LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Запилить опрос про инструменты таймтрекинга в команде?

 , , ,


0

1

А какой инструмент у вас используют для учета времени, потраченного сотрудниками на ту или иную задачу? Мы рассматриваем gitlab, устраивает сейчас всем, кроме time tracking-а. Он там, с одной стороны как бы есть, но вменяемую таблицу типа «Иванов за неделю делал такие-то задачи и потратил на это столько-то времени».

И всё это в отчет, который можно и начальству показать, и самому проанализировать на предмет улучшения выхлопа команды.

мы по канбану живем - это не управление человеками, а управление тасками. нам до тайм-трекинга дела нет

bvn13 ★★★★★
()

Jira с Tempo плагином. К сожалению, если у вас есть какая-нибудь задача сверху вроде «мы должны тратить не меньше 60% денег на CAPEX», то вся отчётность превратится в искуственную, чтобы удовлетворить руководство.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Разве контроль времени и способ организации задач исключают друг друга? Нельзя жить по канбану и одновременно трекать время?

omegatype ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Ну вот движется задача дольше, чем хотелось бы, возникает вопрос, может кто-то где-то недозагружен? Как проверить?

omegatype ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от omegatype

еще раз. Канбан - это не про «загруженность людей», а про «быстрее дотащить до релиза».

Т.е. правильней интересоваться, почему мы тормозим, и как помочь.

bvn13 ★★★★★
()
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bvn13

ну вот как вы проверяете гипотезу «сотрудники недозагружены»? если такая ситуация имеет место, как она будет идентифицирована?

omegatype ★★★
() автор топика
Последнее исправление: omegatype (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Miguel

Для проверки гипотезы недозагруженности людей в случае, если хочется решить задачи команды быстрее?

omegatype ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от omegatype

Он не то чтобы не нужен, он попросту невозможен.

Если речь не идёт об индивидуальном таймтрекинге — типа «а на что это я потратил весь день, так, что ничего не сделал?» Такие штуки некоторым помогают. А как средство контроля и управления — нет.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

https://kanbanguide.ru/wp-content/uploads/2018/02/Essential-Kanban-Condensed-v1.0.01.02-_rus.pdf

  1. нужно выставить WiP-лимиты -> если превышаете, то команда перегружена, если значительно меньше, то недогружены

  2. нужно смотреть графики

  3. участники команды на дейли начинают ныть «а мне нечего делать»

bvn13 ★★★★★
()

А какой инструмент у вас используют для учета времени, потраченного сотрудниками на ту или иную задачу?

Работает только для самых тупых задач. Если от сотрудника при выполнении задания требуется моск и принятие решений, то любой тайм трекер можно обхитрить, ничерта не сделав и потратив на эту кучу времени.

byko3y ★★★★
()

Оценки времени в джире есть, трекинга нет.

Трекинг — дурь, он только отвлекает. Особенно, если речь про тормозное и убогое Tempo, с которым приходилось иметь дело на прошлой работе.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Т.е. правильней интересоваться, почему мы тормозим, и как помочь.

А как ты узнаешь, что вообще кто-то тормозит, кроме как по факту «дедлайн просран»?

ioway
()
Ответ на: комментарий от omegatype

может кто-то где-то недозагружен?

Вот дебилизм то. Если человек недозатрахан недозагружен, то у него более свежий ум и больше желания делать свою работу хорошо, а эффективность его труда - более высока, близка к теоретическому пределу его возможностей на данный момент.

Эффективные менеджеры, желающие максимально эффективно «загрузить» человека на 100%, должны быть уволены как профнепригодные.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

В последней конторе, где использовали таймтрекер, был Yaware.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от ioway

на дейли по каждой задаче намечаются пункты (action points), которые необходимо предпринять следующими, для того, чтобы задачу вытянуть дальше. Вот если начинают переносить и морозиться - звоночек. Ну и инструменты ведения доски - на доске можно увидеть, сколько задача висит уже в колонке

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

Кинь ссылку на резюме сперва :) Вот меня умиляет такая реакция «в штыки», откуда она? Мне кажется, что такая резкая реакция как раз и вызвана страхом, что кто-то узнает действительно сколько и чему работник посвящает времени.

Вот мне, например, не страшно говорить, что и сколько я делаю.

omegatype ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Ну вот странно, с одной стороны Miguel говорит, что сотрудники все хитрые и как только задашь им вопрос «куда уходит ваше рабочее время?» все сразу начнут врать, с другой стороны, byko3y утверждает, что эти же сотрудники будут сами ныть «а мне нечего делать».

omegatype ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от omegatype

Всё логично. Если ты прямо демонстрируешь, что не веришь сотрудникам ни на грош, и заставляешь их ставить трекер — будут врать напропалую. Если ты вместо этого спрашиваешь их самих — нормальные сотрудники скажут правду, а ненормальных ты, менеджер, должен уметь вычислять сам.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

Вот меня умиляет такая реакция «в штыки», откуда она? Мне кажется, что такая резкая реакция как раз и вызвана страхом, что кто-то узнает действительно сколько и чему работник посвящает времени

Проблема ранка программистов заключается не только в том, что заказчик не может найти исполнителя, а и в том, что исполнитель в гробу видел заказчика/трудодателя, его проект, и его потребности.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

это вопрос больше к ПМу чем ко мне, я там просто отмечаю сколько времени потратил на какую задачу

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

Ну вот странно, с одной стороны Miguel говорит, что сотрудники все хитрые и как только задашь им вопрос «куда уходит ваше рабочее время?» все сразу начнут врать, с другой стороны, byko3y утверждает, что эти же сотрудники будут сами ныть «а мне нечего делать»

Проблема проистекает из того факта, что программист не может эффективно работать 8 часов в день. Я не знаю таких людей, по крайней мере, которые могут. Однако, в россии законодательство вынуждает создавать раб места именно на 8 часов. В итоге в отдельных конторах организационно закреплена фактическая работа по 3-4 часа в день, и боже упаси тебя сделать больше работы. При этом, в офисе ты сидишь по 8 часов. И это реально дурдом. По этой причине в адекватных конторах есть свободное посещение или просто развлечения прямо в офисах, как в том же гугле:

https://rb.ru/list/google-has-the-coolest-offices/

byko3y ★★★★
()

К слову, если говорить про мою контору, то у нас дневные отчеты и еженедельные собрания с демонстрациями. То есть, ты можешь работать хоть два часа в день, и никто слова не скажет, пока работа выполнена.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

А как именно из вопроса «пожалуйста, скажите, какими задачами вы сегодня занимались и сколько у вас ушло на это времени - вот электронная форма» следует «прямо демонстрируешь, что не веришь сотрудникам ни на грош»?!

omegatype ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от omegatype

пожалуйста, скажите, какими задачами вы сегодня занимались и сколько у вас ушло на это времени - вот электронная форма

«Мать, сколько ты денег потратила на продукты, и сколько времени у тебя заняли покупки?»

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Вот, правильный подход.

Что-то мне кажется, что эти таймтрекеры и прочую хрень придумали плохие менеджеры, которые не могут выявить бездельника сами.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

О чем вы вообще? Задан прямой вопрос, вместо прямого ответа типа «я не буду говорить, это секрет, это мой хлеб - если я вам скажу, мне будет хуже» или же «вот столько - это НЕ секрет, но не надо из ЭТОГО числа делать вывод о мой загруженности\недозагруженности и, главное, производительности», мы получаем ответы типа «метрики не нужны», «время нельзя оценить» и прочее и прочее. И все такие пушистые и никто не помнит, что желание работодателя эксплуатировать работника не более ненормально, чем желание работника получать з\п и ничего не делать. Однако о последнем почему-то тактично умалчивают.

omegatype ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от omegatype

Задан прямой вопрос, вместо прямого ответа типа «я не буду говорить, это секрет, это мой хлеб - если я вам скажу, мне будет хуже» или же «вот столько - это НЕ секрет, но не надо из ЭТОГО числа делать вывод о мой загруженности\недозагруженности и, главное

Ну хорошо, плати 20$ в час за обдумыванием в ванной мной проблем твоего проекта. Я сомневаюсь, что у тебя даже есть желание выслушивать всё это. Тем более, что я даже не всё вспомню.

byko3y ★★★★
()

Наши д***чат на jira/tempo. Но в общем получается на от***бись, ибо time-tracking изначально провальное начинание.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

желание работодателя эксплуатировать работника не более ненормально

Да насрать, что там нормально, и что ненормально. Вопрос в том, что работает. Попытки считать минуты — не работают.

Miguel ★★★★★
()

Тайм-трекинга нет, и не нужен. Задачи делаются, менеджеры довольны.

Тайм-трекинг наблюдается только в конторах, где пытаются нещадно эксплуатировать работников, от чего те быстро выгорают и или начинают врать, или увольняются. Или в конторах, где пытаются экономить на сотрудниках.

Правило #1: не работать с долбо%$@ми. Например, с адептами тайм-трекинга.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

С точки зрения employee - проще отказаться от оффера, чем пытаться объяснять что-либо таким шлангам работодателям.

Может, у вас ещё и камеры стоят, чтобы следить за сотрудниками?

anonymous8 ★★
()

jira, конечно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Да, полагаю именно такое и необходимо, благодарю!

omegatype ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.