LINUX.ORG.RU

21 год Linux.org.ru

 


1

1

21 год назад, в октябре 1998 года, был зарегистрирован домен Linux.org.ru.

По традиции просьба написать в комментариях, что бы вы хотели изменить на сайте, чего не хватает и какие функции стоит дальше развивать. Интересны и идеи по развитию, и мелочи, которые хотелось бы поменять, например, мешающие проблемы юзабилити и баги.

>>> Подробности

★★★★★

Нужна OAuth автентификация через другие сайты: Google, Facebook, GitHub, Reddit, BitBucket.

Многим будет полезно, а кто не хочет - могут по старинке.

Детали можно обдумать отдельно. Например, показывать ли оригинальный профиль из соцсети или нет, должны ли такие пользователи по другому выглядеть в тредах?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да, в ответ одно блеяние, что впрочем было вполне ожидаемо.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для анонимов показывать подсеть из которой был комментарий, просто что бы можно было хотя бы представлять один это анон сам с собой говорит или разные,

Ну аноны на то и аноны, чтобы быть анонимными. Но например можно было бы хешировать их IP+UA. На основании этого ЛОР мог бы генерить иконку

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Из менее радикального: создать форумные разделы BSD для бсдшников и Exotic для Реактоси, Колибри, Беоси и т.д.

Плюсую. Как по мне, вполне хорошее улучшение было бы.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Например нету раздела ЛГБТ еще. Вот сидишь с братушками вечером, вы все геи, линукс починяете. Не куда обратиться за помощью

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от araks

Этого добра и сейчас навалом. Я использую фрю и немного линукс на серверах, винду на десктопе. В сто первый раз услышу смищную щутку за 300 про пуссиэкзе. Эка невидаль. А вот наблюдать за тем, как щутку про пуссиэкзе мочит яростный линуксоид из-под винды - бесценно )

И правильно делает, нормальный линуксоид из-под венды ходит через ssh.exe. В дрисне вроде как завезли прямо в коробку, но её использовать и безо всяких пусек зашкварно.

Grzegorz

anonymous
()

Прекрасный ресурс о линуксе. Долгих лет жизни.

With ★☆☆
()

Вернуть анонимусам законное право создавать топики!!

Вернуть анонимусам законное право создавать топики!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от actionless

чтобы, читая трэд, было понятнее когда 10 анонов друг с другом о чем-то спорят

Вот, кстати, поддержу это. Именованные аноны очень нужны. Очень часто непонятно «кто на ком стоял» и не троллит ли в теме один и тот же Семён от разных лиц (якобы).

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от araks

а что это даст по сути, кроме праздного интереса?

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Ввести в профиль обязательные поля: возраст, пол, страна, образование. Банить за подозрение о неправдиво заполненой информации.

Это что теперь, на фотке с купальником ещё и диплом придётся держать?

Grzegorz

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

в этом нет никакого смысла, налепить дополнительных аккаунтов (которые тоже по сути обезличены ) пятиминутное дело, карма работает в принципе как надо в этом вопросе.

abcq ★★
()

Забанить анонимуса. Не видел ни одного адекватного комментария от них, игнорирование комментариев не работает - всё равно приходят уведомления.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты что, они очень ценны. Их можно обналичить во время нацпола

vertexua ★★★★★
()

Всякие косметические изменения сайта ничего не дадут. Да и не нужны они, ибо не являются актуальными. Лучше высадить ЛОР-десант на сайте Минобороны РФ и задать там вопрос: Доколе служебные компьютеры военных представительств будут продолжать работать под управлением MS Windows?

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

Не-не-не! Как налогоплательщик я против. Я сходу помню уже три попила МО РФ на «дистрибутивах» для военных нужд. МСВС на RH, МСВС на Debian и AstraLinux. Каждый раз пилились сотни миллионов. Ребята, бюджет не резиновый!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Erotic для Реактоси, Колибри, Беоси

Пофиксил.

Deleted
()

@maxcom, скажи лучше кто у тебя в игнор-листе

vertexua ★★★★★
()

Сделать какое-нибудь продолжение после набора пяти звёзд. А то некоторых распирает от скора, начинают спускать на флуд и нацпол.

Satori ★★★★★
()

блоги/notes/whatever уже пора бы запилить наконец. предложения поступали?

Anoxemian ★★★★★
()

Забанить анона

Пфф.. Ну пусть забанят, тогда лор из активного форума превратится в ненужно, на котором из активных пользователей останутся полтора Ивана, а потом из-за отсутствия пользователей и вследствии скуки уйдут и регистранты. Так что да, забанить анона.

anonymous
()

Предлагать ничего не буду, по мне все норм. Просто поздравляю с ДР.

Wind ★★★
()

что бы вы хотели изменить на сайте

Убрать понятие некропостинга. Бесит, когда для сохранившего актуальность вопроса приходится заводить новую тему.

Заменить постоянные баны на временные с гибкими сроками (чтобы фича работала, предлагаю сделать их ОЧЕНЬ гибкими — от одного дня до полугода для особо тяжких случаев). Мы уже потеряли несколько человек, которые могли «встать на путь исправления». Временный бан стимулирует дорожить аккаунтом.

Убрать сомнительную фичу с «самоудалением аккаунта». «Право на забвение», которым она оправдывалась, придумано для реальных людей, а не форумных ников. А вот для вандализма и разрушения истории форума она открывает широкие возможности.

Ну из совсем фантастического — сделать возможность заводить почтовые ящики вида alexferman@linux.org.ru, а также какой-нибудь OpenID/Oauth, чтобы учёткой на ЛОРе можно было пользоваться вне его. Кстати, Oauth позволил бы сделать тот же Клуб на внешнем ресурсре и не доставлять головную боль администрации ЛОРа. А, ну и лор-джаббер-аккаунт было бы прикольно.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от maxcom

Их слишком мало на форуме, будут дохлые разделы куда никто не пишет.

Можно для всех них сделать один раздел «Другие открытые ОС».

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Адекватным анонам, думаю, не составит проблемы зарегистрироваться.

Я раньше тоже так думал. Потом увидел, что есть такие аноны, которые по своим комментариям адекватные и полезные, но вот не хотят регаться по идейным соображениям. В чём идейность, я сам до конца не понял (их же паспорт не просят показывать при регистрации), но вот есть такие. С тех пор к идее «забанить анонимуса» я отношусь куда более осторожно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сайт maxcom'а — его правила. Твои правила у тебя на сайте. Делегация силовых функций бандформированиям — путь к развалу государства.

Ну я бы до таких масштабов не обобщал (государство тоже пользуется своими силовыми функциями не всегда разумно, увы), но в целом согласен. Раздача модерилок ТСам — путь к превращению ЛОРа в кучку сект, ни одна из которых не слышит другую. Это очень плохая идея.

hobbit ★★★★★
()
  1. Заменить нынешнюю гуглокапчу на гуманную
  2. Принудительно заигнорить анонимусов для Rinaldus и alexferman, а то они лают злобно как-то
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно. Но тогда переход мобилка -> стационар станет сбросом анона. Не настолько регистрация деанонит персонажа по сравнению с «анонимом», чтобы её избегать. Либо просто нужен CLI интерфейс и вход по SSH ключу вместо регистрации по почте.

Deleted
()

нужно больше пони и дружбомагии. сейчас пони недостаточно. ну и еще markdown как на гитхахабе наверно было б круто, но включать только для темы с понями, всем остальным вывод plain text без рюшечек.

bernd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от armid

о, неватников подвезли. для вас на форуме есть специальный раздел, там ваты нет.

bernd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Да Боже мой. Смотри, все просто.

Есть возможность высказываться от анонима - человек ей пользуется.

Если её нет - то человек, которому есть что сказать, с куда большЕй вероятностью, нежели переход в рид-онли, создаст аккаунт.

Уходить в крайности, делая из права «анонов» культ - идея очень глупая. В принципе, если походить по ночным паркам и пообщаться с теми, кто там под скамейками бухой валяется - тоже, по большому счету, в 1 случае из 100 можно что-то дельное услышать. Но никто так не делает, почему-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сказанное выше - не отменяет того, что форум уже реально парашня. Фрактал в модерах корректорах - это уже всё, почти финиш с точки зрения попыток соблюсти лицо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Адекватным анонам, думаю, не составит проблемы зарегистрироваться.

Видишь ли в чем проблема.. рега на ЛОРе — это слегка зашкварная отметка)) По настоящему адекватный анон делать этого не станет. А нахрена он тогда сюда пишет? От скуки, не более ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По сути, форум превратился из технического - в перетирание сексуальных ориентаций и вопросов о том, кто выпил в кране всю воду. С легкими вкраплениями старперских кухонно-коммунальных перетираний о друг друге.

anonymous
()

Очень просто реализуемая и очень нужная мне мелочь (не знаю, как остальным): сделать наверху пункт меню «Комментарии», чтобы я сразу из обсуждения мог в свои комментарии перепрыгнуть. Сейчас я, чтобы попасть в свои комментарии, иду на главную или захожу в свой профиль. Можно как-нибудь без этого? Вроде как этот фикс простой.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

о, спасибо, я реально не заметил, что оно появилось

actionless ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В принципе, если походить по ночным паркам и пообщаться с теми, кто там под скамейками бухой валяется - тоже, по большому счету, в 1 случае из 100 можно что-то дельное услышать. Но никто так не делает, почему-то.

Потому что надо ходить и искать тех, которые готовы поговорить, по большому счёту. Нафига, если можно пойти в специально отведённое место, куда готовые поговорить придут к тебе сами?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.