LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как жрать протеин?

 , ,


0

1

Подарили мне тут протеина банку. Не знаю, что с ним делать.
Если я правильно понимаю, это ведь почти что сойлент, там в составе указан не только белок, но и много чего ещё. Думаю, что можно не есть дорогое мясо, а добавлять везде этот порошок. Я не сильно растолстею от такого питания? Он вообще портится?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Harald, перелогиньтесь!

Gotf ★★★
()

Я не сильно растолстею от такого питания?

от протеина в принципе невожно растолстеть, скорее похудеете

Не знаю, что с ним делать.

на банке всё написано. 300 мл. воды на одну столовую ложку (если мерная не приложена) и _тщательно_ размешать в тёплой воде(хотя, если протеин хороший, трудиться особо не потребуется)

next_time ★★★★★
()

Прежде чем его жрать, хорошо поработай телом. Бег, велик, штанга.

Hertz ★★★★★
()

Чтож за банка такая, что ты боишься растолстеть?

Протеином много что называют (изоляты, гейнеры), надо знать какая концентрация протеина в порошке. Если протеина в смеси мало, то жирок будет прибавляться. Если изолят, то наростить жирок будет очень трудно.

outtaspace ★★★
()

по 30 до и после с промежутком 15 минут

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

На банке ещё написано, что можно одну мерную ложку на стакан молока.
А просто в еду его добавлять нельзя?

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Как жрать протеин?

ртом

Deleted
()

Лучше ешь ананасы, рябчиков жуй...

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

У меня есть шейкеры, емкости из прозрачного пластика, в которых есть сеточка для дробления комков. Можно замешивать порошок в обычной кружке обычной ложкой, но это для меня сложно и результат плох.

Гейнер хорош до тренировок и сразу после. Много углеводов, много энергии, хорош в массонаборном цикле. Так что если банка действительно большая (поэтому и спросил), то можно прибивить в весе.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А просто в еду его добавлять нельзя?

нет, ибо не раствориться, только в некислые жидкости. а вообще, этот ваш протеин — по сути, обезжиренное сухое молоко.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

протеин очень быстро насыщает, не усваивается после н-ного кол-ва, и плохо перерабатывается в жир. расскажите, как с него растолстеть.

next_time ★★★★★
()

Если ты о спорте слышал только по радио, то принимать белок дополнительно нет необходимости.

Хотя, если у тебя напряженная работа, то можно взять шейкер, засыпать туда скуп белка, потом найти где нибудь воду и все это хорошенько смешать и выпить.

Типа перекус.

lexxus-lex ★★★
()

от протеина почкам плохеет, говорят.
Так что много не жри, особенно если спортом не занимаешься

Bad_ptr ★★★★★
()

Сырые яйца, молоко, мёд, варёная курица, детское питание. Друг по такой схеме весьма и весьма накаченный.

Amet13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Amet13 (всего исправлений: 1)

Блин, я испорченный человек, и всегда на вопросах, подобных топигстартеру, вспоминаю старое аниме Dragon Pink с незабываемой фразой «Персику нужен жидкий протеин»

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

100г протеина приблизительно равно полкило мяса по степени насыщения, при условии потребления углеводов в нормальном режиме

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

расскажите. разведённый в воде протеин весит больше, чем кусок мяса с аналогичным содержанием сабжа. а сухой протеин не усвоится.

next_time ★★★★★
()

Подарили мне тут протеина банку. Не знаю, что с ним делать.

Жрать и качаться.

Я не сильно растолстею от такого питания?

Очень рекомендую видеоблог Бориса Цацулина. Там и этот вопрос, и многие другие достаточно грамотно разжёвываются.

Он вообще портится?

Портится. Хранить строго в холодильнике.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

...судя по темпам ввода различных санкций для России, покупай вторую баночку

Trauka
()
Ответ на: комментарий от buddhist

300 мл. воды на 20г. т.е. 1,5 литра воды при 100г протеина.

Алсо, оно переваривается быстрее

ну это да

next_time ★★★★★
()

Думаю, что можно не есть дорогое мясо, а добавлять везде этот порошок.

Ну и лох - никакой липовый порошок полноценно не заменит шкварочку, а просто тупая ненакачанная масса не спасёт тебя от накаута, треснутых костей или одышки - тренироваться всё равно надо.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

100г протеина приблизительно равно полкило мяса по степени насыщения, при условии потребления углеводов в нормальном режиме

А мозги достаточное питание получат или получится как с заменой картошки на сладости: вроде и обожрался а башка от голода подкруживается?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А мозги достаточное питание получат

ровно также. там обыкновенный молочный белок, который по составу (по очевидным причинам) приблизительно идентичен мясному. правда, мясо содержит много витаминов, так что нужно будет ещё и синтетические витамины кушать, ну или чем-то другим их добивать.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Что-то я сомневаюсь, что с одного белка «идентичному какому-то из натуральных», думающий субьект получит нормальную «пищу для ума». А вот стать тупым «баскетболистом» рекордсменом - запросто. Всё же, нормальную жрачку, питающую не только мышцы, тоже надо употреблять - от одного молочка можно и ласты склеить в ускоренном темпе. С синтетическими витаминими тоже не всё так просто. У одного только витамина С есть куча природных «изотопов», а в банке с витаминами у каждого винтамина «изотоп» 1 или 2, в лучшем случае, поэтому ударные дозы синтетики не усваиваются, и надо добивать обычными фрутами, ягодами, овощами.

Napilnik ★★★★★
()

Смотри не стань как Картман в СП в одной из серий.

cvs-255 ★★★★★
()

с молоком можно. только нужно заниматься перед приемом.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Всё же, нормальную жрачку, питающую не только мышцы, тоже надо употреблять

Конечно, надо. Но дело в том, что в рационе большинства людей белка очень мало, а он очень организму нужен и полезен. Так что как дополнение к питанию очень даже полезная штука. Это не какие-то стероиды, а просто белок концентрированный, разнообразный по аминокислотам.

Wizard_ ★★★★★
()

Насчёт «где разводить»: попробуй в воде, они уже обычно на воду рассчитаны со своими подсластителями и ароматизаторами.

Wizard_ ★★★★★
()

что значит «как жрать»?! идешь в качалку на час. после - мерную ложку протеина на ~400 грамм воды, хорошо размешать, выпить. и так раз - два в день. к сойлентовому гуану не имеет ни какочо отношения. поправитъся не поправишься.

mcFactor
()
Ответ на: комментарий от mcFactor

и да... это... надо тчетливо понимать что спортивные протеины это НЕ заменители нормальной яды. это усиленное питание для мышц, после тренировки.

mcFactor
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

«при условии потребления углеводов в нормальном режиме»

то есть, ешьте макароны, употребляйте протеин, кушайте синтетические витаминно-минеральные комплексы — тогда всё норм.

«У одного только витамина С есть куча природных «изотопов»»

которые все равнозначны, именно потому и имеют одно название. кстати человек произошёл от обезьяны и имеет тело функционируюшее аналогично. а обезьяны вообще чем придётся питаются и ничё. впрочем, подавляющее людей поступают также и регулярно питаются неполноценно

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Протеиновые батончики и готовые есть.

Я же говорю: особо талантливые пихают протеин... :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Гейнер. В 50г белка 17,5г.

Кальмар сушеный. В 100г 50г белка (иногда даже больше).

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.