LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Будущее наступило.

 , ,


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители произведений фантастов XX века. Я как человек, воспитанный на произведениях Кира Булычева и обоих Стругацких (и их зарубежных аналогов), осознал, что прожил в XXI веке уже почти 17 лет. И поджог стул.

Определённо до того времени, о котором писали во 2-х половине XX века ещё есть немного лет. Но никаких предпосылок к свершениям этих лет нет. Больше предпосылок к тёмным векам и канибализму. Вместо этого мобильные приложения, информирующие о прорывах труб предвоенных годов производства, и гиганских пробках автомобилей на придуманных 150 лет назад ДВС. И покемоны. И электронные сигареты. И Маск со своими Нью-Васюками. И спелчекеры. И прочие приспособы для инвалидов умственного труда.

И вот я прям чувствую, что где-то нас налюбили. Где корабли, бороздящие Большой Тетр(ТМ)? Где изобилие ресурсов, чтобы большинство людей занималось не банальным выживанием, в несением света человеческого разума на просторы вселенной?

И когда будет?

А фантасты чего, они приспосабливаются. Если Булычев писал, про XXI-й век, Стругацкие про XXII-й, то современные писатели фэндомов оперируют уже тысячелетиями. Десятками тысячелетий. А там или эмир или ишак.

★☆☆

Ответ на: комментарий от h578b1bde

Т.к. светоч выдал ссылку на это за пример „правильного ограбления” — пускай теперь сам доказывает что не верблюд.

Правильный выбор цели ограбления. Сам процесс не назвал бы полностью правильным.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А человек организовавший малое предприятие и обеспечившей работой 10-20 человек - он молодец или наживается отрезая кусок их труда?

Если он всех взял в равную долю - он молодец. Иначе эксплуататор которые систематически не оплачивает труд.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

А еще ему может кирпичь на голову упасять. И все зря. Может тогда не стоило и в школе учиться?

dk-
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты опять перепутал котов. Эту жвачку ты с нервным жуешь по-очереди.
У нас с тобой другая: составляй список\сумму нужного, получай ее, продолжай в удобном тебе темпе работу над йобой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

...то посадят. Хотя... тюрьма - сухое и теплое место. Правда, с уединением и Интернетом плоховато, но никогда нельзя получить всё, что хочешь.

Если у них в тюремной библиотеке будут собрания сочинений Ленина да Маркса с Энгельсом, то мне несколько лет будет чем заняться.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от dk-

У нас с тобой другая: составляй список\сумму нужного, получай ее, продолжай в удобном тебе темпе работу над йобой.

После нового года. Я сейчас обвязку для основного алгоритма автомойки пишу (зачисление, возврат, индикация, журнал, интерфейс, конфигурирование).

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну логично. Надеюсь на год не затянется.

dk-
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Значит ограбление тебя бомжом таки будет правильным?

Нет. Я пролетарий, а БОМЖ - люмпен. Правильно будет если мы с ним провернём финансовую махинацию и помогу ему скрыться от преследования полиции и коллекторов. Естественно выручку разделим пополам.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

С тех денег что мне платили, вероятно, шли какие-то отчисления, я не интересовался особо. А так мне 17 лет.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от dk-

Он хочет отжать 50% с бомжа!!!

Доли равные. Его задача явится в нужные организации, а моя задача оформить всю документацию. После организовать его побег в страну где можно бомбожевать не боясь замёрзнуть на улице.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я пролетарий, а БОМЖ - люмпен

Наоборот же: пока ты срёшь на ЛОРе, сидя на уютном табурете, бомж честным трудом собирает стеклотару, принося пользу обществу. Для него ты паразит, которого нужно уничтожить.

Естественно выручку разделим пополам

Позёр. Настоящим революционерам деньги не нужны.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Его задача явится в нужные организации

Чем нужные организации отличаются от твоего дома?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Да ладно ему 17 лет. Кто из нас не был идиотом в этом возрасте - пусть первый бросит в светоча камень.

dk-
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Позёр. Настоящим революционерам деньги не нужны.

Деньги нужны всем, за них еду покупают и одежду.

Чем нужные организации отличаются от твоего дома?

Это бизнес или государство.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да ладно ему 17 лет. Кто из нас не был идиотом в этом возрасте - пусть первый бросит в светоча камень.

Легче бросить в меня камень, чем признать хотя бы одно своё когнитивное искажение.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ведь ты и сам можешь набрать кредитов и сбежать в теплые края, не? Не хочешь?

Пока не хочу. Однако если я решу что больше мне в России и в легальном положении вообще делать нечего, то я так и сделаю.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

А Россия то тебе чем не угодила? Или ты как ерзет, уверен в кисельных берегах финки?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так я о том и говорю, чего накинулись на 17-летнего психа. Ему простительно. (А тебе уже нет)

Он гораздо сознательнее чем ты. А в Китай ему будет полезно съездить что бы посмотреть как под красной вывеской орудуют капиталисты.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это бизнес или государство.

Так ведь ты у себя дома тоже бизнесом занимался, помнится даже какое-то подобие бизнес-плана составлял.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Я могу привести причины, но это скорее интуитивное желание: по крайней мере сначала - в Китай.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Так ведь ты у себя дома тоже бизнесом занимался,

Когда?

помнится даже какое-то подобие бизнес-плана составлял.

Да.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

У нас, что, даже с картошкой и свининой проблемы?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

картошка со свининой там в 4 раза дешевле

В любой деревне картошка со свининой ещё дешевле. При условии ведения сельского хозяйства, конечно.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

как под красной вывеской орудуют капиталисты.

Возможно, не всё так однозначно и с точки зрения стратегии в этом есть смысл, они имеют под своим территориальным контролем значительную часть мирового капиталистического производства, имеют возможность ознакомиться с технологическими новинками и начать собственное производство. В любом случае, это лучше чем просто закрыть глаза на существование капитализма во внешнем мире и отгородиться стеной.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

А на каком варианте китайского он говорит? Что умеет делать? И главное - он азиаткам нравится?

Да и картошка со свининой там в 4 раза дешевле.

Китай - бедная страна.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

сейчас там уже почти вообще никто не живёт. потому что сёла в роисье вообще вымерли. даже здесь в деревнях только старики доживают.

Даже здесь - это где?

И да, ты правда думаешь, что жизнь в тех же линейных поселках вдоль БАМа как-то сильно лучше? Или ты серьезно думаешь, что люди там живут только потому, что они - тупое ленивое быдло?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я не гонюсь за богатством. Если бы я не был материалистом и атеистом, то был бы буддистом, мне он внутренне близок, я занимаюсь восточными единоборствами с 5 класса, поэтому немного интересовался историей восточных религий и философий. Спортсмен-разрядник, по учёбе иду на медаль, китайского не знаю, не попал он пока в первичные приоритеты. У тех азиаток, с которыми сталкивался в жизни, каких-либо антипатий по отношению ко мне не наблюдал.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

Я не гонюсь за богатством.

Богатством? Чем ты собираешься зарабатывать на жизнь, в чужой стране, не зная даже языка?

я занимаюсь восточными единоборствами с 5 класса, поэтому немного интересовался историей восточных религий и философий

«Восточные единоборства». Это что - муай-тай, кунфу, каратэ, вьет во дао, еще что-то? Я спрашиваю, потому что это дисциплины разных стран с разной культурой (ну, не учитывая факта, что Китай - это фактически несколько стран в одной).

Если бы я не был материалистом и атеистом, то был бы буддистом

Фалуньгун - тоже типа буддисты.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я же не собираюсь прямо завтра эмигрировать. Скорее всего, я ещё здесь буду высшее образование получать, надеюсь.

Изначально это был классический сётокан, ну а так технически знаком много с чем. Спортивные разряды у меня по гиревому и шахматам.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Составление бизнес-плана — один из этапов создания бизнеса.

Единственное почему я хотел бы создать бизнес, это основная и побочная цель. Основная, защитить своё изобретение от присвоения существующими монополистами. Вторичная, собрать деньги для революции. Естественно если бы я нанимал рабочих, то платил бы им зарплату выше рыночной. Но это лишь неизбежное временное зло из за капиталистического устройства общества. А через некоторое время закрыть бизнес продав лицензии нескольким независящим друг от друга производителям, дабы товар был максимально дешёвым.

rezedent12 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.