LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Подготовка к подведению итогов года (теперь определяем и лучший скриншот года)

 , ,


3

2

Приближаются праздничные дни, а значит пора готовиться к подведению итогов года! И хотя до новогодней ночи осталась еще половина месяца, именно сейчас необходимо оглянуться назад и вспомнить о случившемся за этот год. Как и в прошлом году, я предлагаю провести отбор кандидатов, чтобы в последующем в честном голосовании определить:

1)Лучшего модератора

Традиционный конкурс, позволяющий определить лучшего санитара форума. Именно от их действий зависит облик ресурса и количество новых тем в разделе l-o-r. Никаких критериев, только вам решать, какой смысл вкладывать в слово «Лучший»!
Кандидаты: Весь модераторский состав.

2)Лучшего тролля форума

Благодаря этим замечательным существам форум наполняется обсуждением животрепещущих тем, а сердца (равно как и другие органы и части тела) его посетителей пылают огнем от бури эмоций. Жаркие споры, коллективное возмущение - их пища, и поэтому я предлагаю определить самого сытого тролля.
Кандидаты: al_kasch (Кащенко), saahriktu, fornlr, Quasar, intelfx, dk-, Царь, StReLoK
[место для имени вашего кандидата]

3)Самого талантливого творца

Не секрет, что форум населен гениями во всех областях и специалистами по всему. Но есть особая категория пользователей, которые по-настоящему удивляют созданием чего-то собственного, нового. Будь это волшебный кулер и насос из шприцов, учебник по программированию, текстовый редактор с возможность ладить и и пользоваться им как «ИДЕ» или небольшая программа с непроизносимым названием, утилита для тестирования эксплоитов или видео-обзор очередного нововведения в Java - мы знаем, что авторы старались изо всех сил, прежде чем явить свое творение нам. Предлагаю выбрать для этой номинации именно таких талантливых авторов.
Кандидаты:
jollheef - https://github.com/jollheef, Релиз out-of-tree — утилиты для автоматизации разработки эксплоитов и модулей ядра Linux,
Griggorii - Сборка готова ,
playX - Выпустил первую версию своего вроде как ЯП: Neo,
saahriktu - http://saahriktu.org/ru/, Вышел Yegyerdye reader 0.1
burato - Подготовка к подведению итогов года (теперь определяем и лучший скриншот года) (комментарий),
maxcom - https://github.com/maxcom/lorsource, www.linux.org.ru/about
shkolnick-kun - https://github.com/shkolnick-kun, Micro CLI. Проект выходного дня.
Odalist - www.linux.org.ru/people/Odalist/?section=3,
votafak - www.linux.org.ru/people/votafak/?section=3,
den73 - Новая версия Яролита (форк ГОСТ 16876-71, табл 2),
roxton - Вышел текстовый редактор TEA 47.0.0,
ZweiStein - Собрал изначально Андроид-головоломку под Линукс. Пользуйтесь...,
i-rinat - https://github.com/i-rinat,
Xintrea - https://github.com/xintrea, Релиз персонального менеджера для накопления информации MyTetra v.1.43,
u0atgKIRznY5 ( ghost_of_the_west) - https://github.com/xverizex, www.linux.org.ru/forum/development/14646344,
RazrFalcon - https://github.com/RazrFalcon, resvg 0.4 — библиотека отрисовки SVG,
eagleivg - S.T.A.L.K.E.R. Зов припяти завезли в линукс
[место для имени вашего кандидата]

4) Эксцентричного пользователя года

Возможно, linux.org.ru посещают посетители из параллельных вселенных. Порой только так можно объяснить невообразимую альтернативность мышления и взглядов (что совершенно необязательно является чем-то плохим) отдельных личностей. Разумеется, я предлагаю вычислить этих гостей из других миров, чтобы выбрать самого необычного.
Кандидаты: Napilnik, DELIRIUM, saahriktu, burato, RTP, Dimez, targitaj, blitz, dk-
[место для имени вашего кандидата]

5) Изгнанника года

Есть отдельная категория пользователей, которая за невероятно страшные и не очень грехи была отлучена от нашего культа поклонения Linux, а их аккаунты и score принесены модераторами в жертву святому Торвальдсу. Предлагаю в этой номинации указать имена тех, чье изгнание запомнилось вам больше всего.
Кандидаты: Deathstalker, Napilnik, bodqhrohro_promo, Al-kasch, entefeed, blitz
[место для имени вашего кандидата]

6) Драматического персонажа года

Для этой номинации отбираются посетители, чья непростая форумная жизнь и трагическая (местами) судьба нашли отклик в вашем сердце.
Кандидаты: te111011010, saahriktu, BruteForce
[место для имени вашего кандидата]

7) Лучший скриншот года

Это номинация особенная, в ней мы будем выбирать не человека, а изображение. Укажите одну и только одну тему в галерее, где на ваш взгляд находится лучший скриншот, сделанный в 2018 году. Для избежания путаницы оценивать рабочие места не будем, только содержимое монитора. Давайте вместе определим эталон скриншота для linux.org.ru !

[============================================================]
Список скриншотов, участвующих в номинации:
После кропотливого курения манов вот что вышло (FVWM в действии)
Моя студийная система звукозаписи и мультипликации
[============================================================]

Голосование начнется в конце следующей недели. Как и в прошлый раз, для этого я буду использовать rupoll.com, если, конечно, кто-нибудь не предложит вариант лучше.

Результаты предыдущего голосования: Итоги года. Часть 3. Результаты голосования и поздравления.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 37)

Ответ на: комментарий от upcFrost

Не исключено. Но даже в этом случае кандидатов будет несколько.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика

Надо еще сделать ленту, как на пикабу.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Самого талантливого творца

Однозначно Griggorii.

Thetan ★★★
()

RTP просит передать, что снимает сваю кандидатуру со всех номинаций. Пользуясь правом на СоС и защиту персональных данных :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если я уберу кандидата, то это порушит всю идею голосования, пусть оно и шуточное. Вы ведь, на мой взгляд, эксцентричный в хорошем смысле, а не в плохом.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Но у нас же нет СоС!

Ну это у котов, например, Леопольдов, может и не быть кок. А у здоровых мушчин коки всегда на месте!

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Не, лучше всё же убрать. так как участие в конкурсах приводит к выгоранию интереса. Я вот серьезно. Так троллишь себе легонько и доволен собой, а то мало ли потом перехочется. :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда я поступлю так. Я уберу вашу кандидатуру, но если ее опять кто-то предложит, то я верну ее на место.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Интересно кстати, реинкарнировался ли он.

Riniko ★★
()

Можно ещё добавить «Драма года». Когда te111011010 забанили, некоторые создавали темы и голосовали за разбан, ставили его фото на аватарку. Потом он пообещал Шаману что будет только на тему Linux общаться и его разбанили. Причем оба аккаунта - te111011010 и Ttt. Поэтому формально, он ещё и квест прошел.

Riniko ★★
()
Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

Хороший вариант. Нужно только номинацию привязать к конкретной личности. Назвать номинацию как «Драматический персонаж года» или что-то в этом духе.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Да, такая трактовка более точно описывает.

Riniko ★★
()

Эксцентричного пользователя года

Ну саахрикту же ну!

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Новость\тема года - неплохой вариант. Но тогда нужны какие-то критерии.

Насчет ОС года - будет только 1 номинант и вы знаете какой :)

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
  1. Shaman007, к счастью не saahriktu
  2. saahriktu
  3. saahriktu
  4. saahriktu
  5. к сожалению не saahriktu, а Napilnik
  6. saahriktu
peregrine ★★★★★
()

3) Самого талантливого творца

или

4) Эксцентричного пользователя года

burato ещё, особенно после его истории про самодельную велодрезину. Сложный выбор на самом деле, даже не знаю, Napilnik или burato.

Riniko ★★
()
Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 1)

Там последнее время dikiy колбасит. Не знаю в какую категорию его.

RazrFalcon ★★★★★
()

1 - JB
2 - Qusar добавьте его в пункт
3 - Griggorii если забаненных нельзя то тогда saahriktu
4 - RTP добавьте его в пункт
5 - al_kasch добавьте его в пункт
6 - te111011010 однозначно он

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Тут меня вообще высадило, что я, оказывается, не живу третий год у себя дома на участке, а прихожу фоткаться «на дачу» с котом. Интересно где же я живу? В котельной или с бомжами на трубах в теплоузле?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Да ну ты же знаешь ЛОРовцев. Им только бы что-то написать глупое предположение и потом им должны ещё доказывать что оно неверное.

Riniko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.