LINUX.ORG.RU

Несколько кнопочная мышь


0

0

Решил настроить свою мышь Logitech MH610 LH кнопок там много так что я решил остановиться на том что их 9. Нашел инструкцию для подобной мыши на форуме Убунту и кажется настроил. Как факт колесо работает главные кнопки тоже и кнопки forward & backword тоже. Но столкнулся с проблеммой что не могу проверить работает колесо если двигать его влево или вправо. Браузеры в линуксе работаею так хорошо что не нашел страницу где нужно было бы смещать горизонтально, собственно для этого эта функция и нужна. В наутилуусе если уменьшить экран до того что иконки не помещаются и нужно сдвигать вправо, колесо не работает. Но у меня нет уверенности что оно должно работать в наутилуусе. Остальные кнопки на мышке, такие как увеличение, уменьшение и отключение звука я не могу проверить. В настройках клавиатуры где можно задать комбинации клавиш никакой реакции на них нет. Вообщем есть и еще кнопки но увидеть как они работают я не могу. Подскажите как это все работает и может кто-то даст ссылку как нстроить xorg.conf именно для этой мыши?


Ответ на: комментарий от Zmacs

Не знаю что такое xev. А вот gimp что я могу посмотреть то??? Там что можно увидеть работают ли доп клавиши и где это посмотетреть?

gres
() автор топика
Ответ на: комментарий от gres

xev идёт в составе X.org'a. Просто в терминале набери: xev. Он покажет, зарегистрировано ли событие - нажатие на кнопку мыши/клавиатуры.

Если есть, дай картинку на мышь посмотреть, а то что-то я такое себе вообразил :) Гугль молчит.

Jini ★★
()

а кинь ссылку как настраивал 0 а то чего то не получается у меня боковые клавиши мыши прикруть так чтобы в браузере пролистывать хистори

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jini

Извиняюсь немного ошибся в названии мыши, так что вот что у меня: http://www.logitech.com/index.cfm/products/details/RU/RU,CRID=2135,CONTENTID=... Кстати может кто скажет сколько у нее фактически кнопок? Т.е. функции колеса в лево вправо учитываются как кнопки, да и само колесо это кнопка?

gres
() автор топика
Ответ на: комментарий от zodiac

Спасибо за ссылку!, я ее не видел раньше, хотя и искал в поисковиках. Приду домой попробую поставитью

gres
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.