумывали кучу толкований. Вот только толкования эти исходят не из написанного, а из текущих представлений о, т.е. возникает вопрос о правильности и правомерности толкований. А так же о праве на толкование. Почему какой-нибудь Фома имеет права толковать, а я нет?

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

При этом ни атеизм, ни коммунизм не предполагают веры

Смешная шутка. Веры не предполагает агностицизм. Атеизм преполагает веру в отсутствие бога и сверхъестественного, коммунизм предполагает веру в то, что все беды от капитализма.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mister_VA

Я прочёл, обе четыре (потому убеждённый атеист). Ни в одной нет примера хорошего поведения Иисуса как человека. Дальше что?

А большинство людей считает что есть. Что будем делать?

Винни пишется отдельно от Пух.

Кто бы мог подумать. Скажите, а если я напишу раздельно - он станет для вас хорошим?

Вы ку-ку?! Атеизм, коммунизм и сталинизм – три разные концепции.

Сталинисты и коммунисты были атеистами? Были. Вы тоже атеист. Значит вы за коммунистов. А что вы там с коммунистами делаете в свободное от атеизма время - мне не интересно.

Если бы вы хоть немного читали, то вы бы знали, что это очередной верунский и либесрально-дерьмократический миф. Попросту враки.

То есть коммунисты ничего не наворотили?

Проблема в том, что жестокость Инквизиции «выдумали» не атеисты.

Читать вы значит не любите и не умеете. Иначе вы бы знали, что большинство приговоров инквизиции было мягким и не связанным со смертными казнями или пытками.

За одну Варфаломеевскую ночь было убито 30 тыс. Это не инквизиция, но католики против гугенотов.

Теперь попробуйте подсчитать по сколько невинных ещенощно расстревивали ваши атеисты в конце 30-х годов

Рене Декатра, который был так потрясён судом

Методички у вас конечно высокохудожественные - прямо советским коммунизмом пахнуло.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Атеизм преполагает веру в отсутствие бога и сверхъестественного

А отказ от курения предполагает курение отсутствия сигарет и табака. Ты гений.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Агностицизм – это отказ от курения с перекурами по пьяни.

а атеизм это отрицание существования курения

Ты делаешь успехи. Вместо веры в отрицание существования курения ты упоминаешь действие бросившего курить. Для бросившего курение действительно перестаёт существовать. Но курящие вокруг – нет, к сожалению.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Встречал мнения, что надо было брать иудаизм.

Вся эта легенда была ПРИДУМАНА, поскольку выбора никакого не было. Был в Европе запрет на торговлю с нехристями, были у Руси столетние культурно-торговые связи с Византией, византийские священники уже «работали» на Руси, вот русские князья и делали вид, что принимали христианство византийского образца. Собственно, для язычников это не такая уж и моральная дилемма, какому богу под каким соусом в жертву девственниц приносить.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

) все ваши методички основаны на лжи и передергивании фактов. Где вы из вообще берете, с таким удивительным содержанием?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

в этих древних текстах коллизий валом

Например?

Почему какой-нибудь Фома имеет права толковать, а я нет?

Может быть потому, что будучи молодым человеком, он пришёл на живую дискуссию, где были не только христианские мыслители запада, но также Азии и Востока, и там (без помощи крестоносцев) ворочая только языком и губами популярно им объяснил, что место их у параши, и что, сука, характерно (для Фомы), они с ним согласились. С тех пор все как-то тихо согласились, что так балакать может только Дух Святой через человека, и больше к Фоме ни у кого вопросов не было…

А что сделал ты?

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ограничение на отправку комментариев: ★★