LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В школе теперь не пошалишь

 


1

1

Российская компания «Для самых родных. Обнинск» (ДСР) готовится к запуску системы контроля за учениками отечественных школ на базе искусственного интеллекта (ИИ). Как пишут «Ведомости», проект будет развернут до конца 2021 г. Под него подпадут ученики одной из школ Подмосковья.

Она будет контролировать их поведение и психоэмоциональное состояние. Например, система слежения будет распознавать бег по коридорам школы, курение, нецензурную брань, драки, катание на перилах и другие «нетипичные» способы проведения времени на переменах. За все это будет отвечать сеть из специальных умных камер наблюдения. Разработчики планируют внедрить такую систему во все школы Московской области.

Расходы на внедрение умного ИИ, который будет следить за учениками составляют от 500 тыс. руб. до 6,5 млн руб.


Ответ на: комментарий от n_play

попутно живя с мамкой до 25-летия, не меньше,а лучше сразу лет до 30 например. иначе никак.

обязателньо в однушке. чтоб по хардкору

Смотря что государству нужно: доходы банков и «девелоперов» или семьи.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Конечно доходы. А семьи сами понаедут туда, где обеспечены доходы.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

в системе технологии имеют российское происхождение.

Да ну Линукс рыдает у себя в Финляндии

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Harald

мамке на воспитание

Да, крепостных бы не помешало душ триста.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Всё равно. Это на работе ты там можешь походить, выйти до магазина, покурить, прогуляться вокруг района блаблабла, а тут ты тупо должен сидеть и ещё получаешь нагоняй, если двигаешься :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Нейропластичность лучше всего работает до 20-25 лет. Если в это время не заниматься образованием, то потом будет очень сложно. А для воспитания детей высокая нейропластичность не нужна.

В то же время совместить учебу и беременность, а потом воспитание детей с учебой весьма проблематично.

Другое дело, что если предохраняться, то никаких проблем не будет.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

а учителя — в деспотичном положении силы

Вылезайте из криокамеры, сейчас учителя бесправные, вообще рычагов управления взбевшимися киндерами не имеют. На родителей давить бесполезно, если они сами такие. Либо наоборот: детей дома строят, а в школе они спускают пар, пользуясь бесправностью учителей, а чуть что — перед родителями успешно оправдываются, выставляя крайними других. Благо, пандемия наконец показала родителям, какие их ненаглядные чада настоящие ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от commagray

Но вообще, Вы правы в том, что школа эквивалентна тюрьме. Либо красной зоне, если в ней строгий надзор, либо чёрной зоне, если ученики творят что хотят и царит школьная иерархия ;) Третьего не дано, и дело тут не в школе, а в психологии школотронов. Одни это перерастают и становятся адекватными взрослыми людьми, с которыми приятно иметь дело, другие так и не перерастают, и отправляются в места, где школьная иерархия перерастает в тюремную ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Реально круто! На тему «выперли» тут сильно от администрации зависело. У нас одноклассник чуть директору сильно «бо-бо» не сделал, не выперли. Ждал на крыше крыльца с очень большим шаром скатанного снега выхода другого одноклассника, за то что тот его на этой крыше закрыл (окно запер). А тут заодно и директор вышел. Все живы, ни кому на голову не попало. Хотя директор конечно «очень удивился» подобному «сюрпризу» :) В двух соседних школах 100% бы поперли, за меньшие шалости выгоняли.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну да, повезло. Я вообще вспоминаю сколько всякого творилось с нами в детстве, что удивительно как никто или почти никто не пострадал.

Это точно, повезло. У нас парень учился, ещё до школы кто-то ему прогнал, что если трамвай переедет пальцы на руке ничего не будет. Он проверил, четыре пальца под ноль :(
Хотя вспоминая именно школьные годы, как выжили, просто удивительно. У нас микрорайон новый был, кругом сплошные стройки, вот они и были нашими «детскими площадками», ни одной травмы серьезнее легких царапин (от падения с великов на асфальт куда как сильнее расцарапаешь), то есть вообще никаких, а уж шансов например при игре в казаки было чуть больше чем дофига.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

школьная иерархия

армейская иерархия

тюремная иерархия

В общем, обезьяньи иерархические игрища.

Штука, как мы имеем возможность видеть, в прошлом весьма полезная для общества и вида, и вообще в определенных обстоятельствах. Но ёб же твою мать.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anc

кто-то ему прогнал, что если трамвай переедет пальцы на руке ничего не будет. Он проверил, четыре пальца под ноль

Это ж надо как-то к трамваю скрытно и проворно подскочить, чтобы водитель не заметил или не успел затормозить.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Это на работе ты там можешь походить, выйти до магазина, покурить, прогуляться вокруг района блаблабла

Не на всякой. Существуют всякие долбонистические системы учета рабочего времени. Проходили истории вида, поехал человек на другой объект, ехать предположим час, добирался час сорок из-за того что пробка была, пиши объяснительную. Самый идиотский вариант который слышал, несколько зданий, в одном из них нет автоматизированной пропускной системы, просто охранник сидит. Человек из здания с пропускной системой пошел в это здание. Да, обычно хватает телефона, но вот тут понадобилось... заставили писать объяснительную и потом потребовали подтверждения из отдела куда он ходил, что таки этот человек приходил к ним. :) Лентяи, там все камерами обвешано, могли бы и посмотреть :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Это ж надо как-то к трамваю скрытно и проворно подскочить, чтобы водитель не заметил или не успел затормозить.

Подробностей за давностью лет не помню. Да и не помню интересовались ли мы подробностями исполнения, скорее нет. Он уже в первый класс пришел без пальцев, то есть исполнил ещё в дошкольном возрасте. Мы же уже «взрослые» и смотрели на него как на идиота который до такого додумался :) А вот погоняло помню «Гришин безпальчиков» у него фамилия Гришин.
Тут скорее недосмотр сопровождающего, а не водителя. Например остановка, не держут за руку или держут но подошли очень близко. Ребенок видит колесо, вспоминает услышанное и решает проверить.
Я первый раз из детского сада сбежал абсолютно спонтанно, не потому что «здесь плохо», и не потому что «хачу домой», просто потому что обнаружил дырку в заборе. :) Мало того, что сам сбежал, я ещё и другана подбил на это. :) А второй раз спланировано, по причине «потому что в первый раз не получилось» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Давайте исходить из того, что собеседник не дурак

Я долго пытался. Увы, не вышло.

Взрослый борец с законами, тем более посредством ЛОРа - выглядит слегка комично.

Забавно наблюдать вашу борьбу с жупелами.

Вы хоть иногда переключайтесь с серьезного восприятия, будет легче общаться )

Ах, ах, ах... Я не рисую скобочки. Читайте выше.

У меня нет ни...(словесный понос поскипан)

Нет никакого адаптивного фильтра, одни мемасики.

Это я и так делаю, не волнуйтесь )

Вообще не волнуюсь.

Лоббирование работает там...(тоже поскипан)

О, вы ещё и специалист в области лоббирования.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я долго пытался. Увы, не вышло.

Ну давайте вернемся на полшага назад ) Что, по-вашему, я из ваших слов не понимаю?

Забавно наблюдать вашу борьбу с жупелами.

Я ни с чем не борюсь, более того, я вас поддерживаю в вашей борьбе против этого закона )

Нет никакого адаптивного фильтра, одни мемасики.

У любого человеа есть этот самый «адаптивный фильтр». Он называется «опыт». И он позволяет свысока посматривать на переживающих по всяким пустякам детишек.

О, вы ещё и специалист в области лоббирования.

Приходится. Почти любой владелец собственного бизнеса, имеющий хоть какие-то отношения с государством, вынужден чего-то и как-то лоббировать. Последние лет 30 с хвостиком я этим занимаюсь почти регулярно )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Это ж надо как-то к трамваю скрытно и проворно подскочить, чтобы водитель не заметил или не успел затормозить.

это, конечно, было давно, но меня дико бесит наш промышленный двухмиллионный пригород, город новосибирск (он в 30 км от академгородка). приезжаешь туда как в какой-то дикий хаос. остановка трамвая _посреди_ (!) трассы. то есть ты, допустим, вышел из трамвая, а _из-за_ него (!) выворачивает груженый камаз. и ты пряямехонько под его бампер выходишь. если камаз быстрый, водитель не местный (подвыпил), а ты маленький, то можешь и бампером по башке получить.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от praseodim

Ага, так круто, когда твои родители - малолетние идиоты. Нет уж, раньше 30 не стоит заводить имхо

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Нет уж, раньше 30 не стоит заводить имхо

Я где-то читал что самый лучший возраст для передачи ДНК своему потомству это не то после 14, не то после 16, но не позже 18, а потом число ошибок в передаваемой ДНК начинает расти из
-за ошибок транскрибирования и болезней.

Так что если хочешь генетически здоровый народ то надо разспространять раннюю беременность.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Что-то мне подсказывает что описываемое тобой место поэтическое и красивое, так что обнеси свой дом колючей проволокой раз тебе всё это не нравится.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я имел ввиду возраст отца, отцы как правило старше матерей. К 30 мужик обычно имеет свое жилье, доход, в целом «стоит на ногах» и обладает каким никаким жизненным опытом. Женится по закону можно на 16 летках и старше. А когда оба родителя - сами подростки, чему они могут нацчить ребенка, когда им самим еще учится и учится? Как они в случае чего смогут его защитить? Как сформировать адекватный взгляд на мир, когда у самих еще в силу возраста он не сформировася до конца?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Но все доходы и владения ничто если они достигаются ценой ухудшения ДНК.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

А когда оба родителя - сами подростки, чему они могут нацчить ребенка, когда им самим еще учится и учится? Как они в случае чего смогут его защитить? Как сформировать адекватный взгляд на мир, когда у самих еще в силу возраста он не сформировася до конца?

Деды с бабками научат. Ранние браки, естественно, должны подразумевать и достаточно крепкие семейные связи, а не атомарность.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

кроме журналов и видео в реальность бы глянул.

бесформенное расползающееся и свисающее вымя, прям в тот же момент как только его из «чехла» достали - это прям что-то очень сильно на любителя.

а что там под ним кожа потеет и прочее дерьмо и неудоства - так просто вишенки

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

Как-будто я не видел. Еще раз повторяю, не бывает слишком большой женской груди, только слишком маленькая.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

а ну и самое главное.

кол-во нервных окончаний в сиське - это плюс-минус константа.

т.е. чем больше сисицы - тем они более бутафорские мешки с жироводой.

n_play
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Деды с бабками разные бывают, отношения с родителями разные бывают. Не все готовы своих родителей к своим детям вообще подпускать, не все даже общаются с ними.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

маленькая для чего?

нет таких задач при которых сиска может быть слишком маленькая.

ну кроме очевидного конкурса больших выменей.

впрочем дроч на бидоны это еще в 70х годах прошлого века отошло, всем это настолько надоело, что уже и не форсят в наше время.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Для того, чтобы обладательница воспринималась сексуально привлекательной. Не форсят - и хорошо, если внезапно в мире есть мужики, чьи вкусы как-то зависят от мнения других людей, то мне же лучше, больше одиноких девушек с нормальной грудью достанется) А я в 70 не жил, так что мне не надоело и не надоест. А то, что считается красивым в журналах/тв - это ноги-спички, почти плоская грудь и торчащие ребра, фу и еще раз фу.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Не все готовы своих родителей к своим детям вообще подпускать, не все даже общаются с ними.

Бывает и такое конечно, но мы вроде как про мейнстрим говорим, вернее, что если бы мейнстримом стали бы ранние браки. Вернее вновь стали бы.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Плюс дедушек-бабушек может физически не быть в наличии. Но в целом конечно да, это решение, но не универсальное.

Dog ★★★
()
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

Вообще, я всегда полагал, что любовь к девушкам с маленькой грудью это проявление латентного гомосексуализма. Точно так же, как любовь к полному отсутствию волос во ВСЕХ местах - латетная педофилия.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Вообще, я всегда полагал, что любовь к девушкам с маленькой грудью это проявление латентного гомосексуализма. Точно так же, как любовь к полному отсутствию волос во ВСЕХ местах - латетная педофилия.

А что такое любовь к Родине?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Dog

Точно так же, как любовь к полному отсутствию волос во ВСЕХ местах - латетная педофилия.

А любовь к наличию волос - латентная зоофилия.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы сейчас обидели птиц.

Обоснуйте.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

То есть не-зоофилы любят исключительно лысых безбровых людей? Буду знать. Волосы волосам рознь, как по мне, ТАМ должно быть немного, это просто признак половой зрелости. Когда даже одна волосинка вызывает лютое отторжение, это не совсем нормально все-таки, ибо как ни крути, это тупо естественно.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Моя родина - планета Земля! Любовь к ней - просто норма, я считаю.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

олигарх-мультимиллионер, депутат госдумы и немало просто хороших, хоть и не столь ярких людей.

Разок прошел мимо Госдумы, когда оттуда выходил депутат - уже знакомый.

В аэропорту садился в самолёт в Турцию и увидел частный самолёт вдалеке, куда поднимался по трапу мужик - мультимиллионер олигарх в приятелях появился.

Знал я одного такого, у которого на каждый случай тоже был «друг». То патологоанатом, то дальнобойщик и т.д.

Год назад ты вещал, что тут такой активный потому, что карантин, а так ты живёшь реальной жизнью. Дома сидеть уже не обязывают, а ты все так же срешь на лоре. Сдается мне кто свистит про свою насыщенную жизнь в реальном мире.бггг

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Не трать на этого время

vaddd ★★ (03.06.21 21:53:40) Диванный психолог. Поучает ботанов жить с высоты своего олимпа

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

А вы все обиженного из себя строите, никак травму залечить не можете? Я с вами последний раз хз сколько месяцев назад последний раз общался, а у вас все еще болит.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну так что про реальную жизнь и «вынужденное» сидение на лоре из-за ограничений?

Трепло, как я погляжу. Нужно новую причину придумать, почему же на сирых и убогих время тут тратите.

Ну или таки расчехлиться уже, знакомец олигархов и депутатов вы наш. А. Ещё и лоббист теперь.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Мне нравится тратить время на сирых и убогих. Этой причины вполне достаточно. Зато вы сейчас похожи на смертельно обиженного пацаненка, пытающегося хоть как-то позадирать того, кого он считает виновником своей обиды. Продолжайте прошу вас, это впечатляюще. Нечасто из взрослого прорывается такой ребенок.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Dog

осознай уже раз и навсегда. большие сиськи - это нечто мертворожденное несостоятельное требующее обилие внешних костылей, даже просто при ходьбе.

т.е. практически как инвалидность.

латентность какого рода вызывает повышенную тягу к явно нездоровым калекам противопложного пола?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Dog

переиграл

Вообще, я всегда полагал, что любовь к девушкам с маленькой грудью это проявление латентного гомосексуализма.

т.е. ты свою тягу к бидонам логически исключительно на почве внутренней само-гомофобии выстроил? гомофобия, это же тоже какое-то очередное проявление латентного комосексуализма

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

мне же лучше, больше одиноких девушек с нормальной грудью достанется

кстати, назови хоть одну действительную полезную функцию у больших бидонов. кроме чесания твоего самолюбия: «просто хочу шоб так було. бидоны ыыы»

их попросту нет.

почти плоская грудь

это лишь АА. ты бы терминологию подучил для начала. а то употребляешь какие-то цифры для обозначения, которые во всем мире уже лет 30+ как отошли.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.