LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Здоровье


0

0

Купил себе двухколесного друга: http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/bike_path/fx/73fx/

И, по случаю, появилось несколько вопросов:

1. кто из лоровцев пользуется таким способом передвижения (до работы например)?

2. Когда открываете сезон (default sity)?

3. профит?


Ответ на: комментарий от Fredrik

Вроде можно, но она слишком тяжелая («Весна» полегче была, но, вероятно, не складывалась)... вот «Урал» - Ъ... и, вообще, это река ^_^

n01r ★★
()

>3. профит?
Профит от поездок на работу или от самого велика?
Про первое - профита не вижу:
1. Ехать дольше чем на авто/маршрутке
2. В дождь не поедешь
3. Не у всех контор есть места для парковок
4. Ну и просто деть его в городе некуда - просто бросить на обочине как машину не получится.

А так - полезно для здоровья, марш-броски за город, все дела.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

трололо!

>1. Ехать дольше чем на авто/маршрутке
В нашём городе пробок нет! И опять же, смотря какое расстояние. Если относительно маленькое, то пока машину из гаража выводишь, на светофорах/пробках стоишь..., мимо успешь *цать велопедосов проехать.

3. Не у всех контор есть места для парковок

Взял под мышку и занёс в офис.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: трололо! от darkshvein

Если в организации есть дресс-код это будет просто феерично - открывается дверь и заходит манагер в строгом костюме, шлеме и с великом подмышкой.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Ехать дольше чем на авто/маршрутке

Сегодня добрался за 20 минут против 35 на машине. Это не считая времени на прогрев и поиска парковки.

keiner
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

>Если в организации есть дресс-код это будет просто феерично - открывается дверь и заходит манагер в строгом костюме, шлеме и с великом подмышкой.

Ну да, заходишь в уборную и переодеваешься.

keiner
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

Кстати старый велосипед я продал именно такому персонажу: в выглаженном костюме, классических ботинках, очках - купил велосипед ездить на работу))

keiner
() автор топика

Лучше бы ты купил Аист :)

1) В зависимости, сколько до работы :) На велике мне ехать, например, часа 4 )))
2) В любое время открывается, у нас народ во всю уже )) (Не имею ввиду на работу)
3) Конечно. Приведешь себя в форму :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Лучше бы ты купил Аист :)

Кстати да, на десну и каму ставились щитки и крылья из убогой железки, которая легко гнулась, с неё слезала краска и они быстро ржавели, обода тоже были из какого-то быстро ржавеющего ге, а на аистах быль клевые алюминиевые крылья и обода из нержавейки. Велик брата - кама уже давно канул в лету, а мой аист уже лет 25 на ходу.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от keiner

> Кама легче, s/Весна/Десна складывалась.

Кама тоже складная

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Кама легче Десны? Ой ли?

Помнится мне у Камы рама была прямая, а у Десны изогнутая. В остальном конструкции схожи.

Хорошо, откуда докуда? Хотя бы районы?

Госпитальный вал => 2-й Богатырский пер. Сегодня ехал через Преображенку. Завтра хочу по набережной))

keiner
() автор топика
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

Обода двойные, не ржавеют (не знаю, что за материал). Крылья купил полноразмерные из металлопластика.

keiner
() автор топика

А кислородный баллон для вдыхания в дефолт-сити прилагается?
А запасные почки-печень-сердце в случае наезда на тебя камазом в дефолт-сити?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>А кислородный баллон для вдыхания в дефолт-сити прилагается?

Угу, вот в метро/трамвае etc... Вот там кислород! Да! Особенно в час пик!

А запасные почки-печень-сердце в случае наезда на тебя камазом в дефолт-сити?

http://0wc.ru/Po

keiner
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

>А запасные почки-печень-сердце в случае наезда на тебя камазом в дефолт-сити?
В случае езды на автотазе одинаково.
Камазу без разницы что перед ним: тазик или лисапет.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от keiner

Угу, вот в метро/трамвае etc... Вот там кислород! Да! Особенно в час пик!

А дышать выхлопным газом от машин, да еще когда у тебя интенсивное дыхание - это типа полезней? Я уж лучше в метро-трамвае.

http://0wc.ru/Po

Сразу видно теоретиков, вы через весь город скатайтесь по Профсоюзной, по проезжей части, как того ПДД требует - вернетесь, расскажите «а что если»

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Камазу без разницы что перед ним: тазик или лисапет.

Согласен, но тенденция игнорирования участников движения, которые меньше типичного авто - есть. И ничем хорошим она веловодителю не грозит. В дефолт-сити из-за плотности движения - точно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Автор темы очень везучий человек - он едет из дома на работу минуя центр. И на пути у него нет реки, промзоны, жд-путей...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

По Профсоюзной... Я на Волгоградку под страхом смерти не выеду на велосипеде, тем более что это фактически равносильно смерти.

По тротуару ещё хуже, кстати. Половина тротуаров не имеют съездов. Пешеходы совершенно не понимают, как можно и нужно себя вести при встрече с велосипедом. Условный рефлекс «звонок-оглянуться-отойти» отсутствует напрочь.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>А дышать выхлопным газом от машин, да еще когда у тебя интенсивное дыхание - это типа полезней? Я уж лучше в метро-трамвае.

Оказаться в пробке слева от КАМАЗа не много полезней. Можно ехать дворами. А уж как по весне все пойдут кашлять, чихать и сморкаться в этом твоем общаке.

Сразу видно теоретиков, вы через весь город скатайтесь по Профсоюзной, по проезжей части, как того ПДД требует - вернетесь, расскажите «а что если»

по проезжей части

Водители сами себя не уважают. Зачем мне туда соваться?

keiner
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Пешеходы совершенно не понимают, как можно и нужно себя вести при встрече с велосипедом.

Так и не обязаны - велосипедам место на проезжей части.

Условный рефлекс «звонок-оглянуться-отойти» отсутствует напрочь.

По мне лучше бы вообще не дергались, я не трамвай - объеду, а то начинают метаться из стороны в сторону - боишься объезжать его - кинется под колеса. А так обычно у них траектории предсказуемые.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

Можно ехать дворами.

Вы где живете? откройте карту Москвы и две удаленные друг от друга точки соедините «дворами». + посчитайте, сколько времени уйдет на эти объезды.

Водители сами себя не уважают. Зачем мне туда соваться?

Вот вот. Я о том же, не суйтесь - ибо задавят на хер. Вы им крыло помнете, а вас в больницу надо будет.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Если они не реагируют на велосипед, то они идут посреди тротуара. Чётко посередине. А справа - проезжая часть, слева - кусты.

Если реагируют - да, дёргаются :(

обычно у них траектории предсказуемые


Шутку оценил. Смешно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

Через трамвайные пути можно переехать. А через ЖД может быть невозможно на протяжении километров.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Вы где живете? откройте карту Москвы и две удаленные друг от друга точки соедините «дворами». + посчитайте, сколько времени уйдет на эти объезды.

Откройте сами, посчитайте. На всем маршруте есть замечательные пути объезда.

Вот вот. Я о том же, не суйтесь - ибо задавят на хер. Вы им крыло помнете, а вас в больницу надо будет.

Как страшно жить.

keiner
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

>>Условный рефлекс «звонок-оглянуться-отойти» отсутствует напрочь.

По мне лучше бы вообще не дергались, я не трамвай - объеду, а то начинают метаться из стороны в сторону - боишься объезжать его - кинется под колеса. А так обычно у них траектории предсказуемые.


Ога, сразу пытаются стрейфиться ^_^

/me вспомнил к слову внезапные повороты школоты-камикадзе на катке

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

Поняв как этот мир суров и сложен, Уняв души прекрасные порывы, Бедняга стал настолько осторожен, что мастурбировал и то в презервативе!

keiner
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

> Если в организации есть дресс-код это будет просто феерично - открывается дверь и заходит манагер в строгом костюме, шлеме и с великом подмышкой.

И что? в европе едущий на веле человек в костюме - естественная часть пейзажа. Феерично - это когда в начале рабочего дня автомобилиздов никого на работе нет, зато телефон разрывается от звонков с сообщениями что они стоят во всяких пробках. Еще когда делят места на корпоративной парковке (которых раз в пять меньше чем желающих), тоже смишно.

gods-little-toy ★★★
()

Тоже купил бы, но в default city слишком опасно.

goose
()
Ответ на: комментарий от zgen

Собственно, я хотел сказать, что что плохая экология в ds неизбежна как смерть и налоги. На велосипеде ты, пешком, в личном авто, в общественном транспорте - глупо думать, что кто-то проживет дольше или будет более здоров. С травмами та же ситуация. Глупо ограничивать себя из-за угроз которые все равно тебя настигнут.

keiner
() автор топика
Ответ на: комментарий от keiner

В таком случае начинайте колоться наркотой. Глупо ограничивать себя из-за угроз, которые тебя все равно настигнут.

Вы только притворяетесь или правда не понимаете, что некоторые вещи сильно увеличивают риск негативного исхода? /

zgen ★★★★★
()

Несколько раз ездил, потом плюнул. Тратить на дорогу полтора часа в каждую сторону — на фиг, время дороже.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

Желаю Вам побольше оптимизма!

Если вы не параноик, это не значит, что за вами не следят.

Разницу между деструктивным действием наркотиков и ездой на велосипеде потом поймете.

Разницу между катанием на веле в парке, и поездками из одного конца Москвы в другой вы поймете не раньше, чем попытаетесь это сделать 2-3 раза.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.