LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как решать семейные споры научно

 , ,


4

3

Jasmine Jaksic, технический менеджер из Google, применила научный подход сначала для того, чтобы найти себе мужа (и выбрала такого же гика, как и она сама), а затем для разруливания семейных конфликтов, ставших для неё полной неожиданностью (ведь она же идеального партнёра себе нашла, лол).

«Примерно два часа спустя на маркерной доске закончилось свободное место. Там была не только диаграмма последовательности, но и два пересекающихся графика с колоколообразными кривыми, которые иллюстрировали, как наше эмоциональное состояние включалось, эскалировалось, выходило на пик, а затем утихало.

Поскольку свежее разногласие было всего лишь одной точкой замера, мы использовали предыдущие ситуации, включая споры с бывшими, чтобы графики точнее отражали реальность. [Муж] также придумал несколько формул, которые связывали переменные поведения и эмоционального состояния, и написал простую симуляцию, которая демонстрировала, в какой точке наши эмоции побеждали рациональное мышление, после чего становилось тяжелее вернуться к нормальному состоянию...

...Несколько месяцев спустя мы снова чуть не поспорили. «Помнишь график?» — сказала я мужу — «Я сейчас достигну точки перегиба кривой». Он на время замешкался, а затем ответил: «Да? А я и не знал. Спасибо, что сказала». Кризис был предотвращён. И маркерная доска даже не понадобилась.»

https://www.wired.com/story/why-i-use-a-whiteboard-to-solve-marital-disputes/

★★★★★

И в чём научная новизна?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Нафига эти эвфемизмы?

Она безуспешно пытается сделать вид компетентного технического специалиста.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не, это как раз женская логика. От нескольких женщин слышал, «была бы я мужчиной - никогда бы не женилась». В том и разница, что мужик не боится взять ответственность на себя, и таки ж женится. Вам не понять.

это не ответственность. это банальная глупость. потому что невозможно «отвечать» за чужие поступки и невозможно просчитать заранее, что у кого на уме. так что доверять своё имущество первому встречному - это конституционная глупость. и мне глупцов действительно не понять. я-то сама себе на жизнь зарабатываю, а не сижу у кого-то на шее. поэтому я тех, кто пытается жить на халяву, тоже не понимаю. и я себе на шею никому не дам сесть.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я вообще сомневаюсь, что ты женщина. И на аве у тебя извращенец какой-то. Пруфца бы.

а ты что за хрен с горы, чтобы тебе пруфца забесплатно? мне вот какбэ насрать, что ты там думаешь. правда.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Хомячок только ест и срёт, тебя даже не узнаёт и не отличает от других двуногих, какая с него польза

а ты думаешь, что многие люди отличаются принципиально от хомячка? процентов 90 только жрут и срут. в этом весь смысл их жизни.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а ты что за хрен с горы, чтобы тебе пруфца забесплатно?

а сколько тогда будет стоить пруф за деньги? :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ищу в гугле. дорого.

да на самом деле пруфов завались забесплатно. но у некоторых не хватает мозга даже чтобы их добыть. так что думаю, что пруф фактически бесценен для таких долбоёбов.

но самое главное, что мне глубоко фиолетово на то, кто что обо мне думает. я никогда не запаривалась на этот счёт. так что добыча пруфов - не моя проблема.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я-то сама себе на жизнь зарабатываю, а не сижу у кого-то на шее. поэтому я тех, кто пытается жить на халяву, тоже не понимаю. и я себе на шею никому не дам сесть

Всё ясно. Миру наплевать на вас, т.к. вам наплевать на окружающий мир. Поэтому нормального мужика вам никогда не понять. Но, не переживайте, вы с ним никогда и не пересечётесь.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Не умею. Но это тоже не повод переживать.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну давай рассмотрим имеющиеся пруфы:

Программист, Басист, Вокалист

Так то, отнекиваться будем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Где-то слышал, что совместное проживание в течение скольких-то там лет, подтверждённое соседями или ещё как-то, позволяет таки «отсудить».

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот введут, наконец, интернет по паспорту и много нас ждёт здесь открытий чудных
Жду с нетерпением

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что окажется? Умеешь заинтриговать)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну хомячок ест и срёт меньше, чем человек, хомячка содержать дешевле

воот! а рыбки ещё меньше жрут и срут. а пауки вообще не срут и жрут иногда два раза в год. так что стоит хорошо подумать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Где-то слышал, что совместное проживание в течение скольких-то там лет, подтверждённое соседями или ещё как-то, позволяет таки «отсудить».

сейчас всем пофигу на соседей. люди десятилетиями живут рядом и даже в лицо друг друга не знают.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Откуда в вас столько ненависти? Люди просто фотографию с другого ракурса просят - нравитесь вы им.

да никакой ненависти. и тем более подозрительно, что я им нравлюсь. нет уж, никаких фотографий. к тому же, я не коллекционирую фото. у меня даже фотоаппарата нет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

но хомячок няшнее паука

это кому что больше нравится. я против пауков ничего не имею.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Несколько раз слышал эту фамилию, но не представляю кто это. Стоит посмотреть, или там бурлацкий юмор?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я, конечно же, прошу прощения за мою грубость и бестактность, я выводы делал исключительно из слов про басиста и вокалиста. Сильно сомневаюсь, что женщина о себе так писала бы, фотки на аве нонче откуда хош, так что ничего о пользователе не говорят в любом случае. Если я чем-то оскорбил, глубочайше прошу простить меня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Юмор штука субъективная. Посмотреть можно, как минимум, чтобы быть в контексте.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Брехня по ссылке в профиле фото милее)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не из обидчивых. я проработала более 10 лет в разработке железа, с бывшими ракетчиками, мужиками лет 40-50. там был суровый мужской коллектив и было не до реверансов. иногда могли и лесом послать запросто. правда, только по делу. так что мне всякие там наезды совершенно до лампочки. и я 15 лет играла брутал-дэт и прог-дэт на басу и вокале. поэтому я басист и вокалист. последние несколько лет занимаюсь академическим вокалом и беру уроки игры на тенор-саксофоне. хотя сейчас нигде не играю (приглашали играть в хорошие команды, но я не могу ездить с турами по стране: дома рептилии, не с кем оставить). однако не факт, что в будущем меня не потянет в музыку снова, уже на новом уровне. ну и чтобы всё это поддерживать, я работаю программистом. заодно пилю потихоньку всякие домашние проектики, чисто из интереса.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ничего подозрительного

для меня, например, любая девушка которая знает, что такое указатели и прерывания, сразу нравится. даже фото смотреть не надо

кстати такой в реальности никогда не видел

Могу назвать из памяти только двух Яна Рудковская и Айрон_Баг )

icefreeze
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

да ну их, этих рептилий. они же холодные

здайте их в зоопарк и можно в тур по просторам необъятной

нечего из за них себя ограничивать

icefreeze
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

здайте их в зоопарк и можно в тур по просторам необъятной

какой зоопарк? это мои любимые чешуястики! не дам в обиду рептилий.

а по просторам нашей страны мне как-то и не хочется кататься: везде одно и то же - нищета и разруха. никакой радости на это смотреть.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

для меня, например, любая девушка которая знает, что такое указатели и прерывания, сразу нравится. даже фото смотреть не надо

просто не надо делать из этого какую-то сенсацию. люди свободны в своём выборе и имеют полное право получить любое образование и работать на любой профессии, к которой у них есть интерес и необходимые навыки. хотя определённо женщин в хардварной разработке значительно меньше. примерно 5% от общего числа разработчиков, по моим наблюдениям. но это не причина как-то по-особому к ним относиться. это просто обычная работа.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

редкое всегда ценится дороже

«редкость» тут сугубо искусственная. и со временем это пройдёт. в развитых странах женщины составляют 30% IT-сектора, и это не обслуживание, это именно технические специальности.

у меня с детства был интерес к радиотехнике и физике и я его реализовала при выборе профессии. проблемы чаще всего возникают не из-за недостатка знаний, а из-за неправильного воспитания. девочкам всегда втирают, что «машинки - это не для вас». на самом деле, это туфта и любой человек может научиться программированию. нет в нём ничего сложного или сверхъестественного. единственный действительно важный критерий - чтобы человеку была интересна его работа. а то много людей, которые работают чисто формально, не хотят развиваться и результаты их труда весьма унылы. и это не зависит от пола, это отношение человека к его профессии.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

в нашей стране это если и будет то очень нескоро

ну, мы же к этой стране не привязаны. к счастью, у нас есть право на свободу передвижения и тут каждый волен выбирать для себя будущее. я лично рекомендую молодым специалистам уезжать отсюда сразу, пока не появились привязки. но даже я со своими рептилиями не теряю оптимизма и надеюсь, что мы все вместе уедем отсюда в один прекрасный день :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

мои профессиональные навыки не столь впечатляющие, как у вас.
И я уже не особо молодой специалист.
как только(если) появится возможность(деньги), то я сразу куда-нибудь свалю(если оторву центр тяжести от дивана)

icefreeze
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

мои профессиональные навыки не столь впечатляющие, как у вас.

провессиональные навыки не появляются сами собой. их нужно развивать :) так что любой человек, при достаточном желании и упорстве, может достичь хорошего уровня. вопрос лишь действительно в том, чтобы оторвать пятую точку от дивана. мне эта мысль была понятна ещё когда я училась в лицее. то есть, я уже тогда целенаправленно начала двигаться к намеченной цели. собственно, до сих пор постоянно приходится учиться. профессия программиста предполагает постоянное развитие.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а по просторам нашей страны мне как-то и не хочется кататься: везде одно и то же - нищета и разруха. никакой радости на это смотреть.

Кроме населённых пунктов ещё встречается природа, например. Ну это уж кто на что смотрит.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Кроме населённых пунктов ещё встречается природа, например. Ну это уж кто на что смотрит.

в туре по стране с группой ни о какой природе нет речи. это галопом по разным городам и каждый день концерт. но я и так не фанат поездок куда-либо. я природу видела не раз, но как-то не страдаю без её непосредственного наблюдения. мне в этом плане хватает цветов на окне и деревьев за окном.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

те навыки которые человек развил в себе до 30 лет(с 20 до 30 лет), если он начинает после 30, потребуют больше времени и усилий.
если вообще человек сможет их освоить. все в детстве любили радиоэлектронику и физику из присутствующих на этом сайте. Не всем повезло родиться в нужном месте, у адекватных родителей.

icefreeze
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

Не всем повезло родиться в нужном месте, у адекватных родителей.

Все мы родились из одного и того же места. Поэтому особой разницы тут нет. Я бы не сказала, что мои родители были какими-то особыми. Обычные советские инженеры. Жили в маленьком закрытом военном городке. Никаких особых чудес там не происходило, кроме ядерных испытаний неподалёку. Да, не всем повезло с радиацией и загрязнением воздуха в детстве, но это, я думаю, не такая большая проблема.

Насчёт до 30 или после - никакой разницы. Наоборот, когда уже есть какие-то навыки, легче осваивать новые. Я после 30 очень много чего нового освоила, проблем не заметила. И сейчас изучаю совершенно новые для меня вещи. Главное, чтобы мозг не усыхал. Нужно постоянно его упражнять и развивать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

потому что именно про это шла речь в данной ветке обсуждения. по крайней мере, с этого она началась. просто речь была о том, что я отказалась играть в весьма известной команде только потому, что не могу ездить по стране с гастролями. у меня дома рептилии и их не с кем оставить. но я не только не могу, но и не хочу никуда ездить, на самом деле. я вообще не люблю поездки. я уважаю ребят из этой команды, я их давно знаю и с удовольствием слушаю, но я не подхожу под статус музыканта, который месяцами мотается по стране. так что если я и буду играть в команде, то без поездок по другим городам.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

В том и разница, что каблук не боится взять ответственность на себя, и таки ж женится. Вам не понять.

Не благодари.

Hertz ★★★★★
()

и выбрала такого же гика, как и она сама

Это же эффект какой-то там камеры.
Ну типо когда человек видит в фейсбуке только отобранную для его удовольствия информацию.
Так же и с их графиками.
Вообще бредятину придумала. Но феминисткам, наверное, понравится.

Bad_ptr ★★★★★
()

Потом ещё пусть себе шапочку придумает с электродами, чтобы детектить когда «эмоции поджимают» и сразу внутривенно вводить успокаивающее.

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.