LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Физикам

 


0

4

Знаю, на нашем форуме физиков больше, чем линуксоидов, так что я по адресу.

Я люблю иногда посмотреть что-нибудь про космос и всякое такое, но пару вещей, которые постоянно говорят физики, меня сбивает с толку.

Типа если космонавт будет падать в чёрную дыру, а другой это наблюдать с корабля, то… Она чё, прохладная что ли? Им там не жарковато будет? А гравитация скафандр не помнёт?

Теперь гравитация. Почему до сих пор используют это слово, нет же вроде никакой гравитации?

Ответ на: комментарий от mister_VA

Ещё раз, что хорошего он СДЕЛАЛ как человек? Ну, чтобы можно было утверждать, что он был хорошим как ЧЕЛОВЕК.

Вам бы задавать вопросы типа «кто лечше - мама или папа?» и требовать однозначного ответа. Как хороший человек он стал ориентиром для миллиардов людей на тысячелетия. Он не просто хороший человек «потому что», он образец «хорошего человека» )

Карлсон ни разу не был хорошим, он забавный, а не хороший.

Лоровцы за пределами компьютерных программ такие смешные и беспомощные )

Сказать спасибо за то, что не убило?

Христианство дало нам всю западноевропейскую цивилизацию. С ее наукой, промышленностью, человеческой средой обитания. Сравнивайте ее с другими частями света )

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mister_VA

Я говорю не за философию, а о теологии. Именно теологии, не философии религии.

Это все неразделимо. Как только вы начинает разделять происходящее в узкий набор своих терминов и понятий - вы теряете всякую связь с реальностью, а остаетесь лишь наедине с собой и своими представлениями

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Кстати, твой Бэкон ненавидел твоего Аристотеля. Что теперь, и Аристотеля вычеркнем? Или вычеркнем и самого Бэкона? Он за религию был.

Не забудьте вычеркнуть францисканского монаха Оккама

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Сказочные персонажы нужны для того, чтобы на их примере развиваться и воспринимать хорошее.

Предлагаю канонизировать неоязычество в форме «морозианства»:
глава, он же дух святой – Дед Мороз,
пресвятая непорочная дева – Снегурочка,
ангелочки – снеговички.
Изначальное количество верующих – все дети, атеистами или иноверцами становятся, когда заканчиваются подарки, поэтому для поддержания веры нужно постоянно дарить «взрослым детям» 13-е зарплаты и 13-е пенсии.
И тогда грядёт всеобщее счастье, слава ёлкам! :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Предлагаю канонизировать неоязычество в форме «морозианства»: глава, он же дух святой – Дед Мороз, пресвятая непорочная дева – Снегурочка, ангелочки – снеговички.

Я не против, но нас мало.

Изначальное количество верующих – все дети, атеистами или иноверцами становятся, когда заканчиваются подарки, поэтому для поддержания веры нужно постоянно дарить «взрослым детям» 13-е зарплаты и 13-е пенсии. И тогда грядёт всеобщее счастье, слава ёлкам! :)

Мне нравится ваша идеология и ее теоретическое обоснование. Даже если она не пройдет, все равно можно оставить немножко модернизированное первое предложение - «все верующие - немножко дети»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Не, я в курсе, что ты можешь неограниченно долго нести херню с целью вдоволь навернуть говна, но в этом треде тебя и без моей помощи уже кормили ведь?

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Кстати, возвращаясь к физике. Если при залетании в черную дыру время замедляется, то в нее и залететь невозможно? И нас пугают зазря? Тот самый космонавт, которого по обещаниям земных пугальщиков должно растянуть как жувачку, на самом деле живет не тужит, поскольку залетает туда почти вечно?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

Афизист, ты будешь вечно плющиться в черной дыре.

По последним данным вечно растягиваться в бесконечно длинную трубочку, будучи навсегда прибитым внешним наблюдателем к горизонту событий снаружи.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Не грубите. Гореть вам в генне, где компиляция не имеет конца, а реклама ничем не блокируется

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

По последним данным вечно растягиваться в бесконечно длинную трубочку,

Если вы не пустой внутри, то в стерженек

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

По последним данным

неправильные данные

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Владимир честно эмоционален и оттого богоугоден. Уж точно богоугоднее, чем любой другой в треде.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

ты высказал своё мнение

Здесь ударение на «своё» или на «высказал»?
В смысле, это предложение заткнуться или попытка свести сказанное мною к «мнению»?

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Изучение текстов само по себе необходимая наука

никакого отношения не имеющая к схоластике.

История, диалектика и прочие применялись в самих хзистианских спорах

И что? Это всё используется и в кухонных спорах. Наука выросла из кухонных спорах?

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Как хорошо, что вы все знаете за верующих - и что у них в книжках написано, и что у них правильно, и что неправильно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Наличие библейских заповедей (например) - это не мое мнение. Это перечень того, чего от тебя хочет бог, буквально.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Как хороший человек

Так что именно он сделал как ЧЕЛОВЕК, чтобы быть примером человека?

Лоровцы

Ты считаешь хорошим человека, приходящего, когда вздумывается, съедающего вкусняшки, рушащего обстановку и смывающегося, когда настаёт время расплаты, оставляя отдуваться вроде как друга?

Христианство дало нам всю западноевропейскую цивилизацию

Не-а, это всё ВОПРЕКИ христианству.

Сравнивайте ее с другими частями света

Сравниваю, например, с той же РИ, Арменией. Становление европейских научных школ, науки как производственной и общественной силы совпадает с расцветом вольнодумства и атеизма в Европе, а не расцветом христианства. 300 лет со времени секуляризации Франции и Европы за ней и мы летим в космос. Тысяча лет христианства и Тёмное Средневековье с ликвидацией античных завоеваний. Европейцы благодаря христианству даже мыться разучились.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Моисей просто разместил объяву.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Наличие библейских заповедей (например) - это не мое мнение. Это перечень того, чего от тебя хочет бог, буквально.

Вот если бы ваше мнение еще различало то, чего хочет бог и то, что написано кем-то… Но я наверное слишком многого от вас хочу

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Там блогеры какие-то долго тарахтят, я не буду смотреть. Они мне возражают чем-то?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Так что именно он сделал как ЧЕЛОВЕК, чтобы быть примером человека?

Это же целая книжка. А вы хотите чтобы я вам пальцем потыкал в конкретную строчку. Наверное так двочники пытаются списать ответ вместо того, чтобы прочитать и подумать над учебником

Не-а, это всё ВОПРЕКИ христианству.

А большинство считает, что БЛАГОДАРЯ христинству. Что будем делать?

Сравниваю, например, с той же РИ, Арменией. Становление европейских научных школ, науки как производственной и общественной силы совпадает с расцветом вольнодумства и атеизма в Европе, а не расцветом христианства.

Именно с расцветом. Когда христианство помаленьку освободилось от террора под прикрытием религии

ысяча лет христианства и Тёмное Средневековье с ликвидацией античных завоеваний.

Сохранение и развитие античных завоеваний, ликвидация Темного Средневековья… Видите - сколько всего нам сделало христианство?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это же целая книжка.

Это целых 4 канонические книги и ещё штук 30ть апокрифов и ты не можешь вспомнить НИ ОДНОГО примера, когда Иисус поступил как хороший человек?! Не трудись, в Библии НЕТ НИ ОДНОГО примера, чтобы Иисус поступил как хороший человек. Т.е. не может этот персонаж быть примером хорошего ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО поведения, а равняться на бога та ещё гордыня.

А большинство считает

Какое большинство? Которое и считать не умеет? Или которое сейчас считает, что вся история Европы – это история мужского белого шовинизма?

Когда христианство помаленьку освободилось от террора под прикрытием религии

Это уже клиника. Психиатрическая. Христианство – одна из религий, которая сама и занималась терроризмом. С началом вольнодумства христианство теряет своих приверженцев и своё влияние, несмотря на потуги госудасртвенных аппаратов.

Сохранение и развитие античных завоеваний

Где сохранение этих завоеваний?! Античных авторов переводили чаще с арабских списков.

ликвидация Темного Средневековья

Тёмное Средневековье и есть достижение христианства, а ликвидировали его Ренесансы, когда СВЕТСКИЕ деятели искусств возраждали Античность, а потом буржуазные революции.

mister_VA ★★
()

Так что, выяснили, как бог будет падать в чёрную дыру при отсутствии гравитации?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Современная наука утверждает, что бог будет падать в черную дыру исключительно так, как этого захочет он сам.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Это целых 4 канонические книги и ещё штук 30ть апокрифов и ты не можешь вспомнить НИ ОДНОГО примера, когда Иисус поступил как хороший человек

Вы знаете количество книжек но не знаете их содержания?

Не трудись, в Библии НЕТ НИ ОДНОГО примера, чтобы Иисус поступил как хороший человек.

Для вас даже Карлсон плохой. Скажите, а Винни-Пух хороший? А Незнайка?

Какое большинство? Которое и считать не умеет?

Обычное большинство. Можно даже сказать - квалифицированное. Преобладающее. Люди, которые понимают смысл написанного.

Христианство – одна из религий, которая сама и занималась терроризмом

Это уже клиника и наглая ложь. Христианство не занималось терроризмом.

Где сохранение этих завоеваний

Вы им пользуетесь каждый день и даже прямо сейчас. Про булеву алгебру и Джорджа Буля слышали? Нет? Я так и знал.

«Вместе с математикой Буль серьёзно занимался изучением христианской теологии, изучал Библию, сравнивал христианскую доктрину о Боге Отце, Боге Сыне и Боге Святом Духе (Святую Троицу) с тремя измерениями пространства, даже собирался стать священником»

Тёмное Средневековье и есть достижение христианства, а ликвидировали его Ренесансы,

Ликвидировали его именно христиане, распространявшее знание и образование. Ничто так не способствовало просвещению в средние века как христианство.

vaddd ★☆
()
Ограничение на отправку комментариев: ★★