LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как решать семейные споры научно

 , ,


4

3

Jasmine Jaksic, технический менеджер из Google, применила научный подход сначала для того, чтобы найти себе мужа (и выбрала такого же гика, как и она сама), а затем для разруливания семейных конфликтов, ставших для неё полной неожиданностью (ведь она же идеального партнёра себе нашла, лол).

«Примерно два часа спустя на маркерной доске закончилось свободное место. Там была не только диаграмма последовательности, но и два пересекающихся графика с колоколообразными кривыми, которые иллюстрировали, как наше эмоциональное состояние включалось, эскалировалось, выходило на пик, а затем утихало.

Поскольку свежее разногласие было всего лишь одной точкой замера, мы использовали предыдущие ситуации, включая споры с бывшими, чтобы графики точнее отражали реальность. [Муж] также придумал несколько формул, которые связывали переменные поведения и эмоционального состояния, и написал простую симуляцию, которая демонстрировала, в какой точке наши эмоции побеждали рациональное мышление, после чего становилось тяжелее вернуться к нормальному состоянию...

...Несколько месяцев спустя мы снова чуть не поспорили. «Помнишь график?» — сказала я мужу — «Я сейчас достигну точки перегиба кривой». Он на время замешкался, а затем ответил: «Да? А я и не знал. Спасибо, что сказала». Кризис был предотвращён. И маркерная доска даже не понадобилась.»

https://www.wired.com/story/why-i-use-a-whiteboard-to-solve-marital-disputes/

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Мне, конечно, очень важно знать именно твоё мнение именно на эту тему, но с фиксацией отношений придётся разобраться как-нибудь без тебя. До слёз обидно, конечно, что ты не поучаствуешь в моей личной жизни. Но что поделать. Жизнь — бесчувственная сука.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня знакомец был, так жену в компании бывало говорил «я тут со своей телкой», а, она если слышала, то критиковала его за это.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не, это буквально свежак. У окружающих уже и фейспалмы закончились — бегают, перезанимают у знакомых. Но барышня упорна, а значит, получит траблов в полном объёме.

Так что нет, на возраст я бы скидку просто так не делал.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня знакомец был, так жену в компании бывало говорил «я тут со своей телкой», а, она если слышала, то критиковала его за это.

А была б дома маркерная доска — всё бы нормально объяснила! :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У мну дочь тоже не довольна, что в год свиньи родилась, но «тут уже ничего не исправить», - объясняю ей я.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А была б дома маркерная доска — всё бы нормально объяснила!

Не. Парусность большая, по голове бить неудобно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Эта «единственно вменяемая ФС» теряла файлы.

Видел, как XFS обнуляла открытые файлы, когда питание пропадало. Видел, как у EXT4 заканчивались inode'ы. С ReiserFS был только один неприятный случай, когда мейнтейнеры VFS внесли туда SDC.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Когда Патрег установил это г-но как ФС по умолчанию, я не глядя жмякнул enter и получил это у себя на рабочей машине. Ладно, пусть будет. Посмотрим. Через пару дней, комп повис, и вся работа за это время тупо ушла псу под хвост - в файлах был мусор.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это было типа испытательного периода - ни к каким CVS меня не подключали.

lenin386 ★★★★
()

Бред какой-то. Вот действительно, у некоторых людей талант делать простые вещи сложными.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Отмазки слабака. Ты же у нас интеллигенция. Жаль, что интеллигенция прогнила. Ты был моей последней надеждой. Теперь всё. Я смело могу заявить, что вся интеллигенция это бл*дский рассадник.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Думаю, она пыталась говорить на его языке.

Т.е. она настолько хреново его подобрала, что они даже друг друга не понимают?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В 35 пары месяцев общения может быть достаточно, чтобы продолжать хотеть замуж за чувака на 10 лет моложе, который совершенно явно пытается изменять тебе с твоей же подругой. Тру стори.

зато на 10 лет моложе

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вообще история похожа на выдумку. Слишком все по-киношному.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отмазки слабака.

У меня нет потребности отчитываться перед полуаноном из энторнетов в длительности и серьёзности своих отношений с кем-либо. Если этот полуанон делает какие-то масштабные выводы, не обладая даже минимальной информацией о предмете суждения, это проблемы полуанона. Мне-то не с полуаноном жить.

Ты же у нас интеллигенция.

А вот за такие вещи можно и маркерной доской по голове получить :)

AP ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

зато на 10 лет моложе

Я не понимаю эту логику.

Недавно ехал в лифте с коллегами, и один там начал загибать на тему 19-летних красавиц. Я ему говорю: «Но они же дуры ещё в этом возрасте, с ними поговорить не о чем». «Зато кожа без морщин» — говорит.

AP ★★★★★
() автор топика

Как решать семейные споры научно

По стопочке на грудь с огурчиком вприкуску, и баиньки.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я смело могу заявить, что вся интеллигенция это бл*дский рассадник.

Рабочий класс с удовольствием бы не отставал. Но после смены за станком сил на всякие излишества нехорошие остаётся гораздо меньше, чем после полутора часов звездобольства на сцене. Здоровье и волю надо иметь - железные.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Недавно ехал в лифте с коллегами, и один там начал загибать на тему 19-летних красавиц. Я ему говорю: «Но они же дуры ещё в этом возрасте, с ними поговорить не о чем». «Зато кожа без морщин» — говорит.

Ага. Меняю одну жену 32-ух лет на двух по 16.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

«Зато кожа без морщин» — говорит.

ну дак :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не такие и дуры. Цены на квартиры им известны получше некоторых.

Как ты думаешь, что происходит с такой не-дурой, когда в те же 35 её, не имеющую нормального образования и профессии, бросают ради более молодой?

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Щто вы знаете о рынке. 16-и летней подавай квартиру за 18 миллионов, 32-х летняя согласится и за 5. А может, и свою подгонит. Вот и думай, с точки зрения рынка, ога.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нужно больше моралфажеских комментов о том, про что ты ничего не знаешь. Ещё, ещё больше, детка! :D

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

это им всем с уроками помогать придётся

Зато они будут обязаны слушать твою игру на гитаре :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

В каждом слове ложь. Во первых - задают. Во вторых в восемь лет в наше время уже второй заканчивают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

как будто все могут в нормальное образование и профессию

Я не могу серьёзно воспринимать яжематерей и прочих существ, которые не хотят профессионально самореализоваться. Да, это моя снобская точка зрения :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

А почему нельзя самореализоваться в материнстве? Что значит вообще «профессионально самореализоваться»? Смысл какой-то профессии исключительно в добывании средств к прожитью. Как самореализация в мойке кинотеатра может помочь стать женщине более умной и привлекательной?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

более того, их большинство

Вот тут пруфца не мешает

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.