LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[радость-тред][ЖЖ]Разливное пиво рядом.

 


0

0

У меня в доме, буквально, сегодня вечером открылся пункт продажи разливного пива. Судя по чистому полу, отстутствию некоторых ценников и разборками каких-то местных одминов с кассовым аппаратом я у них был первый покупатель. Купил полтора литра самого лучшего на свете сорта пива — Жигулёвского. Придя домой поставил пиво и большую стеклянную кружку в холодильник, поужинал, попил пива из холодной кружки. Хорошо!

Да, я пью пиво. Сколько бы не кричали узколобые эстеты, что это ослиная моча с пузырьками. Не могу сказать, что я фанат пива. Я и водку, и портвейн, и вино иногда пью. Но сейчас предлагаю всем желающим расскзать, что вы думаете о разливном пиве и его отличиях от бутылочного и баночного.

★★★★★

если оно (разливное т.е.) свежее и хорошее (и некрепкое!) - то думаю о нем иногда. а если лето, жара, и пиво еще и прохладное (не холодное, а именно прохладное) - то думаю о нем с радостью.

isden ★★★★★
()

Ох, везет же. Заключи с ними договор, пусть тебе пивопровод в квартиру подведут.

Баночное и бутылочное, что продается у нас на 90% увы как раз

ослиная моча с пузырьками

anotheranonymous
()

>У меня в доме, буквально, сегодня вечером открылся пункт продажи разливного пива.

Скоро очень скоро ваша радость будет омрачена обоSSаным подъездом

Windows8
()

Обожаю разливное, особенно живое фильтрованное. Фильтрованное это правда на любителя

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Заключи с ними договор, пусть тебе пивопровод в квартиру подведут.

ога, мы, в универе когда учился, мечтали о выделенной линии от пивзавода со скоростью 1л/мин.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>А может у них там домофон?

Все равно взгляд во двор будет доставлять....

Windows8
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Есть гондоны в своём отечестве.

А может у них там домофон?

У нас тут домофон, но этажом выше живёт гопник, который почти каждый день стоит в подъезде со своими приятелями. Выпивают, курят, оставляют после себя мусор, но в подъезде не ссут.

И таки в магазин вход с улицы, а в подъезды со двора. Кроме того, это магазин, а не питейное заведение, за время выпивания и подхода пива к концу можно уйти довольно далеко.

Camel ★★★★★
() автор топика

Срочно организуйте дружину по раздаче пинков личностям, пристраивающимся вокруг подъезда. Иначе уделают все удобные места так, что кошки начнут сбиваться с дороги.

ria_intel
()

>Да, я пью пиво.

А я не пью - желудок не позволяет, а врач сказал что самое хреновое что можно придумать для желудка - это пиво.

imhotep
()
Ответ на: комментарий от imhotep

Доктор зло.

врач сказал что самое хреновое что можно придумать для желудка - это пиво.

Это он ещё электролит из аккумулятора не пил, и ацетон, как vilfred.

Странно, о проблемах с ожирением, сердце и сосудах от неумеренного употребления пива слышал, но не о желудке.

Camel ★★★★★
() автор топика

У нас в частной пивоварне отменнейшее пиво варят, наливают в заведении при ней же. Всё остальное не попадает и близко.

thesame ★★★★
()
Ответ на: Доктор зло. от Camel

Как много нам открытий чудных
готовит просвещенья дух
и опыт, сын ошибок трудных
и гений, парадоксов друг

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: Доктор зло. от Camel

Так кто будет говорить о вреде пива если с продаж такое бабло огребают ? кока-кола - натуральный газированный стеклоочиститель, рецепт в секрете держится - она все проверки проходит - в местных напитках вечно что-то находят а у них всегда все идельно.

imhotep
()
Ответ на: комментарий от imhotep

Так кто будет говорить о вреде пива если с продаж такое бабло огребают ?

Ты так говоришь, потому что тебе обидно из-за того, что пиво пить нельзя.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imhotep

>рецепт в секрете держится

Вытяжки из некоторых видов цитрусовых, ортофосфорная кислота, сахар, кошениль, сахарный колер, вода, кофеин, углекислый газ.

Тоже мне, секрет.

svr4
()

«М-м-м - пиво.... Гхллхл» (с) Гомер

Сейчас бы пивка... А ладно, лень идти в магазин.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Тоже мне, секрет.

Это ты на бутылке прочитал, а я был на заводе кока-колы, кроме местных веществ типа воды туда доставляются контейнеры с готовой смесью состав которой никто не знает даже на заводе-производителе. И еще удивил тот факт что охрана там вооружена автоматами :)

imhotep
()
Ответ на: комментарий от mv

>Ты так говоришь, потому что тебе обидно из-за того, что пиво пить нельзя.

Что значит нельзя - я могу его пить, только не хочу, кроме желудка у меня еще голова с него всегда болит.

imhotep
()
Ответ на: комментарий от imhotep

Вот та смесь и представляет из себя раствор кислоты, сахара и прочих веществ в крайне малом количестве воды. Причём из-за огромной кислотности на бочках с этим концентратом разве что знака радиации нет, всё остальное (токсично, корродивно и т.п.) присутствует.

svr4
()
Ответ на: комментарий от imhotep

Спектрометр поможет.

Это ты на бутылке прочитал, а я был на заводе кока-колы, кроме местных веществ типа воды туда доставляются контейнеры с готовой смесью состав которой никто не знает даже на заводе-производителе. И еще удивил тот факт что охрана там вооружена автоматами :)

Ви таки хотите сказать, что любой химик с масс-спектрометром не выдаст вам составные компоненты соса-солы за 15 минут?

Camel ★★★★★
() автор топика

У нас у метро открылась такая точка недавно. Был ужасно рад. Увы, месяца не прожила - закрылась... :-/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imhotep

Что значит нельзя - я могу его пить, только не хочу, кроме желудка у меня еще голова с него всегда болит.

У меня желудок болит только от русского пива. Голова от местного нефильтрованного, впрочем, тоже болит. Если пиво нормальное, с горчинкой, то литра 3 с едой совершенно спокойно могу выпить. Кроме того, местное пиво не вставляет так бешенно, как русское.

mv ★★★★★
()
Ответ на: Спектрометр поможет. от Camel

>Ви таки хотите сказать, что любой химик с масс-спектрометром не выдаст вам составные компоненты соса-солы за 15 минут?

Атомно-молекулярный состав выдаст. Но не выдаст технологию изготовления. Ты до сих пор думаешь, что в КНР нет точных составов советских авиационных двигателей, а в США нет чертежей советских экранопланов? Однако ж это не мешает им тратить море бабок на попытки повторить оное :) Также и с кока-колой. Состав можно узнать, а вот воспроизвести его - фиг.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

>всё остальное (токсично, корродивно и т.п.) присутствует.

Думаю, всё это ты и на промышленных упаковках уксусной эссенции найдёшь. Однако это не заставит меня отказаться от употребления маринованных и солёных огурчиков :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: Спектрометр поможет. от Camel

Ну и что получит этот гипотетический «любой химик» ? Таблицу менделеева ? Эта информация никакой ценности не представляет и не раскроет рецептуру.

imhotep
()
Ответ на: комментарий от imhotep

рецепт в секрете держится

У Кока-колы да, у Пепси емнип был прочитан в суде под присягой, правда с тех пор могли изменить. И вообще есть OpenCola.

feanor ★★★
()

Пиво - это очень хорошо!

Только я сейчас очень хорошего коньяка выпил, поэтому сегодня не оценю :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svr4

Почему же нельзя употреблять - можно. Если когда-нибуть ездил на большие расстояния, знаешь как насекомые залепляют весь передок, особенно бампер и лобовуху и водой потом это г-но не отмыть - кока кола справляется на ура :)

imhotep
()
Ответ на: комментарий от imhotep

Небыдло пользуется кокаколой, а нормальным гражданам проще это сделать той же кислотой, разведённой в воде...

svr4
()

Обожаю темное пиво. =) Портер под настроение, но менее крепкие/ядреные сорта - это таки афигенно! Leffe темный на разлив вот хорош.

Waterlaz ★★★★★
()

Люблю разливное пиво. Разница между разливным и тем же сортом в бутылке поразительная.

Сейчас пью грейпфрутовый сок с джином. Грейпфруты как-раз поспели в саду. Кроме меня их в семье никто не ест, поэтому приходится осваивать все дерево самому :-)

sdio ★★★★★
()

Абожаю жыгуль от Болтеки садишься накорты пиеш пивасек споцанами харошо.

linux4ever
()

а жажду чего то горького вполне заменяет Швепс (прозрачный), иногда изредка употребляемый.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imhotep

Больной приходит к врачу, на здоровье жалуется.

- Так, говорит врач, с этого дня никаких крепких напитков !
- Так я не пью вообще доктор.
- И никаких женщин !
- Да я импотент, доктор, какие женщины ?
- И никакого курева !
- Да я и не курил никогда !
- Ну хоть что-то Вы любите ?
- Картошку люблю.
- Вот ! С этого дня никакой картошки !

ovax ★★★
()

Поздравляю, лет через 30 соседями будут дауны и идиоты.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от ria_intel

Русская логика, мля - раздать пинков. Учись, двоешник: срочно организовать вокруг павильона платные лавочки, столики и переносной сортир.

Lee_Noox ★★★
()

Раз разговор зашел о кока-коле, вспомню я Кольское нефильтрованное пиво - говно, воняет тухлой капустой.

sid350 ★★★★★
()

пиво.. да. если убиться пивом а потом еще и пыхнуть - понимаешь что счастье есть.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imhotep

>кока-кола - натуральный газированный стеклоочиститель, рецепт в секрете держится

А я помню читал, что в начале XX века в составе Coca-Cola настоящий кокаин был..

Anounax
()

Эх. А я сейчас сижу в окружении нескольких кафе и пиццерий, где есть пиво и прочие ништяки, и глотаю слюну потому что забыл дома кошелек(((((

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

дык, книга «Практический курс современного гопничества» рулит, отправь смс с почтовым адресом на номер 05178 и жди посылки...

Lee_Noox ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.