LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые ограничения свободы творчества в кинематографе

 , ,


0

2

Американская киноакадемия последовала примеру BAFTA и с 2024 года начнет выдавать «Оскары» фильмам только если они соответствуют SJW критериям, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

https://www.oscars.org/news/academy-establishes-representation-and-inclusion-...

Полагаю, это означает, что скоро высокобюджетные фильмы начнут следовать этим критериям. Мне кажется, что в борьбе за равенство что-то пошло не так.

Особенно беспокоит, что один из основных критериев - чтобы фильм был посвящен этническим проблемам, проблемам женщин, лгбт или инвалидов. Я, конечно же, не имею ничего против таких фильмов. Однако, несмотря на то, что этому критерию можно и не следовать при выполнении других критериев, такая позиция по моему мнению словно ставит ниже, обесценивает все остальные сюжеты.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от Axon

https://www.presseportal.de/pm/133833/4348821

Немецкое министерство по семейным делам «рекомендовало» школам вставлять в формуляры «родитель 1 и родитель 2» вместо Мать и Отец. Министерство, конечно, заявляет, что никто не хочет заменить понятия Отец и Мать, просто они такой реверанс в сторону гендер- и лгбт массовки сделали, Толерантность - не мне тебе объяснять. Но мы то знаем. Вообщем, формуляры такие были в обороте и лицезреть их можно было в живую.

Я не участвую в дискуссиях где мне пиздеть придётся.

matcha
()
Ответ на: комментарий от X512

Не эта. Мб я путаю, и на самом деле я смотрел ту, что у тебя выше была на канале Центра-Архэ. Но она, вроде, покороче была.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от kott

К тому, что принятая расовая категоризация изначально не имеет ничего общего с биологией, и производится по произвольным внешним признакам, значимость которых постоянно меняется в зависимости от времени и контекста.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

В Америке вообще какое-то своё странное понимание рас, не соответствующее научному.

Лол.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

белый из хорошего района, ты хотел сказать

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

«Нормального человека нигером не назовут» — например так. Чтобы к тебе предвзято относились, нужно соответсвовать определённому шаблону. Сомневаюсь, что к Нилу Деграссу Тайсону копы отнеслись бы так же как к Флойду.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

«12 лет рабства» был ещё раньше - скучнейший, посредственный фильм.

В «Джанго освобождённый» тема рабства намного лучше рассмотрена и сильнее осуждается как явление.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

К тому, что принятая расовая категоризация изначально не имеет ничего общего с биологией, и производится по произвольным внешним признакам

у меня был курс ахреологии (антропологии) и ты знаешь, при всем твоем желании, расовая категоризация очень и очень четко опирается на подразделы этих наук.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kott

Ааа, ну ок. А у тебя был секс с негритянками, кстати?

тебе стоило его спросить, не касаясь расы, был ли у него секс вообще с женщиной.:) возможно, в этом его основная проблема.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

В первую очередь им платят за предотвращение преступлений.

А вот эту работу они делают из рук вон плохо, переступность все эти годы только растет

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Это всё же хороший фильм в отличие от абсолютно днищной Пантеры.

WitcherGeralt ★★
()

Ненавижу расизм и негров

TooPar
()
Ответ на: комментарий от karton1

«Счастливое число Слевина» до кучи глянь. Я почему-то его пропустил в то время.

Из корейских относительно новых мне «Служанка» Чхан УК Пака понравилась. Да и «трилогия мести» у меня есть на коллекционном ДВД.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Посмотри обязательно. Очень хорошо поставлена «хореография» драк. Во второй части драк даже больше и сюжет навороченней вставили, но как-то уже не так интересно.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Лоел. Можешь почитать как Питер Уоттс езлил в штаты

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

но, вроде, никакой повальной национализацией и не пахло.

А она и не нужна была. 90% промышленности было в руках вполне себе частников и все это работало на Гитлера.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вообщем, это ты киздабол.

Эти сегодняшние медиа. Когда тысячи людей протестуют против НАТО, войны, разграбления третьего мира, тупых политических решений.. -это нужно реально искать в новостях, как Нео Морфеуса. Но когда, мля, 3,5 инвалида крестом протестуют у посольства Белоруссии - это будет ВЕЗДЕ! Если есть чё сказать про лгбт - этим накормят с лопаты! Dude, в новостях не осталось ничего за что не платят. И если гендер, лгбт, blm везде - значит это кому-то нужно и за это платят. Расскажешь что есть корпорации-альтруисты - я выржу мои кишки и лёгкие тебе в лицо! Капиталисты ещё никогда ни под что хорошее не подписывались, «хорошими делами прославиться нельзя» и заработать тоже. Только контроль и обыдление. Расскажи ещё про Толерантность! Не удивлюсь если все такие вот треды это твоя попытка заработать себе хорошую карму в определённых кругах. Ты эти треды в папочку подшиваешь?

matcha
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Тоже считаю, что нужно больше. Вот не помню, чтобы кто-то возмущался поведением двух персонажей-девушек из фильма «Управление гневом».

Недовольства вокруг корейской «Служанки» тоже не припоминаю.

А персонажа У. Дефо в «святых их трущоб» вообще все клёвым мужиком считали.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

Расскажешь что есть корпорации-альтруисты

Альтруистами могут не быть, а тот же результат давать. Надежда и намёки работают на всех, CEO не исключение.

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Хорошь гнать уже! Эта тактика, использовать риторику коммунистов и профанировать их идеи, ещё мусолини использовалась. Нсдап - типа социалистическая только как троллинг коммунистов. Как и красный флаг, еба.

matcha
()
Ответ на: комментарий от matcha

«Мать может заменить всех, но никто не может заменить мать»

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Был бы коммунистом не говорил бы про какие то отчисления владельцам капитала. Говорил бы про отьем капитала и средств производства в пользу соц. общества :).

matcha
()
Ответ на: комментарий от kott

Если ты в детстве не мечтал о «Пятнице» из «Синьор Робинзон», то у тебя не было детства!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

в пользу соц. общества

Т.е. других владельцев капитала. Никакого «соц. общества» не существует, есть государство и частные собственники.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

Боятся они показаться расистами, вот и всё. Есть такой раздел антропологии - расоведение, который в западных странах гнобят со всех сторон, вплоть до объявления того, что рас нет. Это всё на волне их «вины белого человека» очень популярно, и тебя, видимо, зацепило очень сильно.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

А ещё есть понятие - всенародное достояние. Это как?

Для материальных предметов это государственная собственность.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ещё добавлю, если это соц конструкт, то почему есть спец лекарства для разных рас? Тоже социальный конструкт?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

Думаю он в курсе, и скорее всего уже придумал объяснение сему факту. Вот интересно услышать его будет.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

Не существует? Сделаем!

Его в принципе не может существовать по определению. Либо это будет ОАО «Соц. Общество», либо государственный институт как в СССР, где был государственный капитализм. Государство может эксплуатировать покруче корпораций.

твоё государство СГА кончают

Я ни разу не являюсь сторонником общественной структуры США, скорее я являюсь сторонником общественной структуры Европы или Японии.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Был СССР, гос. капитализм с соц. уклоном, нужно было его развивать, прокачивать до более высшей стадии. Но, коммунизм в отдельно взятой стране не возможен.

matcha
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

По его сообщениям, похоже на правду.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А что мешает сменить рассу?

Запишет в документе что чувствует себя негром и все.

Да и чтобы геям записаться не обязательно в сексе участвовать.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.