LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В школе теперь не пошалишь

 


1

1

Российская компания «Для самых родных. Обнинск» (ДСР) готовится к запуску системы контроля за учениками отечественных школ на базе искусственного интеллекта (ИИ). Как пишут «Ведомости», проект будет развернут до конца 2021 г. Под него подпадут ученики одной из школ Подмосковья.

Она будет контролировать их поведение и психоэмоциональное состояние. Например, система слежения будет распознавать бег по коридорам школы, курение, нецензурную брань, драки, катание на перилах и другие «нетипичные» способы проведения времени на переменах. За все это будет отвечать сеть из специальных умных камер наблюдения. Разработчики планируют внедрить такую систему во все школы Московской области.

Расходы на внедрение умного ИИ, который будет следить за учениками составляют от 500 тыс. руб. до 6,5 млн руб.


Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Для детей она не просто баба в модных трусах, а их Учитель. С большой буквы У. И все потом такие удивляются, что ученики ее в хер не ставят.

Djanik
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

Домашнее обучение - способ угробить развитие социальных скиллов ребенку. А они важнее чем помнить все столицы стран мира и другое ненужное говно из справочника которым насилуют детей в учебной программе

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Где еще можно получить практику раздачи и получения люлей кроме школы?

Опыт получения был. Опыта раздачи - не было.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

развитие социальных скиллов ребенку

Ну, до введения всеобщей образовательной повинности люди как-то социализировались. Лично не вижу в этом проблемы, учитывая качество социализации в школьных условиях (возвращаясь к первому посту, сравнимое с не самыми благоприятными местами, т.к. скидывают в одну кучу всех подряд и удерживают взаперти против их воли в напряжённой обстановке).

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Djanik

Все использованные в системе технологии имеют российское происхождение. Т.е. софт на базе линукса.

Линукс имеет российское происхождение?

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от crypt

потому что происходит всякое. например, два пацана в темноте залели в актовый и все разломали. побесились.

Мы когда учились в школе как-то раз полностью выломали окно в рекреации в школе, вместе с рамами, начисто. Голый бетонный проем только остался.

Еще помню дрались на стульях. Стояли и швыряли друг в друга. Сейчас думаю, что ведь и покалечить могли, но обошлось - ловили их другими стульями.

Ну да, камер тогда не было...

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

не, понятно, что «тогда» много всего было... я даже не вспоминаю. это вот из свежего 202х - зашел в школу.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

ты просто давно в этой стране не был: здесь модно говорить про свои технологии и поскольку линукс можно обозвать любым словом вроде «Российская ОС РОСА» (бывшая ОС Попова), то этим пользуются для отчетов и работы на публику. уже не только не удивляемся, но и составили целый реестр «отечественного» (за которое не нужно явно платить Западу) ПО.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Djanik

Для детей она не просто баба в модных трусах, а их Учитель. С большой буквы У. И все потом такие удивляются, что ученики ее в хер не ставят.

я тебе скажу, что это не от трусов зависит. у нас гнобили любых взрослых, кто давал слабину. а насчет детей... дети - это, когда они по отдельности, а когда их много - это уже что-то среднее между стадом и стаей.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

в рекреации

Что это? Много раз встречал это слово в отношении некоего места в школе, но до сих пор не понимаю, что оно означает.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

я тоже первый раз слышу. у нас не было никаких рекреаций. была только коррекция. но мне пофигу. главное, что это место с окном. они его и выломали.

p.s.

не будь таким дотошным%:)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Djanik

И все потом такие удивляются, что ученики ее в хер не ставят.

Вот если бы она после этого справляться с обязанностями учителя перестала, тогда бы и увольняли. А так по моему до того как этот случай раструбили в СМИ, про эти фото никто из учеников и не знал.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

хаха) я так и знал) по твоим ответам на форуме уже примерно понял.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Что это? Много раз встречал это слово в отношении некоего места в школе, но до сих пор не понимаю, что оно означает.

Пространство в которое выходят двери классов, где есть окна и некая площадь для размещения и это не коридор. Где-то так себе представляю, если заумно.

По-простому, где в футбол, пиная ногами что-то вроде ластика, можно поиграть на перемене, если учителя не видят. С этим ИИ, кстати, нельзя.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

ой... не надо недооценивать свежие умы! пошкодить они всегда могут. я жду не дождусь опробации в настоящих школах... недавно тут видел... группу детишек в масках анонимов... представляю, как ИИ сработает...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

eternal_sorrow, fernandos, praseodim судя по всему, у вас [уже] мирная школьная жизнь 200х была, раз коррекцию не застали.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

ой... не надо недооценивать свежие умы! пошкодить они всегда могут. я жду не дождусь опробации в настоящих школах... недавно тут видел... группу детишек в масках анонимов... представляю, как ИИ сработает...

Отследят по камерам надевание масок. В любом случае - это какая-то полицейщина. И без того школа на зону какую-то становится похоже: камеры, рамки и шмон, нельзя покинуть, родителей просто так не пускают.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Коррекционный класс у нас был. Но там реально неумные дети учились (за неимением более корректного слова).

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

В СССР была сильно развита карательная система. Для детей тоже. Ими занималось МВД. Были специнтернаты для детей, по сути детская тюрьма. В школах было весьма спокойно, всех проблемных детей собирали в отдельные классы с плохой репутацией.

Кто вам этих сказок понарассказывал? Не было никакой карательной системы, вернее она была где-то за горизонтом. Сплошняком учились все - ботаны, бандиты. Самое существенное отличие от нынешнего времени - было намного больше уважения к учителям - и со стороны учеников и со стороны родителей, кем бы они не были.

То есть если требовалась поножовщина или драка школа на школу - все перемещались в соседние дворы, стройки, гаражи. А весь индивидуальный или мелкогрупповой УК происходил в стенах и во дворах родных школ.

Когда я учился в школе, дети уже охренели в конец, например занимались сексом прямо в школе

Вот те на! А где им это делать? Хорошо если у кого дома нет бабулек-дедулек. а если есть? Подвалы, чердаки, детские домики - достаточно отстойные и неудобные места.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Djanik

Это лицемерие, а не «парадигма сменилась». Вся та же агрессия, которая всегда была и будет в человеке теперь в такой «новой парадигме» просто будет скрываться и накапливаться. До поры до времени, пока тормоза не слетят, и тогда всё что было внутри и не расходовалось постепенно, вырвется сразу фонтаном на окружающих. И всякие расстрелы прохожих это только то, на что рядовой гражданин способен. А те, кто за ОМП отвечает вообще может глобальный экстерминатус устроить.

Лицемерие и желание политиков выслужиться, показать, как их деятельность важна для общества. Вот и вся «новая парадигма».

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

все меняется. и восприятие тоже

ну уж нет. там явный тридцатничек был

В США 28-летнюю учительницу Оливию Сондхейм осудили за секс с 16-летним учеником

другая -> https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%80,_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%80

а вот эта педофилка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%B2,_%D0%94%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B0 типа 24х летняя была.

но, это сейчас, когда тебе под сраку лет - ты не проч дрочнуть и на 24х летних. и даже 25. и тридцаточка ничего так.

а вот когда мне было 18 лет - то и на 20-ти летних как на потасканных жизнью старух глядел. так что считаю поделом им.

n_play
()
Ответ на: комментарий от fernandos

я не знаю, насколько это системно было по стране (в 90ые вообще с системой не ладилось), но у нас какое-то время существовали исправительные (отсюда название) классы. то есть те «сливки» что сейчас из школы выпроваживают, в 90ые выпроводить было и не куда, и много их слишком было. да и речь до 14 лет шла. в итоге были несколько классов укомплектованные гопниками. причем тоже ранжировались. у них, ес-но, была особая программа и работали с ними не любые учителя. мои одноклассники вообще, когда о них слышали, начинали судорожно щемиться, пихать учебники под одежду и пр.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

"1. Специальные общеобразовательные школы для детей и подростков и специальные профессионально-технические училища, находящиеся в системе органов народного образования, имеют своей целью обучение, подготовку к выбору профессии или профессиональную подготовку, перевоспитание и исправление несовершеннолетних, выработку у них нравственных качеств в духе требований коммунистической морали, их физическое, трудовое, эстетическое и правовое воспитание.

  1. В специальные школы направляются несовершеннолетние правонарушители в возрасте от 11 до 14 лет на основании постановлений районных (городских), районных в городах комиссий по делам несовершеннолетних.

В специальные профессионально-технические училища направляются несовершеннолетние правонарушители в возрасте от 14 до 18 лет на основании постановлений районных (городских), районных в городах комиссий по делам несовершеннолетних или по определению суда.

В специальных школах несовершеннолетние могут содержаться до достижения 15 лет, а в специальных профессионально-технических училищах - до 18 лет.

В исключительных случаях пребывание учащихся в специальных школах может быть продлено до достижения ими 16-летнего возраста.

Несовершеннолетние находятся в специальных учебно-воспитательных учреждениях до исправления, но не более трех лет."

Видишь, даже суда не надо было, просто комиссия могла тебя в тюрячку посадить без всякого адвоката.

Djanik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Djanik

Девочки дерутся точно также, меня в школе била девочка.

Это бывает. У нас в классе одно время была девочка с такой комплекцией, что рядом с ней большинство мальчишек казались хлюпиками. Не толстая, а широкоплечая и высокая, мужиковатого вида. В добавок к комплекции она ещё занималась в секции каратэ. Мальчиков она приветствовала увесистым хлопком по плечу, который сам по себе был неприятен, после чего возражать ей уже не хотелось. Но специально никого не била.

seiken ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.