LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Невыносимая тяжесть бытия

 , , ,


8

5

Шолом, громадяне!
В общем, расклад такой. Есть одна тян, с которой я периодически сплю, но как бы не встречаюсь, и друг перед другом, вроде, особых обязательств не имеем. Сейчас звонит мне, говорит что предки (батя-алкаш) выгоняют из дома, просит пожить у меня. Помимо того что у меня нет желания, чтобы она тут оставалась надолго (или насовсем), есть ещё и прицеп пятилетний.
Собственно, задача. Как сохранить моё душевное спокойствие и одиночное проживание в собственной квартире?
Посылать не хочется. Не любовь всей жизни, конечно, но хороший друг. Друзьями разбрасываться не вариант.
Набить её бате рожу? Может и противоположный эффект получиться.
Снять ей хату? Совсем на шею не сядет?
Таки пустить? Но ведь потом не выгонишь, тем более с ребёнком.

Как бы вы поступили в этой ситуации?



Последнее исправление: iz_tabakerki (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от r_asian

у меня и тян нет денег особо сейчас. мы бы с радостью бы жили отдельно от родителей, которые нас совершенно не понимают и презирают.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Как бы друзья на то и нужны, чтобы друг другу помогать. Но вот за месяц можно найти работку и получить зарплатку, на которую можно снять комнатку/квартирку, прицепчику-то уже 5, уже не младенец.

PenguinSociophob
()

Решение подобных вопросов зависит от множества мелких и не очень нюансов. И об этих нюансах знаешь только ты. На базе предоставленной информации я могу лишь посоветовать почистить туфли или пожарить картошки и оплатить счёт за газ. И никто тебе более адекватного совета не даст.

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 2)

Истинная доброта человека во всей её чистоте и свободе может проявиться лишь по отношению к тому, кто не обладает никакой силой.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

у меня и тян нет денег особо сейчас.

Так это и самое прекрасное. Когда можете надеяться и опираться только на себя, а не искать при малейших разногласиях поддержки на стороне.

родителей, которые нас совершенно не понимают и презирают.

Чушь несёте

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

ну вот ТС этого делать не хочет, ищет обходные пути

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

А тебе больше 18 или меньше?

Если меньше, то можешь права качать, что мол не имеют права тебя никуда выставлять, что мол в социальные службы будешь жаловаться и лишат их родительских прав, если что :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Как бы друзья на то и нужны, чтобы друг другу помогать.

но почему-то всегда кто-то один помогает другому больше

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

и кто здесь силой не обладает никакой?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Так это и самое прекрасное. Когда можете надеяться и опираться только на себя, а не искать при малейших разногласиях поддержки на стороне.

хватит троллить, я серьёзно!

Чушь несёте

нифига не чушь. на нас наорали и чуть за порог не выставили наши родители. и кто они после этого? просто звери, а не родители. почему они не могут принять нас такими, какие мы есть?

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kinik

хватит троллить, я серьёзно!

Так и я серьёзно. Чем ещё проверить и скрепить отношения, как не совместно преодолеваемыми трудностями.

нифига не чушь. на нас наорали и чуть за порог не выставили наши родители. и кто они после этого?

Ох как я буду орать, если лет через 10 сына придёт с какой-нибудь едва совершеннолетней (или ещё хуже - сильно совершеннолетней) тян и скажет, что женицо желает. А ещё может быть вычеркну из завещания и лишу карманных денег. Трудно будет без карманных денег жениццо.

r_asian ★☆☆
()

нефиг таких подруг заводить... из неблагополучных семей.

2) когда прицепик видишь.. тут уж соображалка бинарная должна быть булева-бинарная. Да/нет готов/не готов


=====
вывод:
чувак, тебя тупо подсекли на гачок. трепыхайся по чутью жопы.
либо сходись, либо посылай лесом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Так и я серьёзно. Чем ещё проверить и скрепить отношения, как не совместно преодолеваемыми трудностями.

и что ты нам предлагаешь? бросить учёбу, пойти в кафе работать и снять комнату?

Ох как я буду орать, если лет через 10 сына придёт с какой-нибудь едва совершеннолетней (или ещё хуже - сильно совершеннолетней) тян и скажет, что женицо желает. А ещё может быть вычеркну из завещания и лишу карманных денег. Трудно будет без карманных денег жениццо.

хватит уже паясничать. у меня серьёзно тяжелая ситуация. я могу завтра на мороз отправиться.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

ну по-пацански же!
просто выпадь на мороз на несколько дней, рубани телефон и смени симку.
главное сам с хаты своей съедь на недельку :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kinik

и что ты нам предлагаешь? бросить учёбу, пойти в кафе работать и снять комнату?

А в чём проблема? Почему вы не можете жить с её предками, например?

iz_tabakerki
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

ну дак я уже предложил сымитировать внезапные обстоятельства непреодолимой силы, делающие её проживание у тебя совершенно невозможным

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Не неси бред. Родаки ни тебе ни ей плохого не желают.

не желают? да они и мне и ему сказали, что больше нас видеть вместе не хотят никогда. что если ещё раз увидят, то на мороз выкинут.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kinik

и что ты нам предлагаешь? бросить учёбу, пойти в кафе работать и снять комнату?

Ну вот видишь? Ещё пара логических переходов и глядишь верхняя голова возьмёт верх над нижней. Глядишь и «родители ведь дело говорили». Абсолютному большинству понятен только личный пример. Так что если тебе <20 - самое время набить шишек в «любви до гроба». А по прохождению квеста, можно и в ВУЗ восстановиться, и в армию сходить, там из тебя окончательно человека сделают.

хватит уже паясничать. у меня серьёзно тяжелая ситуация. я могу завтра на мороз отправиться.

Я в своё время(даже чуть постарше) в лаборатории жил, там же где и работал. А чуть пораньше - в цеху, прямо на фрезере. И ничего, не помер.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По моей глупости, эта симка ещё и рабочая. А работаю я по телефону, в основном.

iz_tabakerki
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

ну не обязательно спалить

залить соседями сверху

быть внезапно выставленным квартировладельцем, если снимаешь

попасть в кутузку/армию на сборы или ещё куда-то

найти ещё одного друга, которому тоже резко негде жить, и временно поселить у себя

или родственников из деревни

вариантов много :)

Harald ★★★★★
()

Прочитав оп сначала подумал что прицеп у тебя.

drull ★☆☆☆
()

Может, уже говорили.

Скажи, что у тебя отношения намечаются, и той девушке будет не очень понятно наличие у тебя дома другой бабы с ребенком.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А почему бы просто не сказать: «подруга, ты мне бесконечно симпатична, но жить я предпочитаю один, ищи общий язык с батей или разводи отца прицепа»

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kinik

да они и мне и ему сказали, что больше нас видеть вместе не хотят никогда

Либо ты тян, либо родители дважды ... нет...трижды правы.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну вот видишь? Ещё пара логических переходов и глядишь верхняя голова возьмёт верх над нижней. Глядишь и «родители ведь дело говорили». Абсолютному большинству понятен только личный пример. Так что если тебе <20 - самое время набить шишек в «любви до гроба». А по прохождению квеста, можно и в ВУЗ восстановиться, и в армию сходить, там из тебя окончательно человека сделают.

мне уже 21 почти. у нас от армии откос по здоровью. так что проблем быть не должно. и у нас реально любовь до гроба. лучше человека я не встречал.

Я в своё время(даже чуть постарше) в лаборатории жил, там же где и работал. А чуть пораньше - в цеху, прямо на фрезере. И ничего, не помер.

я так не могу. я к домашнему уюту привык.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kinik

хоспади, шож у вас там за Ромео с Джульеттой и Капулетти с как их там?

все против... все в штыки....
блин, родаки - звери, поудовлетворяться не дают.

Deleted
()

снять хату на месяц. Не найдет работу - её проблемы.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Так это с предками что-то не так, или с вами?

ну каждая сторона считает другую неправой в своих мнениях и поступках.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alix

Вот, это интересный вариант. Только надо придумать с какой, и подговорить. Потому что знакомые у нас все общие

iz_tabakerki
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

у нас от армии откос по здоровью

Если ты не из Израиля, то что-то мне подсказывает, что откос у вас отнюдь не по здоровью.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

втихую, читая очередной тред на ЛОРе.

А всё к этому и идет. Щас когда доходы в Ж и откат к 90м, самый оптимальный вариант.

Знаешь какой следующий будет?
А невесты заграничные, более сговорчивые и калым от их родителей на переезд в остатки былой роскоши.

Такое вот алаверды тянкам за ВСЁ!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kinik

мне уже 21 почти. у нас от армии откос по здоровью. так что проблем быть не должно. и у нас реально любовь до гроба. лучше человека я не встречал.

В армию тебе точно не помешало бы. Там каждый комбат - психолог, он знает что делать, когда у тебя 3 роты соплежуев и у каждого по переписке любовь до гроба.

я так не могу. я к домашнему уюту привык.

Вот и подумай, достоин ли ты своего мнения или высокого чувства, когда ради него не готов даже тёплую кровать поменять на жесткий подокойник или станину. Не говоря уже о более глобальных вещах. Тьфу!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хоспади, шож у вас там за Ромео с Джульеттой и Капулетти с как их там?

ну практически. и что нам с ним тебе яду выпить? мы просто хотим быть вместе, потому что любим друг друга.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Там каждый комбат - психолог, он знает что делать, когда у тебя 3 роты соплежуев и у каждого по переписке любовь до гроба.

Вот тут всецело поддержу. Только армия делает из обезьяны человека.

iz_tabakerki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

Если ты не из Израиля, то что-то мне подсказывает, что откос у вас отнюдь не по здоровью.

я не понял тебя.

kinik ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.