LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Итоги 2010-х. Подготовка.

 , ,


2

1

До Нового Года осталось совсем немного времени, а значит время подводить итоги! Однако, в этот раз заканчивается целое десятилетие, и, соответственно, оценивать мы тоже будем итоги десятилетия. Разумеется, таким образом я несправедливо лишаю внимания выдающихся личностей, продемонстрировавших свои лучшие стороны на форуме в этом году, но я надеюсь, они меня простят.

Как обычно, предлагайте кандидатов на номинации в комментариях.

1) Лучший модератор десятилетия

Голосование на избрание лучшего модератора, охранявшего покой и порядок в период с 2010 по 2019 год.

Кандидаты: весь действующий в данный момент состав модераторов + true_admin, DoctorSinus, tazhate, Dimez, Shaman007 + ваши кандидаты тех модераторов, что успели покинуть свой пост.

2) Лучший тролль 2010-х

Настало время избрать по настоящему лучшего из лучших. Напрягите память и вспомните того, чей запал шуток и провокаций вызывал самые яркие чувства у посетителей форума.

Кандидаты: saahriktu, Iron_Bug, Светоч ( rezedent12), Кащенко ( K50), r_asian, Shulman, alexferman, Spoofing, ktulhu666, StReLoK, [место для вашего кандидата]

3) Рабочий стол моей мечты

В эту номинацию отбираются лучшие скриншоты рабочего окружения, сделанные с начала 2010-го года. Изображенное на скриншоте должно быть настолько идеально, чтобы в его реальность было сложно поверить.

Кандидаты: кто сказал, что gentoo - не для девочек?), Red Flat Awesome, Гайка собирает Emacs, [место для вашего кандидата]

4) Легендарные пользователи

В этой номинации участвуют те пользователи, чья активность и присутствие на форуме субъективно казались вам максимальными за прошедшие десять лет. Эти пользователи - буквально неотъемлемая часть истории форума.

Кандидаты: Sun-ch, Царь, alexferman, Quasar, Eddy_Em, Кащенко ( K50) [место для вашего кандидата]

5) Дань уважения

В этой номинации участвуют пользователи, которые по разным причинам после 2010 года прекратили посещать форум. Но вы очень бы хотели, чтобы они его продолжали посещать.

Я не стал включать KRoN73 в голосование, т.к. мне это показалось неэтичным. Думаю, он заслуживает свою дань уважения и без голосований.

Кандидаты: mclaudt, dk-, megabaks, BruteForce, Psych218, Mystra_x64 [место для вашего кандидата]

6) Самая эпичная тема

Выбираем тему, которая была создана в период с 2010 по 2019 годы включительно, и могла бы стать основой для сказаний и легенд.

Кандидаты: Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] (и продолжения этой темы), GNOME 3.30, Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения. (и все последующие темы), Рамблер предъявил претензии на исходный код nginx. Обыск в московском офисе Nginx, Inc., Совокупность нескончаемых обсуждений Systemd, Linux Bolgenos - ее первые шаги и обсуждение, www.linux.org.ru/forum/club/11279840, [место для вашего кандидата]

7) Великие творцы форума

Выбираем пользователей форума и их великие творения, которыми они радовали нас на форуме за прошедшие десять лет.

Кандидаты: Светоч также известный как rezedent12 (Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.), stevejobs(Вульпекула), liksys (Еще один аппаратный мониторинг и Сифон), saahriktu (http://saahriktu.org - программы и дистрибутивы Linux), i-rinat (список программ на странице с информацией о пользователе), DoctorSinus (проект LORChess), jollheef (улучшения для форума, включая возможность удаления аккаунта и выплаты за новости), gromes (Linux Bolgenos), [место для вашего кандидата]

8) «Самый необычный посетитель форума»

В данной номинации участвуют те пользователи, чьи взгляды и образ жизни, интересы делают их очень уникальными людьми. Нет ничего плохого в том, чтобы быть особенным. Участвуют те пользователи, что были активны в 2010-2019 годах.

Кандидаты: Iron_Bug, burato, Spoofing, qulinxao, den73, Leupold_cat, Dron ( LINUX-ORG-RU), Владимир (анонимный пользователь), nixbrain, saahriktu, DELIRIUM, RTP, filosof, metaprog, [место для вашего кандидата]

По просьбам трудящихся добавлены:

9) «Лучшая техническая помощь»

В данной номинации принимают участие те пользователи, что оказывают наибольшую помощь в тех. разделах форума.

Кандидаты: torvn77, mky, Vsevolod-linuxoid, th3m3, RazrFalcon, turtle_bazon, anc, vel, EXL, dr15, monk, no-such-file, vertexua, vodz, [место для вашего кандидата]

10) «Квест десятилетия»

Как известно, главным квестом linux.org.ru является набор 5 звезд с последующим их «погашением». В этой номинации участвуют те, кто смог выполнить эту непростую задачу. Предлагаю определить самого достойного из них.

Кандидаты: timur_dav, Eddy_Em, [место для вашего кандидата].

Голосование начнется в следующий вторник.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 29)

  1. Пони десятилетия

Всё-таки этот год ещё конец сериала «Friendship is Magic», который отбил своё десятилетие и кое-как повлиял на этот форум.

Моим кандидатом навсегда останется @bodqhrohro. :3 (Может, ещё @derlafff за https://neboard.me и (упс, это был @vurdalak) Пинки на аватарке)

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 5)

ваши кандидаты тех модераторов, что успели покинуть свой пост

димец

Легендарные пользователи

зассаныч, царь

Дань уважения

крон, маклаудт

Manhunt ★★★★★
()

Тут в глобальном масштабе итоги нечему подводить, а вы хотите чахнущий форум подытоживать

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

врач должен уметь считать до двух, за исключением промежутка 35-42

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Тут в глобальном масштабе итоги нечему подводить

По ходу, у тебя дисфункция подводилки.

вы хотите чахнущий форум подытоживать

То, что форум чахнущий - это один из итогов, кстати.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

По ходу, у тебя дисфункция подводилки.

Тогда не ограничивайте себя рамками форума, дайте себе волю, подведите итоги последних 10 лет в глобальном масштабе. Статистический шум отбросьте.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Мы очень рады что ты у мамки умненький

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Алё десятилетие через год закончится. Вы тут на голову все ударенные или что?

Да не фиксируйтесь вы на цифрах, отпустите свою навязчивую идею, это не принципиально. Заголовок видите? Топикстартер решил подвести итоги 2010-х, значит отсчитывайте с начала 2010-го. Речь об итогах, можно сказать даже «об ИТОГАХ» а вы о какой-то ерунде.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Впрочем, считать, что в ящике стоят бутылки от 0 до 19… Мда.

Посчитай, сколько месяцев прошло с января 2010 года до настоящего момента? Почти 120, верно? Это как раз 10 лет.

Следующую декаду ты начнёшь отсчитывать с начала 2021 года, или всё-таки с начала 2020 года? Если с начала 2020, то получается, что текущая декада истекает сейчас, а не через год.

Кстати, возраст человека также отсчитывается с 0 лет (вон той ляльке сейчас - 3 месяца! а 1 год ей исполнится в 12 месяцев).

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от targitaj

Причем тут третье тысячелетие? Никто не говорил о порядковом номере десятилетия, это у вас шестеренка какая-то соскочила.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

Это, кстати, не такой маленький вопрос, как может показаться. Оно же везде используется и постоянно недопонимания. Вот, например, взять не просто шкалу, а возраст. Есть понятие teen, оно же 1х лет. Но второй десяток лет заканчивается на возрасте 20 лет, а не 19. Третий десяток начинается с 21. Но правильно ли будет применять такую схему на просто линейку, оторванную от всего. Будет ли правильно подводить итоги 201х годов и говорить при это про «десятилетие»?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Если кто-нибудь еще поддержит вашу идею - обязательно добавлю.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Тогда не ограничивайте себя рамками форума, дайте себе волю, подведите итоги последних 10 лет в глобальном масштабе.

Мне за это не платят.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Однако, в этот раз заканчивается целое десятилетие, и, соответственно, оценивать мы тоже будем итоги десятилетия.

Ряяяя

Cirno
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Мне за это не платят.

Вам не платят и за то, что вы тут пишите. А то вы там втихомолку какие-то глобальные итоги разглядели, а никому говорить не хотите. Колитесь, короче.

vaddd ★☆
()

По 5 пункту - однозначно KRoN73. Это с объективной точки зрения (адекватность, глубокие технические знания, объем помощи другим участникам форума).

Если же говорить субъективно, то лично мне очень не хватает dk-. Да, его вклад в развитие форума несопоставим с вкладом KRoN73. Но именно с dk- мне было наиболее интересно общаться по самому широкому кругу тем и вопросов в Толксах.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

У нас нет правил отсчета десятилетий, потому что нет начальной точки. Вы можете отсчитывать первое десятилетие советской власти, первое десятилетие существования форума, первое десятилетие со дня окончания школы. Что вы прицепились к году рождения какого-то полумифического существа?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лично для меня третье тысячелетие началось с появлением systemd, это начало нового unixtime

Я может быть чего-то не догоняю, но 32-битный time_t переполнится только в 2038г…

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем же оно хорошее? Такое же как все. Хотя если рассматривать с точки зрения оптимиста-позитивиста - все и есть хорошие.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Большинство считает окончанием 10-х именно следующий новый год.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Уверены? Вы как модератор сыграли большую роль в жизни форума.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
  1. Вот те в которых один неуч свой язык программирования придумывает. Хотя не, тема светоча была смешнее.
a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)

Если одним предложением, за 10 лет на форуме появилось больше троллинга, ненависти, красноглазия, флуда, рекламы и тупняка.

P.S. кстати, троллинг пишется именно так, потому что «troll», а не «trol».

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

и говорить при это про «десятилетие»?

Десятилетие - это просто временной интервал, как и какое угодно другое N-летие. Но вообще говоря, начало координат иногда действительно играет роль.

И ведь действительно, в 2010-2019гг. вышло всего 3 версии стандарта С++. A в 2011-2020гг. уже 4 версии.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

а «коридор» - с двумя «р»

вобщем-то, да. Также «команда» vs. «command». Часто заимствованные слова коверкаются в русском языке. Но «тролля» не исковеркали.

seiken ★★★★★
()

1. Пожалуй, a1batross

2. Iron_Bug, потому что писать настолько тупую херню серьёзно - в это трудно поверить.

6. Конечно же GNOME 3.30

Deleted
()

главное условие - они не должны никого обижать

Ну как так?! Такие персонажи, как, Гремлин, Шульман и Крех, идут, получается, мимо номинаций.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я семит

Но при этом, антисемит ли вы? Феномен взаимосключающих параграфов в этом вопросе давно известен

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.