LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кнопочная звонилка

 


2

3

В общем вопрос простой. Какие кнопочные звонилки сейчас норм? Была у меня Nokia 1280, но она физически очень старая. Есть из нового что-то простое, надежное и проверенное?

★★★★

philips xenium посмотри, из нюансов - заряжается оно так редко, что забываешь, что это вообще нужно делать.

faq2
()

У ребенка Филипс в принципе нормально. Нокии тоже есть в продаже, их хоть и обновляют, но чисто внешне меняют. Есть защищенные кнопочники, но ценник уже более дорогой.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faq2

У всех филипков есть генетический недуг - потеря связи.

utanho ★★★★★
()

Возвращайся живым!

akk ★★★★★
()

кнопочные звонилки и сейчас

Из сравнительно дешёвых, до 5. т.р. все говно. Пластик самый дешёвый, хлипкие, софтовая начинка для рептилоидов, радио неюзабельное, а вот фонарик иногда бывает норм.

Upd. И они следят не хуже смартфонов, отправляя самостоятельно смс-ки при смене симки или включении.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

philips e185 ничего, мать пользуется. Сам хожу с nokia 3310 (2017), мне нравится. Но, эти не защищённые мобилки, вам, возможно, не подойдут.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

И они следят не хуже смартфонов, отправляя самостоятельно смс-ки при смене симки или включении.

но шлют их в Китай. Вряд ли ТСу это критично.

tiinn ★★★★★
()

Nokia 105 4th edition, работало, пока я пароль не забыл)

GREAT-DNG ★★★
()
Ответ на: комментарий от faq2

philips xenium посмотри, из нюансов - заряжается оно так редко, что забываешь, что это вообще нужно делать.

+1

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от faq2

philips xenium

:)))

Есть у меня такой, если выпадает из кармана, задняя крышка отлетает на 50 см, батарея на 40 см а резиновая клавиатура на 30 см. Если синей изолентой перемотать - огонь аппарат!

foxy_ant ★★
()

плюсую филипс. если ересь в виде цветного экрана (ужас-то какой!) не смущает, то бери, если еще дают. я покупал аж за 700 рублей - новый в магазине, может быть, какая-то акция-шмакция была, не помню. продаван еще тогда сказал, что некоторые их просто ради зарядки покупают, ибо так дешевле, лол.
за исключением экрана - это по сути копия той самой нокии с фонариком. аккумы, кстати, нокловского стандарта, так что его же можно купить ради аккума, чтобы оживить старую ноклу.
заряжаю реально раз в месяц, это да. на любителей лопатозондов, которые перемещаются перебжками от розетки к розетке, смотрю с недоумением))

PerdunJamesBond
()

Upd. И они следят не хуже смартфонов, отправляя самостоятельно смс-ки при смене симки или включении.

лолшто? смски? но зачем, если аппарат и так при включении или смене симки регистрируется в сети опсоса? может, я тупой, но какбе любой телефон первым делом говорит "я imei такой-то, с такой-то симкой", не? кошмар, правда?

Есть у меня такой, если выпадает из кармана, задняя крышка отлетает на 50 см, батарея на 40 см а резиновая клавиатура на 30 см. Если синей изолентой перемотать - огонь аппарат!

ну, купи легендарную 3110, из филипса новый аккум поставь и не люби мозг
лично я свой не глядя швыряю в рюкзак с железками, и ничего, за все годы только экран чуть-чуть поцарапался в одном месте

PerdunJamesBond
()
Последнее исправление: PerdunJamesBond (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Это да, та же иксперия в этом плане на порядок круче, но, соприкосновение с бардаком и остальные другие тяготы и лишения он вполне сносно переносит, а лишняя повер банка на 3500 тоже не лишняя, ещё и звонить умеет при необходимости.

faq2
()

Недаво в магазе наблюдал Пхилипс какой-то, раскладуху. Повертел в руках. Ничего, внушает.

sparkie ★★★★
()

Кто что может сказать про BQ Fortune? Купил в субботу, так как срочно понадобился 4-симочный телефон.

olegd ★★★
()

У меня Philips E218. Заряжается раз в месяц, есть Bluetooth и mp3 плеер, aptx поддерживается, особенно смешно подключать в него современные TWS наушники. Фонарик огонь, связь огонь, пластик хорош. Софт инопланетный. Игрушек нет.

В той же нокии были платные игры, очень бесит.

UPD: А, ещё он умеет прикидываться повербанком, пару раз выручал друзей.

Aceler ★★★★★
()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)

Philips не покупай. В сравнении с Nokia меню - УЖАС. Создание и заполнение контактных данных превращается в квест «сохранится/не сохранится» - левая экранная кнопка «Options» нужна для подтверждения нажатия самой себя! Это УЖАС.

iZEN ★★★★★
()

Лучше купи жене сапоги - ей тепло зимой будет, да и память останется некоторое время, всяко полезнне.

Brillenschlange
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)