LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как решать семейные споры научно

 , ,


4

3

Jasmine Jaksic, технический менеджер из Google, применила научный подход сначала для того, чтобы найти себе мужа (и выбрала такого же гика, как и она сама), а затем для разруливания семейных конфликтов, ставших для неё полной неожиданностью (ведь она же идеального партнёра себе нашла, лол).

«Примерно два часа спустя на маркерной доске закончилось свободное место. Там была не только диаграмма последовательности, но и два пересекающихся графика с колоколообразными кривыми, которые иллюстрировали, как наше эмоциональное состояние включалось, эскалировалось, выходило на пик, а затем утихало.

Поскольку свежее разногласие было всего лишь одной точкой замера, мы использовали предыдущие ситуации, включая споры с бывшими, чтобы графики точнее отражали реальность. [Муж] также придумал несколько формул, которые связывали переменные поведения и эмоционального состояния, и написал простую симуляцию, которая демонстрировала, в какой точке наши эмоции побеждали рациональное мышление, после чего становилось тяжелее вернуться к нормальному состоянию...

...Несколько месяцев спустя мы снова чуть не поспорили. «Помнишь график?» — сказала я мужу — «Я сейчас достигну точки перегиба кривой». Он на время замешкался, а затем ответил: «Да? А я и не знал. Спасибо, что сказала». Кризис был предотвращён. И маркерная доска даже не понадобилась.»

https://www.wired.com/story/why-i-use-a-whiteboard-to-solve-marital-disputes/

★★★★★

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Классно. Здорово. Молодцы конечно. Хотелось бы теперь ознакомится с результатами исследований на связь уровня интеллекта и успешности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

может, и такие исследования есть. надо искать. но в нормальных странах корреляция должна быть.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Брехня!

Айм джаст э мессенджер.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Да нет, товарищ. Капиталисты в 2017-м году довели народ в «цивилизованных» странах до того, что большинство семей не имеют не только накоплений, они свои долги, унаследованные в том числе, даже теоретически никогда не отдадут.

Как я понимаю отвечать будут все, кроме владельцев ФРС всё это организовавших?
То есть это такой экспорт хаоса на уровне внутриэкономических отношений?
А нельзя ли этот экспорт хаоса научно определить и сделать уголовно наказуемым диянием?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Так почему среди прочего не потерпеть ЛЮБИМОГО человека?

Вот только терпению у нас никто нигде не учит. Церковь могла бы, но и она этому не учит.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Церковь учит терпению, в своём понимании этого слова.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

если сбежал - значит, ему только бабло и нужно было. хорошо, что сбежал без бабла. а так мог бы прихватить ваше имущество.

А если ему нужен был именно брак? Нормальный зарегистрированный брак.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А если ему нужен был именно брак? Нормальный зарегистрированный брак.

а зачем? чем зарегистрированный брак отличается от незарегистрированного? собственно, только(!) возможностью отсудить имущество при разводе. всё.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Очередностью при наследовании, например

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а зачем? чем зарегистрированный брак отличается от незарегистрированного? собственно, только(!) возможностью отсудить имущество при разводе. всё.

Женщина! Тебе не понять. Хочется, чтобы в первый раз всё было правильно. Штамп поставил - как отрезал: с этой женщиной у меня всерьёз и надолго.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Зарегистрированный брак отличается тем, что в результате появляется семья, а не пара, где каждый боится что его партнер отсудит у него пол квартиры.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

пара, где каждый боится что его партнер отсудит у него пол квартиры

Есть мнение, что такие отношения не нужны ни в каком виде — что зарегистрированном, что нет.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Общий враг, говорят, сближает.
При разводе государство должно конфисковывать жильё в свою пользу.
Статистика резко улучшится.

ist76 ★★★★★
()

они не учитывают изменение внутреннего гормонального фона

quester ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

При разводе государство должно конфисковывать жильё в свою пользу. Статистика резко улучшится.

Да вот ни фига. Они будут сперва продавать жильё, деньги делить, а потом разводиться.

tiinn ★★★★★
()

Аксиоматика:

  • Баба всегда права
J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

При разводе государство должно конфисковывать жильё в свою пользу.

На хитрую госжопу всегда найдётся винт с левой резьбой. Выше уже продемонстрировали.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Есть такое в библии, «добрый человек из сокровища выносит доброе, а злой злое». Ни церковь, ни гардемаринские школы, ни смертная казнь за недозволенное не научит барана ничему и не заставит подчиняться упёртого козла. Злой человек всегда будет выносить из всех ситуаций, учений и новостей злые выводы и обвинять всех в некомпетентности, олдфажности, отсталости, бессмысленности и т.д. И это действительно так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Да вот ни фига. Они будут сперва продавать жильё, деньги делить, а потом разводиться.

Вот! Уже какая-то совместная движуха, общение. А там еще подумают-подумают - да и ну его нафиг решат.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ага, как в фильме «нелюбовь». Там такая движуха, такое общение, что пацан аж из дома сбежал (который они продавали).

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Режиссера Звягинцева, судя по его творчеству, в детстве взрослые обижали. Или кого-то близкого, на его глазах. И это отразилось на том что он делает. Но вот лично мне, в результате, то, о чём он раз за разом так настойчиво пытается рассказывать - неинтересно. Потому что я в его творчестве вижу совсем не то что он хочет показать.
А вот картинку он снимает красивую

ist76 ★★★★★
()
Последнее исправление: ist76 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Только если в среде автора-режиссёра и его окружения. Я с режиссёрами и актёрами не тусуюсь, ничего утверждать не стану. Вокруг меня такая ситуация - совсем не жизненная, ни капли.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Хм. Моя жена со мной развелась, и ребёнка оставила мне. И я ещё таких случаев знаю. Хорошо, что мне-то ребёнок нужен, а был бы я как ГГ из фильма - и результат был бы похож.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Твой случай атипичный. Обычная судебная практика — оставлять матери. Даже если она алконавт.

AP ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Твой случай атипичный. Обычная судебная практика — оставлять матери. Даже если она алконавт.

Дык суд-то и оставил дочь матери. Но что нам до суда.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

борьба с последствиями

Я не говорю о крайностях, большинство разводов же именно что «он громко сморкается».

ппроизводителя better marriage blanket наверно также думают.

разводы из-за безудержного пердежа в постели. надо бороться с последствиями

n_play
()
Ответ на: комментарий от Harald

с пердежом проблем-то нету совсем.

это просто женщицы как-то его воспринимают иначе. точнее ссученые стервы, будут искать новые и новые поводы для манипулятивных действий.

докапываться будут ко всему. даже к пердежу. ещё и стоя писать не дадут!

выше уже был пример про «сморкания». неужели думаешь, дело в сморкании? или в пердеже?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Harald

Пердеть в постели - конституционное право каждого мужчины, дарованное ему богом. Как такое вообще можно запретить? Фашизм какой то.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А чё, ясли совсем отменили?

Считай, что отменили. В садиках ясельных групп практически нигде нет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Принцессы пукают бабочками, так что норм

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

большинство разводов же именно что «он громко сморкается».

А ты не думаешь что это просто воспитанные люди придумали формальный повод, чтобы не говорить реальную причину?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ага, на бракоразводном процессе:

- Холодная она. Тепла в ней нету...

Вскакивает женщина: Есть у меня тепло, есть! Просто он достать до него не может!!!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Женщина! Тебе не понять. Хочется, чтобы в первый раз всё было правильно. Штамп поставил - как отрезал: с этой женщиной у меня всерьёз и надолго.

да это всё фуфло. «правильность»-то в чём? штамп поставил, штамп убрал. развод стоит копейки. «серьёз и надолго» ничем не гарантируются.

и при чём тут женщина? у меня-то как раз не бабская логика. я ни за какие шиши ни с кем никогда не распишусь. потому что это маразм и бюрократия.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Зарегистрированный брак отличается тем, что в результате появляется семья, а не пара, где каждый боится что его партнер отсудит у него пол квартиры.

так как раз когда брак не оформлен отсудить полквартиры нельзя никак. кто купил квартиру - того и тапки. а вот штамп в паспорте - это возможность, что какая-то б-дь отсудит полквартиры, даже если ты её купил в одну каску.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

да нормальный чел совершенно. адекватный. никто не ожидал такого поворота.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и при чём тут женщина? у меня-то как раз не бабская логика. я ни за какие шиши ни с кем никогда не распишусь. потому что это маразм и бюрократия

Не, это как раз женская логика. От нескольких женщин слышал, «была бы я мужчиной - никогда бы не женилась». В том и разница, что мужик не боится взять ответственность на себя, и таки ж женится. Вам не понять.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Вот поэтому официальный брак прекрасно фильтрует такие пары. Брак - это одновременно тест на доверие и юридическое создание семьи. Этим семья от просто сожителей и отличается.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

В том и разница, что мужик не боится взять ответственность на себя, и таки ж женится.

Нынче такой мужик пошёл, что даже за хомячка на себя ответственность не возьмёт.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Нынче такой мужик пошёл, что даже за хомячка на себя ответственность не возьмёт.

Ну, да, нынче ответственность, терпение, трудолюбие не в чести. Вот и выросло поколение.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.