LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кнопочные трубки возвращаются?

 , ,


1

1

Не успели утихнуть бурления по банану, как внезапно нарисовалась хлаоми и показала свою трубку за $29.

2.8" 240x320, кнопочки, IrDA + WiFi + USB-C. Из недостатков ведроид.

https://www.gizmochina.com/2018/08/02/xiaomi-crowdfunds-a-cheap-feature-phone...

https://www.ixbt.com/news/2018/08/02/xiaomi-vypustit-svoj-pervyj-knopochnyj-m...

HMD (Nokia) тем временем молчит касательно ремейка E71, но вроде как что-то должны выкатить к следующему году.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ramil

Ибо и оплата с него и банк онлайн и щас я пишу в хроме с него

Это надо быть смертником.

Остальные кейсы это когда ты сидишь на стуле и можешь смарт вытащить и спокойно использовать - например в машине. Задача кнопочника достать телефон из кармана или на веревочке с шеи и сразу ответить не думая о дожде и снеге. Очень хорошо когда тебе пообещали перезвонить и ты торопясь его вытаскиваешь и он улетает на асфальт или в лужу и гибнет.

При небольшом размере кнопочника он удобное дополнение к смарту. А может и к нескольким....

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Т.е. кнопочник - терминал нужен будет только тем кому не лень будет его таскать и тратить на него деньги и при этом пользоваться не комбайном а чисто как звонилкой. Потребитель конечно такой найдется вот только в малом количестве.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от demrnd

Это надо быть смертником

А если у тебя открыт счёт пустой или там чисто на мелкие расходы не более 2 или 3 тыщ то потеряв телефон можно даже не париться.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

и тратить на него деньги и при этом пользоваться не комбайном а чисто как звонилкой.

Для быстрого ответа по СМС, говнограм, звонку или ответу он будет очень удобен. Удобен как быстрый фотик, как фонарик и запулить в голову грабителю (помогает поверь). При стоимости хорошего смарта от 50 т.р. стоимость такого кнопочника будет 2000р. Согласись это цена неубиваемого чехла. А при наличии нескольких устройств что тоже не редкость это становится еще выгоднее. Да и как гарнитура он удобнее... Сколько раз видел когда дергали за шнур и Самсунг нот вылетал из кармана в хлам. Да и бабы носят телефон 90% в жопе, а потом садятся на него. А кнопочник он маленький.....

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А если у тебя открыт счёт пустой или там чисто на мелкие расходы не более 2 или 3 тыщ то потеряв телефон можно даже не париться.

Да? Ты в курсе что у несионеров тырят карты? Думаешь украсть 2-3т.р.? ХА!

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

На счёт падения тут однозначно будут проблемы. Даже защищённый смарт может помереть от отвала чипа как любой нонейм китаец.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Желательно под ведром, и чтоб фронтальная камера была.

Samsung Galaxy Folder 2

SEV
()
Ответ на: комментарий от Ramil

С вероятностью лопатофон погибнет быстрее. Яж сказал моторола упала в шахту лифта с 4 этажа и осталась полностью рабочей...

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Ну уж одно дело пенсионер и ты. Если ты потеряешь телефон то звонок в банк для блокировки карты и операций не составит труда. А если деньги украдут то думаю 2 тыщи не та сумма чтобы прямо реветь неделю в запое.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А если деньги украдут то думаю 2 тыщи не та сумма чтобы прямо реветь неделю в запое.

Притопаешь в банк, а там ты в черном списке за фрод

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Еще раз оторвать чип у маленького кнопочника вероятность намного ниже. Там и чипы не чипы, а германиевые транзисторы )))

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Тебя за милю к ЦБ не подпустят. Я работал в Сбере и знаю какие очереди стоят «жалобщики» которые не заблокировали карту, а с нее вывели 100 лямов...

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Да я знаю. Мой кнопочник как то упал с третьего этажа и летел по бетонным ступенькам. Я потом просто вставил батарею и пошел дальше.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Так и я о том и говорю... Кнопочник проще - значит надежнее... Молоток тоже можно разбить, но явно это сложнее чем разбить микроскоп...

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Трать свое время на переписку пока у тебя заблокированы ВСЕ счета.... Тоесть украли 1 карту, а заблокировали ВСЕ.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Карту в таком случае нужно открывать в ином банке. Например для покупок в тинькове а зп или еще чего в сбере. Как пример.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Тоесть ты платишь за 1 сим в смартфоне и еще за 2 сим в кнопкофоне? А твои контакты знают все три номера или ты пляшешь с бубном с переводом звонков?

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Переписка ни чего не стоит. Жалоба - 15 мин. Заехать на почту 20 мин. Или проще написать и подать жалобу онлайн в спец форме сайта Центробанка или презеденту рф - он сбросит жалобеху куда надо.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

А твои контакты знают все три номера или ты пляшешь с бубном с переводом звонков?

Зачем контактам знать все три номера? На каждый номер своя группа контактов

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Зачем клиенты, гугл пэй же или ябл пэй

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

он сбросит жалобеху куда надо.

Послушать тебя так в идеальном мире живем.... Я предпочитаю не создавать себе проблем. Так проще и надежнее...

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Ramil

И что? Андроид пусть будет в смарте который лежит в нагрудном кармане и не подвергается опасности быть ураденым или ухандоканым в подворотне...

demrnd
()
Ответ на: комментарий от madcore

И толстовата

У филипков батарея во весь телефон. Один раз зарядил, и до конца гарантии должно хватить.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Ага. А если ты носишь два телефона то ты по любому один из них потеряешь иди будешь часто дома забывать или на работе или например потеряешь где-нибудь в баре и капец

Ramil ★★★★
()

Толщина корпуса телефона составляет 8,5 мм

Вот если бы 7, плюс qwerty, плюс ведроид (или все нужные приложения в комплекте вместо него), плюс фонарик и хорошая камера (можно без фронтальной)... и за 50к взял бы.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Обычно кнопочники так много кто носил. Этож не лопата...

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Тогда уж вместо кнопочника смрт часы использовать. Вот где терминал. И симки не нужны и быстрота. И не надо париться с каким-то там кнопочником мини кирпичиком.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Мне т9 было бы удобнее чтоб ответить. И еще это powerbank и хорошее оружие. Что ты будешь делать если в подворотне к тебе подвалит гопник с вопросом «Кошелек или жизнь»? Ответишь пол девятого?

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Из этого я делаю вывод что кнопочник - почти мамонт. Доживёт свой век скоро. Смарт часы его вытеснят.

Ramil ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.