LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые ограничения свободы творчества в кинематографе

 , ,


0

2

Американская киноакадемия последовала примеру BAFTA и с 2024 года начнет выдавать «Оскары» фильмам только если они соответствуют SJW критериям, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

https://www.oscars.org/news/academy-establishes-representation-and-inclusion-...

Полагаю, это означает, что скоро высокобюджетные фильмы начнут следовать этим критериям. Мне кажется, что в борьбе за равенство что-то пошло не так.

Особенно беспокоит, что один из основных критериев - чтобы фильм был посвящен этническим проблемам, проблемам женщин, лгбт или инвалидов. Я, конечно же, не имею ничего против таких фильмов. Однако, несмотря на то, что этому критерию можно и не следовать при выполнении других критериев, такая позиция по моему мнению словно ставит ниже, обесценивает все остальные сюжеты.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от matcha

прокачивать до более высшей стадии

Не бывает никакой высшей стадии, государственный капитализм - это предел развития. Даже у Маркса-Энгельса ничего не написано про детали устройства этой высшей стадии. У неё нет теоретической проработки.

В государственном капитализме мало чего хорошего: будет постоянный дефицит и экономическое отставание.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

Только бы о гулагах грезил, ага.

Разве ж плохо? Я б прям шас сделал такое для всех называющих шоппинг своим хобби.

Ещё один коммунист показал свой звериный оскал.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

Ну, судя по запалу вы тоже жертва пропаганды тех же капиталистов.

Только отстаивающих наворованное.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нет здесь никакой логической связи.

Связь прямая — после того что в своё время учинили государство Гитлера и государство Сталина (и последующие сопричастные), социалистические идеи полагалось бы похоронить на километровой глубине и залить бетоном. Те кто продолжают их насиловать наследуют всю ответственность за преступления против человечества.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

Недавно оформляли ребенка в сад в ДС. Договор на одного из родителей. Там так и написано «Родитель, представляющий ребенка…», в чем проблема?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Как будто что-то плохое. Меня наоборот пугают их предстоящие тонкие бутерброды 13-поколения. Гореть будут как лампочки накаливания.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

что чернокожие в среднем по больнице, крупнее, сильнее и быстрее белых?

Если б ты озаботился изучением матчасти, то знал бы, что самые быстрые в мире кенийцы 1) тощие, 2) живут высоко над уровнем моря относительно европейцев и американцев. Высокий vo2max — ровно отсюда.

Некоторые американские тренеры своих белых подопечных специально тренируют в камерах, имитирующих давление на высокогорье. А кенийцы в таких условиях просто живут, с рождения.

Ты можешь привезти в Кению белого ребенка, кормить его так, чтобы у него был низкий BMI, тренировать у того же тренера, и из него получится бегун не хуже Кипчоге.

Но ты не изучал матчасть, поэтому гонишь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Недавно оформляли ребенка в сад в ДС. Договор на одного из родителей. Там так и написано «Родитель, представляющий ребенка…», в чем проблема?

Это и в детских больницах так. Нигде в документах не пишут «мама ребенка» или «папа ребенка».

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Смотрел уже, впечатлен). А вот корейцы чёт как то не нравятся. Не по душе что ли, но попробую

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А что мешает сменить рассу?

Запишет в документе что чувствует себя негром и все.

Меня удивляет что вообще раса делает в документах? В России и Японии я ни разу не видел и не заполнял графу «раса» в документах.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Коммунизм? Нет? Это цель!

Почему дефицит, зачем отстование, может рулить правильно нужно?

Не написано у Маркса, может есть что практику Ленину сказать?

matcha
()

Ну значит оскар как престижная премия продолжит путь в помойку, куда он и идёт последние 10 лет

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Даже стагнируя, интел на полшажочка впереди. А в следующем поколении уже будет откровенный разрыв хрюзенов. Если верить интеловским бенчмаркам, четырёх-ядерный i7 Tiger Lake с упоротым названием выносит восьмиядерный Ryzen 7 4800U, а скоро ещё выскопроизводительные H-версии подвезут.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я не перестаю удивляться, каким местом фанбои читают бенчмарки… +12% в играх (ака однопоток) у проца, который стоит в 1.5х дороже конкурента. За эти деньги проще 3900x взять.

Вот более интересные бенчи:

https://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=intel-10500k-10900k&num=3

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Проблема в том, что на убыль она бы пошла на бумаге. А что на практике получится это вопрос. А то если совсем волю дать и вывести их над законом, то копы просто возглавят ОПГ.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

у проца, который стоит в 1.5х дороже конкурента

Норкоман? В технопоинте 29 тысяч на Intel (или 35 в коробке с Мстителями, лол), 28 за AMD.

Я не особенно много компиляю, тем более Go делает это мгновенно, так что однопоток мне сильно важнее.

Вот более интересные бенчи

Там нет 10700, а то, что 10900 — говно оверпрайснутое, я согласен. Чем больше ядер, тем больше разница в пользу AMD.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

У, бля, как тебя.. Повторюсь, т.е. молодёжь которая после 1917 года строила СССР, поднимала на своих хребтах Север, Дальний Восток, мега стройки - они все работали из под палки. Ими не двигала мечта сделать свой народ и свою страну самыми прекрасными на Земле? Только за бабло или из под палки, альтернатив нет? Тебе никогда не бросалось в глаза, что мелкобуржуазное мещанское болото всегда засасывает все благородные идеи? Т.е., если прямо сказать, это мещанское быдло запороло весь СССР уже во времена Сталина и социалистические идеи тут не причем.

matcha
()
Ответ на: комментарий от AP

Нет, не получится. Как и хороший штангист из негра при всём моём уважении. Даже если последнего кормить борщом и салом с утра до вечера. Немного разная плотность и масса скелета решают.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

У нас не то что раса, национальность в документах проскакивает. Я пишу россиянин всегда в таких случаях, чтобы никому не было обидно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

поднимала на своих хребтах Север, Дальний Восток, мега стройки

Запад делал тоже самое (строил электростанции, заводы, железные дороги), но с большим успехом. Никаких мега-идей для этого не требовалось.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Что мне амазон, если я могу до технопоинта пешочком сходить, там ещё и дешевле будет по текущему курсу.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

У нас не то что раса, национальность в документах проскакивает.

У вас - это где? Nationality означает гражданство, а не национальность.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

В РФ. И да, на русском ясен пень. И это ты ещё свои личные дела не читал, которые на тебя со школы и шараги строчатся, а в некоторых госконторах так и продолжают.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Ну да, нужно было просто ограбить Африку, Латинскую Америку, Азию, заработать на на мировой войне.. профит! Лёгкие бабосы - это всегда фиерия!

matcha
()
Ответ на: комментарий от matcha

Ну да, нужно было просто ограбить Африку, Латинскую Америку, Азию

Грабить свой народ (продразверстка, раскулачивание и т.п.) - это конечно намного лучше.

заработать на на мировой войне

Не то, что Ленин, который проиграл почти выигранную войну (Брестский мир).

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

с точки зрения Аксона, большинство человеков - однобокие, и хорошие однобоко. Так что все будет хорошо

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А чего это??? Когда мужик кидается отрезать себе яйца и орёт, что он женщина, или пони, его не сажают в дурку, а помогают, а ежели объявит себя негром, то это плохо? Вот бы америка бы уже кончилась вся...

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Грабить чужой народ и классовая борьба/гражданская война у себя в стране - само собой не одно и то же.

Ленин? А там где-то пахло выигранной войной? Стандартный вопрос: ты не в ВШЭ учишься?

matcha
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Ну как... Негры — угнетаемая часть американского общества. С этой точки зрения называть себя негром, не являясь им — примерно как прикидываться бывшим узником концлагеря и иметь с этого всякий профит.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Так это, мужики же переделываются в баб, все соревнования у настоящих выигрывают, а потом ещё и на патриархат жалуются. И всем ок.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это только все усугубляет. В РФ, с подачи путина, наверное, давно уже топят за царей, колчаков с диникиными и пр сволочь. Так что именно такой настрой многих индивидуумов тута совсем не удивляет.

matcha
()
Ответ на: комментарий от matcha

В РФ, с подачи путина, наверное, давно уже топят за царей, колчаков с диникиными и пр сволочь.

Ты, видно, не очень долго на свете пока живёшь. Дрочево на Николая II и белогвардейцев типа https://youtu.be/CkWfQa9OOzs началось ещё в далеких 90-х. Про Вовочку тогда никто ещё и слыхом не слыхивал.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да я знаю, братишка, когда это началось. Просто теперь это стало прям официальной идеологией.

matcha
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Там было сращение капитала с отдельными местами государства и довольно извращённых формах.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Гитлер был левак и социалист, кстати.

На всякий случай напоминаю, что Алоизыч был антикоммунистом и антимарксистом, а руководимая им NSDAP несмотря на слово «социалистическая» в названии была ультраправой.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Капитализм не является организованным политическим движением, это просто сложившийся экономический уклад лишённый субъёктности.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.