LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

YOBA производство

 , ,


5

9

Приблизительная смета расходов необходимых для начала мелкосерийного производства.

В конце огорода на даче моей бабушки есть небольшой сарай. В нём есть погреб для картофеля. И самое важное, бетонный пол над этим погребом. Для того что бы в нём можно было работать, достаточно покрыть стены каменной ватой с гипсокартоном, установить вентиляцию, поставить верстак и повести электрический кабель. А возле этого помещения, поставить будку для газового баллона. Такие материалы как железные листы, доски, уголки и металлическая основа для верстака, уже есть.
Для закупки оборудования для производства, понадобится от 94 тысяч рублей до 183 тысяч рублей. Цены я указал с округлением, ввиду возможного их колебания в будущем или отсутствия определённого товара у продавца, и последующей необходимости выбора альтернативной модели.

Приблизительная смета с минимальной и максимальной суммой.

  • Баллон пропановый 27 литров 1 950,00 руб.
  • Оборудование мастерской у бабушки на даче в сарае. Утепление, вентиляция, электроэнергия. 5 000,00 руб.
  • Создание плавильни для алюминия 700,00 руб.
  • Тиски 3 000,00 руб.
  • Станок сверлильный 10 000,00 руб.
  • Электрический сварочный аппарат 4 500,00 руб.
  • Парафин промышленный (более 10 килограмм) 1 800,00 руб.
  • Кварцевый песок (мешок) 300,00 руб.
  • Припой медно-фосфорный (100 палочек) 3 700,00 руб.
  • Скупка алюминиевого и медного лома для плавления 7 000,00 руб.
  • Медная трубка 3 500,00 руб.
  • 3 месяца моих трудов. Дабы я был занят только изготовлением и экспериментами. 45 000,00 руб.
  • Мелочи и прочие расходные материалы 10 000,00 руб.
  • Станок точильный. Он же для шлифовки. 3 500,00 руб.

Минимальные расходы. Сумма. 99 950,00 руб.

  • 3D принтер для изготовления пластиковых деталей 24 000,00 руб.
  • Аппарат для аргонодуговой сварки 9 000,00 руб.
  • Баллон для аргона 5 000,00 руб.
  • Шлифовальная машинка 15 319,00 руб.
  • Баллон для азота 4 400,00 руб.
  • Дополнительные расходные материалы 12 000,00 руб.
  • Транспортные расходы и доставка 4 000,00 руб.
  • Не предвиденные расходы 10 000,00 руб.

Максимальная сумма 183 669,00 руб.

Для экспериментов по повышению качества и характеристик, создания контура для охлаждения графических процессоров, мне понадобится около 1 месяца. Хотя именно создание теплосъёмников для графических может затянутся. Около 2 месяцев я буду производить изделия и совершенствовать процесс производства. Инвесторы большие и маленькие, получат первые изделия по цене близкой к себестоимости материалов. При этом будут учтены индивидуальные пожелания.

После выполнения данных обязательств перед инвесторами, мы обсудим форму официального учреждения для ведения коммерческой деятельности. Однако если инвесторов претендующих на доли будет менее 10, я потребую «контрольный пакет». Если более 10, я потребую как минимум блокирующий пакет. Так же возможно и потребуется докапитализация, если рынок покажет большую ёмкость. Но это уже другой разговор.

https://yoba-cool.blogspot.ru/2017/10/blog-post_10.html

dk- xtraeft Xellos CaveRat

UPD:

Поиск инвестора
На ЛОР первоначальные инвесторы тупят и тормозят, да и вообще они никогда серьёзно к YOBA не относились. Если кто то заинтересован стать инвестором проекта, вот смета. Рассмотрю разливные варианты финансирования. Как полного так и частичного. Полагаю инвестор захочет долю будущей прибыли. Я согласен это обсудить.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Xellos

А. А он из него выходил даже?

YOBA - это хорошо разрекламированный среди целевой аудитории узнаваемый знак. (c)

А еще этот некий СЫРНО где-то, да обитает

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

А еще этот некий СЫРНО где-то, да обитает

Я подозреваю, что это Светоч ник кого-то из лоровцев так воспроизвёл, в оригинале он латинскими буквами был и без капса

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да вроде на лоре не было никогда Сырно (Cirno). И тохофажетсва тоже. Понифажество есть, а с тохофажеством сложности.

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Я подозреваю, что это Светоч ник кого-то из лоровцев так воспроизвёл, в оригинале он латинскими буквами был и без капса

Нет, это DLC-персонаж:) На ЛОРе если и есть cblpHo или CblPHO, то к YOBA отношения не имеет, по крайней мере ссылка на коммент, где «СЫРНО все понял» в срачах фигурировала бы %)

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Сырно — один из самых популярных персонажей игр серии Touhou Project. Ледяная синеволосая феечка, маленькая шестидесятилетняя девочка (на момент действия в Phantasmagoria of Flower View минимум 62 года). Самое слабое звено в плеяде тохо-персонажей. Сырно всегда всё делает не так, не вовремя, через жопу, и поэтому в фандоме её имя является синонимом слову бака.

откуда вы это всё тащите

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

tensai_cirno?

Я бы может сомневался бы в своей правоте, но СЫРНО всё понял в отличии от kavzo. СЫРНО - как раз таки практически эталонный пролетарий из Тольяти. А kavzo - это нехороший человек.

(c)

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Вангую, что это ник из какого-нибудь комсомольского irc канала или жабер-конфы. Петро, вроде, что-то кудахтал, про «свою конфу, в которую даже кто-то ходит».

kravzo ★★
()

внесите Пекаря, народ требует порки.

PEKABOYARIN
()
13 апреля 2018 г.
Ответ на: YOBE - быть! от dk-

А сам то Светоч вернётся на ЛОР?

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

идею обрезать Пете «лишнюю длинну» я поддерживаю

Мы таки не могли видеться в синагоге?

kravzo ★★
()
17 сентября 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.