LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В школе теперь не пошалишь

 


1

1

Российская компания «Для самых родных. Обнинск» (ДСР) готовится к запуску системы контроля за учениками отечественных школ на базе искусственного интеллекта (ИИ). Как пишут «Ведомости», проект будет развернут до конца 2021 г. Под него подпадут ученики одной из школ Подмосковья.

Она будет контролировать их поведение и психоэмоциональное состояние. Например, система слежения будет распознавать бег по коридорам школы, курение, нецензурную брань, драки, катание на перилах и другие «нетипичные» способы проведения времени на переменах. За все это будет отвечать сеть из специальных умных камер наблюдения. Разработчики планируют внедрить такую систему во все школы Московской области.

Расходы на внедрение умного ИИ, который будет следить за учениками составляют от 500 тыс. руб. до 6,5 млн руб.


Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Херли ты гонишь? Нет у тебя жены! Кто школьнику жениться разрешит?

С 14-ти можно в некоторых областях включая москвобад. Или по залету.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

=) понятно) не, в 90ые это было уже более целеустремленно. общественно - заберем так, появится хозяин - ему же хуже. ну ладно, кажется, ТС ушел спать на самом интересном месте. мне все его хотелось раскрутить до мысли, что поведение, принятое в обществе, меняет поведения преступников.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

С 14-ти можно в некоторых областях включая москвобад. Или по залету.

это ж лор. тут скорее 40 лет, школьник и без бабы.:( :)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

тебе внуков пора иметь, а ты в школу лезешь!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну по всякому было, на хаты тоже. Но в том возрасте хочется всегда без исключений в любой непонятной ситуации

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Это же просто бред! дети бегают частенько

Частенько? Да не останавливаются. У нас чувак так жбан об стену разбил :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

кем отмечается.

мной будет отмечаться, хотя не знаю как, я в этом году не пью.

я тоже хочу отметить

ммм... мне казалось ты чуточку помоложе. как бы ты сам не родился примерно тогда. я вас всевремя со стивджобсом путаю. кто-то из вас с нска.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Как быстро школотроны спалят все слепые зоны?

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

дети нормальные?

Вполне. В рамках погрешности воспитания. Впрочем, люди исторически то рожали с начала половой зрелости

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

меня исторически не особо интересует. уточнил практически. из любопытства.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну и лох )

не, это они лохи ) все крутили пальцем у виска и заново повторяли все известные способы предохранения )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если учитель не будет авторитетом, то дети не будут воспринимать, что он там говорит и усваивать знания.

Не обязательно быть авторитетом. У нас директор был по образованию историк, когда историчка заболевала он заменял. Мама... его все слушали раскрыв рты... Очень классно преподавал.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

венерические кое-кто подхватывал. курс уколов сами делали или у знакомого врача. потому что иначе направляли в кожвен, а это было хуже чем в вытрезвитель )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

рисково для беременных. впрочем, это уже офтоп и неинтересно.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Еще помню дрались на стульях. Стояли и швыряли друг в друга.

У вас не железные (в смысле рамы) были?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

Та ладно. Кто из пацанов, будучи старшеклассником, не мечтал напялить молоденькую училку (у нас были как раз такие математички - молодые, красивые и только после вуза).

+1 У нас биологичка была, ну не прям после вуза, но до 30-ка.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Что было? Вам вот про это написали:

....всех проблемных детей собирали в отдельные классы с плохой репутацией.

Я отучился в двух школах, не было такой фигни.

anc ★★★★★
()

Насколько больными ублюдками нужно быть чтобы такое создавать и внедрять, есть вариант проще, в качестве школьной формы - смирительные рубашки + наручники, кандалы на ноги и ходить строем глядя в пол, тогда точно не забалуешь, впрочем и до такого дойдет.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

на практике максимум что могли - из пионеров выгнать или не принимать даже.

И то вряд ли. Во всяком случае у нас в части приема так было: 1-я очередь типа кто самый достойный (определялось на классном голосовании), 2-я очередь - прием с чутка сокращенной программой по сравнению с первой очередью. Самые недостойные, у нас в классе такой один был, где-то через полгода просто сообщили «ты теперь пионер, шо бы в школу в галстуке ходил».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

«В СССР была сильно развита карательная система. Для детей тоже.»
Тебя на вполне законных основаниях в 11 лет могли забрать у родителей и без суда и следствия посадить в тюрьму.

Ну в 60-х такого не было, в 80-х тоже. Вангую что между ними тоже. Будьте любезны, уточните пожалуйста в какие годы такое существовало?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Спецшкола - это тюрьма для детей. Вопросы?

Спецшкола - это не тюрьма! Инфа 146% у меня родственница в такой училась.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

агрессия, которая всегда была и будет в человеке теперь в такой «новой парадигме» просто будет скрываться и накапливаться

Мосье Лоренц, не узнал вас в гриме.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Как хорошо, что я школу уже окончил. Видеонаблюдение за коридорами, да еще с автоматическим распознаванием действий - это концлагерь. В туалете они тоже будут наблюдать? Дети будут расти закомплексованными и забитыми, зная, что большой дядя постоянно наблюдает за ними. А те, кто все равно решит встать на путь преступника, будет совершать преступления еще более дерзко, заранее зная, что его сразу обнаружат.

Как хорошо, что я школу уже окончил.

++

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

У тебя слегка неверное представление о тех временах (говорю за свои 80-е). Сексом тогда начинали заниматься в редких случаях в старших классах, да и то это скрывалось. А так основная масса познавала прелести плотских утех не ранее 18 либо вообще после свадьбы.

Это вы про 80-е какого века? И если про 20-й то уточните про какую страну пишете? Ибо это точно не про СССР. Такой херни не было ни в 60-х ни в 70-х (инфа от старшего поколения) ни в 80-х.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

а сиськи, так вообще почти уже всех 9м классе были (речь не про вымя С+, впрочем и такое было, но уже реже)

У нас девченка была с сиськами 4-5, в каких либо познаниях в области точных наук замечена не была, но из-за сисек страдала на физике. Физик её через урок/два урока к доске вызывал, разворачивался к ней и тупо пялился на сиськи. А у неё в результате одни двойки с редкими вкраплениями трояков в журнале.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Государственные школы ломают жизнь детям.

В моём детстве/школе только 1-е 3 года, потом адекватный диалог. Но я могу ошибаться.

Shadow ★★★★★
()

Школа? Да это же не нужно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

само теленаблюдение никак не регламентируется, но за ролик нарушающий неприкосновенность частной жизни вполне так годик могут прописать при ловкости юристов, проектные конторы не рисуют, монтажные не ставят, за преступления в сортире хозяин ответственности не несет.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

Сексом тогда начинали заниматься в редких случаях в старших классах, да и то это скрывалось. А так основная масса познавала прелести плотских утех не ранее 18 либо вообще после свадьбы

Да нет, чувак, судя по статистике подростковых беременностей из совка, это они от тебя скрывали.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

90-е я сам с омерзением вспоминаю, студенчество было голодное, холодное и без перспектив.

Это где такое происходило? Без сарказма, реально интересно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

ну пусть будет «повыходили замуж», если вас покоробила моя неаккуратная формулировка

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Плюсую. В первую партию приняли в пионеры, хотя перед этим малость похулиганил (набил морду однокласснику). Грозились принять во вторую, если не исправлюсь, что было жутко страшно для отличника ))

Sky_Falkorr
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Участковый и детские тюрьмы гораздо эффективней сотен камер.
детские тюрьмы

Это сильно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Большинство учебных классов не запиралось.

В мое время уже запиралось, это 80-е начало 90-х. Как раз напомнили из вариантов сорвать урок - забить спичками замок на двери класса.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

а еще мне про колясочные рассказывали. очень удивили. говорят, где-то в 80ые коляски просто стояли не пристегнутые и их не воровали.

У нас в колясочных не ставили. Просто не удобно. На площадках на своем этаже оставляли как собстно и по сей день.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

в этом году, кстати, в ноябре отмечается 30 лет с даты развала СССР.

Фиге себе. А кажется совсем недавно было.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну по всякому было, на хаты тоже. Но в том возрасте хочется всегда без исключений в любой непонятной ситуации

Ну у нас всегда было куда завалиться, а часто мы там уже и находились.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

я в этом году не пью.

О! Приветствую Вас Коллега!

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

смирительные рубашки + наручники

Зачем наручники при смирительной рубашке?

anc ★★★★★
()

А пушку для стрельбы мокрыми половыми тряпками этому ИИ дадут?

А вообще люди потихоньку утрачивают свою среду обитания и с таким подходом станут придатками машин, а потом вообще будут выкинуты на свалку эволюции.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

80-е. УССР.

Сдается мне батенька вы пиз... не правду пишите.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.