LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые ограничения свободы творчества в кинематографе

 , ,


0

2

Американская киноакадемия последовала примеру BAFTA и с 2024 года начнет выдавать «Оскары» фильмам только если они соответствуют SJW критериям, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

https://www.oscars.org/news/academy-establishes-representation-and-inclusion-...

Полагаю, это означает, что скоро высокобюджетные фильмы начнут следовать этим критериям. Мне кажется, что в борьбе за равенство что-то пошло не так.

Особенно беспокоит, что один из основных критериев - чтобы фильм был посвящен этническим проблемам, проблемам женщин, лгбт или инвалидов. Я, конечно же, не имею ничего против таких фильмов. Однако, несмотря на то, что этому критерию можно и не следовать при выполнении других критериев, такая позиция по моему мнению словно ставит ниже, обесценивает все остальные сюжеты.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от Morin

Чего? Посмотри на стронгов, все белые. Вот вылосливее точно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Прямо как у коммуниста - идея хорошая, а но вот люди подводят )))

Avial ★★★★★
()
Последнее исправление: Avial (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Рабство на тот момент сто лет как отменили, произошла промышленная революция, а чёрные начали обретать благосостояние. И тут, оп, левацкая подножка. Ну, может, и не левацкая, конечно, но пособия — тупость дичайшая.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Morin

оторвись от амероафро мячика, пройдись в легкую атлетику

Пришло время двигать ворота, ворота сами себя не передвинут!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ну что ты еще мог ответить. в твоем маня мирке все белые в штатиках срут исключительно в золотые унитазы и в нищете не замечены :)

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Рабство на тот момент сто лет как отменили

Сто лет-то это же так дофига! Ну не могут события столетней давности влиять на сегодняшнее положение дел в обществе! Вот взять, к примеру, Россию…

а чёрные начали обретать благосостояние. И тут, оп, левацкая подножка.

«Левацкая» подножка

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

А если убрать категории и названия он изменит цвет кожи?

У тебя причинно-следственные связи наизнанку надеты.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну и что тебе не понравилось в моём комментарии к твоему нику? Ты же прямо в этом треде обе части прямым текстом подтвердил.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Послушай лучше лекцию какого-нибудь Дробышевского хоть раз, что ли, вместо sjw-пропаганды.

Я с ним не знаком, но, судя по аффилиациям, адекватный человек. Ты уверен, что он не разделяет общепринятый среди современных антропологов научный консенсус?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Человек родился негром, потому что его родители и предки негры, поэтому он негр. Это есть наизнанку?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Человек родился негром, потому что его родители и предки негры, поэтому он негр.

Обама, по-твоему, негр?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да я в курсе. Jim Crow, индейцев всего 50 лет назад принудительно стерилизовали, много у пиндосов дичи в недавней истории было, как и у нас. Но что с того? Репарации предлагаешь платить и кеды чёрным целовать? Сегодня никакого систематического расизма уже нет даже близко, не нужно страдать хернёй.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да я в курсе. Jim Crow, индейцев всего 50 лет назад принудительно стерилизовали, много у пиндосов дичи в недавней истории было, как и у нас. Но что с того?

А с того именно то, что мы имеем: повсеместный системный расизм даже на сегодняшний день.

Репарации предлагаешь платить и кеды чёрным целовать?

Первое да, второе нет.

Сегодня никакого систематического расизма уже нет даже близко, не нужно страдать хернёй.

Огромный массив научных данных говорит об обратном.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да ты же сам расист. Я тебе конкретный тип асоциальных личностей описал, а ты, оказывается, всех негров такими считаешь.

Вся суть вашей левацкой тусовки.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Огромный массив научных данных говорит об обратном.

Главные расисты в США - это лидеры чёрных сообществ, не дающих чернокожим жить нормально и провоцирующих их на криминальную деятельность. Надо разогнать чёрные сообщества и расизм в США будет побеждён. Белые тут вообще не причём.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я тебе конкретный тип асоциальных личностей описал

Нет, ты написал, что расовая категория «негр» присваивается людям по признаку соответствия этому «типу личности».

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Дело в том, что антропологи не разделяют sjw-консенсус.

А антропологи-то не в курсе.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Белые тут вообще не причём.

Рафик ни в чём не виноват!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

О, вот тебе как по заказу Дробышевского и подвезли.

Гляну как будет часик свободного времени. А без гоблина ссылки не найдётся?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

И что? Он теперь нисколичко не негр?

Это ты выше сказал, что он «нисколичко» не белый. Как же так получается?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, верно же всё. Ты считаешь, что клеймо низшего существа навешивают по расовому признаку, а я считаю, что по поведенческому. И кто из нас расист?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты считаешь, что клеймо низшего существа навешивают по расовому признаку, а я считаю, что по поведенческому.

Но при этом я в качестве «клейма» использую поведенческие категории, а ты расовые. Парадокс?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Но он же не белый)

Но почему? Ведь ты же выше написал:

Человек родился негром, потому что его родители и предки негры, поэтому он негр.

По этой логике Обама не менее белый, чем негр.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Сорян, по ссылке не ходил, тоже Пучкова не уважаю. Попозже, буду у компа, постараюсь найти. У него огромное количество лекций, но была одна про расы непосредственно на форуме «Учёные против мифов».

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Пусть будет метисом. Ок?

Энене. :-) Когда я впервые задал тебе этот вопрос, ты не раздумывал перед тем, как ответить. Чуешь, к чему я клоню?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Печально, конечно, но кино-то снимать не запрещают, уже хорошо. Так что совсем без хороших фильмов мы не останемся.

ну да, как в советском союзе. «хорошие» фильмы были. вот только хорошесть их была очень однобокая и для однобокого зрителя.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Axon: Расовая категория «негр» назначается ему обществом по цвету кожи.

WitcherGeralt: Или по спущенным ниже жопы штанам, обдолбанной тупой роже и обезьяньему поведению, как в случае с беднягой Флойдом

Твои слова.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.