LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Итоги года на linux.org.ru

 ,


2

3

Конец года - это время подведения итогов. Самое время вспомнить события и людей 2017 года, чтобы выделить наиболее запомнившееся. И по этой причине я предлагаю определить лучших из лучших пользователей linux.org.ru.
На данный момент необходимо определиться с номинациями, участниками в каждой номинации и способом проведения голосования. Полагаю, 20 декабря все будет готово и можно будет начать голосование. Мне кажутся интересными следующие номинации:
1)«Лучший модератор года»
Эта номинация успела стать классической и провести без нее голосование просто нельзя.
Номинанты: весь модераторский состав.
2) «Самый успешный тролль года»
Пусть некоторые пользователи и модераторы позиционируют linux.org.ru как серьезный технический форум, все же его уже очень давно нельзя представить без отдельной категории пользователей, которых я предлагаю определить в этой номинации. (Да, это тоже троллинг).
Номинанты: Deathstalker, Shaman007, bodqhrohro_promo, Valman, dk-, Eva, lenin386, Inshallah (Кащенко), ckotinko.
3) «Самый активный пользователь года»
На многих форумах есть вездесущие пользователи, которые умудряются выразить свое мнение в каждой теме и дать ответ на каждый вопрос. Именно таких людей я предлагаю определить для этой номинации.
Номинанты: Valman, Deathstalker.
4) «Анафема года»
Изначально эта номинация называласть «Самый несправедливо заблокированный пользователь года», но в силу ее провокационности я решил ее немного изменить. Наверное, позже я все же изменю название на «Бан года». Предлагаю в этой номинации указать заблокированного пользователя, чье отлучение от linux.org.ru вам запомнилось больше всего.
Номинанты: Valman, firestarter, rezedent12 (сейчас его аккаунт носит имя PeKar), Inshallah, Andrey_Karpov_2009.
5) «Самый чудной пользователь года»
Странные люди существуют - это факт. Быть странным - не всегда плохо, но иногда чудачество заводит слишком далеко... Наверное, победителя в этой номинации будет определить сложнее всего.
Номинанты: ckotinko, PeKar, rht, Napilnik, saahriktu, slackwarrior, Leupold_cat, u0atgKIRznY5.
Дополнительные номинации:
6) «Мухожук года»
Иногда пользователи устают и уходят, перед этим громко хлопнув дверью передав пароль от своего аккаунта в общественное достояние. Давайте вспомним этих сильных духом людей, сумевших преодолеть lor-зависимость (пусть даже и временно).
Номинанты: Psych218, Dron, xtraeft, the_electric_hand (sorrymak).

В этой теме я надеюсь увидеть предложения по изменению номинаций и кандидатуры для них. И, разумеется, необходимо определить способ голосования. Т.к. проводить его на linux.org.ru чревато нехорошими последствиями, то лучше сделать это на каком-нибудь другом ресурсе. Хотелось бы выслушать ваши предложения на этот счет.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 12)

А где всем остальным пользователям утешительная ачивка «Серая мышка года»? Реально бы придумали значки ачивок. Как на рутрекере к примеру.

FluffyPillow
()

1)«Лучший модератор года»

Затрудняюсь ответить.

2) «Самый успешный тролль года»

bodqhrohro_promo

3) «Самый активный пользователь года»

walman (если сложить инкарнации)

4) «Анафема года»

firestarter (хотя, можно и walman)

5) «Самый чудной пользователь года»

ckotinko

KennyMinigun ★★★★★
()

Может как в старые добрые времена замерим линейкой или махач?

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)

6) «Самый несправедливо незаблокированный пользователь года»
7) «Самый активный рекламщик коинов года»
8) «Самый несправедливо активный модератор года»

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Я написал описание к предложенной вами номинации №6 и оно оказалось настолько провокационным, что я решил его убрать на всякий случай, чтобы никто не пострадал. Его вариант можно прочесть в исправлениях стартового сообщения под названием «Бессмертный нарушитель правил 2017»

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика

Я предлагаю такие кандидатуры:
1)«Лучший модератор года»
jollheef
2) «Самый успешный тролль года»
Shaman007 (только не надо меня банить)
3) «Самый активный пользователь года»
Valman
4) «Анафема года»
Valman
5) «Самый чудной пользователь года»
PeKar

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика

Дата регистрации: 23.02.2017

Ну даже не знаю.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Твой комментарий исчез, но я целую простыню накатал:

Не думаю, что здесь это взлетит. Такие вещи уместны в тесных коммьюнити, на форумы которых регулярно заходит небольшое количество зарегистрированных пользователей и где всех давно знают как облупленных. На ЛОРе же это уже давно не так: многие пользователи заходят раз в полгода или даже раз в год, многие яркие личности давно отсюда исчезли, да и вообще, как мне кажется, люди перестали следить за никнеймами комментаторов. Короче говоря, никто уже и не вспомнит, кто есть кто. Хотя у других юзеров будет другое мнение на этот счёт...

Так вот, к чему это я. Ты недавно зарегистрирован тут, ты всего этого ещё мог просто не заметить. Не заметить того, что ЛОР уже слишком большой и скучный для таких голосовалок.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Вероятно вы правы, как бы это грустно не звучало. Но эта идея все равно мне кажется достаточно веселой. Если кто-то улыбнется, читая эту тему - можно считать что цель достигнута. А что касается возраста моего аккаунта - наверное, вы и без меня знаете что эта дата мало что значит. По настоящему новых пользователей здесь мало.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

1)«Лучший модератор года»

Кто-то из незаходивших.

2) «Самый успешный тролль года»

Deathstalker Ибо задолбал куда больше людей, чем тролли, бьющие по конкретным фигурам и пуканам модераторов.

3) «Самый активный пользователь года»

Какой-нибудь серун-графоман. Типа вальмана.

4) «Анафема года»

Изначально эта номинация называласть «Самый несправедливо заблокированный пользователь года»

Несколько вариантов. Все серуны, которых из-за их банов нельзя заигнорить.

Наверное, позже я все же изменю название на «Бан года»

Может, самозабан бомбанувшего Psych218

5) «Самый чудной пользователь года»

Leupold_cat - подозрительно добрый.

FedyaPryanichkov ★★
()

Пусть некоторые пользователи и модераторы позиционируют linux.org.ru как серьезный технический форум, все же его уже очень давно нельзя представить без отдельной категории пользователей, которых я предлагаю определить в этой номинации. (Да, это тоже троллинг).

Кащенко. Ну или dk-.

te111011010
()

«Facepalm» года (среди пользователей, разумеется)

grem ★★★★★
()

Может стоит ввести какую-то особу премию?

Например премию «Эдика» хотя он жив... и даже вроде на лоре ещё?

Serg_HIS
()

Лучший модератор года

jollheef

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А он появлялся на форуме в 2017 году?

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

5) «Самый чудной пользователь года»

Чудак на букву...

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Deathstalker

Это, скорее,

«Самый надоедливый бот года (сумевший избежать бана)»

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

За большую и искреннюю любовь к 8-битным кодировкам? Так не интересно, я уже знаю кто победит. Хотя сам Эдуард тоже анонимные комментарии оставляет.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

 Самый чудной пользователь года

Саахрикту. Или он в прошлом году был?

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Для эдди нужна отдельная номинация: «частично вернувшийся»/«недовозвращенец».

RazrFalcon ★★★★★
()
Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 1)

«Самый успешный тролль года»

Не всем нужно УТФ8

J ★★★★
()

1. Тэйлганнер. Лив тоже молодец, но не запомнился так сильно.

2. да не было таких. Разве что Ева, я так и не понял, кто это.

3. вальман

4. вальман. Дважды выхватить удаление с комментами - это сильно.

5. скотинко. Тут просто без вариантов.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А где ОС года для десяточки?

Было бы из чего выбирать. Fedora отметаем, как нестабильную, суся полумёртвая, так и получается, что ОС года для десяточки может быть только Ubuntu.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Настолько стабильный, что они года три лепили модульную архитектуру, потом признали, что дофига глюков от этого, и ушли курить бамбук, надеясь выкурить таки идею, как сделать модульность рабочей.

redgremlin ★★★★★
()

Ну и лично тебе приз за самое большое самостоятельно удаленных комментов.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

За большую и искреннюю любовь к 8-битным кодировкам?

А между прочим, в некоторых странах за большую и искреннюю любовь к покинувшим мир живых можно отхватить статью уголовного кодекса.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Признали и отменили этот модульный выпуск. Fedora исключительно стабильна.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

они года три лепили модульную архитектуру, потом признали, что дофига глюков от этого, и ушли курить бамбук, надеясь выкурить таки идею, как сделать модульность рабочей

И «нестабильность» тут в чем?

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.