LINUX.ORG.RU

Поскольку у жены всю неделю непрерывные эксперименты, то сегодня закусывал сосиской под макароны :)

...

Впрочем, пришла с работы, достала размораживаться курицу. Так что завтра что-то будет более традиционное :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сосиски и макароны... Как же я их ненавижу :) Переел в свое время :) А вот курица - это интересно, да еще и с яблоками, да еще и с чечевицей под водку самое то ;)

BSD
() автор топика

Правда, не по Преображенскому, но очень хороши пельмеи с бульоном приправленные уксусом и всё с тем же чёрным хлебом.
Ещё особенно хороша водка под уху. Но такие изыски...
И аще для себя уяснил, что водка - это всё-таки обеденный напиток.

Главное, чтобы не запивать.

markevichus ★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

>Как же я их ненавижу :) Переел в свое время :)

Да я тоже переел. Однако, когда с хорошими соусами, да сами сосиски не по 90 рублей, а по 270, да когда под баночку Джин-тоника - то очень даже ничего :)

А вот курица - это интересно, да еще и с яблоками


Жена из курицы дофига всяких блюд делает. Мне больше по душе куриный плов под соевый соус :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от markevichus

>Главное, чтобы не запивать.

Ну, многие закусывать не могут, только запивать, ну а потом и закусить могут.

BSD
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Да я тоже переел. Однако, когда с хорошими соусами, да сами сосиски не по 90 рублей, а по 270, да когда под баночку Джин-тоника - то очень даже ничего :)

Ну черт его знает, я под макароны пить не могу, хоть убей.

Жена из курицы дофига всяких блюд делает. Мне больше по душе куриный плов под соевый соус :)

Ну, курица запеченная в духовке тоже не плохо :)

BSD
() автор топика

А у нас праздник

Кстати, у румын сегодня день влюблённых. Драгобете называется (даже боюсь предположить как это звучит для русского уха). У нас нынче пятизвездочный коньяк, хорошо прожареная картошка, черный хлеб (кстати он весьма хорош сам по себе, я так заметил), зпеченая утка в сметане :-) Вечер начат неплохо, погляжу что дальше будет

gnunixon ★★★
()

У меня полной всякой вкусной жратвы. Список слишком большой.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: А у нас праздник от gnunixon

>У нас нынче пятизвездочный коньяк

Я, вот, в упор не понимаю коньячных звёздочек :) Для меня коньяк определяется только производителем, методом его добычи и выдержкой :)

...

Потягиваю тут по чуть-чуть 13-летний дербентский, доставленный с завода :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: А у нас праздник от gnunixon

>Драгобете называется (даже боюсь предположить как это звучит для русского уха).

Нормально. От романской группы языков у русских язык не ломается.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Я, вот, в упор не понимаю коньячных звёздочек :)

Для меня он вообще ничем не определяется. Е не любитель оного.

gnunixon ★★★
()

пью пиво, закусываю чипсами :)

водка для моего организма - УГ страшное. я сам не понимаю почему так, но литр самого отстойного шмурдяка я могу выпить чуть ли не залпом и мне будет весело. а от нескольких стопарей водки (даже самой дорогой) мне обеспечен минимум час над унитазом.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>Е не любитель оного.

Зря. Хороший коньяк - это сказка! :) Да и даже средний - всё равно, обычно, лучше водки или средних текилы, виски, рома... Вот когда совсем фиговый (молчу уже про поддельный) коньяк - тогда да, труба :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Однако, когда с хорошими соусами, да сами сосиски не по 90 рублей, а по 270, да когда под *баночку Джин-тоника*

да ты гурман. ягу попробуй, чо

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Собственно говоря слово славянского корня.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

>ягу попробуй, чо

Jaguar, «чо ли»? Пробовал. По ночам приходится программить, так что экспериментирую с энергетиками иногда. Потом не знал, куда сердце деть, такая тахикардия была :) Нафиг-нафиг такую фигню...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Jaguar, «чо ли»? Пробовал. По ночам приходится программить, так что экспериментирую с энергетиками иногда. Потом не знал, куда сердце деть, такая тахикардия была :) Нафиг-нафиг такую фигню...

Это была попытка искрометного юмора с его стороны :)

BSD
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Зря. Хороший коньяк - это сказка! :) Да и даже средний - всё равно, обычно, лучше водки или средних текилы, виски, рома... Вот когда совсем фиговый (молчу уже про поддельный) коньяк - тогда да, труба :)

В корне не согласен :) Водка под любую вменяемую закуску рулит ;)

BSD
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Jaguar, «чо ли»? Пробовал. По ночам приходится программить, так что экспериментирую с энергетиками иногда. Потом не знал, куда сердце деть, такая тахикардия была :) Нафиг-нафиг такую фигню...

забей на эти эксперименты. экспериментируй лучше с сортами кофе и степенью его помола/обжарки

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>Водка рулит даже без закуски.

Вот так алкоголиками и становятся.

BSD
() автор топика

не пью.
а ем = спагетти болонезе.

kovrik ★★★★★
()

> Четверть литра хорошей холодной водочки

мну щас стошнит...
имейте совесть - вчерась только 23е отмахали

VladimirMalyk ★★★★★
()

Давно я не пил хорошей водки. Я ее вообще стараюсь не пить - лучше разбавить спирт водой из-под крана, чем травиться магазинной дрянью. Последнее что пил - «журавли» - тоже оказалась паленкой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А собственно это вообще в честь чего? Или я попал в паралельную вселенную и сейчас Новый Год?

kklausd
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Закусываю обычно селедочкой в винном соусе

Вот по чему реально скучаю, так это по селёдке в горично-майонезном соусе с «Бородинским» :( И-эх...

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kklausd

>А собственно это вообще в честь чего? Или я попал в паралельную вселенную и сейчас Новый Год?

В честь внезапных денег :)

BSD
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>имейте совесть - вчерась только 23е отмахали

А сегодня продолжение :)

BSD
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Впрочем, пришла с работы, достала размораживаться курицу. Так что завтра что-то будет более традиционное :)

СВЧ отменили? :)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>СВЧ отменили? :)

Оно для цельной курицы достаточно неравномерно размораживается :) Внутри ещё лёд, а по краям уже подсыхает.

KRoN73 ★★★★★
()

>Четверть литра хорошей холодной водочки, плов и ржаной хлеб.

водка портит даже самую вкусную кухню.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.