LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А у тебя падала полка под тяжестью DVD-болванок, $username?

 , ,


0

1

Сабж. У меня сегодня внезапно упала полка книжного шкафа под тяжестью этих самых DVD-болванок. Пришлось возвращать полку обратно. Переломались держатели. Фотка аналогичных держателей полок из интернетов: https://50.img.avito.st/640x480/2835361150.jpg .

★★★★★

вот если бы полка с HDD упала, тогда плохо было бы

Harald ★★★★★
()

У меня сегодня внезапно упала полка книжного шкафа под тяжестью этих самых DVD-болванок.

Ты бы устроился работать архивариусом, или в музей, или админить системы для бекапов, такой талант пропадает.

goingUp ★★★★★
()

$username

Ты хотел сказать либо %USERNAME%, либо $USER, но почему-то не сказал.

dexpl ★★★★★
()

Это ж сколько этих болванок должно быть, раз полка не выдержала? Да и что на них храните, если не секрет?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не могу, у меня вчера арч опять после обновления сломался, придется переустанавливать! А ще, зато быстро обновляются, иногда, но обновляются же...

Deleted
()

У меня из за книг падала, держатели такие же были!

Deleted
()

Переломались держатели.

Они, похоже, у все ломаются. Хрупкие со временем становятся.

i-rinat ★★★★★
()

Дайте-ка угадаю, эти «держатели» вставляются в несквозные дырочки в стенках шкафа, и на них ложится полка?

Плохие полкодержатели. Нужны металлические (они слегка похожи на японские ножи в ножнах), которые называются штифтами.

http://msk.dreviz.ru/catalog/furnitura_i_komplektuyushchie/polkoderzhateli/25...

А ещё лучше - посадить полку на конфирматы, а саму полку предварительно усилить.

Korchevatel ★★★★★
()

ТНН

DVD-болванок

выкинул, все выкинул, вместе с коробкой VHS кассет, прошлое надо оставлять в прошлом и жить настоящим, она ушла, её не вернуть, ну не срослось, вот будет второе пришествие, сразу спрошу «Есус, задвинь батьку тему, чё он этих куриц сделал такими истеричками?», ага.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ничего страшного, если не сломался это еще не значит что все ужасно... Этож не Debian емае... Зато Xfce4 c Geany стабильно сломанны!

Deleted
()

Однажды лектор спросил нас — какова надежность хранения информации на CD? На наше «надо бы какую-то единицу измерения надежности ввести, товарищ лектор», он недовольно ответил: «ребят, для носителя, деградирующего от солнечного света, этот показатель равен нулю вне зависимости от выбора единиц».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Да не ври, стопудово порнуху нарезаешь

Deleted
()

Фигня, главное чтобы полка с дискетами не упала.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от t184256

«ребят, для носителя, деградирующего от солнечного света, этот показатель равен нулю вне зависимости от выбора единиц».

Так не допускай попадания света на носители.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Это ж сколько этих болванок должно быть, раз полка не выдержала?

Сколько сотен с ходу не скажу, а пересчитывать долго.

Да и что на них храните, если не секрет?

Файло. Исходники, документацию, бинарники, бэкапы,... и т.д.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

некомпетентный дурак ваш товарищ лектор. Если период функционирования изделия не нулевой, то надежность нулевой быть не может. И причем здесь фактор разрушения ? полная каша в голове вашего лектора.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wxw

Двуслойных, надеюсь.

Нет, однослойных.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Не проще ли всё это добро хранить на жёстких дисках? В принципе, продолжительность службы оных в среднем побольше будет (редко какой DVD-диск живёт дольше 10 лет, в то время как HDD легко переваливают за 15), но в плане удобства пользования (обычный 3,5-дюймовый винчестер весит как апельсин) гораздо удобнее.

Правда, если «винт» «крякнет», накроется побольше информации.

Korchevatel ★★★★★
()

Прочитал как «А у тебя, падла», заинтересовался. По теме - бери металлические, они дольше деградируют.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Не проще ли всё это добро хранить на жёстких дисках? В принципе, продолжительность службы оных в среднем побольше будет (редко какой DVD-диск живёт дольше 10 лет, в то время как HDD легко переваливают за 15), но в плане удобства пользования (обычный 3,5-дюймовый винчестер весит как апельсин) гораздо удобнее.

Их раз в полгода запускать надо. Замудохаешься в USB-бокс пихать, стартовать, убирать. С другой стороны, 3-5 винтов на всю коллекцию хватит.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

По-моему, раз в полгода запускать жёсткие диски - не такой уж и геморрой, тем более, что информация хранится на меньшем количестве носителей, что облегчает проверку её сохранности.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все сорцы туда бэкапишь что ли?

Он возможно записывает CD-диски каждого выпуска GNU / Linux Debian...

UPD: У самого штук 30 уже BD-болванок записано.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

упала полка

DVD-болванок

Заставь дурака богу молиться...

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

он недовольно ответил: «ребят, для носителя, деградирующего от удара молотка, этот показатель равен нулю вне зависимости от выбора единиц».

он недовольно ответил: «ребят, для носителя, деградирующего от пожара, этот показатель равен нулю вне зависимости от выбора единиц».

он недовольно ответил: «ребят, для носителя, деградирующего от взрыва звезды, этот показатель равен нулю вне зависимости от выбора единиц».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Он возможно записывает CD-диски каждого выпуска GNU / Linux Debian...

Нет. Просто файло.

Кстати, исходников Магейи за эти годы тоже накопилось немало:

$ du -csh mageia-*
34G     mageia-1
51G     mageia-2
65G     mageia-3
76G     mageia-4.1
108G    mageia-5.1
103G    mageia-6.1
69G     mageia-7
503G    итого

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Ну, тогда удачи вам. Не сломайте ещё одну полку!

P.S. Смотрели в сторону M-DISK? Поговаривают, что по сравнению с обычными «болванками» штука вообще вечная.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

+++, сейчас зашел на лорчик, смотрю, кто тут ругается. А оказывается это землетрясение у saahriktu

Deleted
()

Шкаф говно. У меня в жирные годы было 800 CD и 700 DVD, в банках, в книжном шкафе. Сейчас то же самое умещается на одном HDD. У тебя 5 звезд, а мозгов даже на одну не наберется.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прикольное хобби

Не, я не GNU / Linux Debian писал. С ним у меня 2 BD-болванки (5.0.0 и 6.0.0). Остальное исходники, iso-шники оффтопика, tib-овские образы настроенных ОС, музыка и несколько фильмов.

xwicked ★★☆
()

Нет, т.к. я все выбросил в 2009

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Нормальная tape library это делает сама.

Она постоянно включена должна быть? Такого хранения нам не надо!

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.