LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кнопочные трубки возвращаются?

 , ,


1

1

Не успели утихнуть бурления по банану, как внезапно нарисовалась хлаоми и показала свою трубку за $29.

2.8" 240x320, кнопочки, IrDA + WiFi + USB-C. Из недостатков ведроид.

https://www.gizmochina.com/2018/08/02/xiaomi-crowdfunds-a-cheap-feature-phone...

https://www.ixbt.com/news/2018/08/02/xiaomi-vypustit-svoj-pervyj-knopochnyj-m...

HMD (Nokia) тем временем молчит касательно ремейка E71, но вроде как что-то должны выкатить к следующему году.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от demrnd

Буду действовать по ситуации. Я ж каратист. А первое правило - трезво оцени ситуацию. Порой и нож и ствол не помогут, какой там кнопочник.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Прикрутить к часам фотик, фонарик - не проблема. Кнопочник на 1500 мач - плохой повербанк смарфону. Там не менее 5000 надо.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Как ни крути но кнопочник это уже вчерашний день. И покупать его будут в силу привычки. Молодежь которой сейчас менее 7 лет через пять лет он будет не нужен вовсе. Конечно многие школьники до 5 класса носят в школу кнопочники ибо ребенка с дорогим смартфоном не отправишь. Да и в школах смарты запрещают. Носят в основном смарты старьё от родителей доставшееся. То что не жаль. Но эти кнопочники для них - стремное гумно. И они избавятся от них при первой возможности. Тупо выпросив на днюху что-то из сяоми. А ты до определенного периода будешь ходить с кнопочником. Пока производители не решат что их продавать дёшево не выгодно, а дорого не берут

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Калькуляторы тоже, а подиж ты у каждого бухгалтера есть...

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Тоесть особенно под дождем ты очень удобно разблокируешь свой 7 дюймовый лопатофон? А как насчет уронить его? Помню ронял Palm m100 и Моторолу - оба живые и невредимые. Крышки поотлетали и все. Причем Моторола упала в шахту лифта.

Прямо исповедь дерганного неудачника. Если тебе на бошку льет дождь, то явно не до ответов по телефону. Не говоря о кидании телефонов в шахты лифтов. Тебе хоть что дай - будет плохо.

Часы с блютузом на руке водонепроницаемые. Звонки отклоняются, сообщения читаются. Стоят 30-40 баксов.

stave ★★★★★
()

Читал ЛОР на явафоне в 400*240, читать можно только ЛОР, остальные сайты под вопросом. (читал с опера-мобайл, встроенный браузер подыхал на рендеринге с процессором в 300МГц и 128МБ памяти).

В общем и целом - идиотия, как и андроиды с 512МБ памяти, да HD экраном.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от demrnd

А кнопочник он маленький

Это же неправда. Кнопки занимают место, т.ч. при том же экране кнопочник будет больше. Если не разместить их на обратной стороне - но почему-то так не делают.

Кнопочних же хорош тем, что кнопки находятся наощупь, не нужно пялиться в экран для часто исполняемых задач (при продуманном интерфейсе и некотором опыте).

Прочие преимущества - прочность, батарейка, размер, цена - это от маленького и неприкасаемого экрана, В принципе, если бы не фотки, можно было бы вобще от него отказаться. Роботы умеют читать вслух, и почти научились слушать, а чего не поймут - можно аутсорсить удалённому человеку.

DonkeyHot ★★★★★
()

На ведроиде и с односторонним irda? Ну даже ХЗ, за такие деньги, лучше я ноклу e52 куплю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dogbert

320x240. ШГ там будет страшное.

4.2

У самого есть рабочий N82 (240x320), на нём прочитал не один десяток fb2-книг через QReader — проблем со стандартными шрифтами нет.

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

И правда, совсем уже поехал со своим альбомным.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от atsym

У меня тоже есть С5 на симбе с таким же экраном и я тоже прочитал не один десяток книг. Но это не отменяет того, что по сравнению с современными экранами с высоким PPI он сосёт в плане чтения (потому как высокий PPI позволяет рендерить шрифты с засечками не хуже чем на бумаге).
Так-то я и на N70 когда-то читал, а там было 176х208.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Тоже какая-то жирная и лопатная.
У меня была когда-то как раз самсунг D830, дык гораздо эргономичнее, несмотря на псевдо-тач клаву.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

шрифты с засечками

Для чтения fb2-книг шрифты с засечками ненужны.

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

дисковые телефоны

Как я рад, что эта срань исчезла навсегда. Пока набираешь номер, аппарат прыгает по столу как бешеный. Приходилось держать его другой рукой, а трубку плечом прижимать к уху.

otto ★★★
()

Ну, вот, только я лопату нашёл которая заряд держит а тут о5 телефон менять.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Если тебе на бошку льет дождь, то явно не до ответов по телефону.

10- тысяч мильенов раз говорил по телефону под проливным дождем. Последний раз 10 минут назад.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Кнопки занимают место, т.ч. при том же экране кнопочник будет больше.

Это с какого перепуга?

Роботы умеют читать вслух, и почти научились слушать, а чего не поймут - можно аутсорсить удалённому человеку.

Ага давай вслух. В переполненном автобусе говори девушке у меня твои... ой я тебя люблю остались.

demrnd
()

не, без полной клавиатуры это неинтересно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Это с какого перепуга

А как может быть иначе? Можешь «нарисовать»?

давай вслух

Для гиперстеснительных кнопки же остались.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

А как может быть иначе? Можешь «нарисовать»?

Я уже все изложил. Еще раз все с кем я эту тему обсуждал готовы купить такую трубу.

demrnd
()

Большой подарок для пользователей Tele2 в Москве. Это будет хит сезона. Куплю сразу. Плюс можно использовать для раздачи инета по WiFi.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Я уже все изложил

Ты о вот этом? Это же даже не кнопочник(кнопок то там нет). Совсем непонятно, как это опровергает тезис «при том же экране кнопочник будет больше»?

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Рукавом/платком вытер - и работает, пока снова не зальёт. T9 - унылое говно, которое плодит больше ошибок, чем пользователь.

AlexAT
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

приложения пишут полтора упорыша и те под S^3 с культями во все поля.

Все еще пишут? Клево! Я как-то хотел какой-то qwerty слайдер взять на симбе, но не стал, решив что оно слишком мертво.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Почему там нет кнопок?

Цитирую:

Мощная батарея. Фонарик. Хорошая ударопрочность и водонепроницаемость. Ну и блюпуп - больше ничего

Кнопок нету. 1, вероятно, необходима, но вряд ли этого достаточно для «кнопочности».

Почему он больше?

При таком же экране, настоящие кнопки должны располагаться вне его. По бокам или на обратной стороне - неиспользуемое место, т.ч. размер не увеличится, но такого не нагуглиливается. Т.ч. маленький размер от недоэкрана а не от кнопок. Собственно, безэкранный бескнопочник cможет быть ещё меньше.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Кнопок нету. 1, вероятно, необходима, но вряд ли этого достаточно для «кнопочности».

Слушай мечтатель если я не написал что кнопки есть это еще не значит что их нет.

При таком же экране, настоящие кнопки должны располагаться вне его.

При каком же? Вполне хватит 4 на 4 см максимум, а то и два на два.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

если я не написал что кнопки есть это еще не значит что их нет

А если ты написал «и больше ничего» это не означает что больше ничего? Окей.

Вполне хватит 4x4

А я о чём? Весь выигрыш в уменьшении экрана, кнопки ни при чём.

DonkeyHot ★★★★★
()

Телефон моей мечты

Такой существует? Хотя бы частично? Железо:

  • кнопочный;
  • нет камеры;
  • монохромный экран на 10-15 строк от 30-40 символов;
  • разъём под microSD;
  • GPS трэкер;
  • Bluetooth с профилями для гарнитуры и качественной передачи аудио в наушники;
  • поддержка 4G с возможностью раздачи по Wi-Fi;
  • при подключении к компьютеру отображается как gps трэкер, кард ридер и сетевая карта;
  • фонарик;
  • 3.5mm jack;
  • USB-C.

ПО:

  • нет Android/Sailfish/iOS/etc;
  • аудио проигрыватель с поддержкой rtsp;
  • менеджер контактов с поддержкой CardDAV;
  • календарь с поддержкой CalDAV;
  • почтовый клиент с поддержой IMAP/SMTP (pop3 не надо);
  • отдельная чатилка под SMS;
  • отдельный XMPP клиент;
  • калькулятор;
  • ssh клиент;
  • openvpn клиент;
  • свободная прошивка с открытыми исходниками;
  • клавиатура с T9.

Аккумулятор, чтобы держал с активным интернетом и плеером, хотя бы, трое суток, в режиме телефона минимум неделю.

Такой я и за $500 купить готов.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

А я о чём? Весь выигрыш в уменьшении экрана, кнопки ни при чём.

Причем.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Еще раз я хочу его вытаскивать из кармана и под дождем набрать СМС или в Вотсапп и позвонить... Что я не могу на всяких лопатах... И я хочу уронить его 100 раз и чтоб он продолжил работать.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

под дождем набрать СМС или в Вотсапп и позвонить, уронить его 100 раз

Ещё раз: если ты не настаиваешь на процедуре именно набора, идеальный прибор по таким характеристикам активируется акселерометром, вводит/выводит голосом, и упакован в несколько слоёв «резины». Если настаиваешь - то же + несенсорные кнопки внутри оболочки, без экрана. Второй вынуждено будет больше предыдущего варианта, т.к. кнопки должны быть соизмеримы с размерами твоих пальцев. Разумеется, эти размышления подразумевают среднего хомосапиенса - для глухих или немых или когтистых существ будут другие оптимумы.

DonkeyHot ★★★★★
()
Последнее исправление: DonkeyHot (всего исправлений: 2)

там две совершенно разные модели - это цена простой 2g звонилки скорее всего

xmikex ★★★★
()

Мда, опять кнопок кот наплакал, обычная бабушкофонная клава.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ну попробуй запихнуть на такое железо что-нибудь нетормозное, умник. Ведроид на нищеобмылках тоже тормозит, даже современные вылизанные версии.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Это просто терминал

И на каком святом духе он должен работать без ОС, маня? Даже в примитивнейших бабушкофонах есть какая-то ОС, не писать же прошу на много мегабайт, которая напрямую байтики в порты гоняет. Мало того, даже не одна, ибо у периферии тоже свои ОС есть, как минимум у бейзбенда.

связаться с устройством в внутреннем кармане

Так это уже несколько лет как есть. ЕМНИП, HTC такое выпустил и потом мода пошла. Но оно тупо как гарнитура с клавиатурой работает, экран удалённо не показывает.

bodqhrohro_promo
()
Последнее исправление: bodqhrohro_promo (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.