LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Залез на пожарную башню в лесу на 3й неделе КОВИДА-19 (болею): vlog

 , , ,


0

1

к модераторам: я почти 15 лет на ЛОРе, захожу редко, соскучился, болею, не удаляйте, будьте так любезны!

https://www.youtube.com/watch?v=ze8XZWlbhB0 - залаз на пожарную каланчу с COVID-19.

призываю в тред своих «друзей» на ЛОРе: pyometra, EXL, stevejobs, drull, fat_angel, lexxus-lex, cuki, aleks13, JN, Rastafarra, wingear, Zhbert, CLU, pkurg, ErasimHolmogorin, Essentuki_17, FedeX, kovrik, irina_ivanovna, daemonpnz, Komintern, Fatroll, vilisvir, yu-boot, gh0stwizard, VirRaa, HerrWeigel, buddhist, lazyklimm, lv, Anvladislavmf, djzielony, DNA_Seq, dimss, Ustin, igor822605, Ginki, lucentcode, wbrer, ZenitharChampion, amorpher, ChudoYudo, minakov, shimon, Sociopsih, nihil, pacify, ChuCha, alpha, Igron, bloodredfrog, avertex, Sadler, BambarbiyaKirgudu, int13h, anonymous_sapiens, Xenius, zgen, Napilnik, dikiy, Umberto, DoctorSinus, ktk, CYB3R, ollowtf, ymuv, bk_, DrF


Ответ на: комментарий от ilovewindows

Это объединяющая национальная идея. Не качай шлюпку.

Ах, если бы это было так! Но ведь эта идиотия во всем мире.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Ищи положительные моменты, теперь к фиге в кармане можно прибавить высунутый язык под маской. Или рожу скорчить, нижней половиной лица.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Кстати, а есть ли у вас статистика по доле тех кто умирает в больницах и тех кто не умирает.

К сожалению, подобной статистикой я не распологаю. Да и в одиночку, даже с инсайдом - я бы хоть сколько нибудь обьективные цифры собрать не смог. А свои субъективные прикидки на этот счёт я не считаю правильным тут выкладывать. Так что - извините.

Мне кажется что большинство всё равно проходит мимо больниц.

Вам правильно кажется. Вон у друга на работе переболело половина офиса, как пример. Но в больницу с серьёзным осложнением попал только один, остальные по домам сидели. А у остальных не нашли даже антител, фиг знает почему - толи не болели, толи совсем легко (тогда они тоже могут не вырабатываться).

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Чтоб долго не болтать: смешиваешь сахар с корицей, плотно зажимаешь нос, кидаешь в рот ложку смеси сахар/корица. Затем тоже самое только с открытым носом. Сравниваешь ощущения.

matcha
()
Ответ на: от убоища слышу! от fifajan

слышь, Корчеватель, ты бы не бузил бы так!

Я бы не бузил, если бы некоторые не вели себя так безответственно.

Ты погоду видел?

Видел. Цитирую Пулю из ДМБ: полное говно.

Как меня бегун оббегал видел? Вот ближе к людям я и не приближаюсь.

Зато люди будут приближаться. У окружающих вообще инстинкт самосохранения отключился: словно специально бегут ко мне навстречу, прижимаются на тротуаре, маски НЕ НОСЯТ, ещё и возмущаются, чего это я, мол, в маске.

А потом удивляются, чего у пациентов кислород отнимают, чтобы в реанимации хватило.

его через 10 секунд смыл моросящий дождик.

На металле он держится до недели, вне зависимости от погоды. На камне – до нескольких суток. И солнышка, убивающего радиацией, уже нету.

Без маски ТОЛЬКО в лесу.

Все они так говорят, коронавирусные. А потом подыхают в больницах, потому что кислород кончился. Хотя что там кислород, там даже трупы в коридорах оставляют, некому забрать – все врачи у ещё живых пациентов.

Korchevatel ★★★★★
()
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ugoday

Так что можно расслабиться, например.

Нельзя, ибо дураки на улицах заразу распространяют. Вообще, поясню вам как связанный с медсферой человек: да, маска не даёт 100-процентной защиты, её даёт только костюм с закрытой системой дыхания (навроде скафандра); нет, она не затрудняет дыхание – максимум лёгкий дискомфорт поначалу, а если же нос прижимает, есть подкладки; хоть сколько там эффективную защиту маски дают только тогда, когда их носят все, без исключения, ибо кто его знает, кто уже заразен, не болен, а именно заразен (это как со ссаньём под себя и штанами: без штанов друг друга обоссыте, в штанах – только себя. Ферштейн?)

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вообще хз, чувствую только бензин, и то не запах, а ощущения в носу, и, как ни странно, кофейные зёрна

кофейные зёрна

Питерский гуль прям. Шутка.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Нельзя, ибо дураки на улицах заразу распространяют.

Согласно написанному по ссылке — маска на это почти не влияет.

нет, она не затрудняет дыхание

Странно, а я, вот, чувствую, что затрудняет. Кому верить?

(это как со ссаньём под себя и штанами: без штанов друг друга обоссыте, в штанах – только себя. Ферштейн?

А менее отвратительную аналогию нельзя было использовать?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Согласно написанному по ссылке — маска на это почти не влияет.

На заборе тоже много чего пишут. Во времена повального вранья верить какому-то бложику – как вкладывать деньги в МММ 2020.

Странно, а я, вот, чувствую, что затрудняет. Кому верить?

Каким образом затрудняет? Одно дело, что неудобно, нос к морде прижимает и слегка меньше… как бы сказать… тяга воздуха при вдохе. А если реально задыхаетесь, то это уже не к маске претензия, а к здоровью.

А менее отвратительную аналогию нельзя было использовать?

Чем более мерзкая, но точная, аналогия, тем быстрее доходит. А присыпать сахаром подгнившую реальность для «снежинок» я не буду.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

Не дёргайся, паникёр. Свежий воздух как раз очень полезен.

Маски – фиговые листки, а вот вентиляция помещения и прогулки спасают.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

На заборе тоже много чего пишут.

Там вообще-то опубликованную научную статью обсуждают. И данные реальных исследований. Ну, может, там неправильные исследования, а вы знаете правильные? Делитесь.

Каким образом затрудняет?

Перегреваюсь. На улице ещё куда ни шло, а вот в магазин заходишь и становится резко некомфортно.

это уже не к маске претензия, а к здоровью.

А ещё можно свинцовые вериги заставлять носить или ядро к ноге приковывать как у каторжанина. А потом так «это не ядро тяжёлое, это у вас мускулатура недостаточная …»

Чем более мерзкая

Если при разговоре на отвлечённые темы, некто начинает рассказывать о моче, говне и прочих фекальных радостях, значит у него с головой что-то не в порядке.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я на самолечении простуды с 38 температурой работал в 2015г., чтобы организм САМ смог перебороть все микробы

А если б жахнуло осложнение в сердечную мышцу, тебя б уже схоронили. Так что, повезло!

tiinn ★★★★★
()

В вашем ответе прекрасно всё.

Я живу в относительно свободной стране (называется Украина) и с огромным удовольствием пользуюсь данной мне свободой (в широком смысле этого слова).

Лоооол. Сразу вспоминается народная пословица: «Кто про что, а вшивый про баню». Вот серьезно, я, что обвинял вас в нарушении законов, или как-то наезжал на ваши гражданские права и свободы ? Или, может, спрашивал из какой вы страны ? Вам надо обязательно напомнить на форуме что вы живёте в свободной европейской стране, что-бы чувствовать себя спокойно ? Надеюсь, не надо напоминать как такое поведение называется в психологии, и чем оно вызвано ? Свободный вы наш…

У меня есть своя позиция в этой дискуссии, она следующая: Биологию победить очень сложно: старые и больные все равно умрут (как и молодые и здоровые, только чуть раньше).

Своя точка зрения - это хорошо. Я только хочу тут скромно напомнить вам, свободному европейцу, что вообще-то человечество не обладая даже десятой частью сегодняшнего научного потенциала - уже победило такие страшные болезни как Оспа, Холера, Чума и Проказа используя в том числе такие вещи как карантин и изоляция больных. И даже сейчас - в эпоху перемен, средняя продолжительность жизни даже в вашей стране находится на исторических максимумах.

Ну и самое главное во всём этом про старых и больных - эта точка зрения хороша ровно до того момента, пока не умирает кто-то из ваших близких: скорая там не доехала, или больница переполнена была. Не, ну а что - кому предначертано умереть - тот умрёт, хуле тут …

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

Ну ты даёшь, «друг»! Береги себя там.

CYB3R ★★★★★
()

Залез на пожарную башню в лесу на 3й неделе КОВИДА-19 (болею): vlog

держи в курсе

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А люди носят декоративные, которые нос не закрывают.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

рождение детей дело богоугодное, грехи отпускаются автоматически.
еще идеи?

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Говорят вирусня через глаза проникает.
Почему никто не говорит о том что надо носить защитные очки?

Лучше ещё и щиток, который всё лицо закрывает чтобы случайно-автоматиески лицо не трогать руками.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Говорят вирусня через глаза проникает.

Это так, потому что заражение происходит через слизистые оболочки.

Но из заражённого организма в воздух вирус попадает только с дыханием. Маски, хотя бы даже просто тряпичные «многоразовые», рассеивают поток выдыхаемого воздуха и сильно уменьшают его скорость. Вероятность позаражать окружающих это уменьшает. Не до нуля, конечно, но это лучше, чем ничего.

Почему никто не говорит о том что надо носить защитные очки?

Врачи ходят в защитных очках. Если им их выдали или они сами купили.

Недавно вон выяснили, что даже обычные очки дают небольшой бонус к защите от ковида 8).

im-0
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Обязательно. У тебя в организме есть нечто что прокачивает воздух, так вот оно устает. И когда ты дышишь через маску оно устает раньше и ты не получаешь обычной порции кислорода. А дальше ты функционируешь при недостатке кислорода, не убивает, но сильнее тебя не делает, однозначно.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Почему никто не говорит о том что надо носить защитные очки?

очки на порядки дороже маски, соответственно и возмущения будут кратно больше, по сравнению с масками

я себе заказал несколько пар, пришли из Китая через полгода, лол, но раз они в моду не вошли, лежат в коробочке без дела

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

В данном видео мы можем наглядно видеть разрушительные последствия КОВИДа на мозг. Поциент стремиться выйти на улицу и привлечь к себе как можно больше внимания. Возможно вирус подталкивает его к такому поведению, чтобы способствовать своему распространению.

Ведь три недели назад ТС про ЛОР не вспоминал и видосы не выкладывл :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я не стал курить, только после того, как прочитал на пачке: «Не для продажи в США»!

ты бы еще перестал региональные двд-диски и прочие «Не для продажи на террритории Москвы и МО» перестал покупать.

а то что копирасты между собой трейдмарку недоподелили относительно разных территорий, еще ничего не значит.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Harald

В строительном куча, бери нехочу. Хз зачем из китая заказвать.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А если б жахнуло осложнение в сердечную мышцу

Имеенно так, два года назад, я чуть не кончился. Именно поэтому насрать на ковид и на его свидетелей которым он моСк зохавал.

matcha
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Не, ну а что - кому предначертано умереть - тот умрёт, хуле тут …

Ну, по-моему, примерно так и есть. «Предначертано» - это совокупность факторов, включая возраст, состояние здоровья, «какая страна вокруг», доступ к деньгам и прочим ресурсам.

в том числе такие вещи как карантин и изоляция больных

«ЗА» которые я и выступаю, но я категорически ПРОТИВ безвылазной самоизоляции у себя в квартире, и на то у меня масса причин, в т.ч. личного характера.

Я за «разумный карантин» и «осознанную самоизоляцию». С моей скромной точки зрения, глобальная дискуссия на тему ковид-19 уже предложила и продолжает предлагать весьма разные значения этих двух словосочетаний в кавычках.

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

в точку!

в яблочко! я (вернее вирус, который взял контроль над моим мозгом и заставляет делать меня разные безумства АБВГДЕЕЕЕЕ!!!1) аплодирую стоя! :D

fifajan
() автор топика
Ответ на: в точку! от fifajan

Вирус-вирус, а ты к 2021 году закончишься, или будешь навечно, до последнего жителя Земляшки? ^_^

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fifajan

Я за «разумный карантин» и «осознанную самоизоляцию».

Это невозможно, если у людей мозгов нет. Как я уже писал, толпа на улице совсем отмороженная, специально нарушает все предписания, держится к тебе поближе, в масках хорошо если процентов 15 ходит. Такая вот «красная зона» в Житомире, не ну а чо?

Так что свежий воздух – это роскошь для тех, кто может прожить, ни разу за самоизоляцию не встретившись с толпой дураков, сиречь, исключительно вне городов. Для городских же единственный выход – балкон. Потому и бесит, что вы вылезли куда-то с коронавирусом.

Korchevatel ★★★★★
()
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Именно. Прям как с языка сняли, тоже самое и хотел написать.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

А почему бы паникёрам не запереться и самоизолироваться на ближайший год-полтора у себя дома? И вам польза, страшные нарушители масочного режима не приближаются, и нормальным людям не мешаете. Всем выгода.

ugoday ★★★★★
()

Не знаю поможет или нет, но купи распиратор Исток-300 или подобный, потом выложи его изнутри салфеткой, потом купи в аптеке эфирное масло эвкалипта и накапав на эту салфетку поближе к переносице надень этот распиратор и дыши парами.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Считалось, что маска с клювом, придающая доктору вид древнеегипетского божества, отпугивает болезнь. Но у клюва была и функциональная нагрузка: он защищал врача от «болезнетворного запаха», то есть являлся прообразом современных респираторов. Клюв или его кончик были заполнены сильно пахнущими лекарственными травами, которые облегчали дыхание при постоянном чумном смраде. А поскольку чумной доктор для профилактики постоянно жевал чеснок, клюв защищал окружающих от чесночного запаха. Кроме того, доктор помещал ладан на специальной губке в ноздри и уши. Чтобы он сам не задохнулся от всего этого букета запахов, в клюве имелись два небольших вентиляционных отверстия.

token_polyak ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.