LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кнопочный телефон

 , , ,


0

1

У меня печаль - я посеял свою любимую родную nokia 6300, прослужившую верой и правдой восемь лет(правда на 2 года я променял её на люмию 710, но потом вернулся обратно) и теперь хожу без телефончика =с

Сижу, рыскаю, выбираю, что купить, но не могу найти ничего годненького. Все телефончики чёт скатились, от смартфонов меня тошнит(особенно от андроида после опыта разработки под него), а годные старые уже нигде не найти

Пока остановился на нокии 3310 с али или опять 6300 оттуда же.

Возможно у вас найдутся предложения получше? Или даже отзывы об использовании?

★★★★

Ответ на: комментарий от targitaj

А ты из какого города? Я в Твери на авито уже нашёл предожение за 2.5к, вот сижу думаю...

SL_RU ★★★★
() автор топика

Нокиафилы теперь должны страдать так же, как и Nokia. Они это заслужили.

EXL ★★★★★
()

Nokia 6120c. Вполне такой себе неплохой телефончик.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да он убогий же, не? У меня похожий по виду самсунг, не знаю что за модель - там кнопки хрен продавишь, нажатие не ощущается, наощупь ничего не набрать, интерфейс глючный убогий (12 цифр номера не помещаются, включается бегущая строка, а это все номера с +7), комбинации клавишь для блокировки и «фонарика» постоянно срабатывают в рюкзаке, часы сбрасываются при вытаскивания батарейки. Короче, если бы не цена в 300 рублей, не попал бы он ко мне :) Так я еще и зарядку к нему умудрился купить за 200, когда родную потерял и срочно-срочно было надо. Теперь жалко менять :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Никак всё не сломается, зараза. Был бы предлог взять раритеный siemens m35 какой-нить с ебея

Deleted
()

Увы. Было такое же горе - сдохла 10летняя 6233. В итоге долгих поисков исплевалсо ядовитой слюной от нынешнего падения нравов и взял с рук нокию E52 бэу на авите. Так что - искать и не сдаваццо...

зы На алишные «восстановленные» многие ругаются что восстановлено оно сплошь и рядом через .опу.

hungry_ewok
()

Возьми себе старый коммуникатор или КПК на WM, они вроде и кнопочные есть и вроде не такие тупые. Заодно и в нулевые бесплатно попадешь.

karton1 ★★★★★
()

6300

Подделки-подделочки.

3310

Бери.

А я купил для отца xenium x5500. Батарея большая, большие буквы на экране, кирпичная внешность. Но дороговато для звонилки.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У филипсов аккумуляторы очень крутые - неделю не надо заряжать

У меня была нокиа 1280 - я ее обожал, но аккумулятор сдох после нескольких лет использования:(

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

Была легендарная Nokia 5800 - аккумулятор несколько раз менял,а потом вообще перестал заряжаться.

Deleted
()

Купи бабушкофон.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Philips Xenium X1560.

раздражает звуком нажатых клавиш при заблокированной клавиатуре

n_play
()

японские не бери.

дорого, гарантия, обслуживание лет на 5-7 (т.е. вполне реально заказать новый аккум взамен старого, и не какое-нибудь китайское фуфло из алиэсперос и прочих злачных мест)

и хитроделанные они слишком.

Пока остановился на нокии 3310 с али или опять 6300 оттуда же.

недоутилизированный унитазный утопленник в новом китайском корпусе и новым китайским аккумулятором? параша!

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если тебе только звонить - то Philips Xenium X1560.

Лорчую филипка! Самая лучшая звонилка. Камрад купил себе - не нарадуется.

Hurenweibel ★★
()

Валяется без дела зелененькая Nokia 5000. Отдал бы за 1000 + почтовые расходы пейпалом. Гарнитура, зарядка, все на месте.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)

слушай, а ты Тверь хорошо знаешь? Мы как раз думали поехать в Твери погулять. Скока денег предлагаешь? Коробку я нашел, родную. Зарядка есть. Аппарат ща вот запустился, оно вроде живое.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ну в местном магазине продают новый оригинальный тел с коробкой за 2.5к, а на авито есть за 2к тоже пишут что новый почти не юзаный. Так шо максимум 1.8к. Хех.

Но фиг знает - мб куплю Xenium этот. Вроде годнота. Не в бюджете трабла.

Да неплохо вроде - каждую улочку проездил на веле. Можно погулять ^^

SL_RU ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SL_RU

Ну в местном магазине продают новый оригинальный тел с коробкой за 2.5к

во как. Фига! Слушай, давай мы приедем вне зависимости от. Интересно посмотреть на населенный пункт. Там есть остатки крепости звезды? А здания с окнами в земле есть? SL_RU

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Да хорош уже присматриваться, я отсюда вижу, что всё будет норм. Поверь старому эмпату, не боись, усё будет добро.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Дыы, го!

Конешн, только её разукрасили. А здания пока не до конца утонули)

SL_RU ★★★★
() автор топика

Использую Nokia C2-01, после Nokia N900 который так или иначе оказался говном без задач.

Nokia C2-01 даже видео с ютуба показывает встроенным приложением, в 3gp качестве, но всё же.

Браузер Opera Mobile, единстенный недостаток телефона, что в него нельзя зайти в сервисы, которые используют подтверждение по SMS. То есть, чтобы прочитать код из SMS, нужно браузер закрыть — а свернуть нельзя, и закрывая браузер теряешь сессию с сайтом, поэтому всякими «Сбербанк Онлайн» попользоваться нельзя. Только из-за этого минуса я смотрю в сторону более навороченных смартфонов, которые умеют сворачивать приложения.

Однако Nokia C2-01 позволяет в фоне слушать музыку, одновременно с этим использовать браузер, писать смс или ещё чего делать... То есть, возможность запуска медиа-проигрывателя в фоне — это фича самого медиа-проигрывателя. За это плюс.

Хожу с телефоном 6 лет, фотографирую всякие моменты (скудное качество, но смысл передать хватает). Читаю сайты, иногда даже гуглю, хотя с 9-кнопочным телефоном набирать текст это буэ...

Телефон покрывает все мои 95% потребностей от аппарата. За исключением уже вышеназванных недостатков:

* Нельзя свернуть браузер, чтобы прочитать SMS с кодом авторизации.

* Устройство больше не поддерживается вендором, почтовый клиент использовал собственные сервера Nokia для хранения ваших писем, лол. Анальная проприетарщина и этим всё сказано.

* Скорость передачи данных по дата-кабелю (USB — microUSB) на компьютер _ограничена 50кбайт/сек_, ни больше, ни меньше. Что данные с телефона перекидывать, что интернетом пользоваться. Для сравнения, через N900 в режиме модема я смотрел стримы с твича в фуллхд качестве и без лагов! Иной раз тупо переставлял симку в N900, чтобы только посмотреть ютубы всякие. Nokia C2-01 этого не позволяет. Хотя в его характеристиках заявлена поддержка 3G: врут, наверное.

В остальном телефоном доволен. Его бы программную прошивку немного допилить и получится полнофункциональный смартфон.

Покупать телефон сейчас я бы не советовал. По той простой причине отсутствия многозадачности и таких мелких косяков, которые вроде бы не сильно ощутимы, пользоваться телефоном можно, но те 50кбайт/сек интернета по дата-кабелю, — и вот ты уже ютуб не можешь нормально посмотреть. Короче нафиг.

Нужен смартфон хотя бы для нормальной раздачи интернета, телефон этого не позволяет от чего-то.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ууу, садист. Человеку и современные смартфоны-то не нравятся, а ты ему предлагаешь худшие в истории достижения смартфоностроения.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

У филипсов аккумуляторы очень крутые - неделю не надо заряжать

Это какие-то неправильные филипсы. Мой недели три-четыре держит.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ну, зачем же так сразу-то? Sony Clie были ещё ничего. Да, платформа ограниченная, но и ресурсы там смешные: 16 Мб флеша, 16-разрядный проц. Ретро-винтаж. Трудно ожидать современного функционала на таком игрушечном железе.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Хе, понятно. Но телефон нужен только для звонков. Всё остальное с нетбука можн делать.

SL_RU ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

чёт у них с дизайном траблы

SL_RU ★★★★
() автор топика

nokia 6300, прослужившую верой и правдой восемь лет

О, у меня тоже nokia 6300, служит 7-й год. Правда, сейчас хожу с 2-мя телефонами. Второй в 3g для теле2 ибо дешево.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.