LINUX.ORG.RU

21 год Linux.org.ru

 


1

1

21 год назад, в октябре 1998 года, был зарегистрирован домен Linux.org.ru.

По традиции просьба написать в комментариях, что бы вы хотели изменить на сайте, чего не хватает и какие функции стоит дальше развивать. Интересны и идеи по развитию, и мелочи, которые хотелось бы поменять, например, мешающие проблемы юзабилити и баги.

>>> Подробности

★★★★★

Из менее радикального: создать форумные разделы BSD для бсдшников и Exotic для Реактоси, Колибри, Беоси и т.д.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из менее радикального: создать форумные разделы BSD для бсдшников и Exotic для Реактоси, Колибри, Беоси и т.д.

Их слишком мало на форуме, будут дохлые разделы куда никто не пишет.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

Возможно, таких тем сейчас мало потому, что пользователи чувствуют себя неуместными на форуме о Линуксе, а если выделить им отдельные разделы, то может быть взлетело бы. Мне кажется, попробовать стоит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Наоборот - оставить только анонимуса. Зачем нужны регистранты? Это же первый шаг к карме, репе, личке, вменяемым людям и прочей мерзости.

anonymous
()

Мне от кажется что было бы неплохо сделать нормальное поле редактирования сообщений, что бы там Tab для кода работал к примеру.

Ну и картинки бы еще...

Deleted
()

Я бы запретил постить анонимусам. Если когда-то давно это было актуально, чтобы увеличить популярность ЛОРа, то сейчас ЛОР - самодостаточный и уважаемый ресурс, а анонимусы вечно пытаются превратить его в подобие двача. 80% из всех постов - хамство. Полезного от них слишком мало. К тому же, модераторам с ними трудно бороться, ведь если нет аккаунта, значит забанить можно только по IP. А так как у большинства IP динамические, то это весьма сложно.
Если мое предложение кажется слишком радикальным, то можно было бы избрать более мягкий способ. Сделайте либо в настройках каждой темы, либо в настройках юзерских аккаунтов галочку, что ТС запрещает в своей теме комментарии от анонимусов. Таким образом, каждый пользователь получит право решать, разрешать ли в своих темах комментарии от них или нет.

Rinaldus ★★★★★
()

чего не хватает и какие функции стоит дальше развивать

  • Нерелевантный комментарий: пользователь перед отправкой может пометить свой комментарий нерелевантным. Такой комментарий отображается только при нажатии кнопки «показать», ответить на такой комментарий нельзя. Кроме того, нерелевантным комментарий может пометить и модератор, в том числе со штрафом.

  • Прописать в правила форума сколько score нужно отнимать за те или иные нарушения.

  • Возможность защитить свой тред от игнорируемых: если вы оказались в игнор-списке ТС и тред помечен защищённым, то написать туда не сможете.

  • Markdown в описании профиля.

  • Подписка на новые треды определённого пользователя.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

80% из всех постов - хамство

Там не просто хамство, а тупо шум типа «теперь мамку открой, вендузятник, гыгыгы» или мерзкий трэш на тему нацпола. Такое ощущение, что из-под анонимуса пишут умственно отсталые или психически больные.

Адекватным анонам, думаю, не составит проблемы зарегистрироваться.

Deleted
()

А я пожалуй предлагать ничего не буду. Просто поздравлю с очередным ДР. maxcom, тебе отдельное спасибо за этот замечательный ресурс. Долгих лет и тебе и ЛОРу.

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

ЛОР - самодостаточный и уважаемый ресурс
80% из всех постов - хамство.

Ни убавить, ни прибавить.

anonymous
()

Долгих лет! Надо анонимусов нумеровать, а то непонятно кто из-них кому отвечает. :D

ssh2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

умственно отсталые или психически больные

всех их забанить, тогда кто здесь вообще останется?

anonymous
()
  1. Добавить функциональность дополнения lorify-ng в сам лор.

  2. Добавить картинки в посты.

  3. Ни в коем случае не банить анонимуса.

eternal_sorrow ★★★★★
()

А вообще, правильно, анонимусов тоже надо убрать. Есть же отличное нововведение - Deleted. Надо всем от него и писать. При создании поста автоматически заводить временного юзера и сразу его удалять. Вот это красота будет.

anonymous
()

Добавить возможность постить картинки в посты. Вернуть анимированные аватарки. Рядом с голосованиями и топом 10 тем, разместить ссылку на сервер openarena, ut2004, teeworlds, OpenTTD, Hedgewars, Битвы за Веснот, и rust (и их текущий онлайн). Открыть официальный сервер на Jabber и Discord. YouTube-канал, где админы и модераторы будут выкладывать ролики. Отчёты о Lor-source для привлечения донатов. Свой дистр для новичков на основе Kali Linux. Создать раздел новостей по Kali Linux. Своя сборка Chromium с выпиленными сервисами Google, и впиленными элементами соц. сети LOR. Репы для этой сборки для Fedora/CentOS/Debian/Ubuntu/Kali/Arch, а также универсальная Standalone-сборка для других Linux. Своя сборка ядра с TuxOnIce, MyQSS и другими патчами. Мобильное приложение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

от психических заболеваний. ты вообще отдупляешь на что ответы пишешь или совсем ни бум-бум?

anonymous
()

С днем рождения!

pi11 ★★★★★
()

Хотелось бы, чтобы в [pre][/pre] кавычки не заменялись. И чтобы больше внимания теме black уделялось

XMs ★★★★★
()

Поздравляю!
Хотелось бы телеграм-канал. Уже писал об этом раньше. Спасибо.

Gonzo ★★★★★
()

Все хорошо. Не надо ломать то, что работает и чинить то, что не ломалось.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А так как у большинства IP динамические, то это весьма сложно.

Можно не отдельные IP, а сразу подсети /24 отправлять в бан.

gedisdone ★★★
()

Чтобы в настройках можно было указать используемый дистрибутив (основной, поэтому 1) и маленькая иконка с его логотипом, при наличии упоминания в базе, отображалась под аватаркой.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Телеграм-канал есть, но по-моему, неофициальный. Все новости на основе RSS автоматически постятся туда. Там всего 23 человека сидят. :)
А вот от телеграм чата ЛОРовцев я бы не отказался.

Rinaldus ★★★★★
()

Поздно уже менять. Вы всё испортили.

Ходим сюда исключительно по старой памяти, анонимусами.

anonymous
()

Могу, конечно, залогиниться, но лениво. Я всегда голосовал за то чтобы ничего не менять, мне все и так нравится, но в этот раз, пожалуй, внесу предложение - сделайте оценку комментариев, примерно так: [-] [оценка] [+]. Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Открыть официальный сервер на Jabber

+1

И посоздавать комнаты согласно основным разделам форума

NaiLi ★★
()

Вернуть показ UA комментирующего под комментом, я помню, что он когда-то был. Для анонимов показывать подсеть из которой был комментарий, просто что бы можно было хотя бы представлять один это анон сам с собой говорит или разные, для анонов пишущих через Tor просто показывать, что написано с выходной ноды Tor'а.

Может быть стоит подумать о адресе в Tor и i2p, сделать это — две строчки конфига в демоне каждого, а кому-то будет удобней. Для таких соответственно писать «Tor or I2P», так как для сервера это будет коннект с локалхоста, если на нем прямо делать вход.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как на Опеннете что ли? Спасибоньки, не надо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Новая фича в мозилле - «Silent Download» - возможность выкачки файла без замедления работы в сети - файл тянется только если сеть не занята

Хочу такую!

deterok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.