LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Здоровая критика среды линукс

 


0

2

Приветствуются посты в адекватной форме с здоровой аргументированной критикой всего что связано с линукс. Собственно у меня нет ни каких замечаний. Я все принимаю таким как оно есть. И меня это настораживает. Сложилось впечатление, что я что-то упускаю. Слепота наступает.

Deleted

Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)

А что критиковать. На сервере норм. На десктопе пользоваться невозможно из-за постоянных мелких проблем в софте, никакого энергосбережения, никакого удобства в софте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Т.е. необходимость просто ткнуть на кнопку запуска liferea - это фатально?

Ты можешь перезапускать liferea хоть 15 раз на дню, иконка в трее не появится. Да, это фатально, обычный пользователь обычно делает вывод, что софт неработоспособен и заброшен и выкидывает его. Накладывают патчи только линуксоиды.

И что с того, что это дерьмо поставили на больше 1G устройств? Оно перестанет быть в тех.плане дерьмом?

А кого волнует тех. план, кроме нердов и разработчиков? Хочешь тех. план — ставь Plan9.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ты можешь перезапускать

Он не перезапускается. Если вызываешь liferea и одна его копия запущена, то он просто разворачивается.

обычный пользователь обычно делает вывод

Обычному пользователю, как правило, трудно делать выводы. Когда он не видит программу он просто заново запускает кнопкой с панели и все. Я больше чем уверен, что 90% так будут делать и считать это нормальным функционалом.

А кого волнует тех. план, кроме нердов и разработчиков? Хочешь тех. план — ставь Plan9.

Когда тебе юзер сношает мозг проблемами своей недосистемы тебя это очень будет волновать. Его - нет, он в этом не разбирается, его вообще не волнует, что за дерьмо у него установлено, он еще сверху наставит чего-нибудь. Я уже имел удовольствие видеть windows-like андроиды с тормозами, кучей мусорного софта и троянами. А да, еще сюрпризы от производителя типа встроенных тормозов с привязкой к календарю, чтобы лохи на новые девайсы раскошеливались.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Он не перезапускается. Если вызываешь liferea и одна его копия запущена, то он просто разворачивается.

Иконка в трее от этого не появляется. Количество непрочитанных ты шестым чувством будешь определять? :D Это RSS-читалка, знаешь ли.

Обычному пользователю как правило трудно делать выводы.

Ну да, когда у тебя в настройках программы есть галочка «показывать иконку в трее», но она тупо не работает, очень сложно сделать вывод.

Я больше чем уверен, что 90% так будут делать и считать это нормальным функционалом.

Когда тебе юзер сношает мозг проблемами своей недосистемы

Ты не мог бы не противоречить самому себе хотя бы в пределах одного поста? :-D

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Иконка в трее от этого не появляется.

Да всем плевать будет на эту иконку, если она в принципе не появлялась будут считать это норм.функционалом. Тем более она сворачивается в трей закрыванием, так что всё выглядит как надо. Докапался до какой-то иконки, ничего умнее придумать не мог?

Количество непрочитанных ты шестым чувством будешь определять?

Открываешь, смотришь, закрываешь. Это не ИМ, чтобы что-то там сверхсрочное было.

Ты не мог бы не противоречить самому себе хотя бы в пределах одного поста?

Противоречие только у тебя в голове.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Тем более она сворачивается в трей закрыванием

Нет, не сворачивается.

Открываешь, смотришь, закрываешь. Это не ИМ, чтобы что-то там сверхсрочное было.

Гномеры в треде, все в машину!

Противоречие только у тебя в голове.

Ну конечно, 90% пользователей не заметят проблем системы, и поэтому придут к тебе сношать мозг. Л — Логика!

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну да, когда у тебя в настройках программы есть галочка «показывать иконку в трее», но она тупо не работает, очень сложно сделать вывод.

Кто туда полезет в эти настройки? Такие как ты, для который нет иконки в трее = фатальный недостаток? А если под единую православную де напишут rss читалку она будет всем хороша, но вот, только косяк с иконкой в трее, много кого волновать это будет? У венды на TC был косяк с иконкой в трее, кого это волновало сильно?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну конечно, 90% пользователей не заметят проблем системы, и поэтому придут к тебе сношать мозг. Л — Логика!

В том, что у тебя проблемы с восприятием окружающего мира я не при чём. Я говорю о 90% пользователях, которых «проблемы» которые ты считаешь фатальными явно волновать не будут.
То, что волнует, так это реальные проблемы с тормозами и загаживанием системы, когда через год использования всё надо сносить к чертям.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Я считаю это прекрасным аргументом за Linux.

Причём тут linux, если они вообще не склонны лазить по настройкам? На виндах, вон, стоят браузеры без адблоков, смотрят рекламу и норм.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Причём тут linux, если они вообще не склонны лазить по настройкам?

На прошлой страинце твоим пользователям позарез нужны были пайпы. А теперь они не склонны лазить по настройкам.

Ну бывает, чо.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

На прошлой страинце твоим пользователям позарез нужны были пайпы. А теперь они не склонны лазить по настройкам.

Нужны позарез. Только они их не делают, а пользуются. Вот, пример: у меня есть 2 компа, один на видне, на другом минт. На компах старые com сканеры штрихкодов. На винде какое-то говно, которое грузит проц на 100% и кое-как работает, на минте написанный за 5 минут скрипт, который перегоняет данные из ком порта на клавиатуру и работает прекрасно. Другим пользователям в документах что-то иногда надо посчитать. Вместо калькулятора у них тоже скрипт, который работает через пайп и считает. Как видишь нужны у тебя только в голове это не склеивается.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну бывает, чо.

Бывает, что задрачиваешь им систему так, что вообще забываешь о том, что юзеры существуют. Они к тебе не ходят просто, прикинь? Ты работал вообще с юзерами? Или ты о юзабильности по иконкам в трее только судишь?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crutch_master

вообще без разницы, как там всё это разрабатывается, какие там подходы к разработке, как реализована ОС, монолитное ли там ядро или микроядро, как обновляются библиотеки и многое другое.

На это пофиг. А вот на нормальный GUI и поддержку ПО - нет. А тут линукс ломается: того нет, это не запускается.

ставишь какую-нибудь убунту

Чтобы потом большинство удивлялось, почему у них переключалка раньше работала, а теперь нет?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

на минте написанный за 5 минут скрип

ААААААА!!!!

Вместо калькулятора у них тоже скрипт

ЫЫЫЫЫ!!!!

Как видишь нужны у тебя только в голове это не склеивается.

Когда мы вместо обсуждения недостатков Linux переходим к выведению породы пользователей, которые пишут себе скрипты, но не заходят в настройки программ, тогда и не склеивается.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ты работал вообще с юзерами?

Директор фирмы, оказывающей услуги внедрения, сопровождения и техподдержки пользователей, с 2007-го года, к вашим услугам.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sherba800

Фотошопа нет!

А GIMP+плагины освоить совсем сил нет? Я думал времена, когда кричали на каждом углу, что гимп никогда не заменит фотошоп уже прошли. Ан, нет...не прошли. Извините, но это уже смешно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

разработчики пытаются друг о друге думать

Забывая при этом о пользователях. В итоге имеем «не нравится - запили патч».

А с фига тут вообще думать об этих...как их...пользователях? Тут рядом идет обсуждение как раз одного исследования, которое в очередной раз доказывает, что 95% людей конченые дегенераты.

Линь - это прежде всего путь, который человек должен выбрать и принять сам. Обычно к этому моменту для него уже не существует никаких проблем с понятиями «удобно», «юзерфрендли» и прочее г-но, ибо у него уже есть свое собственное понимание того как удобно именно ему. Так что вообще не тема для обсуждения, если речь идет о линухе.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Дело в том, что для linux'а простой пользователь и есть тот, кто бекапится по sftp.
Мы уже поняли, что кроме тебя пользователей нет, твоя точка зрения понятна и ошибочна.

Нет, не ошибочна, а точно верна. А из-за таких как ты линух и превращаяется в ванильное г-но, где функционал и DE прибивают друг к другу гвоздями, всякие пульсы, которые водиночку валят машину и прочий хлам сделанный по принципу «лишь бы ЮЮЮЗЕРУ было удобненько». Гори ты в аду...

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

заточка под командную строку

Это не критика, а показатель твоего полнейшего непонимания линух-пути. Линь тебе не нужен.

Это какой-то адъ./В линуксе это почти грандиозная задача.

- еще одно подтверждение. Неосиляторство - это болезнь. Причем вирусная.

Сырой софт...(и прочая дребедень в этом пункте)

На дворе 2016 год вроде, а ты мыслишь стереотипами, которые уже 10 лет назад были неактуальными. Софт у него сырой. Ты хоть раз что-нибудь написал сам и предлагал это мейнтейнерам? Ты вообще в теме как софт проходит в репозиторий? Неизвестный мейнтейнер ему видите ли. И что, если там сидит не сам дядя Билл, то сразу говно? Или кто там у тебя кумир и бог? И раз такая пьянка, то давай пруф в студию о каком софте ты речь ведешь. Например.

Сырые драйвера, сырые решения. Короче всё это глубоко печально.

Печально для кого? Нормальный линуксоид сейчас проверит сначала совместимость железки, если ему это вообще критично. Ты ведь наверняка про видеокарты говоришь и ни про что иное, да? Тебе ведь игрушечки важны, да? Или что? Нафига ты в линь пришел, неосилятор?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А с фига тут вообще думать об этих...как их...пользователях?

А с фига о тебе думать? Ну как бы делай всё сам, что ж к профильным спецам лезешь?

к этому моменту для него уже не существует никаких проблем с понятиями «удобно», «юзерфрендли» и прочее г-но

Это в линуксе таких понятий не существует, а нормальным людям важно.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Директор фирмы, оказывающей услуги внедрения

Это ответ на все твои вопросы. Твой личный взгляд на то, каким все должно быть, но в узком кругу твоих компетенций. Для тебя важно что-то внедрить, срубить бабла и не париться по поводу обслуживания. Да и желательно чтобы сама процедура внедрения ограничивалась «Установить - далее - далее - далее - ОК» и свалить бегом из конторы. В идеале. Хрень в том, что предоставить удобный пользователю функционал/инструмент можно на любой платформе, при условии, что у тебя (твоих инженеров) хватает мозгов как это сделать. И ОС тут вообще ни при чем. Я в свое время смог пересадить довольно серьезное производственное предприятие на линь. Был серьезно удивлен, когда узнал, что и через 4 года после моего ухода там все по прежнему работает. И что-то я не мучался с поддержкой.

с 2007-го года, к вашим услугам.

За 9 лет пора уже понять разницу между юзерами, ламерами и пользователями, тем более что должность твоя очень четко помогает эту разницу видеть, если ты конечно сам с людьми работаешь,а не сваливаешь все на менеджеров. Юзер - умеет так как показали. Измени цветовую схему приложения и он в панике повесится. Ламер - это большинство, которое даже до уровня юзера не дотянет. Обезьяна как она есть. Тупоголовый зарплатопроситель. Непригоден к обучению от слова совсем. Пользователь - тот, что понимает и использует функционал и ему насрать на то как это все там выглядит или что кнопочки теперь в другом месте. Сам найдет и будет работать дальше, не задавая вопросов. Таких мало, но они существуют. Ты в своей работе ориентируешься на юзеров. И это понятно. Но только твоя целевая аудитория ни разу вообще не показатель или критерий развития того или иного софта. И спорить здесь, опираясь на свой опыт продажника бананов обезьянам совсем не к месту. Ибо ты тут про вкус и цвет бананов рассказываешь, а люди вообще-то обсуждают генетику и структуру днк этих бананов.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Вот я и говорю, спасибо за иллюстрацию.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

А с фига о тебе думать? Ну как бы делай всё сам, что ж к профильным спецам лезешь?

А потому что тебе говорят, что забор будут строить из досок, а ты споришь про то, какого он должен быть цвета.

Это в линуксе таких понятий не существует, а нормальным людям важно.

Это у тебя в голове таких понятий не существует. А любого предмета и инструмента таких понятий просто не может не существовать. если человек плавно отказался вообще от UI например и перелез жить в консоль, то не тебе за него решать, удобно это или нет. Он без тебя разобрался. Линь не для юзеров. В идеале юзер видит UI, который ты ему создал. А где, чем и в какой среде ты это создал тут значения не имеет вообще. Лишь бы руки попрямее были. А ты сидишь и поносишь то, с чем, очевидно, просто работать не умеешь.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Я смотрю, ты тоже любитель выдумывать определения для самооправдания.

Попытка добавить предметность разговора в рамках договоренности. Вообще мне пофигу. Читаю нытье в треде, мол «линь для моих задач не годится, поэтому линь говно» и думаю, а человек вообще с логикой дружит хоть немного?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А. Ну мы просто обусждаем недостатки линукса, а не пользователей линукса. Пользователи-то в массе своей везде одинаковы.

Просто если линукс фильтрует пользователей на юзеров и ламеров, и одним даёт больше, чем другим — это и есть главный недостаток линукса.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Скорее линукс только пользователей и привлекает. Юзерам вроде домохозяек вообще плевать, им муж-пользователь все сделал. А говорить, что это недостаток, это тоже самое, что говорить, что автомобили - это зло, ведь ими надо учиться управлять. Кто хотел - научился. Кто проникся - обожает эту систему. А с точки зрения продаж, да, линь как система для юзеров малопригоден. Но он и не для того создавался, в отличие от тех же вин и маков, которы именно под это по сути и затачивались. Но опять вопрос, недостаток ли это линукса? Я уверен, что нет. Адронный коллайдер, которым я не пользуюсь, я же не считаю ущербным.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

забор будут строить из досок, а ты споришь про то, какого он должен быть цвета.

Нет, я говорю о конечном решении для своего загородного дома. Из чего будет твой промышленный забор - мне пофиг.

Линь не для юзеров.

Ну так и я про тоже.

А ты сидишь и поносишь то, с чем, очевидно, просто работать не умеешь.

Всё я умею, не переживай, у меня и корочка есть соответствующая. Но если ты ещё не заметил, я говорю про десктоп и только, а тут ты сам признал, что «линь не для юзеров». В чем у тебя проблемы?

cipher ★★★★★
()

Странный у тебя вопрос, сейчас основная проблема это малое число пользователей, отсюда и нехватка драйверов и софта а так же мелкие баги гуя, только сам линь тут никаким боком. Ну не станут вендоры отъедать у самих себя рынок. Они же на мс так завязаны, что их даже гугль не смог уломать хромось на нормальном железе выпускать.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А говорить, что это недостаток, это тоже самое, что говорить, что автомобили - это зло, ведь ими надо учиться управлять.

Нет, автомобили не зло, но у них есть недостаток по сравнению с локомотивами. Обычная блондинка на матизе с автоматом вполне себе ездит. А вот у локомотива есть недостаток — повышенная сложность управления, хотя там даже руля нет :-) И это на фоне его многочисленных, безусловно достоинств.

А с точки зрения продаж, да, линь как система для юзеров малопригоден.

Для ламеров. Для юзеров пригоден. Ты уже путаешься в своих свежесоставленных определениях, ага? :-D

Но он и не для того создавался

Меня тут кое-кто уверял, что линукс это свобода и лепи всё что хочешь. Множество «всё что хочешь» включает в себя также и «систему для ламеров». Но нет, свобода лепления почему-то оказалась ограничена леплением 100500-го дистрибутива, очень похожего на предыдущие 100499.

Aceler ★★★★★
()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

Ну у меня как раз тоже проблем нет. Уже и не помню как давно проникся этим путем и сходить с него не хочу. Я тут сообщением выше описал такую ситуацию. Те же вин и мак создавались и затачивались для продаж, в отличие от линя, у которого другие цели. Он не для продаж создавался, хотя и ничто не запрещает на его основе создавать продукт на продажу. Но с чего вдруг это становится недостатком линукса? Это все равно, что сравнивать готовый автомобиль и набор «собери автомобиль сам». Первый продается как продукт «автомобиль», а второй - как продукт «конструктор, из которого можно собрать автомобиль». Это ж разные вещи сосвсем и решать конечному пользователю с чем иметь дело. Но не обвинять же теперь конструктор в убогости только потому, что он еще не автомобиль?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну я ж говорю, что ты мыслишь очень узко, как продажник. Здесь шире надо.

есть недостаток по сравнению с локомотивами

Все равно что сравнивать трактор с пластиковой детской лопаткой для песочницы. Более сравнимые предметы можешь оценить? :)

Ты уже путаешься в своих свежесоставленных определениях

Не, не путаюсь. Я предложил еще понятие пользователь в отличие от юзера :) Линь для пользователей, но не для юзеров. А ламеров вообще к компу подпускать нельзя. Никогда. А лучше убить его. Идиотами на планете меньше станет...

Множество «всё что хочешь» включает в себя также и «систему для ламеров»

Ну линь как таковой действительно не запрещает тебе создать систему в том числе для полных дегенератов. Но никто особо и не создал. Хотя убунту претендует, но там все равно надо быть изрядным юзером.

свобода лепления почему-то оказалась ограничена леплением 100500-го дистрибутива, очень похожего на предыдущие 100499.

Нуу, это уже совсем другой разговор на само деле. Увы, 95% тех кто мнит себя линуксоидами ими не являются. Более того, подавляющее большинство из них куда бОльшие виндузятники, чем самые отъявленные виндузятники. А вот та малая оставшаяся часть по-настоящему линуксоидов смотрят на весь этот зоопарк с умилением и иронией. И видят по-хорошему только основных столпов среди дистрибутивов: Слаку, Дебиан, Ред Хат...ну и самобытные арч, генту. Все остально по сути нелепые попытки создать «что угодно». Да и среди основных столпов различия чисто символические.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Более сравнимые предметы можешь оценить? :)

Зачем? Развивай обратную аналогию сам.

Идиотами на планете меньше станет...

Так всё-таки главный недостаток линукса — это пользователи. ОК.

Aceler ★★★★★
()

Хотелось бы завершенного продукта железо + один из основных дистрибутивов на нем, чтобы все работало из коробки и не ломалось. И чтобы при обновлениях тоже ничего не ломалось.

Я согласен за это платить. Я согласен за это платить не меньше, чем стоит OEM Windows и даже больше.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Зачем? Развивай обратную аналогию сам.

Зачем? Я лучше буду удивляться тому как люди сравнивают жопу с пальцем и еще и делают из этого какие-то выводы. Смешно.

главный недостаток линукса — это пользователи

У линукса недостатков как таковых нет в разумном понимании. А проблемы пользователей линукса чаще всего в том, что они ССЗБ. Но это не проблема линукса.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Андроид как убунту требует некоего освоения для эдакого новичка, который в глаза ничего не видел. Не уверен, что такая система заслуживает звания «системы для ламеров». Хотя, да, близко к результату.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Ну так я тебя серьезно и спросил. Мы же про ОС тут говорим, да? Чем тебя так не устраивают продукты, которые четко подходят под твое описание? Учитывая, что ты не горишь желанием сам адаптировать все под себя, но готов заплатить, чтобы кто-то тебе навязал свою модель «вот так хорошо». Отсюда и вывод, что как таковой линь тебе не нужен, тебе нужно купить готовое решение. Мак например, винда.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А GIMP+плагины освоить совсем сил нет? Я думал времена, когда кричали на каждом углу, что гимп никогда не заменит фотошоп уже прошли. Ан, нет...не прошли. Извините, но это уже смешно.

Мне не смешно. Гимп максимум для вырезания скриншотов годится. Без корректирующих слоёв и 16-битного цвета сейчас даже фото открывать в программе не хочется, чего с ним делать-то там? Пробовали ли Вы вертеть холст в гимпе при разрешении более 10 мегапикселей? Когда применение вращения картинки занимает 10-15(!) секунд на core i5 - это просто не смешно. То же самое про инкскейп - тиринг при перемещении объектов, при достижении определённого количества графических элементов начинает тормозить безбожно и тд и тп. Если сгруппировать пару сотен объектов и попытаться переместить - зависон на минуту обеспечен.

sherba800
()
Ответ на: комментарий от sherba800

Гимп максимум для вырезания скриншотов годится

Точно, стереотипы...

Без корректирующих слоёв

Имеется все давно уже

Пробовали ли Вы вертеть холст в гимпе при разрешении более 10 мегапикселей?

Пробовал. Вертится, проблем не замечено. Зависонов при перемещении сгруппированных объектов не замечено. Комп i5. Так что все ок.

Налицо очевидное нежелание разбираться с локально возникшими проблемами.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

На счет мака у меня пока мнение не сформировано однозначно. Хочу попользоваться хотя-бы несколько месяцев. Пока только тыкал пальцем.

Могу лишь рассказать о Windows, который «четко подходит под описание».

Он стоит в дуалбуте на ноутбуке для решения двух задач: видеоконференции в Skype и трансляция изображения на беспроводной проектор. Причем обе задачи я могу и со смартфона решить. Запускается Windows примерно пару раз в месяц.

Зато проблемы с ним постоянно. Обновляется когда захочет, причем делает это очень долго. От аккумулятора ноутбук работает меньше, чем под Debian минут на 40. В Skype под Windows мой ультрабук разогревается так, как больше не греется никогда. Да и в целом под Windows вентилятор всегда работает громче, даже в простое. Софтом управлять сложно. Можно подхватить зловреда.

В Debian же меня сейчас устраивает все, кроме невозможности решить две описанные задачи.

ты не горишь желанием сам адаптировать все под себя, но готов заплатить, чтобы кто-то тебе навязал свою модель «вот так хорошо»

Неверно меня поняли. Я готов заплатить за то, чтобы у меня под Linux все работало. Например, та-же беспроводная сетевая карта на передачу видео. Я понимаю, что на счет Skype - это к MS.

Как я вижу идеальную схему:

Производитель ноутбуков или компьютеров в сборе официально одобряет один из популярных дистрибутивов и (за деньги) гарантирует корректную работу всего оборудования под ним. Поднимает у себя репозиторий, в который поступают новые версии пакетов после дополнительного тестирования производителем на железе. Если что-то не работает, или нуждается в особой настройке - накладываются патчи. Я же просто прописываю у себя репозитории производителя моего железа.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Имеется все давно уже

Точно, в роадмапе имеется, при том уже давно, по факту ничего там нету и вряд ли уже будет.

sherba800
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Есть такие люди, мазохистами называются. Им нужен черный властелин, который бы за них решал. Но так как каждый мазохист с другой стороны - садист, то они (мазохисты) хотят чтоб их властелин за всех решал. И чем сильнее вой несогласных, при том что все равно будет как властелин сказал - тем веселее.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.