LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Семейный бюджет

 ,


0

2

Вопрос женатым обитателям форума (мнение замужних и холостых не интересно, ну разве что в виде троллинга).

В формировании семейного бюджета ваша жена:

1) Имеет доход от работы. Участвует почти на равных (пропорционально своим доходам), оставляя небольшую сумму себе на карманные расходы

2) Имеет доход от работы. Почти не участвует, семейный бюджет формируется в основном мужем, а почти весь её доход является её карманными деньгами.

3) Не работает. Получает от мужа деньги на карманные расходы.

4) Я сам не работаю, получаю от жены деньги на карманные расходы?

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 2)

1) Имеет доход от работы. Участвует почти на равных (пропорционально своим доходам), оставляя небольшую сумму себе на карманные расходы

dormeur86 ★★★★
()

Почему ты жену ставишь ниже мужа во всех вариантах? Женофоб?

4) Все общее, складывается совместно в кучку, берется по мере необходимости и по общему решению.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

4) Все общее, складывается совместно в кучку, берется по мере необходимости и по общему решению.

this

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

4) Все общее, складывается совместно в кучку, берется по мере необходимости и по общему решению.

this

Manhunt ★★★★★
()

Вариация вот этого:

1) Имеет доход от работы. Участвует почти на равных (пропорционально своим доходам), оставляя небольшую сумму себе на карманные расходы

Только наивно верит в то, что з/п 40к, как и у нее :D

Алсо, самый удобный вариант, когда жена не знает реальной зарплаты. Можно, например, безо всяких обсуждений купить себе новый прямоток хоть за полтинник.

veco
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

4) Все общее, складывается совместно в кучку, берется по мере необходимости и по общему решению.

Это, собственно и есть 1-й вариант.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если бы не эта строчка.

Это вы, милейший, женофоб. Эта строчка не исключает того, что она больше зарабатывает.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

В первом варианте у тебя странная фраза «оставляя себе небольшую сумму на карманные расходы».

Нормальная фраза. Это по-русски называется «заначка». Или, собираясь сделать подарок ты говоришь «дорогая, иожно я возьму из общего бюджета 10.р. тебе на сюрприз?»

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати, встречный вопрос - а Вам, простите, зачем такая статистика?

Чтобы возбудить нездоровую дискуссию и кидание какашками. Ты уже почти начал. Женофобом обозвал.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Собираясь сделать подарок, я просто снимал со своей карты 10 тыр. А когда мы шли в магазин, платил тот, кто первым успел достать деньги.

Xellos ★★★★★
()

У меня первый вариант. Однако, никакого явного «бюджета» пока не существует.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

То есть деньги фактически хранились на двух кошельках, и оба они были общими.

Xellos ★★★★★
()

3, иногда по настроению 2.

xtraeft ★★☆☆
()

4) Все общее, складывается совместно в кучку, берется по мере необходимости и по общему решению.

Но. Имею тщательно законспирированную заначку =). Распечатывается в случае пиковых нагрузок, ну, или бухнуть.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от veco

Звук вот такого прямотока при хороших оборотах слышит половина района.

Как говорилось в том выпуске «Городка»: мушку спили, Крошка, большая мушка

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Как говорилось в том выпуске «Городка»: мушку спили, Крошка, большая мушка

Lol. Во дворе-то не шуметь мозгов хватает %)

veco
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Когда жил с девушкой, было так же. Не думаю, что сильно бы что-то изменилось, если бы мы расписались.

lodin ★★★★
()

5) От каждого по способностям, каждому - по потребностям.

Это когда жил с тян, жены нет и не нужно.

KillTheCat ★★★★★
()

2) Имеет доход от работы. Почти не участвует, семейный бюджет формируется в основном мужем, а почти весь её доход является её карманными деньгами.

xnick
()
Ответ на: комментарий от r_asian

по другим, не связанным с сабжем, причинам. указал, чтобы в статистику попасть честным образом.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от veco

Lol. Во дворе-то не шуметь мозгов хватает %)

Ты таки определись или «Во дворе-то не шуметь мозгов хватает» или «половина района слышит»

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

4) Все общее, складывается совместно в кучку, берется по мере необходимости и по общему решению.

Аналогично.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ты таки определись или «Во дворе-то не шуметь мозгов хватает» или «половина района слышит»

Ночью в двор закатываю пешком, с выключенным двигателем, чтобы народ не будить. А половина района слышит, когда мимо проезжаешь, К.О. Прямоток-то звучит божественно, вот только слух сажает :(

veco
()

1) Имеет доход от работы. Участвует почти на равных (пропорционально своим доходам), оставляя небольшую сумму себе на карманные расходы

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Надеюсь ты умрешь от побоев жильцов этой половины района.

Какой ты добрый, аж загляденье.

veco
()

А как же самый распространённый на самом деле у женатиков вариант «Жена отбирает у меня все заработанные мною деньги, получаю от неё только на карманные расходы, за хорошее поведение» ? :)

Harald ★★★★★
()

Мой доход к доходу супруги примерно 2-2.5 к 1. Когда я только-только начинал работать, было 0.8 к 1, она тогда уже на ставке в институте была, получала побольше меня.

Но вот скоро сыну исполнится 1.5 года и будет отношение доходов 5-6 к 1.

Деньги всегда общие. В разумных пределах можно даже не советоваться при покупках (ну там, ей косметика, сумочка или что-то в этом духе, мне пивко или мелочевка для машины/рыбалки, игрушки дитенку). Крупные покупки всегда обсуждаются.

grondek
()

Моя вторая жена ни дня не работала. А первая почти не работала пока жили вместе.

alman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.