LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как решать семейные споры научно

 , ,


4

3

Jasmine Jaksic, технический менеджер из Google, применила научный подход сначала для того, чтобы найти себе мужа (и выбрала такого же гика, как и она сама), а затем для разруливания семейных конфликтов, ставших для неё полной неожиданностью (ведь она же идеального партнёра себе нашла, лол).

«Примерно два часа спустя на маркерной доске закончилось свободное место. Там была не только диаграмма последовательности, но и два пересекающихся графика с колоколообразными кривыми, которые иллюстрировали, как наше эмоциональное состояние включалось, эскалировалось, выходило на пик, а затем утихало.

Поскольку свежее разногласие было всего лишь одной точкой замера, мы использовали предыдущие ситуации, включая споры с бывшими, чтобы графики точнее отражали реальность. [Муж] также придумал несколько формул, которые связывали переменные поведения и эмоционального состояния, и написал простую симуляцию, которая демонстрировала, в какой точке наши эмоции побеждали рациональное мышление, после чего становилось тяжелее вернуться к нормальному состоянию...

...Несколько месяцев спустя мы снова чуть не поспорили. «Помнишь график?» — сказала я мужу — «Я сейчас достигну точки перегиба кривой». Он на время замешкался, а затем ответил: «Да? А я и не знал. Спасибо, что сказала». Кризис был предотвращён. И маркерная доска даже не понадобилась.»

https://www.wired.com/story/why-i-use-a-whiteboard-to-solve-marital-disputes/

★★★★★

Ответ на: комментарий от AP

Женщины без образования и профессии могут вагину в аренду сдавать, некоторые на порядки больше этим зарабатывают, чем образованные и с профессией. Вот мужчинам сложнее, у них вагины нет, образование и профессия им нужнее

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да любая дура будет бложик вести, лишь бы не работать уборщицей.

Это заблуждение.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вы там реально эльфы и пони все, щтоле.

Да, мы эльфы и пони. Ещё у нас есть родственники, друзья, а вдовы могут второй раз выйти замуж. Люди у нас делают накопления «на чёрный день», а некоторые даже страхуют жизнь и здоровье.

Среда воспитывает слабых. Если нет потенции сопротивляться влиянию среды, значит, никаких талантов там и не было. Потом проще будет без лишнего ЧСВ жить.

Ого. Круто. Предлагаю ещё отсрочку от армии отменить и военные кафедры закрыть к чертям собачьим. Пусть очкарики сопротивляются влиянию среды.

Государство считает, что они не нужны. И я скорее соглашусь в данном вопросе.

Ясно, спасибо. Любое мнение может существовать.

knovich
()
Ответ на: комментарий от ist76

но почему-то на специализированных сайтах у них рейт в среднем ровно в два раза меньше, чем у женщин

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Но и ответственность за это надо понимать и принимать.

угу, поучи их жить и у тебя не будет ни одной бабы:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Женщины без образования и профессии могут вагину в аренду сдавать

с возрастом это становится делать всё сложнее. И ты не думай, что это такая простая работа, ага.

Вот мужчинам сложнее, у них вагины нет, образование и профессия им нужнее

Это заблуждение.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Люди у нас делают накопления «на чёрный день»,

Да нет, товарищ. Капиталисты в 2017-м году довели народ в «цивилизованных» странах до того, что большинство семей не имеют не только накоплений, они свои долги, унаследованные в том числе, даже теоретически никогда не отдадут.

Предлагаю ещё ... военные кафедры закрыть к чертям собачьим

Они уже давно закрыты.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

ну так это стимул поработать над собой:
тренажеры, прическу сделать, татуировку красивую на пояснице
я смотрю, ты уже присматриваешься, рынок изучаешь

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

не, я программированием уже больше зарабатываю, неинтересно )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Не, он тут рядом. Я тебе привёл пример ничего не представляющего из себя человека, который научился петь и подумал, то теперь он илита и бох, а они все говно. И таких огромное количество, даже абсолютно не знаменитых, да таких ещё больше, ушлёпков, которые «над собой выросли».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Много они понимают))) моралфаги эти)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Капиталисты в 2017-м году довели народ в «цивилизованных» странах до того, что большинство семей не имеют не только накоплений, они свои долги, унаследованные в том числе, даже теоретически никогда не отдадут.

Это какие-такие «цивилизованные страны»? Те самые, в которых женщины, наравне с мужчинами, строят карьеру, а дети с младых ногтей в детских садах? Так там всё в порядке, если тебе верить. Товарищ.

Они уже давно закрыты.

Верной дорогой идут, стало быть?

knovich
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И тут я взблеванул от тупых коров,которые в бложиках учат людей премудростям, сами из себя ничего при этом не представляя и не разбираясь в предмете.

Втаптываешь в грязь тупых коров? :)

Я лично думаю так. Сто человек прочитают ерунду про фитнес. Двадцать попробуют повторить. Две останутся недовольны, но не бросят, как остальные, а будут пробовать ещё, пока всё не получится.

Люди так устроены, что делают не только благодаря, но и вопреки.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я же говорил: не надо путать самореализацию с высокими морально-нравственными качествами.

На одном потоке со мной в универе учился крендель — полный отморозок. Бухал, страдал хернёй, вечно влипал в какие-то истории и т.д. Но экзамены он все честно сдавал на отлично. И в жизни у него, я думаю, сейчас тоже всё прекрасно.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень им нужно твоё уважение :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Государство считает, что они не нужны. И я скорее соглашусь в данном вопросе.

Государство считает много чего такого, что с элементарной логикой не согласуется ввиду оторванности государства от реалий. Не стоит его в этом поощрять. Местами даже стоит тыкать его палкой с гвоздём.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Государство считает много чего такого, что с элементарной логикой не согласуется

В данном конкретном случае очень даже согласуется. Вместо производства ВВП трудоспособная единица сидит и прожирает распределённые блага.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Очень, очень талантливый мужчина.
На концерте - просто ураган. Один, без ансам'бля, а драйв как от целой группы.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А вот тут начинается совсем другая тема - надо ли производить так много? А может надо разумно производить и потреблять? И если собрать всех очковтирателей, которые ради своей мелкой копеечки в капиталистическом мире вынуждены врать, красть и грабить, да направить в правильное русло, то и окажется, что работать столько не надо. Вот этим и занималось бы государство. Но это мои мечты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Дочь, ты - свинья, но в хорошем смысле этого слова.»

Нет, в плохом.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Т.е. она настолько хреново его подобрала, что они даже друг друга не понимают?

А что, не заметно? Я знаю семьи, которые живут более-менее гармонично, не прибегая к доске и маркеру.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Рабочий класс с удовольствием бы не отставал. Но после смены за станком сил на всякие излишества нехорошие остаётся гораздо меньше, чем после полутора часов звездобольства на сцене. Здоровье и волю надо иметь - железные.

Вы знаете, там такие люди... Из них гвозди можно делать. За интеллигенцию не скажу, а вот что рабочий класс более бл..кий, чем успешный бизнес-класс, установленный факт.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

и расписывает стены во всяких незлачных местах и домах.

Так вот какие они - бойцы невидимого граффити-фронта!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Кстати, про научный подход. На заре популярности Тиндера ходила шуточка, что как только родится первый ребёнок у пары, познакомившейся в этом самом Тиндере, можно будет считать, что искусственный интеллект управляет размножением людей.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Они к моменту женитьбы были знакомы год всего.

Год это много. Ты ещё скажи что для женитьбы 10 лет надо друг друга знать. Там месяца хватает.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не достаточно мужик, чтобы жениться почеловечески?

У нас не совсем человеческий семейный кодекс. В случае развода, если обе стороны разошлись с ненавистью друг к другу можно очень сильно взаимно гадить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я вот не так мало землю топчу, много людей повидал, увы, старых дураков тоже много.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Год это много.

Это не много и не мало. Ни одна цифра ничего не гарантирует — большая ли, маленькая ли.

Мне кажется так: если понял, что хочешь жить с этим человеком, то надо не мешкать, а тащить в загс. Ну а там уже на какую дату договоритесь.

Кому-то на это нужен месяц, кому-то — два-три года. Никаких гарантий и правил тут не бывает. Всё индивидуально.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Тогда ей следует снова применть «научный» подход и признать способ подбора неудачным и сменить критерии.

Согласен.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Дело не в семейном кодексе. Просто Челобака берётся судить о людях, про отношения и планы которых он ничего не знает.

Пример из жизни. Одна девушка из нашей команды как-то возвращалась в светлое время суток с тренировки в бассике. У подъезда прошла мимо двух бабок на скамейке.

— Здрасти.
— Здрасти (хором).

Поднимается к двери и слышит, как одна бабка другой громким шёпотом: «Видала? Такая молодая, а уже запойная».

Даже не надо пытаться объяснять такой бабке, что мешки под глазами от того, что на физиономии очки для плавания полтора часа висели :)

Вот Челобака — та самая бабка :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Снобством на снобство. Норм :)

AP ★★★★★
() автор топика

обычно семейный конфликт - это когда кто-то орёт и орёт. и мешает программировать. даже сквозь наушники слышно вопли. отрываешься от компа: чего надо? и тут тебе никакой аргументации, сплошные эмоции. поэтому лучше ни в какие отношения не вступать. оно так спокойнее.

но вот доска для планирования - вещь хорошая. сама вот думаю прикупить. чтобы не рисовать схемы не бумаге. на доске проще и нагляднее и можно по ходу проекта дорисовывать какие-то вещи или править.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Нет. Долгие отношения чреваты тем что вообще ничего не будет. Обычно баба держит дурачка про запас, как запасной случай, что с основным самцом не сложится.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

а так не надо документы-то оформлять. без документов проще: надоело, пнул под зад из своего дома - и весь конфликт закончился. а так ещё может отсудить половину имущества.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Нет. Долгие отношения чреваты тем что вообще ничего не будет. Обычно баба держит дурачка про запас, как запасной случай, что с основным самцом не сложится.

Согласен. Но месяц... не маловато ли?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А оно не столько от времени зависит, сколько от понимания. Хотя люди разные, кому-то нравится долго думать. Кто-то быстро принимает решения.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а так не надо документы-то оформлять. без документов проще: надоело, пнул под зад из своего дома - и весь конфликт закончился. а так ещё может отсудить половину имущества.

Да, но у некоторых пунктик на этот счёт. И что делать, если всё нормально, человек нравится? А так, сбежит от вас через полгода, а вдруг это та самая ваша половинка?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А оно не столько от времени зависит, сколько от понимания.

Не каждого человека можно понять за месяц.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Но месяц... не маловато ли?

Трудновоспроизводимый кейс:

1. Познакомиться.
2. Встречаться пару месяцев.
3. Внепланово забеременеть.
4. Пожениться через пару лет ко второму совместному ребёнку.
5. Нарожать ещё троих сверх этих двух совместных и одного уже существовавшего до встречи (итого шестеро).

AP ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.